Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Макс Пэйн / Max Payne (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Янв 2009 :  00:46:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Страна: США
Год 2008
Режиссер: Джон Мур
В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Крис О`Доннелл, Дональд Лог, Амори Ноласко, Кейт Бертон, Ольга Куриленко, Ротафорд Грэй и др.
Сценарий: Бо Торн, Сэм Лейк
Бюджет: $35M
Продолжительность: 100 мин.
Премьера в США: 17 октября 2008
Рецензия:

Жена и маленькая дочь Макса Пэйна (Марк Уолберг), сотрудника Управления по борьбе с наркотиками, были жестоко убиты. Охваченный исступленным желанием отомстить за невосполнимую утрату, он начинает самостоятельные поиски преступника-психопата. На этом нелегком пути Макса ожидают еще несколько трупов, возникновение которых полиция вознамерится повесить именно на него, странные люди, принимающие неизвестный препарат и что-то неправдоподобно рассказывающие о крылатых галлюцинациях, бесконечные драки и перестрелки и, наконец, общение с призраком любимой Мишель, ставшей для него ангелом-хранителем. Макс идет напролом, потому что в земной жизни ему нечего больше терять.

Поклонникам одноименной компьютерной игры не стоит строить иллюзий – из нее в фильме было сохранено лишь немногое, а точнее, только мрачная атмосферная картинка. Авторы не озаботились тем, чтобы создать эффект присутствия, чтобы зритель почувствовал себя своим внутри происходящих на экране событий. Занимательности детективного сюжета и работе над саспенсом, судя по всему, тоже уделялось недостаточно большое внимание. С самого начала картины вопрос о том, кто убийца, ничуть не заинтересовывает, к тому же априори ясно, что герой со всеми неурядицами справится на «ура». Любопытно только, как эта не такая уж аппетитная история будет показана. Ставка делалась на качественный, впечатляющий видеоряд, и «Макс Пэйн» действительно смотрится за счет монтажных склеек на основе звуковых ассоциаций, умеренно-аккуратного использования компьютерной графики (хотя обилие падающего хлопьями снега на экране чем-то напоминает простенький предновогодний скринсейвер) и преобладающих темных тонов в завораживающем сочетании с огненным цветом средневековой инквизиции.

Однако этого мало, чтобы назвать данный фильм хорошим кинопродуктом. В «Макс Пэйне» полностью отсутствует уровень, отвечающий за живость картины и ее эмоциональное воздействие на зрителя. Игра актеров сведена к одной-единственной маске, которую как будто нарисовали на их лицах, в результате чего развитие сюжета становится механическим переходом от кадра к следующему, такому же бездушному кадру. «Макс Пэйн» – удивительный пример фильма, в котором нет ни намека на комическое или ироническое содержание хотя бы самой короткой сцены. Если изначально быть готовым, что одновременно с поглощением попкорна придется глазами пролистывать страницы воображаемого журнала о компьютерных играх, фильм может и порадовать, в ином случае нет более скучного и бессмысленного времяпрепровождения.
(с) Мария Мухина


Ego nominor Leo.


Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 19:37:40

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 14 Янв 2009 :  00:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм не понравился.

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 14 Янв 2009 00:48:07

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что в нем было фантастического?


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

А что в нем было фантастического?

Демоны там, демоны... Внутренние правда. :)

Кстати, если мне память не отшило начисто, на старости лет, то режиссёр обещал выпустить, так называемый, Gamer's Edition на Двд. Полностью перемонтированный и с удалёнными (в киношной версии) сценами.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:36:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там - глюки от наркоты :)

Фильм довольно неплохой боевичок. Конечно, сбивают с толку постоянные изменения погоды (то снег валит, то дождь льет как из ведра и непонятно - почему нет гололеда). А кто главный злодей, почему-то, стало ясно с первой же минуты его появления на экране. Видимо, внешность у него такая - злодейская. Несмотря на кажущуюся доброту и заботу о главном герое.

