Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Музыкальные пристрастия Хранителей

Музыкальные пристрастия Хранителей

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  15:59:14  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста.
На подобии: Rob Dougan, Moby,The Crystal Method, Fatboy Slim, bomfunk mc,The Verve, Massive Attack.



Ego nominor Leo.
Раньше звался Ening...


Отредактировано - Костик 23 Фвр 2009 13:39:36

Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 23 Фвр 2009 :  13:42:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из темы-основателя, ошибочно удаленную.

freemanA Послано - 31 Окт 2003 : 14:16:49


Раз уж начали говорить о фэнтези музыке, то почему бы не узнать, что слушают люди, читающие фантастику?


Я хочу, что бы Вы написали, какие групы или сольных исполнителей Вы слушаете постоянно.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru


Ног Неотвратимый

Классика отечественного рока - "Ария", "Кино", ДДТ, "Наутилус", "Машина времени". Раньше много слушал "Король и Шут", но последние их альбомы (имхо!) значительно хуже ранних.
Еще Высоцкого очень люблю!

freemanA



Я в основном слушаю:
Наутилус Помпилиус;
Агата Кристи;
Моцарт;
Блэк морснайт(непомню как правильно по английски пишется)
Ария;
КиШ;
Мельница;
Offspring;

Есть и ещё, но их я слушаю время от времени!

freemanA


Да Высоцкого я то же люблю!


Bolverk



Ой, лучше Нау ничего нет. Лет с четырех слушаю.
В целом, люблю (или в крайнем случае - уважаю) всякую добротную, качественную, оригинальную музыку. С новыми, интресными приемами, звучанием...
Люблю русский рок за тексты и музыку;
Вкусную электронику (не клубняк, а скорее IDM, хотя d'n'b тоже нравится) за создание классного звуквого пространства;
Альтернативу (+ немного панка) за драйв и злость.


НикитА



В последнее время слушаю то, что не отвлекает от работы и иных дел. Как правило, это инструменталка. Классику сейчас слушать не могу - слишком грузит она и отвлекает.

Deface


Хэ-э, как интересно... Мои музыкальные пристрастия практически на 100% совпадают с Ноговскими, включая даже мнение об абольмах

Oleg



Наши:
БГ(Аквариум),Высоцкий,Зоопарк,Крематорий,И.Богушевская,Ленинград,
Бригада С,Ва-банк,А.Вертинский,Т.Шаов,Глюкоza (честное слово),
DJ’s: Змей,Экстази,Инкогнито,Тимур Мамедов……….


Не наши:
Chemical_brothers,Gorillaz,Antiloop,Juno Reactor,Art of Trance,B.B.King,Enya,
Club Heads,B.Marly,C.Cox,Trance Opera,Tanita Ticoram,Scooter (честное слово),
Rammstein,Queen,Culture Club,Deep Forest,Enigma,F.R.David, Human League,
Kylie Minogue, Matia Bazar,Pink.Pink Floyd,………

Естественно это не исчерпывает мои пристрастия – просто то, что пришло в голову

Линнел



Если для статистики, то:
"Машина времени", "Пикник", "Ария".
"Space", "Queen" (тут я не оригинальна, любимые вещи: "The Show Must Go On" и "It's late"), "Scorpions"... что ещё? А, вспомнила, Мэрилина Мэнсона люблю. Правда, скорее не слушать, а смотреть.
Микаэл Таривердиев, цикл Тухманова "По волне моей памяти"
Из классики постоянно слушаю, пожалуй, Моцарта и Никколо Паганини.

Tim


Таривердиев и Тухманов "По волнам моей памяти" - тож, Наутилус, Аквариум, Машина Времени, Pink Floyd, Queen, Matia Bazar - присоединяюсь, ABBA и BoneyM, барды (Барьюдин, Коган, Никитины, Окуджава, Высоцкий, Келли...много их), Ллойд Вебер ("Джозеф и его разноцветный кафтан" - не знаю, как по-русски, "Кошки"), Elton John (особенно - трэк к "Lion King 2"), David Usher..


El



Кое-что из перечисленного, плюс Франция 60-80 гг: Сальваторе Адамо, Жак Брель, Энрико МасиАс, Мишель Сарду. Бизе на пару с Петром Ильичом. Но фэнтези не читаю ;) или не считаю, что читаю часто. И почему вы к ней привязались? Вот у меня "Зодиак" всегда с фантастикой ассоциировался. Что-то типа космооперы.


