Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

LOKI (Хеймдаль)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 12 Окт 2009 :  19:07:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понятно.) Как раз эта книга мне весьма понравилась.) Значит наши вкусы не так уж и схожи.)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 12 Окт 2009 :  19:11:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Я не могу сказать что читал без удовольствия. Понравился момент учебы у гоблинов... есть моменты, но в целом слишком "сказка".

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 12 Окт 2009 :  19:20:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм., на мой скромный вкус всё совсем наоборот...) У Кликина Слишком мало сказки и много попыток продемонстрировать серьёзные вещи. Может попытки и не все удачные, но показ человеческих отношений и характеров весьма ярок.
А предлагаемые к рассмотрению вечные/"вечные" человеческие "черты" такие как подлость, ненависть, дружба, доброта и равнодушие показаны достаточно ярко, давая возможность читателю задуматься и о нюансах своего существования в обществе. И возможность оглядеться, опять же, оценивая не только себя, но и окружающих.
Всё эт обёрнуто в динамичную обёртку и красочный выдуманный мир, вполне- вполне качественно. Тем более в сравнении с огромной массой пустышек, которые кроме жвачки предложить ничего не в состоянии. Даже жвачки качественной.
И ещё, мне помнится, это была дилогия?. Кажется первая книга называлась "Личный друг бога".


Отредактировано - Костик 12 Окт 2009 19:28:15

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 12 Окт 2009 :  20:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ага дилогия. Но первая как раз Враг.На либрусеке по крайней мере так выложено.


Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  22:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Егоров Стерпор... начинаю...посмотрим. В общем фигня.
Чего нибудь хорошего про боевые искусства прочитать бы... В смысле что бы ГГ умел драться не только с оружием, но и голыми руками. Занялся серьёзно боксом и самбо, вот и захотелось...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 29 Окт 2009 13:55:28

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  13:59:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чужак".
Попробуй. А вдруг?)


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  14:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Ты к HardSF как? Кларк, Бир? Я тут Blindsight(Ложная слепота) Peter Watts (Питер Уоттс) с огромным удовольствием проглотил. Два раза с лету перечитал. Первый раз со словарями, ибо грузит автор терминологией в очень разных дисциплинах, но увлекательно грузит. :)
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  14:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Спасибо сейчас начну!
Dayroon
Не знаю... потому что не вижу границы между просто СФ и ХардСФ. Артур Кларк? Или еще один...который написал Ночь Триффидов? Больше Кларков вроде не знаю. Про Бира вообще не слышал... Ты дай точно Автора и его произведения, а я попробую. Спасибо!))

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  14:41:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Триффидов, емнип, Уиндем писал. Бир - это который из БББ?

Тролль я, тролль (с) WebFX

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  14:51:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Это я привязки давал, по ощущениям от "Слепоты".
Артур Кларк, который "Космические одиссеи" и "Свидание с Рамой", "Большая глубина". Грегори Бир, который "Молот богов\Божья Кузница" и "Наковальня звезд".

А слепота - "Ложная слепота"(Blindsight), автор - Питер Уоттс (Peter Watts). Больше я у него переведенного не встречал.

P.S. А триффиды это же Уиндем, который еще "Мидвичских кукушек" писал, вроде?
P.P.S. Ну, я думаю, когда при прочтении меня тянет почитать научные работы, для более полного восприятия, это уже hardSF :)

El
БББ - это ты про Бир, Брин, Бэнфорд? Тогда он. Я "Foundation" Азимова то целиком не читал.


Отредактировано - Dayroon 29 Окт 2009 15:01:29

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:28:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, да.

Тролль я, тролль (с) WebFX

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
День Триффидов написал Уиндем. Ночь Триффидов написал Саймон Кларк.
Артура Кларка, читал конечно это классика.
Бира Грегора не читал... стоит?
Уотса попробую, правда словарь меня пугает. Это после первого курса Ин. Яз.а, сейчас слава богу на экономическом...)))