100 минут фильма пролетели как-то незаметно. Видимо, мы уже привыкли к стандарту двухчасового кино.

Пробежалась по киносайтам - нигде нет указания на то, что это фантастика.

Поэтому переношу тему в раздел "Мысли вслух".



Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 19:39:33

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь трейлер:
http://kinomania.ru/movies/m/Max_Payne/trailer.shtml

Здесь кадр:
http://www.kinofilms.com.ua/images/shots/big/3744.jpg
НикитА зделайте так, чтоб эту фотку было видно, пожалуйста и посмотрите сами. Max Payne стал наркоманов только в конце.

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 19:49:22

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В трейлер, как всегда, вставили все интересные моменты из фильма.

И что, что на кадре на ЗП валькирия? Валькирий Макс начал видеть только тогда, когда принял препарат. Так же, как и все прочие до него. О чем, кстати, было сказано Максу работником фармацевтической компании - дескать, начали проявляться у испытуемых побочные эффекты - те стали видеть всяких монстров, валькирий и прочих.

Эдак можно любой наркоманский бред отнести к фантастике...


Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 19:48:23

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Да но что делает это варкилия около Макс Пейна позвольте спросить? Или кадр показан глазами наркомана?

Ego nominor Leo.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, честно говоря я фильм не смотрел, потому как жду этого пресловутого вдв, о котором выше написал. :)
/только в игру играл, она кстати, шедевральна/


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Фэнтези это не бред по вашему?(не подумайте я фэнтези люблю, я в другом смысле) Это фантазия человека. Наркотик в этом случае эту фантазию усиливает до такой степени, что наркоману кажется, что это реальность.

Ego nominor Leo.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Вам не знакомы кино-приемы?
Где-то в фильме сказано о том, что валькирии реально существуют? Где-то были видны результаты их деятельности? Все рассматривалось с позиции наркоманов.

Эдак можно и "Реквием по мечте" записать в фантастику - там холодильник двигался. И, как я уже отметила - ни один из известных киносайтов не отнес этот фильм к фантастике. Даже зарубежные.

В фэнтези все герои считают мир, в котором проживают, реальным. Мало того, он подается и со стороны автором как реальный. А тут его реальным считают только наркоманы. Все прочие в фильме прекрасно знают, что описанные валькирии - это лишь видения.

Подробнее о том, что является фантастикой/нефантастикой на нашем форуме можно прочитать здесь: https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=377

gousaroff
В принципе, неплохо проведете время, если посмотрите фильм.
Я в игры вообще мало играю - на них уже времени не хватает, поэтому оценить "Макса Пэйна" с точки зрения игрока не могу :)



Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 19:57:58

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  19:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вы ответьте на мои первые 2 вопроса плиз.Причем тут сказано или не сказано...
P.S Я сейчас пересмотрю еще один момент...
Ego nominor Leo.

Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 19:57:53

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  20:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Повторяю свой вопрос - Вам не знакомы киноприемы? Ладно, тогда расскажу Вам об одном. В частности, объясню причины присутствия валькирии в кадре вне пределов видимости Макса Пэйна.

У фильма-действия есть одна из задач - сделать так, чтобы зритель почувствовал все, что происходит на экране, словно бы он сам там находится. Пока что нельзя сказать, что стерео-технология позволят ощущить себя в фильме, так что приходится идти на некоторые хитрости. Например, делать "звук вокруг" или, как в нашем случае, формировать объемную картинку с использованием как персонажа, так и того, чего он видеть в принципе не может. Например, когда показывают фильмы, допустим, про привидений.

Обычная ситуация - по дому разгуливает привидение. Но его никто не видит, кроме зрителя. А, следуя Вашей логике, то, что показано на экране почему-то должны видеть и сами персонажи. Вы-то в фильме не сидите, правильно.