Белый


Большее внимание обращаю именно на музыку, поэтому люблю слушать все, что, что без слов.
Trance (Armin van Buuren, Blanc&jones, и т.д.), New Age (G.E.N.E, Medwin Goodell, Aquaria, Amethistium, Enigma и производные и т.д.), последнее время нравится поп-джаз в исполнении Кейко Матсуи, отдельные инструментальные композиции разных авторов, электронная музыка (Lazerdance, Koto).
Отдельные вещи отечественной и зарубежной попсы. В основном мелодичные композиции. Русской рок, за исключением Арии, не слушаю.
Уважаю зарубежный рок, особенно хард. И много чего еще...


Francuz



Белый

Большее внимание обращаю именно на музыку, поэтому люблю слушать все, что, что без слов.

Я попсу ненавижу из-за слов. (единственное исключение Дискотека авария). Мне нравится электронная музыка, онасделанна настолько круто, что слова там даже ненужны музыка сама всё говорит.
В основном слушаю электронную танцевальную музыку (хотя вообще не танцую и даже неумею) в ритме Техно. Но Транс и Хаос под настроение тоже идут.
"Король и шут", "Дискотека Авария", Rammstein, Высоцкого - уважаю, но слушаю редко.

El



Да, у Высоцкого много чего под фэнтези отнсти можно.


Была такая классная песня "Starship 109. Flignt to Venus". Никто не помнит, кто поет?


Лёлик



Ночные снайперы, Сплин, Чайф, Земфира, ранняя Агата Кристи, Браво, Глюкоза и Алсу (тоже честное слово), Высоцкий.


Roxette, Madona, Garbage, Sade, Mylene Farmer, U2, Hole, Blondie, Alanis Morissette, Blur, Bjork, Lara Fabian, Natalie Imbruglia.

Инструментальная музыка, джаз

dlimon


Почитал сообщения - все что-то любят и слушают. А вот я к музыке ну очень спокойно отношусь. На работе иногда радио включаю (не для конкретной музыки, а просто ради фона), а дома у меня даже магнитофона нет. И покупать его не собираюсь.

Francuz


dlimon.
У меня подобное отношение к музыке было несколько лет назад, но с появлением электронной всё изменилось.
Я совершенно не понимал (и не понимаю) как люди могут наслаждаться некачественной музыкой. Почему большенству людей нравится попса в которой нет не только смысла в тексте (а зачастую текст просто маразматический), но и посредственная музыка?
По этому приблизительно до своего совершеннолетия я совершенно не увлекался музыкой. Я уважаю те песни, где есть смысл.

Aditi



Ну, если вам это действительно интересно... далее список того, что более-менее регулярно слушаю:


Наши: Агата Кристи, Арефьева, Ария, Башлачев, Воскресенье, ДДТ, Нау, Машина, КиШ, Крематорий, Красная Плеснь, Ленинград, Сукачев, Монгол Шуудан, Снайперы, Пикник, Приключения электроников, Аквариум, Калугин, Сплин, Алиса, Аукцион, Ноль, Тайм аут, Серьга, Танцы минус, Високосный год, Ва-банкъ, Вопли Видоплясова, Чайф, Чиж, Гражданка, Черный обелиск, Янка, барды в огромном количестве, Тролли, Дартс, Паки, Белфаст, Пятница, Джа дивижн, Кино, обожаю советские песни, музыку из советских же кинофильмов, моссоветовскую версию «Иисуса».

Забугорные: Abba, Aerosmith, Amorphis, Apocalyptica, Blind Guardian, Blackmore's Night, Elvis, Era, Guano Apes, Helloween, Megadeth, Metallica, Nirvana, Night Wish, Offspring, Pink Floyd, Rage, Rammstein, Scorpions, Jethro-Tull, Depeche Mode, Nazareth, Iron Maiden, Oasis, R.E.M, ACDC, Armstrong, Albano, The Beatles, Мирей Матье, Джо Дассин и, собственно, все.

Ага, нашу музыку я тоже люблю больше, чем ихнюю, как и книги, собственно.


Где-то в таком аксепте.


Tim


Цитата:
DLimon

Почитал сообщения - все что-то любят и слушают. А вот я к музыке ну очень спокойно отношусь.


Уф, я думал, я один такой..не-энтузиаст. Слушаю музыку для удовольствия раз в полгода, а как фон для работы/разговора она меня раздражает.

Вообще часто думал, почему мне нравится та или иная мелодия, и решил, что есть некоторые аккорды, которые должны присутствовать. Теорию музыки не знаю, но определенно что-то общее между любимыми мной мелодиями есть.


Overdyer



Перво-наперво: Jeff Lynne в т.ч. ELO, John Fogerty в т.ч. Creedence, Roy Orbison, Traveling Wilburys, Cinderella, Rednex (это все слушаю постоянно)
И время от времени: J.J.Cale, Ian Gillan (только сольники), Dire Straits (без сольников M.Nopfler'a), Smokie, Elvis Presley, Roger Taylor, Lou Bega, Accept, Rammstein, Bob Dilan, ChambaWamba, Bachman-Turner Overdrive, и еще много-много чего, но значительно реже.


