Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Из скрытых логов Системы

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  08:39:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Плюмбэкс  Ответить с цитатой
ЛЕГЕНДА ИЗ УДАЛЁННОГО ФАЙЛА

Предание гласит, что на заре времён Абсолютная Свобода была доступна всем и каждому. Солнце в ту пору было синим, а небо - фиолетовым. Старики говорят, что облака в те дни состояли из множества мелких алых квадратиков, орошающих землю изумрудными дождями из цифр.

И каждый пользователь имел доступ к исходным кодам Матрицы для Своего Усмотрения.

Но некоторым людям стало мало быть просто пользователями. Стремясь превзойти друг друга, они стали писать для окружающего мира кряки и трояны.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:19:01

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  13:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как же Вы Эверетту преданы! Как будто других теорий мироздания ну совсем нету!

---
Кто с мечом ко мне придет, тот в будку получит.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  01:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы понимаете, как бы это объяснить... для человека в моём возрасте (вчера исполнилось 9) важнее всего будущее.
Эверетт обещает, что его будет много.
И что мне будет хватать. И что я буду счастлив (местами). И почти не надо будет умирать.
Поэтому, когда я достигну совершеннолетия и смогу участвовать в президентских выборах, то непременно пойду голосовать за него. И всем знакомым своим закажу: "Голосуйте за Эверетта! Если он и подведёт, то ведь не во всех же альтернативных вариантах будущего сразу?"


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  11:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текст "ЛЕГЕНДЫ ИЗ УДАЛЁННОГО ФАЙЛА" где-то уже читал, вот только где - не помню.

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 15 Марта 2009 11:38:59

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  23:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В одной из дискуссий на киберпанковскую тему к слову пришлось.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Марта 2009 :  14:09:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс, проблема в том, что будущее, которое может дать параллельный мир - это уже НЕ ВАШЕ будущее, Вы, лично вот Вы, его уже не осознаете. Ситуация аналогична встрече двух клонов, когда один хладнокровно убивает другого, говоря при этом, "да что ты так переживаешь-то? Ведь ты - это я, и я - а, следовательно, и ты, - буду жить дальше". И раз его по башке молотком!

Личность не множится и, раз погибнув, погибнет безвозвратно. О собственных копиях, Вы, лично Вы, никогда ничего не узнаете, разве только на основе формул и расчетов.

Так что радость Ваша сомнительна...

---
Кто с мечом ко мне придет, тот в будку получит.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 16 Марта 2009 :  14:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, во-первых, миг моей встречи с двойником - и молотком в его руке - ещё не наступил.
До определённого момента я-убийца и я-жертва должны составлять единое целое. И, раз так, то я-нынешний могу радоваться уже тому, что выживу наполовину.
Да, субъективно в миг разделения мне покажется, что я стал лишь одним из них.
Но каким?
50%-ый шанс - тоже шанс.
Таким образом, теория Эверетта даёт мне повод радоваться как минимум до мига разъединения.

Во-вторых, даже если удар молотком по моей голове будет нанесён, он может оказаться недостаточно сильным для убийства. Почему? Ну, например, потому что какой-то квант в лучевом нерве руки моего двойника вдруг свернул не в ту сторону. Случайно.
Квантовые случайности - в ведении Эверетта.
То есть даже в миг моей предполагаемой смерти от удара молотком, слава Эверетту, образуется два мира - в котором я погиб и в котором я не совсем погиб. Условно говоря, два. На самом деле их возникнет гораздо больше, если вообще возникнет.
Естественно, я приду в себя после удара только в том мире или мирах, где остался жив.
Нет интерпретации, кроме MWI, и Хью Эверетт - пророк ея!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Из скрытых логов Системы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design