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:45:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ложная слепота" весьма впечатляющая книга. Это уже серьёзный набор. Хорошо, что она переведена.)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:52:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В последнее время только на хвалебные отзывы на "Слепоту" и натыкаюсь. Записала в списочек.

Тролль я, тролль (с) WebFX

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:55:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
У Бира я как раз две названные книги и читал. Тогда мне понравилось, ученые против апокалипсиса, ученые после апокалипсиса :) как-то так.

Уоттса перевели очень хорошо, в этом смысле словарь не нужен. У него много терминологии из биологии, психиатрии, психологии, астрофизики, т.д. Пишет жутко интересно(мне), но даже зная, к примеру, что такое "амбивалентность" или "бурый карлик", я, по первому прочтению, ползал по словарям, научным и научнопопулярным статьям для уточнения, сравнения с текстом, освежения памяти.
Короче, прочитать от скуки в транспорте у меня не вышло, меня конкретно зацепило на анализ текста, сюжета, персонажей и т.д. Со мной уже пару лет такого не было. Обычно, читаю походя, не обращаю внимания на ляпы, противоречия, картон и рояли, а по прочтении запоминаю только фабулу сюжета, да пару имен.

P.S. Кроме названного у меня еще на "Сферу" Крайтона ассоциации возникли.
P.P.S. А какое шикарное у "Слепоты" послесловие, ммм!


Отредактировано - Dayroon 29 Окт 2009 15:57:09

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  15:59:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ну тогда прочитаю обязательно, спасибо. Крайтона тоже посмотрю.
--
Если будут еще варианты не стесняйтесь, я читаю быстро так что скоро опять будет ломка)).

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  16:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
У Крайтона много чего можно почитать.
Парк Юрского периода, Сфера, Конго, Штамм Андромеда, Тринадцатый воин(sic!), Восходящее солнце, Рой... только по двум последним не снято фильмов, емнип. Да и книги куда более научные, нежели экранизации.

Быстро читаешь? - Читай "Ксанф" Пирса, там 34 тома :)


Отредактировано - Dayroon 29 Окт 2009 16:12:48

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  16:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Пирса Ксанф уже читал... но 34 тома ?

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Окт 2009 :  16:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ссылка выше :). 34й выйдет на английском в 2010 году, на русский переведено около 20 книг.
Admin
Администратор
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  23:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



"Чужак".
Попробуй. А вдруг?)



Попробовал! Спасибо! Первая понравилась! А вторую до конца дочитать не смог. Пока на Ино.Ф. переходить не хочется, может есть еще что нибудь русскоязычное?

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  21:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока ничего "такого"...Чтоб посоветовать можно было. Большинство текстов даже на 10% не осиливаю. То чернуха, то бред откровенный. Как попадётся что-нибудь любопытное(хотя бы) -отпишусь, я не жадный.)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  21:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня какой-то не нормальный год. Начал не давно на пианино играть. Закончил сегодня Бетховена "К Элизе" . Сейчас вот думаю что бы еще выучить. В планах Лунная соната, но пока не дорос.
Вот думаю подходит: http://www.youtube.com/watch?v=lt-NZMiCQLg как вам?

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2009 :  19:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал Каменистого(Смирнова) "Время одиночек". Как же было хорошо...Теперь ждать проду

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  18:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Уотсса! Спасибо Дейрон!
Также прочел Чужина жду проду про Ингара.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  20:27:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй это:
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml
Вроде даже и ничего себе. Развлекательно.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2009 :  21:09:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Сейчас попробую спасибо!
Дочитал...так-себе...под настроение.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 21 Ноябр 2009 17:45:12

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  00:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хоть дочитал.)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  00:47:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ага. Экшена маловато, а для меня в таких чисто развлекательных книжках, экшн на первых местах. Драива тоже соответственно. Если бы автор добавил "перца" было бы интереснее.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  01:11:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это точн-чна.)

Я щас проду Круза читаю "Отблески тьмы", тока что Клаус в Курьере анонсировал обнову.
Вот какой автор драйв вкладывает в свои книги вагонами.))


