Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Семёнова Ольга Юрьевна - Хранитель Клинка

Семёнова Ольга Юрьевна - Хранитель Клинка

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 16 Окт 2008 :  14:30:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Приветствую, форумчане!

В интернете выложил сайт, посвященный книге "Хранитель Клинка". Писатель Семёнова О.Ю.
Те главы, которые там есть, я прочитал лично, как и многие люди (друзья) и нашел книгу достаточно занятной.
Не то, что я ее рекомендую.. но обратить на нее внимание, думаю, стоит.

Если кому нужна ссылка, могу дать.
www.bladekeeper.ru
Там нет ни форумов и тому подобных вещей... просто небольшой сайт посвящен этой книге.

Жду комментариев.

С Уважением,
Svetlovid



Отредактировано - НикитА 03 Ноябр 2009 21:53:36

svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  11:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то грустно совсем..
Никто ничего не написал за сутки.

С Уважением,
Олег


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  11:31:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шчас придут модераторы и напишут...

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  11:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:



Шчас придут модераторы и напишут...

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Хоть ответ и не очень позитивный... но и на том спасибо.
Надеюсь, если они и напишут, то чтонибудь хорошее..

С Уважением,
Олег


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  12:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор книги - моя жена Ольга, это ее первая книга, и нам очень важно узнать побольше о том, как книгу воспринимают читатели, что им нравится, что - нет, а также что бы вы порекомендовали поправить или добавить.
До недавних пор эту книгу мы показывали только нашим близким и друзьям, и они отнеслись к ней благосклонно. Теперь же мы хотим представить ее и в интернете, чтобы получить больше информации о ней, для чего создали посвященный книге сайт www.bladekeeper.ru. Если вы найдете время прочитать те главы, которые там выложены, и напишите нам в эту тему либо через контакты нашего сайта, мы были бы вам очень благодарны. Сейчас нам важны любая критика и комментарии.

C Уважением,
Олег


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  12:09:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в рубрике "персонажи" кот симпатяга

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  12:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:



в рубрике "персонажи" кот симпатяга

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Сейчас с нами работает один художник, он делает наброски для каждого персонажа :)

Но пока их нет.. я выложу туда текстовые описания их характеров. :) и внешнего вида.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  15:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
svetlovid Почему Вы не хотите пойти проторенным путем? Выложить на СИ, поверьте, если книга того стоит - тема здесь появится сама собой.


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  16:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai пишет:



svetlovid Почему Вы не хотите пойти проторенным путем? Выложить на СИ, поверьте, если книга того стоит - тема здесь появится сама собой.


Приветствую!

Если б я знал что такое СИ... :(

C Уважением,
Олег


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  16:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/ - зайдите. Там выкладывают свои книги непрофессиональные авторы.


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  17:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai пишет:



http://zhurnal.lib.ru/ - зайдите. Там выкладывают свои книги непрофессиональные авторы.


Спасибо!

Сейчас обязательно гляну!

С Уважением,
Олег


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  17:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сделал раздел на СИ!!

Там теперь есть первая глава!

Читайте, с удовольствием!

С Уважением,
Олег


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  01:21:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выкладываю первую главу сюда... полностью.. глава поправленна и дополненна..

Собсно вот:

"

1 глава. Чёрный клинок.

Англия. Старая добрая Англия. Это земная твердь, но солнце и туманы придают ей очарование. Стоит скрыться солнцу, как всё вокруг становится серым и угрюмым. Стоит туману исчезнуть полностью, как всё вокруг оказывается залитым солнцем и тогда всё очарование спадает.
Непредсказуема и величественна, она манит своими тайнами и загадками. Одна из которых началась в частном доме четы Ламбертов, расположенном в тихом и живописном месте пригорода Лондона…

Скрытый текст

"

Ждем комментариев...

С Уважением,
Олег



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 22:57:05

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  11:32:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
svetlovid
Сделал раздел на СИ!!
И где?
Ссылку дайте.


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  11:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик пишет:



svetlovid
Сделал раздел на СИ!!
И где?
Ссылку дайте.


http://zhurnal.lib.ru/s/semenowa_o_j/

С Уважением,
Олег


svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  22:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выкладываю на обсуждение вторую главу.. :)

2 глава. Лунное пристанище.


Взяв, наконец, себя в руки, девушка поднялась с земли и направилась к лавочке. Подняв свою рубашку, глазам предстали горсти пепла, которые тут же развеял подувший ветер, и стрела с ещё свежей кровью на древке.
-- Вот так помогаешь людям, а они самосжигаются. Что теперь делать с клинком?
-- Отдайте его нам. - Раздался голос, и взору девушки предстали три человека. - Он умер, а клинок нам не отдал. Верните вы его нам. Он наш.