Валькирия на ЗП для зрителя - это показатель того, что Максу уже плохо, что он под действием наркотиков.

Кстати, одним из известных результатов действия наркотических веществ, так же как и, к примеру, гипноза, является так называемый "перенос сознания" для создания картинки "со стороны". Иногда даже старые воспоминания из прошлого трансформируются в нашем мозгу. Например, будучи маленьким мальчиком, вы бежите за кем-то по дороге и видите его спину. А вот спустя много лет Вы можете помнить этот момент по-другому - словно бы со стороны глядеть на себя, бегущим за кем-то.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  20:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Это сделано для того, чтобы показать, что они существуют, но видят их только с помощью какого-то там нового наркотика. Так-как персонаж не был в тот момент под влиянием этого наркотика он их(валькирий) не видел.Да и фантастика еще в том, что все видят одно и тоже(валькирий этих), в том, что такого наркотика не существует в конце концов. ДА вот специально просмотрел момент когда Оуэн вылетает из окна... Как это он столько в воздухе пролетел? Не взяв разгона,да еще и спиной.А и самое главное фантастика еще в том, что в Макса Пейна в конце разрядили несколько обоим, а он все еще бегал.И это объяснялось тем, что этот наркотик усиливает возможности человеческого организма. Вот так вот...

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 20:32:34

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  20:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кстати, одним из известных результатов действия наркотических веществ, так же как и, к примеру, гипноза, является так называемый "перенос сознания" для создания картинки "со стороны". Иногда даже старые воспоминания из прошлого трансформируются в нашем мозгу. Например, будучи маленьким мальчиком, вы бежите за кем-то по дороге и видите его спину. А вот спустя много лет Вы можете помнить этот момент по-другому - словно бы со стороны глядеть на себя, бегущим за кем-то.

Ага, одним из, никто не спорит, но это тоже фантазия, человеку ведь кажется что он в прошлом.Да и не может он видеть, что происходит сзади... Он только может видеть то, что ВИДЕЛ-было в прошлом остальное уже доработки его фантазии.Да и вообще как он себя может видет со стороны?))Это тоже фантазия.

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 20:25:03

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  20:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Если не ошибаюсь, этот кадр сделан тогда, когда Макс уже был под влиянием наркотиков. Либо в это время на территории действия был какой-то наркоман. Чуть попозже я более точно скажу - надо проглядеть фильм, он у меня все равно сейчас в ноуте.

Не путайте фантазию с фантастикой. В общем-то, ссылки я уже все соответствующие дала. И повторю - если бы этот фильм был фантастикой, тогда бы киносайты охарактеризовали его как фантастический, а не как:

World-Art - фильм действия, криминальный фильм, драма, триллер
Кинопоиск.ру - боевик, триллер, драма, криминал
www.imdb.com - Action | Crime | Drama | Thriller
Мир Фантастики - боевик, триллер, драма, криминал


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  20:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Да, вы правы насчет фотки и правда, пересмотрел - оказалось, что после наркотика.Ну, а другие мои аргументы???))

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 20:50:13

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Наркотика такого не существует? Почему Вы так в этом уверены? Не буду называть конкретные наркотические вещества, но есть группа наркотиков, которая воздействует как на сознание (вызывая галлюцинации) так и на химико-физиологические реакции в организме.
Наркотики, которые блокируют страх, вызывают приток адреналина и т.д., что может способствовать повышению "производительности" солдата - это реальность. И галлюцинации - тоже реальность.
В общем-то, найти подобную информацию не сложно.

Может быть тогда объясните, раз это фантастика, то почему ни один из киносайтов фантастикой фильм не называет? Даже зарубежные.



Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 21:12:11

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный рыцарь
The Dark Knight
Жанр Боевик, Триллер, Детектив, Драма
#
http://www.imdb.com/title/tt0468569/
Вот объясните тогда почему у нас Тёмный Рыцарь в Фантастике???
Не знаю я, почему не называют.

