Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Сверхъестественное / Supernatural (2005 - н.в.)

Сверхъестественное / Supernatural (2005 - н.в.)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Окт 2010 :  21:59:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
S05e16
Это ж не сериал, это "Убик" какой-то. :( Время от времени такие закидоны хороши, но это уже мозголомство. Утомляет. :(

Не знаю, кто такая Злюка, которая переводила субтитры, но ей большой-большой респект. Имея по полдесятка Are you allright? в каждой серии, дойти до сакраментального "Ты в порядке?" только к концу 16 эпизода - это круто, без шуток.


НикитА, как обычно, поленилась сказать, но потом я увидела небольшое противоречие в твоей реплике. Возможно, оно (противоречие) снимется потом.


Ангелы не должны иметь воли. Они - просто исполнители. А если исполнители оставить без начальника - они делают глупости.

В сериале у них есть и воля, и цель. Закавыка как раз в том, что добиться они ее не могут, потому что тупят по полной. При той степени идиотизма, что показан на нынешнем этапе, непонятно, как могли выполняться даже самые простейшие указания руководства за сотни лет до этого.


Отредактировано - El 25 Окт 2010 22:19:41

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Окт 2010 :  23:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Ну так начальства нет, делать что-то надо. Вот и начали что-то делать :)
У меня вон, на работе, пока я есть - все правильно работают, но не командуют. Как меня нет - начинают командовать... не всегда правильно :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  15:31:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, кстати, да, отличный пример. Получается, что ангелы принципиально ничем не отличаются от девушек торговой компании. Когда они начинают рассуждать о несовершенстве людей и трагедии собственных чувств, становится просто смешно, вот когда Дина отправляли в ад - это была трагедия (хотя зря они начали речь про 10 лет пыток - тема в итоге не раскрыта), а уровень ангелов высшим уровнем не воспринимается нисколько. И господь бог при этом выглядит крайне сомнительно. Через всю концепцию проходит трещина: если бог создал эту прекрасную, совершенную землю и всех тварей на ней, то как он мог так облажаться с ангелами? Нее, как ни крути, а с мироустройством там хрень какая-то, либо сами до конца не продумали, либо не смогли отобразить задуманное.

Да, вот еще к хрени: всю дорогу идут разговоры о выборе, который надо делать парням. Но почему-то и ангелы, и демоны уверяют героев, что все предначертано, что от судьбы не уйдешь и т.д. А как же свобода выбора - важнейший фактор в христианстве? О ней вспоминают в отдельных сценах, но системно остается чувство, что рок важнее. Как-то все странно.

Один плюс от этого сериала: я вновь взялась за Новый завет, брошенный года 3 назад (хоть Откровение Иоанна Богослова проглядеть), и скачала Книгу Еноха.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  16:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
А что мешает обычным ангелам переквалифицироваться в падших? Ну, внешне все то же самое - крылышки-мордашки, а на самом деле... Бог-то у них где-то гуляет и не успел еще кого надо скинуть вниз.

С мироустройством у них да, весело :) Судьба, карма... Кстати, а ты видела серию, где старые боги появляются? Думаю, что это поставит все на свои места.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  17:11:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А что мешает обычным ангелам переквалифицироваться в падших?

Да даже и без переквалифицирования уже есть Люцифер. Но с ним я пока еще не разобралась. :)


Кстати, а ты видела серию, где старые боги появляются?

Видела, но там их несколько, поэтому не уверена, что поняла, о чем речь. Там же еще время от времени всплывает Трикстер (ака Фокусник, ака Локи, короче, тот, который играется), тоже странный персонаж.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  17:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Там по логике получается, что на смену старым богам пришли новые (христианские). Они напридумывали всякие новые правила, мироустройство и т.д. По сути, изменили историю. На словах и бумаге. Но не на самом деле. На счет судьбы, кармы и прочего - а что поделать, если она в этом мире есть. И ее никак не изменишь. Хотя можно много чего понаписать.

К слову о свободе выбора. Наличие судьбы не означает, что у человека нет возможности выбора. Он может выбрать что хочет, но все это приведет к определенному результату. Двойственная такая штука. Тут при желании можно и теорию самосохранения систем приплести. Т.е. ключевые события не меняются и результат предопределен. Кстати, фильм вспоминается - "Пункт назначения". Там у персонажей появился выбор, но все равно все закончилось так, как должно было закончиться.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  21:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, хе, вот прямо сейчас эту серию смотрю. :))) Когда она началась, тогда поняла, про что ты говорила. )) Так что сначала досмотрю, потом отвечу.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  22:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Хорошо, жду :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего то не понятен ваш разговор о свободе выбора, он есть вполне нормальный, либо они говорят архангелам Да, либо нет, а остальное последствия этого выбора. Везде два выбора, даже в реальности.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL
Не понял наш разговор. Совсем не понял.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Окт 2010 :  14:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера ходила на концерт, так что пришлось сделать перерыв в просмотре. :)

По прошедшей серии (это 05e19) сбора богов. Ну, я сержусь :) на странный подход к набору персонажей: Бальдур, Один, Кали, Ганеш, Барон Суббота, Меркурий на подхвате. И Локи-Гавриил. Бррррр. Произвольно нахватали имен, прицепили актерам бейджики - ни характер, ни мифология не соблюдаются, понятное дело, что результат вышел никаким. С моими представлениями о богах они не совпадают никак. В общем, я, наверное, просто слишком многого жду от сериала, где главное - экшен.

