Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Небесные тихоходы / The Sky Crawlers (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 08 Марта 2009 :  22:44:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу momus Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Фильм просмотрен. Впечатления: картинка - великолепна. Еще одно очень успешное сочетание 3D и 2D анимации.
Теперь о сюжете: этакая помесь "дня сурка" и "дежа-вю" на много-много лет...
А мысль, что людям, чтоб они больше ценили мир, нужна война - заставила меня вспомнить момент из книги Сахнина (автора помню, а книгу - нет), там японцы, чтоб подчеркнуть вкус клубники, слегка посыпают ее солью... Фраза спорная, и далеко не однозначная.
Фильм смотреть стоит - и чем экран больше - тем лучше.


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - НикитА 09 Марта 2009 22:27:23

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 09 Марта 2009 :  18:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Картинка великолепна, подача истории великолепна, музыка Kenji Kawai.
---

Альтернативная история, время определить затруднительно, т.к. имеется некоторое смешение времен, я полагаю, что вторая половина прошлого века: турбовинтовые самолеты (более совершенные, чем те, которые были у нас. В этой войне, или в этом мире реактивные двигатели не применяются ), органы управления и приборы почти полностью аналоговые, механика, гидравлика, но те элементы авионики которые видны - не ниже уровня 70х-80х прошлого века у нас, автомобили, транспорт, бытовая техника тоже. При этом, есть развитый телеком, развитые мед и биотехнологии. Транскорпорации слились с обществом так сильно, как основоположникам киберпанка не виделось и в кошмарах.
Визуалам:
Все детали выписаны нереально стилистически выдержанно, фоны, статика, анимация. Персонажи даны в иной технике - лица чуть размыты, эмоции чуть смягчены, статичные позы резкие, напряженные, движения плавные, чуть ленивые.
Аудиалам:
Музыка Kenji Kawai, на этом можно бы и завершить. Как всегда, очень гармонично.
Кинестетикам мне сказать нечего . Не повторяться же про движения. Немного не та форма искуства :)
Дискретам (спойлер м.б.):

Скрытый текст


Синтез:
Две руки держат Browning HP, палец одной давит на спусковой крючок, палец второй удерживает ударник... Неизвестно, какая рука опустится первой, неизвестно, что будет лучше...
Это то, что сейчас ассоциируется у меня с фильмом.
---
Dixi.
Ну, мне кажется, что это Browning HP, вполне возможно, что я не прав.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Небесные тихоходы / The Sky Crawlers (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design