Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Щерба Наталья

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2008 :  16:25:04  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Быть ведьмой»

Щерба Н.В
Быть ведьмой: Фантастический роман / Рис. на переплете О.Бабкина — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2008. — 379 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0256-4

Когда Татьяна получила в наследство от прабабки сундук с загадочными вещами, она и не подозревала, что клубок простых с виду шерстяных ниток может указывать дорогу, а старинный серебряный браслет способен не только вызывать зависть окружающих, но и исполнять любые, самые лихие желания хозяйки. Однако в скором времени девушке пришлось убедиться в том, что все это реально, что она сама — ни много ни мало колдунья и что по милости прабабки, сильной и хитрой ведьмы, взвалившей на Танюшу тайную и опасную миссию, она попала в нешуточную переделку, связанную с самой большой Карпатской Тайной.


Главная героиня книги, получила в наследство от прабабки, сундук, с полным набором магических предметов. В нем Таня, смогла найти клубок указующий дорогу, вино, помогающее полетам на том самом сундуке, ну и конечно магический браслет – оказавшийся редким артефактом. И теперь за браслетом ведут охоту все кому не лень…
Отныне, Татьяне придется рассчитывать лишь на себя.

Татьяна определенно имеет некоторые признаки Мэри Сью: красавица, умница. Что у нас еще должно быть в наборе… Влюбленный главный герой, предательство друзей, спасение магического мира от междоусобной войны? Все это есть в наличии. В общем, картина «типическая-типическая».

Книгу, логически можно разделить на несколько частей, первая часть, где Танюша пытается спасти свою любимую подругу из лап Вордака, не очень укладывается в основную сюжетную линию. Спася подругу, Танюша успешно про нее забывает, а Вордак казавшийся в первой части книги, чуть ли не воплощением вселенского зла, берется вдруг Тане помогать, правда, отнюдь не бескорыстно.

Не могу не отметить сцену полета Татьяны на бал, - уж очень она напоминает «современную обработку» «Мастера и Маргариты» Булгакова, обнаженная Татьяна на метле на сундуке, и Вордак вместо Воланда…

Что же, хорошо, что, наконец, в серии «Юмористического фентези» нашлись авторы, не равнодушные к классике, и старающиеся взять за основу книги именно ее, а не рыжих ведьм, но печально, что любовь к классике проявляется подобным образом.

Еще, мне показалось, что «Быть ведьмой» имеет так же определенные аналогии и с «Гарри Поттером» - отношение студентов к девушке воспитанной в не магической семье, очень похоже на то, что уже было у Роулинг…

Из плюсов книги не могу не отметить, вполне приятный стиль изложения, правда, немного рваный. Не удалось автору на протяжении всей книги удержать мое, как читателя, внимание. Бывали страницы, которые хотелось просто пролистнуть, но, в общем и целом очень даже ничего.

Так же к плюсам стоит отнести, насыщенный событиями сюжет, динамизм повествования, яркие образы.

Итог по 10 бальной шкале, моя оценка 6,5 баллов


Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)

Никита новый
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  11:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошая, нестандартная книга. На мой взгляд, весьма перспективный автор.
В книге имеется много оригинальных идей, красивая эротика и динамичный стиль изложения. К тому же, весьма необычный образ главной героини, которая "крутеет" потихоньку. Как раз это обстоятельство выгодно отличает книгу от прочих героинь этого жанра.
С ГП особых аналогий не нашёл, а вот что-то гоголевское имеется, или дяченовское?
Восемь баллов я бы дал. :)


rulk
Посвященный



15 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  12:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ссылочки на e-text, этого шедевра нету?


