Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Коваленко Владимир Эдуардович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  12:34:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Борис  Ответить с цитатой
Коваленко Владимир Эдуардович
ранее известный на СамИздате как
Кузнецов Владимир Эдуардович
Страничка на СИ http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/

Вышла книга:
Коваленко В.Э. - Кембрийский период - Серия: Фантастический боевик - М.: Альфа-Книга 2009г., Твердый переплет, 471 стр.
ISBN: 978-5-9922-0324-0 Тираж: 10000 экз.

Стоит в списке "Скоро" -
Коваленко В.Э. - "Крылья империи"



Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  20:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. Буду заглядывать.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  21:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kowalski - в поляка перелицевался... начиная с начального ника - тенденция уже. Смит? :)

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  22:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смит, да. :)
Ну и все остальные.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  23:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Belarus...
такое место, бывал, давно... 6 часов пилил, стоя, в м/г автобусе... Попутчик, нудно было ехать, просвещал, кто из едущих - полька, а кто нет... отчего-то ехали, в основном, жен.полу...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  14:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инструкция к сидхе порадовала ;)

Mat, if you don't mind

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  20:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Крылья Империи" выходят в мае.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  22:03:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поздравляю с очередным успехом!
+500! (вторые 500 обещаю сразу же по появлению продолжения)

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  04:07:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Браво, Владимир Эдуардович!
Рассказать историю сейчас могут многие - это стало основным критерием читательского и редакторского отбора. Рассказать точным, сочным языком, с острым чувством меры способны единицы, и Вы в их числе.
Счастлив редактор, Вас открывший.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  10:34:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Крылья Империи" выходят в мае.
Хорошая новость, однако.) Мои поздравления автору.
Сейчас немного книг которые можно так вообще называть... Всё больше авторские труды...


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  11:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
химмельхерготт - господь бог небесный, вроде ;)
Отчего - ругательство? Хотя... для сатанистов, верно - ругательство.
А так - не богохульство, а божба - поминание в суе, типа :-)

Mat, if you don't mind

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  11:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, используется как ругательство. Точней, как средство выражения сильной негативной эмоции.
Насчёт того, что не хульство, а всуе, согласен...


de Tassis
Посвященный



17 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сообщение:
"Крылья империи" вышли.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  13:15:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Креатив от автора.

Программное заявление:

Меня уговорили. Поставить опыт по измерению востребованности моих книг, в частности, "Кембрийского периода". Меня умные люди уверяют, что эта тематика - не востребована. Что нужны обязательно наши (лучше попаданцы). Что нужна Вторая мировая или, на худой конец, что-то вроде первой...
Я их слушаю - они книги издают и гонорары платят, знают рынок, им виднее. Но это мнение Вы, уважаемые читатели, можете легко опровергнуть. Ниже я выкладываю счет. Как только сумма на нем перевалит за 30 000 рублей, я брошу все иные проекты и возьмусь за третий "Кембрийский период". Буду считать, что получил аванс - не от издателя, а от Вас, напрямую. Если сумма достигнет 60 000 - текст в чистом, вычитанном для электронной публикации виде, будет выложен для свободного распространения на условиях одной из свободных лицензий.

"Кембрийский период"-3
R282875199846 WebMoney
41001534632374 Яндекс-Деньги
(естественно, буду суммировать)

Первая фаза эксперимента (сбор аванса) удалась.
Отложил все проекты, кроме 1863, по которому у меня обязательства появились раньше, чем уважаемые читатели собрали аванс, работу над Кембрийским периодом -3 начинаю с 01.07.2010.

P.S. Чуть поправил декларацию: убрал слово "некоммерческое". Соответствующая некоммерческому распространению лицензия Creative Commons, оказывается, несвободная. Эрго, пусть будет и коммерческое использование...

Взято с блога http://k-und-k.livejournal.com/52397.html#cutid1

Мне кажется идея интересная, стоит проследить что получится в итоге.



Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  13:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Меня умные люди уверяют, что эта тематика - не востребована. Что нужны обязательно наши (лучше попаданцы). Что нужна Вторая мировая или, на худой конец, что-то вроде первой...