Наркотика такого не существует? Почему Вы так в этом уверены?

Докажите мне, что он есть.
Насчет того, что существуют... Да существуют, но у всех свои "тараканы". Нет такого наркотика, который вызывает у всех одинаковую галлюцинацию. Галлюцинация реяльность также ,как и сон. Допустим мне приснилось, что-то фантастическое и я записал, как все было во сне или снял фильм. Это не будет фантастикой?? По вашему так выходит... Сны ведь реальность...

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 21:29:35

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Темного рыцаря, если честно, плохо помню. А вот остальных Бэтменов...
Например, нет симбиоза растений и человека, который был у персонажа, сыгранного Умой Турман.
Нет такой мутации человека, чтобы ему постоянно надо было находиться в жутком холоде, как персонажу Арнольда Шварценеггера.

А "Темный рыцарь"... Я так думаю, что он считается фантастикой за счет многочисленных технических реалий того мира. Например, бэт-мобиль, бэт-мотоцикл и т.п.


Admin
Администратор
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
В наше время бэт-мобиль, бэт-мотоцикл и т.п. вполне реальны... Да предыдущие Бэтмэны - да.

Ego nominor Leo.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Вопрос считаю закрытым. Тем более, он не для этой темы. Что такое фантастика, а что нет на нашем форуме - прочитайте по ссылке, которую я дала выше.

На счет наркотика. Не имею права давать на форуме такую информацию. Воспользуйтесь поиском. Введите в строку "галлюциногены" и прочитайте несколько ссылок. А потом введите что-нибудь типа "одинаковые галлюцинации" и наткнетесь на статьи по этому поводу.

По поводу бэт-мобилей и бэт-мотоциклов. Вот когда покажете мне реальный образец, тогда и будем дальше вести речь на эту тему.



Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 21:39:24

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Наркотики, которые блокируют страх, вызывают приток адреналина и т.д., что может способствовать повышению "производительности" солдата - это реальность.

Да согласен еще Викинги жрали грибы выходя на битву.
Но ведь они сделали что-то новое... Чего ж они так старались??)) Если того же можно было добится грибами.

Ego nominor Leo.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:41:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening

Но ведь они сделали что-то новое... Чего ж они так старались??)) Если того же можно было добится грибами.

А почему все новые и новые наркотики появляются, когда есть старые?


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вопрос неко мне.

Ego nominor Leo.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  21:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А потом введите что-нибудь типа "одинаковые галлюцинации" и наткнетесь на статьи по этому поводу.

Это может быть у близнецов и просто случайность. У каждого человека своя бошка и на каждого человека наркотик влияет по своему.Даже искать для этого нечего не надо и так понятно.Но я все равно решил поискать... Нечего.

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 21:58:52

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  22:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Ну раз Вы не в курсе, зачем изобретают новые наркотики, то тогда не стОило и тему данную поднимать :)

Кстати, "Темный рыцарь" на Кинопоиске.ру охарактеризован именно как фантастика.

По поводу одинаковых галлюцинаций - прочитайте дальше первых пяти ссылок.