Никита новый
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  13:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так на СИ есть большая часть:

#

Я прочитал, когда полная версия была. Обложка хороша. :)
Автор хвалится, что вся книга скоро будет на Литресе, а значит - везде...


holga13
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 15 Фвр 2009 :  19:15:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала книжицу, прибила бы некоторых читателей (которые оценили ее на 8 баллов), реально 6,5 многовато, а по моему не больше так 4-5 и то только потому, что дочитала до конца (наверно потому, что книжка была маленькая).
Почти до середины книги я боролась с желанием бросить книжку, слишком глупа была ГГ. Автору на мой ядовитый взгляд следовало пробовать себя в жанре любовного романа, там ум героям не особенно нужен. Тупиз и беспомощность ее ведьмы просто поражали, сюжет тоже большой оригинальность не блистал, каким-то чудом дочитала, финал даже особенно быстро. Судя по всему, автор собралась писать продолжение, вопрос, соберутся ли его издавать?



Заблудшая
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 24 Фвр 2009 :  19:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравилось. Легко и ярко написано, Таня - отличная девушка, а Лёшка вообще прелесть))) И я как раз настаиваю на продолжении :)


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  19:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, книжка очень и очень хорошая, причем любофф, только плюс к сюжету. Через романтические отношения герои раскрываются значительно лучше.
А Наташа молодец, ей удалось воссоздать удивительную неповторимую атмосферу в своей книге. Мне, например, захотелось съездить на Карпаты.



Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  12:09:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Двуликая ночь. Новая книга Натальи на СИ


Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган


Отредактировано - Вольха Московская 30 Марта 2009 12:10:09

Никита новый
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 23 Сент 2009 :  11:29:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поздравляю Наталью с Серебряныйм кадуцеем и особенно - с выходом книги "Двуликий мир"в издательстве ЭКСМО.


Отредактировано - Никита новый 01 Окт 2009 15:41:21

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 05 Окт 2009 :  00:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверно, Наталья Щерба делает много хорошего и полезного и ей есть за что получать кадуцей, поскольку наградить ее только за книгу "Быть ведьмой" не могли.
Весьма и весьма средняя книга. Я долго думала, что меня в ней так раздражает.
Осознала. Это несовпадение картинки и поступков. По книге Татьяна и в модельном бизнесе потерлась, и пожила в довольно суровых условиях, и повзрослела.
А продолжала вести себя как "блондинистая" девочка-подросток. Такая тупь и дурь. Ну не может так быть.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 14 Окт 2009 :  18:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похудальный рассказ из последней рассылки. Замысел - отличный. На уровне "тезисов" - и реализация - вполне на уровне. Язык, однако, местами - кошмарен настолько, что мешает даже моему восприятию



аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 15 Окт 2009 :  10:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мат, автор рассказа с тобой не согласна.
А я благодарен тебе, что хоть один читатель из кучи подписчиков в рассылке есть

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  14:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новогодняя рассылка.
Волшебные линзы - киберпанковская, практически, сказка... ну, или контркиберпанковская.
На этот раз - никакой языковой катастрофы. Хотя, казалось бы, такой тематический винегрет - самый прямой к ней путь.

Не выдержана эмоциональная целостность, однако. Или автор писал это не за один раз, или отвлекался



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  19:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
какя целостность?это и есть катастрофа.


Щерба Наталья
Наблюдатель


Украина
4 сообщений
Послано - 08 Янв 2010 :  18:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Новогодняя рассылка.
Волшебные линзы - киберпанковская, практически, сказка... ну, или контркиберпанковская.
На этот раз - никакой языковой катастрофы. Хотя, казалось бы, такой тематический винегрет - самый прямой к ней путь.

