Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похоже на Андреева, Фомичева, Гозалишвили

Похоже на Андреева, Фомичева, Гозалишвили

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 13 Фвр 2009 :  23:50:55  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте будте любезны произведения по жанру и манере изложения схожие с:
Андреев, Гозалишвили, Мазин, Фомичев, Глушков, Конюшевский, Дойников, Злотников, Ночкин, Русанов, Круз, Имранов, Каменистый, Басов.



Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:21:06

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  19:45:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык что, тишина, вариантов нет?


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  20:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Андреев, Гозалишвили, Мазин, Фомичев, Глушков, Конюшевский, Дойников, Злотников, Ночкин, Русанов, Круз, Имранов, Каменистый, Басов.

У каждого из них своя манера изложения. Мне например нравится Каменистый, Басов, а Мазин, Круз - нет.
Если нужно просто книги в стиле наши-там то вот Наши там - СамИздат , Из серии НАШИ ТАМ .

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 14 Марта 2009 20:24:34

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  20:39:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наши там оно конечно хорошо, но мне понраву именно боевая фэнтези, прогрессовство уже утомило, одного Отрока за глаза хватит еще лет 50 читать.
И опять таки, НАШИ ТАМ подразумевает НАШИ В ПРОШЛОМ либо ОКОЛО ПРОШЛОМ.
Хотелось бы чего нибудь более оторванного, например:
Фомичев - "Оборотень" понравился, "Отражения" - нет
Андреев - "Звездный взвод"
Панов - "Тайный город"
Гозалишвили - "Пророчество"

Еле вымучил - Виталий Каплан "Последнее звено"
Свержина пару книг прочел и прекратил, такое впечатление, что он рисует блоксхему, а сюжет и героев доводят до ума нигеры.




Отредактировано - Detonator 14 Марта 2009 20:50:32

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  20:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сильная и жёсткая боевая фэнтези -
Стовер "Герои Умирают"
Стиль несколько схож с Фомичёвым, но суперменства меньше. Качество прорисовки героев и мира высокое, к стилю и сюжету у меня претензий не было. За перевод впрочем не ручаюсь (читал оригинал).


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  01:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И опять таки, НАШИ ТАМ подразумевает НАШИ В ПРОШЛОМ либо ОКОЛО ПРОШЛОМ.

Во первых понятие ОКОЛО ПРОШЛОЕ мне не знакомо. Во вторых НАШИ-ТАМ это наши в паралельном мире. НАШИ В ПРОШЛОМ это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИССТОРИЯ. Если хотите Боевую фэнтези эта тема тоже существует.
Насчет Стовера - да. Я его сейчас читаю очень даже нечего.Советую.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 15 Марта 2009 01:40:50

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  09:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если Стовер нравится, ещё из того же направления (тёмная/чёрная фэнтези) -
Скот Линч, "Обманы Локе Ламора", хотя это скорее не боевая а криминально-бандитская фэнтези.

Пока ещё не переведено, но раз перевели Локе Ламора, то видимо скоро переведут:
Джо Аберкромби "Само Лезвие" (трилогия "Первый закон")
По жёсткости и "реализму" Аберкромби бьёт всех. Один из героев, ничтоже сумняшеся захватывает парламентёра прибывшего для мирных переговоров, и пытает его пока тот не выдаёт вражескую агентуру в городе. Герой не вполне положительный конечно, однако приближется к этому насколько возможно в книге. Чисто положительных героев там нет вообще.



Отредактировано - serg0 15 Марта 2009 09:47:10

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  11:53:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
На счет Стовера спасибо, почитаю.

Хеймдаль
Конечно, я находил в форуме и конкретно в предложенных вами темах книги, которые мне понравились, все-таки, стоит выделить мой запрос в отдельную тему.
Книг ФиФ я прочел Очень много и в принципе «всеяден» (был до последнего времени).

И постараюсь более точно сформулировать свой запрос.

Желательно, чтобы героями были наши современники, предпочтительно из стран бывшего СССР.
Чтобы в произведении описывалось взаимодействие группы наших современников.
Зыков «Борьба за выживание», Корнев «Лед», конечно, читается хорошо и мне нравится, но там скорее описывается противостояние групп землян, чем взаимодействие.
То есть наши и еще кто то. Кто то не массовкой и за кадром, а доминирует в данных условиях: Басов – «Мир полдневья», Андреев - «Звездный взвод», Фомичев – «Оборотень».
Группа - это от трех особей и больше.

Развитие героев должно проходить практически с нуля.
Произведение должно быть написано в стиле - боевая фэнтези.
Но, что бы было минимизировано описание самого процесса боя (кто куда поднырнул, какой разворот сделал, что чем отбил…) Важен именно боевой дух, то бишь зауважать героя(ев), а не получить возможность почувствовать себя спортсменом.
Магия возможна, но не как самоцель (Рудазов – серия Архимаг), а как способ, помощь в достижении цели: Прозоров – «Боярская сотня», Елманов – «Обреченный век», либо как привилегия противников: Каменистый – «Пограничная река» «Запретный Мир», Синельников «Веер Миров»

Произведение должно быть достаточно агрессивным и жестким.
Герои должны стойко переносить все тяготы и лишения, некоторые (возможно) ломаться.

Не приветствуется:
Проповедь, реклама политического и общественного строя, религии.
Мифриловые бубны с адамантовыми колокольчиками или мухобойки кладенцы.
Одним махом семерых побивахом (исключение, если логично: подготовка с детства, генная инженерия, мутация …….вампиры, оборотни)
Всевозможная неупокоенная нежить и секс меньшинства.



Отредактировано - Detonator 15 Марта 2009 13:20:45

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  16:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Не думал что Стовер это темная фэнтези...Вроде как мне темная не нравится... Кук например. Но после Стовера попробую Линча. Спасибо.
Detonator
В общем наши вкусы совпадают. Зыкова "Дорога домой" тоже наверное читал?

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  20:55:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Зыкова "Дорога домой" читал.

К своему посту.
Предпочтение отдается , опять таки, авторам из стран бывшего СССР.



Отредактировано - Detonator 15 Марта 2009 20:58:19

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  21:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Detonator
Садова читал? У Басова есть еще Лотар...Злотников "Грон"... Эьтеррус "Бремя императора".
Из ино недавно оставивший нас Фармер "Многоярусный мир".

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 15 Марта 2009 21:50:54

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  22:00:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Садова ,всего.
Злотников "Грон читал и слежу за ним.
Эьтеррус "Бремя императора" читал - достал он меня своей сексотерапией.
Фармер "Многоярусный мир" читал

Но все это немного не по теме.
Басова Лотара не читал.

Я вот иногда подумываю создать список прочитанного.



Отредактировано - Detonator 15 Марта 2009 22:05:03

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  22:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Detonator
Заполните читательский профиль.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  22:22:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профиль потихоньку заполнять начал.

Хотелось бы увидеть предложения по запрашиваемым выше условиям.


Alexx77777
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 25 Марта 2012 :  17:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте что нибуть на подобие Звездный Взвод Николая Андреева.




Копия из Похожее на Звездный взвод Николая Андреева - 25 Марта 2012 17:47:07

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Андреева, Фомичева, Гозалишвили"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design