Скрытый текст

C Уважением,
Олег



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 22:57:44

svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  02:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я скажу пару слов...
наверное, я зря сразу не раскрыл предысторию написания данной книги.. даже не предысторию.. а историю начала ее создания.
Ольга начала писать ее, когда ей было 17 лет.. и писала она ее "для себя"..
Я беру вину на себя, что заставил ее согласиться выложить, оказывается, неподготовленный текст в интернет.
Мы с ней думали, что люди читая эту книгу, сначала проникнутся ее смыслом и тем чем "дышит" автор.. а потом поможет сделать ее лучше... каждый в меру своей возможности... Мы даже обсудили вести дневник, где будут перечисленны все кто помогал.. а в книге потом этот список полностью опубликуем в знак нашей благодарности... Нет я не заманиваю вас тем самым "засветиться" в книге... нет... отнюдь, наше желание выложить (поделиться) этой работой, которая началась 7 лет назад.. было искренним! и мы так же искренне отблагодарим тех кто помогал бы!
Просто мы оказались не готовы к такой резкой критике. и мне действительно приходится успокаивать Олю каждый вечер, после того как она читает гадости (не только с этого форума) и откровенные смысловые осечки, когда критик ругал и задавал вопросы по одной части главы, в то самое время как ответ на его вопрос был чуть дальше и он (критик), оказывается даже не соизволил дочитать главу до конца...
Я не призываю читать каждого от корки до корки, но просьба, ребята... если вы хотите откритиковать, предложить что-то, подкорректировать.. прочтите прежде критикуемый материал полностью...
Согласитесь.. ведь.. не каждая книга начинает читаться легко.. но наступает момент, когда происходит привыкание к стилю автора... и чтение становится на одной нотке с самим автором.. Стилистика да.. ее нужно править... редактору профессиональному книга НЕ показывалась... Вы сейчас редакторы...дорогие наши! ВЫ!
Критиком, может быть каждый! Вы попробуйте стать редактором! Каждый по чуть-чуть!
Я не скрою, у нас нет денег для того что бы нанять профессионального редактора! потому и даем вам эту книгу на "растерзание".. мы хотим с женой, что бы она была Вам интересна... Редактируйте! давайте отзывы и предложения! Но не увлекайтесь... прошу... не убивайте душу автора в этой книге (во всякой книге, даже других форумчан-писателей) за своими правками.

Возможно этого высказывания не хватало в самом начале поста... и это моя вина, коль так и есть.

С Уважением,
Искренне Ваш,
Олег


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  10:04:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
svetlovid
Без всякой иронии, без всякого желания поглумиться скажу - сердце кровью обливается от Ваших призывов помочь. Но, наверное, Вы просто требуете (хорошо - просите) от людей слишком многого. Да и чего конкретно? То Вы предлагаете оказать редакторскую помощь - то предлагаете читать до тех пор, пока читатель "в резонанс" с автором не войдет. А это разные вещи. Потому что в первом случае надо резать сильно, страшно и много - и резать по-живому, с кровью. Во-втором - смириться со всеми недостатками. Конечно, второй вариант для автора приятнее - но в данном случае единственно верным является вариант первый.
И, сдается мне, что та "жесткая критика", о которой Вы говорите, как раз и является в данном случае самым необходимым (кстати, а где она? Здесь нет, на СИ нету...).
Появились Вы эффектно, что и говорить - вот Книга, вот Писатель, вот Сайт про Книгу и Писателя... Не исключено, что часть "критики" вызвана именно этим - люди ожидали Явления, а на самом деле все просто, грустно, и не соответствует ожиданиям. К сожалению.
Врать не буду, править и в самом деле можно каждое второе предложение. Много банальностей, много штампов, затертых по самое "не могу". Причем отнюдь не всегда это касается "обращения со Словом", так сказать - когда читаешь про то, что девушка из высшего общества "жевала картошку", или что в одном роду было несколько (!) обладателей Нобелевской премии (сколько могло поколений за сто лет вручения премии смениться - максимум 5, не говоря уж о том, что такая "привязка" к премии обязывает ко многому), становится грустно. Вы нелестно отзываетесь в адрес критиков, не дочитавших до нужного места - но, может быть, сначала стоит подумать над тем, что они могут быть правы? И ответ на вставший во весь рост вопрос должен быть дан тогда, когда нужно - а не когда автор вспомнил о том, что его нужно дать?
Вы апеллируете к тому, что книга не показывалась профессиональному редактору - и что с того? Редактор ведь не должен все переписывать за автора. К тому же сам автор может ОЧЕНЬ много сделать для того, чтобы его произведение стало лучше.
Учитывать или не учитывать чужое мнение - это ваше с автором право. Но, как мне кажется, раз уж вы вынесли сочинение на читательский суд, к мнению людей, потративших время на чтение и силы на написание критического отзыва, все-таки стоит хотя бы прислушаться. Выделить наиболее часто встречающиеся претензии, рассмотреть, переработать текст... Он этого и в самом деле требует.
Если где-то сказал резко - извините, этого не хотел.
Успехов.

Отредактировано - Денис 19 Окт 2008 10:06:49

svetlovid
Посвященный



13 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  14:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роль слушателей всегда недооценивали. Тем не менее хорошо известно, что большинство людей слушать не умеют. Пока собеседник говорит, они пользуются этим временем, чтобы обдумать собственный ответ. В странах изустной культуры к истинным слушателям всегда относились с почтением и очень ценили этот столь редкий дар. Поэтов и бардов - хоть пруд пруди, но хорошего слушателя найти непросто, тем более человека, который согласится выслушать вас еще раз.

Терри Пратчетт.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Семёнова Ольга Юрьевна - Хранитель Клинка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design