Не выдержана эмоциональная целостность, однако. Или автор писал это не за один раз, или отвлекался [;)

Mat, спасибо за мнение по рассказам.
Что касается эмоциональной составляющей - по идее сказка и должна быть из разных кусков: вначале мальчик счастлив, после наступает недоумение, разочарование. После - поиск, решение задачи, столкновние с необычным. И в итоге - выбор между простым и правильным. Во всяком случае, я постаралась выразить именно такие эмоции, прошу простить. :)

Что касается "Худеть за других" - рассказ написан специально в лёгком стиле, с юмором. Мне показалось, что это идею легче донести именно в таком ключе - весело, непринуждённо, в привычном мистическом антураже. Хотя по сути - можно было бы развить идею в НФ-антураже, да. Тем более мне очень приятно, что вы оценили саму идею, спасибо. :)



Отредактировано - Щерба Наталья 08 Янв 2010 18:32:07

Щерба Наталья
Наблюдатель


Украина
4 сообщений
Послано - 08 Янв 2010 :  18:28:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт пишет:



Наверно, Наталья Щерба делает много хорошего и полезного и ей есть за что получать кадуцей, поскольку наградить ее только за книгу "Быть ведьмой" не могли.
Весьма и весьма средняя книга. Я долго думала, что меня в ней так раздражает.
Осознала. Это несовпадение картинки и поступков. По книге Татьяна и в модельном бизнесе потерлась, и пожила в довольно суровых условиях, и повзрослела.
А продолжала вести себя как "блондинистая" девочка-подросток. Такая тупь и дурь. Ну не может так быть.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Кэт, конечно, я делаю очень много полезного в жизни, кто бы спорил. Только вчера мой кот опять нассал в обувь, я его даже не пнула.
Но Кадуцей дали за книгу "Быть ведьмой", уж извините за это. Кстати, скоро выходит продолжение "Ведьмин крест" - может, вам больше понравится. :)
Может, вам покажется странным, но мои книги про ведьму - это сказка в первую очередь о Карпатах. Путешествие по Горганскому хребту, описанное во второй книге - моё реальное путешествие по Горганам. Поэтому прошу относиться к моей сказке просто как к сказке - волшебной, горной, приключенческой, грустной, весёлой, познавательной, озорной - в общем, читать если нравятся такие вещи. А если сказки не нравятся - лучше не читать. Так всем спокойнее.
"Извините, если кого обидел". (с)


Азм есь гой еси!


Отредактировано - Щерба Наталья 08 Янв 2010 18:29:44

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  14:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Двуликий мир

События разворачиваются на современной нам планете Земля. Основа романа – противостояние двух цивилизаций, на грани взаимоуничтожения. Лунаты и астры двулики. Одна из их сущностей человеческая, вторая магическая. Лунатам силу дает Луна, астрам – звезды. Понятно, что астрам тесно на Земле, они стремятся к силе звезд. Лунаты привязаны к Земле и не могут на долго ее покинуть. Они существуют и развиваются только благодаря умению астров находить в пространстве Расколы (в тексте дано объяснение этому феномену) (приблизительно какие-то пространственные аномалии). В свою очередь Лунаты снабжают астров лунным порошком, который способствует поиску. В среде двух цивилизаций встречаются личности, в которых объединилась магия обоих народов. Астрам тесно на Земле, они хотят освободится от гнета лунатов. Лунаты, в свою очередь, не могут допустить исход астров с земли, ибо они есть гарантия их существования.

Вот такая интересная картинка является основой сюжета. Чтоб полностью разобраться, надо читать роман.

Я не зря так подробно попытался объяснить основу сюжета. Достаточно странная взаимоненависть при жизненной необходимости друг другу. Но даже это можно понять, если б не возможность любого безликого человека в определенном возрасте стать двуликим.

Вот такой парадокс получается. Хочется надеяться, что в продолжении объяснения будут. Но это будущее романа, я б хотел остаться в его «настоящем».

Больше всего мне пришлось следить за героями романа, а не событиями. Признаюсь, это было интересно. Но еще более интересно совпадут ли мои характеристики с авторскими.

Валерьич
Его я вижу только как приспособленца. Не одобряю, но понимаю.