Отредактировано - НикитА 18 Янв 2009 22:02:38

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  22:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Я не говорил, что не знаю, я сказал, что вопрос не ко мне это 2 разны вещи.Скиньте, мне ссылку, в личку, где написано о наркотиках вызывающий одинаковые галлюцинации у всех Homo Sapiens -ов пожалуйста.
Вот!!!!))
«Макс Пейн» мог бы порадовать патриотов экс-союзного пространства – приятно смотреть на экзотическую красавицу украинского происхождения Ольгу Куриленко, вслед за Бекмамбетовым прочно обосновавшуюся в Голливуде. И правда, хороша Маша, и почти наша. Славянского в ней, если честно, откровенно мало, кроме сильного акцента, который, видно, многолетним пребыванием в среде не лечится. Модель, а теперь уже и актриса успела засветиться в роли возлюбленной Хитмена с простым русским именем Ника Боронина в одноименном фильме и застолбила почетное место очередной подружки агента 007. После выхода новой серии бондианы любую актрису-подружку Бонда автоматически зачисляют в первую десятку фабрики грез и записные секс-символы. Так что девушке реально повезло, и это радует: она заметно расширила пробитое другими окно в Новый свет.
Но долго радоваться не придется: героиню Ольги Куриленко порвут в лоскуты уже на 5 минуте. Оставшиеся два часа придется смотреть на крысоподобное лицо пуленепробиваемого Марка Уолберга, перекошенное легко объяснимой ненавистью к убийцам любимой жены и ребенка.
Итак, после знакомства с Пейном роковую красотку в маленьком красном платье размером с галстук найдут разметанной по всей подворотне в центре Манхэттена. После этого детектив стал подозреваемым, а люди вокруг него стали дохнуть как мухи. И сам он кончит в ледяной канаве в компании утопленников. Однако призрак убитой жены вернет его к жизни глубокой фразой «ещё не время». А ведь некогда успешный опер из управления по борьбе с наркотиками мог бы спасти свою семью, вернись он с работы на 10 минут раньше, а теперь он вынужден жить с чувством вечной вины и жаждой мести.
Сюжет, как видно, уже не первой и даже не второй по Булгакову свежести. Даже ровно дышащий к кино зритель с ходу накидает с десяток картин средней руки с подобной завязкой. Но даже старенький уже «Безумный Макс» с Мэлом Гибсоном в роли оголтелого мстителя с остекленевшим взором на порядок выше в смысле сценарной изобретательности. Здесь примитивность сценария доведена до уровня схемы. Следовательно, с диалогами-монологами полный пипец. Конечно, от экранизации компьютерной игры-стрелялки никто и не ждет драматургических коллизий, но примеры существующих более удачных киноадаптаций позволяли зрителю «Макс Пейна» надеяться на лучшее.
Однако есть категория людей, способных получить удовольствие от просмотра. В психологии их называют визуалами – по типу восприятия мира. Если для аудиала главное, что и как говорят, то для визуалов, опирающихся первым делом на глаза, самый важный источник информации и наслаждения – картинка. Вот с этим в «Макс Пейне» никаких проблем. Особенно для поклонников стиля нуар. Антрацитово-черная атмосфера успешного «Города грехов» Роберта Родригеса доведена здесь до совершенства. Гнетущая цветовая стилистика кадра разрывается время от времени только насыщенным кроваво-красным, да черное небо пылает адским пламенем, заснеженные закоулки антигламурного угрюмого Нью-Йорка, таят в себе постоянную опасность, но завораживают. Добрую половину фильма зрителя преследует физически ощущаемый холод и неприятное чувство заливающегося за воротник ледяного ливня, пугают вечные сумерки и прячущиеся в их тенях странные инфернальные крылатые существа… Жутко, красиво.
И еще один красивый акцент. Крылья – древний фетиш, символ свободы, избран знаком преступной группы, которая промышляет производством синтетического наркотика нового поколения, прием которых вызывает у одного из ста нереальный прилив сил и жестокости, остальным девяноста девяти сносит крышу, иногда причем буквально. Перед смертью жертвам голубых склянок являются те самые ангелы смерти из тьмы, позаимствованные из скандинавской мифологии, – валькирии. Однако мистика оборачивается банальными глюками. Как известно, каждый сходит с ума по-своему, хотя бы уже потому, что фобии людские строго индивидуальны, в «Макс Пейне» наркотик вызывает у всех один и тот же образ. Красиво, конечно, но противоречит самой природе деятельности человеческого мозга – ну, не могут разные люди видеть одинаковые галлюцинации. В ином случае это не глюки, а реальность. Но и к реализму как к направлению в искусстве этот фильм из-за описанных выше симптомов не присобачишь. Словом, жаль, что с мистикой авторы рано расправились. Может, такая линия спасла бы этот убогий сюжет, расцвеченный шикарным видеорядом.
Хороший момент поставить точку, но не сказать об озвучке непозволительно – она ужасна. Басовитый тембр Макса не ложится на облик Марка Уолберга даже по прошествии двух часов просмотра. Закадровый голос сам по себе хорош, но в том-то и беда – сам по себе, но не вместе с героем. Словом, хоть уши затыкай. Неплохая идея, кстати, все равно ничего не потеряете. Вот уж действительно – приятного просмотра.
Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 18 Янв 2009 22:43:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  22:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Ну и что? Это - мнение кинокритика, а не специалиста в области наркотических и галлюциногенных веществ.
Вон, Гоблин ржал над тем, что танк в "Обитаемом острове" розовый. Благо, нашлись люди, которые знают о розовом камуфляже.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  22:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Я говорю не о массовом внушении и не о внушении с помощью наркотиков. Да наркотики влияют на человека, как физически так и умственно, но не вызывают у всех одинаковых галлюцинаций.Наркотик может вызвать одинаковое чувство, например - страх, но и это чувство у всех будет разное. У каждого человека мозг работает по своему... Галлюцинация человека зависит от самого человека.Тоесть от того где и как он рос, что любит, что не любит и т.д

