Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Кука, Садова, Джордана

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  00:46:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Пробовал искать книги для себя в читательском профиле... Не выдает ничего! А без книг толковых-так тяжко!
Что нравится - Кук, Садов, Джордан, Корнев, Пехов... Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
Может не совсем понятно изъясняюсь по поводу того,что хотелось бы прочитать,но надеюсь на всеобщую поддержку.

Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:25:05

Petrovitz
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  19:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джордж Мартин "Песнь льда и пламени". Тед Уильямс "Орден манускрипта". Стивен Дональдсон "Хроники Томаса Ковенанта". Это названия серий. Вполне в дуже Джордана и Кука...


romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  23:24:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Petrovitz,огромное спасибо за отзыв на мой вопрос! Мартина читал.Остальное уже ищу,и уже дрожу от нетерпения-целая неделя без книг..! Еще раз благодарю!
Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  23:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Драконий цикл Шумила
Пангийский цикл Щеглова
Креольский цикл Рудазова

Mat, if you don't mind

romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 12 Окт 2008 :  23:01:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем,кто откликнулся на крик души моей! Внимательно изучу все рекомендации.
барбацуца
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  22:33:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
еще мне нраеится Раймонд Фейст почти как Джордан


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  23:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маленькое замечание, почти оффтопик.


Пробовал искать книги для себя в читательском профиле... Не выдает ничего!

Чем больше оценок, тем точнее будет рекомендация. Я при подсчете для себя минимум совпадения ставлю - 10-20 общих книг, а у вас их всего 13. Попробуйте поставить побольше оценок?.. Причем ведь не обязательно заполнять все колонки, достаточно "общего впечатления".

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  23:29:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барбацуца,спасибо! Читал одну книгу Фейста,давно,правда...Сейчас поищу еще что-нибудь из его произведений.
romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  23:32:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI,Благодарю за то,что просветили по поводу читательского профиля.Надеюсь,что теперь все получится.
romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 13 Фвр 2009 :  01:15:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю,заглянет кто в эту тему еще,но хотелось бы уточнить некоторые моменты своего запроса...Может все же...
Спасибо всем за рекомендации,но хотелось другого:важно,чтобы передавался дух тех книг,которые перечислены в запросе.Дух гг,который(е)стремится выжить,и прячтесь все,кто хочет обратного.Высокие идеи-это хорошо,но если они гг мешают,то ну их..,эти идеи. Прочитал "Мародер" и"Каратель"(немного не то),а вот "Я иду искать" Верещагина-самое то,хоть и выс.идей хватает.
Немного сумбурно получилось,но надеюсь,что те,кого очень впечатлили "Хроники Черной гвардии" и "Лед" поймут меня и порекомендуют что-нибудь.
Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 13 Фвр 2009 :  07:09:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-ээ, таких вещей не много. Из того, что меня впечатлило из относительно недавнего, это- Мах Макс ссылка "Карл Ругер. Боец." Первую зачел с инета, вторую жду на бумаге. Но эт не боевик, хотя динамикой не обделен.
По вашему запросу можно сделать вывод один, вы любите классные боевики, несущие грани психологичности и не страдающие простотой.


romchikus
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 15 Фвр 2009 :  01:21:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик,спасибо за совет.Действительно,сейчас много произведений,с очень уж невнятным и непродуманным сюжетом.А идея должна захватывать целиком и полностью,и перед глазами должны быть не буквы,а очень даже яркие картины повествования.Бывает и сюжет интересный,а динимики нет...Еще раз благодарю!
Tsugaru
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 25 Июня 2012 :  14:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно сабж. Существуют ли серии похожие на Черный отряд, Империю ужаса. Достаточно жесткие, больше склонные к реализму (пусть с присутствием магии) чем к хоббитам и эльфам.

Заранее спасибо за ответы.




Копия из Фентези похожее на произведения Г. Кука - 25 Июня 2012 21:32:27

Шляпник
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 25 Июня 2012 :  18:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам ищу что-нибудь типа Кука, пока все грустно. Могу посоветовать следующих: Джо Аберкромби трилогия "Первый закон".
Р. Скотт Бэккер трилогия "Князь пустоты".
Ну и Стивен Эриксон - Малазанский цикл. Лично для меня никто кроме вышеперечисленных к Куку и близко не подходит. В теме на которую ссылались выше, ничего подходящего не нашел. Может на СИ чего есть? Подскажете?


Удача улыбается ... И предает.


Отредактировано - Шляпник 25 Июня 2012 18:37:06

Перемещено из Фентези похожее на произведения Г. Кука - 25 Июня 2012 21:32:42

Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 27 Июня 2012 :  10:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юрий Погуляй "Счастливые Земли" на Черный отряд похоже

-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

Vel
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 27 Июня 2012 :  11:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чихирев "Солдаты оборотня". Полностью подходит под запрос, как по мне. На СИ есть.


Tsugaru
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  09:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Стивен Эриксон - Малазанский цикл" - я нашел только первые две книги на русском. Далее цикл не переведен или я плохо ищу?


Белый




3576 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  09:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tsugaru Ответ двоякий. Либо плохо ищете, потому как на флибусте только что увидел еще 3,5,6 и 7 том. Либо вас не устраивает любительский перевод, так как цикл официально действительно далее пока не переведен.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Кука, Садова, Джордана"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design