Селестина
Решительная, отважная девушка, способная на подвиг ради друзей. Она трехлика, за ней будущее. Удивительно что автор не использует «Селестина» как свой ник(или пользуется?). В моем представлении автор через Селестину отражала или себя или свое стремление быть такой.
При все этом Селестина достаточно беспомощна. Ей нужен спутник, возможно защитник и точно любимый человек, опора жизни.

Кто может им стать.

Тим
Неосознанный двуликий, которому, в принципе, безразлично какой второй лик у него будет. Сейчас он склонился к астрам, ибо все его друзья астры, а что будет завтра… Особенно когда поймет, что Селестине больше нравиться Алекс. «Темная лошадка» способная стать «темным джедаем».

Алекс
Трагедия человека ищущего. Постоянно находится в тени отца и под прикрытием друзей, что страшно, на уровне срыва, его тяготит. Несомненно, мощный магик, лидер, талантливый организатор… и в тени. Кто ж это выдержит. Алекс держится. Его истинность понять трудно, но можно. Тим. У которого все получается, которого все любят… чем не повод для ненависти.. или дружбы? Увы. Алекс не может пойти против воли отца, отвернуться от друзей (хотя вот друзья бы его поняли или им все равно). В итоге вражда и ненависть. Так бывает… Способен перейти на другую сторону.

Никита
. Трагедия человека родившегося в не свое время, в не своем обществе. Все мои симпатии с ним. Самое интересное будет, если окажется, что Никита и Селестина не родственники.

В разных отзывно-рецензионных источниках отмечалось схожесть фундамента сюжета, например с Пановым. Почему-то никто не отметил основного различия. Если Пановские (и др) тайные цивилизации стремились только выжить в недрах человеческой цивилизации, то цивилизации представленные Натальей Щерба, стремятся уйти.

Положительной особенностью романа является тревожный эмоциональный фон. С первых, до последних строчек романа. Что указывает на несомненный талант автора.

Поздравляю Наталья Васильевна с хорошим романом, с тем, что вы нашли силы «оторваться» от уже признанного первого романа и предложить читателю нечто совсем иное, но что дальше?

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.


Отредактировано - аnn 01 Фвр 2010 16:02:36

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  21:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмин крест

Роман построен на последовательном освещении событий с предысторией. Поэтому подробно рассказывать о романе, как и разбирать его, нет смысла. Читать будет не интересно. Мне было интересно. Прочитал за световой день с отрывами на кофе и яблоки.

Пара замечаний.

Прямое продолжение «Быть ведьмой». Можно читать как самостоятельный роман (за счет введения в текст новых персонажей), но не желательно (переходящих осталось немало).

Автор постоянно «ходит» по грани логики и здравого смысла. Да, это придает роману определенный шик, напряженность и динамику, но один неверный шаг (в нашем случае - слово) и все рухнет.
Венец меня окончательно достал: вроде его Хранителем может быть только женщина, вроде Лешка стал временным Хранителем, и вроде постоянным.
Эпизод физического наказания Лешки мне видится психологически неверным (да чего неверным, он чужд роману) как в самом действии, так и в последствиях.
Зачем Рику был нужен Ключ, я не понял.

По желанию читающего, роман можно считать законченным, можно - нет. И только автор знает «но что дальше?»

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина



Отредактировано - Рыцарь 13 Марта 2010 21:14:57

12345
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Марта 2011 :  04:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо вам большое, Наталья Щерба,за ваши 2 книги "быть ведьмой" и "ведьмин крест". По правде говоря, первая книга мне показалась более увлекательной.В ней переплетается тема проблем наших дней и необъяснимого, загадочного.А во второй книге тема современного мира как бы отпала сама собой(не хватает натуральности что-ли). Но в целом замечательные книги. И ещё где взять продолжение:3 книгу??? И есть ли??
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  10:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наталья Щерба - Часовой ключ

===
Василиса - обычная земная девочка, живущая с бабушкой, - неожиданно узнает, что ее отец - влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?
===

Росмэн-Пресс утверждает, что это бестселлер, хотя кроме оформления книги - ничего замечательного я не увидел.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6042152/

И это сериал аж из трех книг - "Часодеи" серия, эта книга первая.