Так были/было же... поподанко, типа??
И война - была. И даже... с германцами!



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  16:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. " Умные люди " были правы.

2. " Крылья империи " - хоть и альтернативная история, но идёт тяжело, особенно концовка.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  17:18:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший автор, хорошие книги. Люди разные и книги им нравятся разные.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  18:24:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас вычитываю и правлю новую книгу Владимира Коваленко "1863"
Несомненно удалась. И даже более того....

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  18:31:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неординарный автор. Не хуже Рудазова стартовал, пожалуй. Теперь - уберечься бы от всяческих проблем и тормозов...



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  18:37:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из Коваленко, я читал только Кембрийский период. На мой вкус получилась хорошая годная альтернативка, но не о том сейчас речь.

Не кажется ли вам, господа, что на наших глазах рождается новый способ взаимодействия автора с читателем. Вполне реальный способ зарабатывать деньги на электронной версии книги (литрес это все же была скорее пародия).



Admin
Администратор
RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  18:40:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:


Не кажется ли вам, господа, что на наших глазах рождается новый способ взаимодействия автора с читателем. Вполне реальный способ зарабатывать деньги на электронной версии книги (литрес это все же была скорее пародия).




Именно так это и задумывалось.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  18:48:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если получится доктор Пилюлькин пойдет травиться касторкой.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  19:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пробовали не раз. Даже Стив Кинг.
Вопрос в том, что писателю требуется получить не "хоть что-нибудь", но не худший гонорар, нежели от бумажного издателя. Всё, что меньше - идёт в "отрицательный результат"...

И - не выходит...
Вообще-то, многовековой исторический опыт предлагает опробовать меценатскую модель. Оплата не "за книгу", но "на творчество". Тут главное - уладить бюрократические формальности, дабы расходы небедных людей на "поощрение творчества" лично, или через фонды - проходили, в налоговом смысле, как благотворительность.



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  19:43:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мат, ну ты сравнил. Стивен Кинг за 60k рублей, даже с кровати не встанет. А для МТА это вполне сравнимо с гонораром от издательства.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  19:50:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:



[b]А для МТА это вполне сравнимо с гонораром от издательства.



Потому такой порог и установлен.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  20:47:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лет 30 назад Стивен Кинг получал за свои первые вещи суммы, ненамного превышающие упомянутую - даже в пересчёте с нынешних долларов на тогдашние... Это лет через 5 (пять!) после того, как НЕСКОЛЬКО его книг стали бестселлерами, он получил возможность жить исключительно за счёт писательства. И посейчас таковых - "чисто писателей" - на Западе процента 2 от общего числа изданных авторов. И это в лучшем случае. А ежели кто хочет получать гонорары, сравнимые с западными, у нас - готовьтесь к ценам на обычную книгу в твёрдом переплёте не 200-300 рублей, а 1000-2000. Учтите, у них электронные версии стоят 200-300 руб (6-10 долларов!). Как покетбуки. И покупатели считают, что это дёшево.
Ну нету у нас теперь государства в издательском бизнесе! Нету...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  21:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar

А разницы?
Кто легко соберёт несколько килобаксов под книгу - "за 60k рублей, даже с кровати не встанет". А для кого это деньги - ни полстолько, ни четвертьстолько - в жизни не соберёт! Другой порядок читателей, платежеспособных читателей, реальных фанов.



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  21:59:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кинг помнится за книгу гонорар несколько миллионом плюс роялти. Для того чтобы собрать адекватную сумму нужно банально охватить больше людей. Или добиться увеличения среднего взноса.

А что касается Коваленко, обратите внимание что «пол столько» уже собрано, 50% на счету автора. Думаю, есть неплохие шансы, что и вторые 50% будут там же.



Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 07 Авг 2010 :  00:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, по правде говоря, после 50% поток резко упал. Вероятно, число читателей, желающих чтобы Кп-3 был написан, гораздо меньше тех, кто хотел бы купить свободную лизензию.

Но даже полууспех - уже успех, ибо работа с авансом гораздо веселее, чем без оного. Так что я уже сейчас вполне доволен.


Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 07 Авг 2010 :  00:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, пользуясь случаем, прошу поправить нахождение моего сайта, это:
http://sites.google.com/site/rasamahlab/
Совместный проект с Алексеем Ивакиным и Александром Прибыловым


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 07 Авг 2010 :  13:00:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня такое ощущение, что первый, кто сумеет совместить СамИздат Мошкова и Литрес, "утопит" и первого и второго.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 07 Авг 2010 :  14:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Проза-ру - совмещена с Литресом. Во всяком случае - была.

ИМХО, победить должно сочетание Самиздата, Архивов, Имхонета и Литреса



Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 07 Авг 2010 :  14:47:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Дополнение принято.) Ещё "Вихри" добавить.


Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  12:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1863 вышла.

Название в продаже: "Против ветра!..." и еще аж два рекламных лозунга. :(

Моя аннотация:

Ни случай, ни закон не правят историей. Они всего лишь готовят сцену...
Случай: две пули мимо, одна депеша - в срок. Закон: шестерни большой политики, перемалывая все планы, тащат планету к мировой бойне - в году 1863-м!
Дальше - дело людей.
Тех, кто вопреки и случаю, и закону, не опустят рук и не сложат оружия, пока на кону не зазвенит последний доллар, не опустится в ствол последний заряд - а с ними жизнь и надежда на счастье.
Евгений Алексеев - единственный выживший морской офицер на борту изувеченного фрегата. Вокруг - чужая страна... Но - такая ли чужая? Там живут люди, вхожие в Зимний дворец, там железная дорога широкой колеи, там читают и переводят Пушкина... А еще там не знают слова - "невозможно"!
Русская сметка и американская изобретательность, русская стойкость и горячая доблесть Юга, размеренное трудолюбие Чарлстона - и русская способность рвануть..
Мичман, взлетевший на мостик броненосца - справится?
Поляк, что принес присягу царю - что выберет, когда полыхает Варшава?
Девушка на берегу, далеком или близком - будет ли ждать? И будет ли только ждать?
А когда прогремит последний залп - что принесет тишина?


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  13:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Костиком. Уж или самиздат, или коммерция. Вы еще на музыкальном самиздате попробуйте дисками торговать, ага.

И с лязгом откинул верхнее веко...

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  14:44:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За "1863" мы с супругой уже скоро будем охотиться, до Днепропетровска книги доходят не быстро, с ностальгией родной Харьков вспоминаю. Но уже хочется помечтать о месте на полке для Рыси и третьего КП.

Анатолий Спесивцев

Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  14:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev

Рукопись "Рыси" с правками по рекомендации издательства, отошлю в Яузу на этой неделе - если не помешают. Заранее боюсь того, что напишут на обложке. :)


Kowalski
Посвященный


Belarus
44 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  14:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kowalski  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А точней, того, что в заголовок загонят все рекламные слоганы.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Дек 2010 :  15:16:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kowalski пишет:



aspesivcev

Рукопись "Рыси" с правками по рекомендации издательства, отошлю в Яузу на этой неделе - если не помешают. Заранее боюсь того, что напишут на обложке. :)


Владимир, да кто их эти аннотации читает? У меня есть книга Лукьяненко, где изложено содержание имеющее очень мало общего с реальным. Или, на 2 томе Леночкиной книги красуется портрет Аллы Гореликовой... Вас уже знают, книги, прежде всего будут покупать люди их читавшие в сети. Не берите близко к сердцу.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  10:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир, купил "Против ветра" Еще раз перечитал - понравилось. Все же держать в руках книгу - это не то, что читать ее на мониторе.



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  15:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю. У меня "Против ветра" решительно не пошло. Стиль и слог автора, который вполне нормально смотрелся в "Крыльях Империи" и в "Камбрийском" цикле здесь кажется несколько неуместным. Возможно, однако, что восприятию мешают воспоминания о Гаррисоновой серии АИ того же периода.

По воздействию на неподготовленного читателя несколько напоминает "Вариант "Бис-2"" Анисимова.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Коваленко Владимир Эдуардович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design