Про свободу выбора.

Тут при желании можно и теорию самосохранения систем приплести.

НикитА, и опять ты все правильно говоришь, но именно эта стабильность и удивляет. Их ситуация гораздо больше напоминает самоисполняющиеся пророчества Древней Греции, чем христианскую систему координат.

Опять же, забавно смотреть, как Люцифер обвиняет прежних богов в язычестве, будучи в сериале, по сути, тем же. :)
И - это здесь, наверное, уже совсем оффтопик... Мне очень любопытно посмотреть на взаимоотношения Бога и остальных богов в этом мире. :) Куда подевался акт творения? :)


Отредактировано - El 28 Окт 2010 14:38:48

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Окт 2010 :  19:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Ну, я сержусь :) на странный подход к набору персонажей:

А этим они замечательно объяснили, откуда в их сериале так много всяких самых разных тварей. Типа, все боги были в разное время или одновременно :) И все мифы были когда-то реальностью :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Окт 2010 :  13:36:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, это я субъективно. Почему от греков - Меркурий, да еще такой дурацкий, почему нет японцев и китайцев, где славяне, почему Один и Бальдур (Бальдура вообще пришибли, на фига он там нужен), почему именно Ганеша с Кали, почему Гавриил с Кали??? По-моему, ему бы больше подошла моя любимая Афина. :) Интересно, почему парням помогал Локи, который "в реальности" воевал на "плохой" стороне? В общем, как-то все бессистемно, что ли.


Досмотрела до текущей серии. Теперь буду вместе с остальными мучиться ожиданием. Хнык!


Тьфу, чуть не забыла упомянуть. Очень понравилась последняя серия 5-го сезона, где идет разговор Сэма с Люцифером. Не думала, что Джаред сможет так хорошо сыграть.



Отредактировано - El 31 Окт 2010 13:38:01

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  15:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тэкс, апнем тему, что ли...

Оченно меня веселит, как они каждый раз заявляют: "Мы пойдем другим путем!" - и каждый раз (ну, почти) из этого ни фига не выходит, они как-то выпутываются из передряги, отряхиваются и в следующий раз снова выдают коронную фразочку: "Нет, нам это не пойдет, мы найдем другой способ!" )))))

6-ой сезон пока нравится. И начало нравилось, хотя многие ноют, дескать, куда дели старых Винчестеров, и сейчас нравится. Только дедушку Сэмюэля я бы оттуда убрала: во-первых, лишний родственник, во-вторых, на морду лица не симпатичный. :)

А! Еще забыла сказать, что очень нравились сцены Дина с Беном (который сын Лизы).



Отредактировано - El 19 Ноябр 2010 15:36:29

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2010 :  00:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Там без дедушки никак :) На нем многое завязано :)

Сэм в последней выложенной на сегодня серии жжёт "нипадецки" :) Шутки у него очень специфические стали :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2010 :  11:24:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, последней - это какой? Я остановилась на 8-ой и решила пока сделать перерыв. А то что это такое: ждешь, ждешь, вся от нетерпения изведешься, а оно за 40 минут закончилось! ))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2020 :  20:55:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запись для галочки

19 ноября вышла последняя серия СПН.
327 серий, 15 лет.


Скрытый текст



Отредактировано - El 23 Ноябр 2020 20:57:17

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2020 :  21:05:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
10 лет.
10 лет в этой теме никто не писал...
Эля, ты просто чудо! )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2020 :  00:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, ну, тут и 10 лет назад были только мы с Никитой, так что...


Скрытый текст


Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2020 :  01:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого! Типа финал? Круто, можно начать смотреть =))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2020 :  20:38:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, типа да. )) Да, попробуй, будет забавно. Правда, думаю, задолбаешься быстро.)))


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2020 :  16:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
для El

В июле я пообещал Вам подумать об списке авторов ЛФР(достойных перечитывания) и начал вести записи тут. Это не советы почитать, но большего я сделать не смогу.

Стоило немного поискать перед этим высказыванием, оказывается Вы уже месяц назад увидели всё. Отвечу по поводу моего мнения о работе писателей, точнее повторю - я читаю почти всё, но откладываю книгу, потеряв интерес. Но ругать автора за это мне не хочется.



Отредактировано - shepar 25 Ноябр 2020 20:19:06

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2020 :  21:50:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar, ответила в теме ЖЛФ, чтобы не оффтопить)


Yarviy
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 22 Янв 2021 :  19:00:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yarviy  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Запись для галочки

19 ноября вышла последняя серия СПН.
327 серий, 15 лет.


Скрытый текст



Я аж взгрустнул от этой новости, как быстро пролетело время, вроде бы только недавно вышел первый сезон, а уже все конец.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сверхъестественное / Supernatural (2005 - н.в.)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design