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 19 Янв 2009 00:15:18

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  22:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

По поводу бэт-мобилей и бэт-мотоциклов. Вот когда покажете мне реальный образец, тогда и будем дальше вести речь на эту тему.

Ну, тогда перенесите фильм "На крючке" или покажите мне реальный образец Арии - такой "машинки" с позолоченными шариками.
ЗЫ это не аргумент.

Ego nominor Leo.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  07:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Не смотрела "На крючке". Поэтому ничего не могу сказать про этот фильм.
Если там машинка отличается только шариками - т.е. декором, то это не является чем-то фантастическим. Это - без проблем воплощается в нашей реальности. Вам даже звездочки наляпают, если надо.

А вот мотоцикл с двумя двигателями, расположенными между колесами...


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  14:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вам стоит его посмотреть, хороший фильм)).
А насчет мотоциклов с двумя двигателями... Вы и правда думаете, что такой в наше время сделать нереально??))

Ego nominor Leo.
Раньше звался Ening...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  18:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
На одном киносайте указывалось, что отличие мотоцикла бэтмена от реально существующих мотоциклов в том, что там как раз два двигателя... Реально, наверное. Но это будет работать? :) И если да, то почему до сих пор не сделали? :)

А "На крючке" постараюсь посмотреть.

Давайте заканчивать с оффтопом... А то тут я одна из главных нарушителей.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  18:07:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Реально, наверное. Но это будет работать? :) И если да, то почему до сих пор не сделали? :)
Гм. А смысл?
Сделать можно. Но у нас капиталистическое хозяйство и рациональность ставится во главу угла.
По Максу Пейну уже не спорите.
Хеймдаль, Пейн- прежде всего триллер, с наркотическим мистицизмом.)
В любом худ. кине можно найти фантастичесие доказательства. И наоборот.
Спор бесконечен.) Верные доказательства должны быть представлены в самом фильме.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  17:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ну.. я бы не сказал что уж в любом...)))
---
Ладно, пусть не фантастика...
Второй нарушитель тоже сдался)).

Ego nominor Leo.
Раньше звался Ening...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  01:20:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.hq-video.ru/details.php?id=1174

тут выложена unrated версия, мот она и есть та которая с дополнениями?)

Никита, а что такое гоблин про остров писал-то?

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Янв 2009 :  20:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, ну давайте здесь о фильме "Макс Пэйн" говорить, а? :) Ну пожааалуйста :)
Про Гоблина и мотоциклы - в других темах буду писать!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Макс Пэйн / Max Payne (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design