В сравнении зачтённой мной недавно Корнелией Функе, которая окучивает примерно тот же диапазон читателей - Наталья Щерба пишет скучновато.

Главная героиня - девочка - почти сирота - оказывается дочерью какого-то мага, или что-то в этом роде, далее пойдут параллельные миры и прочие приключения - наверное. Я зевнул и закрыл книгу.

Начало банальное, но может это я избаловался, не знаю. Анализировать почему не зацепила - не хочется, может и я не прав. Девочкам 12-14 - оно будет интересною.



Отредактировано - Falcony 13 Фвр 2014 10:48:14

Admin
Администратор
Geltruda
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  11:43:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я купила два года назад книгу дочери по совету продавца "книжного" . Самой было читать нечего и я решила ее пролистать. В итоге не легла спать пока не дочитала, а на следующий день купила все, что было издано на тот момент. Сейчас вышла, вроде, пятая книга, но вот ее я уже не читала, хотя дочь хвалит. Просто нужно пробраться через начало.
На сегодняшний день среди русскоязычных авторов пишущих и для детей и для взрослых эту серию ставлю в первую пятерку. :)
Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Отредактировано - Geltruda 13 Фвр 2014 11:45:22

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  12:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Geltruda,



Сейчас вышла, вроде, пятая книга,

Там пока 3 штуки, серия Часодеи. ты наверное у неё что-то другое зачла

посмотри Корнелию Функе, вот кто действительно хорошо пишет.




Отредактировано - Falcony 13 Фвр 2014 12:08:17

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  21:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:

Там пока 3 штуки, серия Часодеи. ты наверное у неё что-то другое зачла

В цикле "Часодеи" на сегодняшний день издано 5 книг. См. страницу Натальи Щербы на "ФантЛабе": http://www.fantlab.ru/autor3738 -- там указаны все пять книг, с обложками и выходными данными.
Так что права все-таки Geltruda.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  23:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Рекомендуете?


глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.


Отредактировано - Дoбpый 13 Фвр 2014 23:41:48

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 14 Фвр 2014 :  00:19:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дoбpый, это детско-подростковая фэнтези. Для детей и подростков -- более чем. Для взрослых -- сильно на любителя, и под настроение. Хотя драйв, интрига и ряд оригинальных находок там есть.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Дoбpый
Магистр



170 сообщений
Послано - 14 Фвр 2014 :  00:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
интересная рекомендация, и не реклама, скорее характеристика. И что с ней делать...

глупец не может быть Добрым. Для этого у него слишком мало мозгов.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 14 Фвр 2014 :  15:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


В цикле "Часодеи" на сегодняшний день издано 5 книг. См. страницу Натальи Щербы на "ФантЛабе": http://www.fantlab.ru/autor3738 -- там указаны все пять книг, с обложками и выходными данными.
Так что права все-таки Geltruda.

Уже 5? L)

Видел в магазине 3, потому и подумал.



Дoбpый, это детско-подростковая фэнтези. Для детей и подростков -- более чем. Для взрослых -- сильно на любителя, и под настроение. Хотя драйв, интрига и ряд оригинальных находок там есть.

До оригинальных находок я не добрался. Начало - первые страниц 40 - что ни ни есть затертое многими авторами до дыр.

А раз автор в начале не оригинальна, то велика вероятность, что и дальше в том же роде


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 15 Янв 2016 :  11:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИНТЕРВЬЮ С НАТАЛЬЕЙ ЩЕРБОЙ

«Лунастры» - это история о Мечте и свободе мечтать

https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=431



Отредактировано - Falcony 15 Янв 2016 11:39:07

   
Перейти к:

Ответить на тему "Щерба Наталья"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design