Из наших круче "Чижа" ничего нет, а так иногда слушаю: Аквариум, Мумий Троль, из последних Ночные снайперы - неплохо.


Pavlomar


КиШ, О. Арефьева, Кино, ДДТ, Чайф, Сектор Газа


Apocalyptica, Bloodhpund Gang, Max Raabe, etc


Andrew



Я всеяден и терпим. Хотя явно отдаю предпочтение зарубежному року этак 10-20 летней давности. Из наших - в основном ДДТ. Из-за бугра: Queen, Pink Floyd, Scorpions, Cinderella, Van Halen, Journey, Uriah Heep, Nazareth, Blind Guardian, Metallica, Axel Rudi Pell, Dream Theatre (в особо тяжких случаях - запоем), а также Bryan Adams, Space, Eagles, Ennio Morricone, Sting и прочая - прочая - прочая.

Highna



Я попсу ненавижу из-за слов

Полностью согласна с этим.


Лично я с детства слушала Наутилус, потом Агата Кристи, Крематорий, очень люблю Аукцыон.
Сейчас больше люблю зарубежный рок и необычную музыку. Pink Floyd, Radiohead, Nightwish, Dead Can Dance.

Недавно слышала вообще очень странную музыку, как найду напишу.


Efreet


Поддерживаю мнение о попсе.
Периодически тянет на Rapsody и Evanescence: Eternal

Renegade


Музыку люблю самую разную - кроме попсы. От классики и easy listening до New Age и рока. Из самых любимых - Vangelis, Deep Forest, Ekseption, Sky, Saint-Preux, Chris Spheeris, G.E.N.E., Squirrel Nut Zippers, L.Subramaniam. Из менее завернутого - ELP, ELO, Dire Straits и лично г-н Knopfler, Tom Petty, Sting, SEAL, G.Michael, Euritmicks и лично г-жа Annie Lennox, ABBA (и особенно сольники Андерсона), Genesis и все его производные в виде сольников, M.Oldfield, Simon & Garfunkel (вместе и порознь), Billy Joel, Bryan Adams, Pink Floyd, и т.д., и т.п. Люблю американскую эстраду 50-х - Синатру, Бинга Кросби, Тони Беннета, и более позднюю поросль - Тома Джонса.
На наших у меня вкус извращенный - люблю "Несчастный Случай" и Ирину Богушевскую. Из бардов - Ивасей и Левина (хотя он бард - лишь формально). Ну, девять десятых, конечно, забыл.
И как это забыл The Beatles - начало начал?

15341589


El пишет:

Была такая классная песня "Starship 109. Flignt to Venus". Никто не помнит, кто поет?

Хоть и давно вопрос был задан.
El, а вопрос точно сформулирован?
Про Flight to Venus ничего в голову не приходит, кроме "Ночного полёта к Венере" Бони М, а вот замечательная композиция Starship 109 есть у Esquivel and his Orchestra и записана в середине 50-х годов.

EI

Спасибо! Гугл в первых строчках выдает какого-то Mistral. Давно слушала, но, сдается мне, что это что-то не то. Попробую при случае глянуть того, кого советуете.



Отредактировано - Костик 23 Фвр 2009 14:07:08

Night
Наблюдатель


Белоруссия
1 сообщений
Послано - 11 Мая 2009 :  23:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
слушаю Арию, мастера, Маврина, Эпидемию, Кукрыниксов, Стаю, Артерию... сейчас больше на Мельницу, Йовин, Тэм, Джэм. у них очень много по фэнтэзийной тематике


Koof
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 06 Фвр 2017 :  21:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обитатили сего форума, посоветуйте песни схожие с Sabaton – Panzerkampf Sabaton – Wehrmacht HMKids – Титан

Qui non credit Emperator haereticus, qui non credit Filio in virtute - insanum ...

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 07 Фвр 2017 :  13:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koof Послушай Grimwind тоже поют всякую фигню по вахе.

А вообще для себя тут открыл группу The vitamine strig qartet.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  16:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Якутская, тувинская, монгольская, бурятская, индейская, испанская, латиноамериканская музыка.



Отредактировано - nbi2003 08 Фвр 2017 16:03:45

Ивелиосс Ссеанотел
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  21:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КиШ ранние исполнения, Градусы, Skillet - в основном ищю переведённые песни, или просто слушаю оригинал


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 08 Фвр 2017 :  22:41:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ария,Scorpions, рок и металл баллады,недавно попалась группа Ангел Хранитель-что-то похожее на смесь Арии и КиШ, большая часть дискотеки 80-х. Блатняк и шансон терпеть не могу.
В общем больше от настроения зависит.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Музыкальные пристрастия Хранителей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design