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  01:14:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Да у меня почему-то с Крузом не очень... Что ни начинал все бросил. Но попробую.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  01:36:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А попробуй.

Если вдруг не читал то новинка от Бодрова ссылка.

Я правда себе зараз на бумаге купил, не стал зрение с экрана сажать. Понравилась книжка.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2009 :  01:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Во! Это я понимаю! Жизнь прекрасна когда есть книжки под рукой . Спасибо! Начну с нового - Бодрого. Потом Круз, как прочитаю отпишусь..

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2009 :  01:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бодров понравился, буду ждать проду. Круза тоже дочитал, но у него как-то однообразно всё что-ли и ГГ-и друг на друга похожи. Хоть я до конца не одну его книгу дочитать пока не смог...)Эту наверное прочитаю когда допишет.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 23 Ноябр 2009 01:23:35

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 06 Дек 2009 :  20:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Как там? Есть что нибудь новое на примете? А то опять не знаю, что читать...))))))

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Дек 2009 :  22:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Все нормально, дочка научилась вперед ползать :). Сейчас перемежаю повторное прочтение Азимова и Хайнлайна.

Прочел недавно трилогию Беккера "Князь пустоты", рекомендовал бы, ибо весьма неплохо, но перевод мне кажется не вполне адекватным, а его английский для меня слишком сложен. Суровое такое Dark fantasy, масштабное, мир хорошо продуман, герои жизнеспособные. Фактически, вся военная и политическая стороны трилогии являются вольной перепевкой первого крестового похода, тем забавнее контраст - автор шикарно вплел устремления своих героев, перекроив всю подоплеку.
Собираюсь перечитать кое-что из Лема, потом вернусь к Dark fantasy - попробую Стивена Эриксона.
Еще вышла очередная часть "Анклавов" у Панова, попробую и ее.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  19:13:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Спасибо Беккера не читал. Сейчас Азимова читаю "Двухсотлетний человек" как-то упустил этот рассказ из виду.Кайф, старое доброе НФ...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  15:32:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Не переживай, у меня, например, нет сейчас гарантированного доступа к сети, а еще я могу взять лыжи и на сутки смотаться на склон. Поэтому, я не хочу сейчас участвовать в интерактивных мероприятиях. Вот кончатся каникулы, там и поиграем.
P.S. Все никак спросить не решался - А ты, разве, не с двумя "л" на конце пишешься?

Перемещено из Игра - Мойша на кухне напел - 3 - 09 Янв 2010 12:04:40

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  16:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ага на склон я тоже могу! Только у меня сноуборд, на днях смотаюсь.
Не знаю...Может и с двумя, надо проверить. У меня так везде ник Локи, но тут таких много и поэтому пришлось экспромтом придумывать
А кстати Dayroon, это откуда?

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Перемещено из Игра - Мойша на кухне напел - 3 - 09 Янв 2010 12:04:40

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  17:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Это имя, которое обычно носят отыгрываемые мною персонажи в ролевых играх, если окружающая действительность не требует каких-либо конкретных правил именования.
Что до происхождения - я не помню откуда оно взялось, никаких конкретных ассоциаций не вызывает, при поиске в сети, обычно, нахожусь только я, тем и ценно.
Один знакомый высказывал предположение, что я его взял от персонажа Arislan(Arslan) senki - есть там мечник, которого в одном из переводов зовут Daryoon. По срокам это выглядит допустимым - имя я впервые использовал в 97м, а OVA выходили в 91-96, но я практически уверен, что не смотрел эти OVA до проведенного расследования.

P.S. Призвал инквизицию перенести нас к тебе в тему.


Перемещено из Игра - Мойша на кухне напел - 3 - 09 Янв 2010 12:04:40

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  22:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм... странная смена ника. Т.е. для меня странная. Хеймдалль на Локи, что-то в этом есть, сейчас еще подумаю и найду тайный смысл )).


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "LOKI (Хеймдаль)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design