Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хочу снега

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Niira
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 26 Янв 2009 :  22:10:07  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу снега…

Хочу снега… Давно, словно снег выпадал не в прошлом году, а кажется его не было целую вечность. Я хочу, чтобы с темного неба полетели невесомые белые пушинки, медленно вальсируя в воздухе, тихо ложились на землю, покрывая ее светлым пуховым одеялом. Снежинки, падая на лицо, таяли...
Чтобы просто стоять и смотреть, как падает снег, этот вечный танец зимы. Чтобы в свете фонаря снегопад казался цветным, пусть даже так. А когда ударит мороз, земля засверкала тысячами бриллиантов… И чтобы снег скрипел под каблуками сапожек, а мороз щипал за щеки и нос, создавая радостное предновогоднее настроение. И чтобы запах морозного снега смешивался с запахом мандарин и елки, терпко и сладко.
Хочу снега…

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:20:21

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  05:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема снега не раскрыта.

И боюсь вы выбрали не подходящий сайт, ежели ожидали венков лавровых. Собственно, формат у вашего рассказа стандартный: к фишке пришедшей в голову присочинена история. С теми же стандартными последствиями: фишка видна, а рассказ -- нет. Женский сайт вам нужен. Тут мужской, в основном. Сентиментальных рассказов не читают, в стиле порватьгрелкунах, тут все девайсы, да мордобой, да футурология, да типаюмор. Увы.

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

Niira
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 22 Фвр 2009 :  20:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23872 А вы ожидали мордобоя снегом? :-)
Каждый видит в нем то, что хочет увидеть. Например, председатель союза писателей Краснодара товарищ Домбровский увидел в нем проблему детей, которыми не занимаются родители...
Признания мне хватает с лихвой, а лавр я могу пойти и совать во дворе с кустика.


"Значит, хорошие, надо брать"


ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 24 Фвр 2009 :  02:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Славно. Славно, что вы сразу взяли быка за рога. Не дожидаясь от. И немедленно атаковали в конном строю несчастного одинокого читателя. Меня. Воистину. Он стоял на носу и держал на весу... Намеки на мою любовь к чернухе и вашу недосягаемость, отмеченную высокими, хотя мне лично и неизвестными товарищами, не оставляют мне выбора иного, чем посыпания головы пеплом рекламных листков, подкладываемых в почтовый ящик заботливой рукой, в предвидении, не сомневаюсь! именно таковых случаев и печального удаления в страну почти вечных снегов. Воистину. Вам снега не надо случаем? Вы хочите снега, их есть у меня.

Каждый видит как он дышит. К сожалению, в виду слабого интеллектуального развития (проклятая чернуха и извечный динамический мордобой), мне не удалось увидеть в рассказе хоть что-то, или, к примеру, нечто, отличное от белого шума, о чем я простодушно и поведал. Ибо. Ибо сентиментальная история о барышне томящейся в ожидании снега, слабо, на мой непросвещенный взгляд, сочетается с пресловутым фантастическим допущением пришедшим в вашу голову. Вполне совершенно уверен, что безо всякого злого умысла. Лучшим доказательством чего, - несочетания - объективным! вы же как и все подобные прочим обожаете таинственную конструктивную критику, неуловимую как Джо и редкую, как прохождение Венеры по диску Солнца, является физическая невозможность рассказать сказки - во множественном числе - в промежуток времени между когда водитель заорал: Какого... ты под колеса лезешь, и моментом, когда оный водитель и отец, хмурясь и поглядывая на часы с частотой 4 герца подтолкнул дочку к машине: Ну хватит уже, мама дома ждет, даже если тараторить их на два голоса на пределе возможностей членораздельной речи, отмеренному человеку скуповатой природой. Не говоря уж о комичности этого момента, что разъедает вашу романтическую историю, как ржа разъедает гвозди в районах рискованного земледелия в осенне-зимний период календаря.

За сим позвольте откланяться. Мелкие стилистические и смысловые погрешности меня не интересуют. Ибо.

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

Белый




3585 сообщений
Послано - 24 Фвр 2009 :  08:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

председатель союза писателей Краснодара товарищ Домбровский увидел в нем проблему детей, которыми не занимаются родители...

Ого! Чувствуется тертый калач, т.е. товарищ. Такие опытным взглядом сразу усмотрят необходимую социальную проблему в любом представленном тексте.

Niira
Как человек, родившийся на севере и долгое время живший там, авторитетно подтверждаю, тема снега действительно не раскрыта. А жаль. Про снег я бы почитал.


Из приоткрытого окна пахло снежной свежестью, как будто на улице стоял мороз.

Вряд ли снежная свежесть - запах.



LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Марта 2009 :  13:22:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Мама! – воскликнула моя младшая, скидывая сапоги и швыряя их в предусмотрительно открытую папой обувницу. – Мы с папой чуть девочку не сбили на машине!
Сашке – пять лет, она невыносимо бойкая и шумная девочка.
- Что за девочка? – удивилась я, глянув на мужа. – Десятый час уже.
- Не знаю, - отмахнулся тот. – Нам пришлось ее до остановки проводить. Выскочила ниоткуда, и чуть под колеса не попала.
- А чего вы так долго?

Круто

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Niira
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 03 Марта 2009 :  21:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23872 Меня про Вас предупредили, и я Вас обожаю!!!

Белый Спасибо, я пересмотрю текст и попробую "углубить и расширить". А может наоборот. Как получится.

Хеймдаль Гыг, я не заметила:-))))))))))) класссссснооо!!!



   
Перейти к:

Ответить на тему "Хочу снега"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design