Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Граф Монте Кристо / Gankutsuou: The Count of Monte Cristo (2004)

Граф Монте Кристо / Gankutsuou: The Count of Monte Cristo (2004)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 23 Авг 2008 :  17:12:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Анимационные фильмы , Драмы , Фантастика
Граф Монте Кристо довольно занимательный японский мультсериал. По мотивам романа Дюма, но действие происходит в неопределенном будущем.
В нем хорошо показано, что време не властно над основными чувствами человека: любовью, жаждой мести, дружбой, жадностью, ревностью...
Человек завоюет всю вселенную, познает различные цивиллизации и культуры, но все равно, у него останутся те же недостатки, что были и прежде. Только, возможно, они станут более утрированными.
Так мы увидим в сериале гибель людей от этих зол: крушение надежд властолюбца, бедность и смерть сказочного богоча, унижение тщеславия. И, наконец, мы свидетели медленной нравственной смерти человека, человека заплатившего всеми своими чувствами ради мести и видим срашные последстия этого.

http://films.imhonet.ru/element/1002213/



Отредактировано - rambler 05 Апр 2009 19:32:03

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  12:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Своеобразный мульт. Впрочем, действительно, интересный. Хотя, при всех экранизациях Монте Кристо, сложно абстрагироваться от того, что должно быть на экране. Потому как над самой книгой японцы, будучи в своем репертуаре, поиздевались знатно.
Впрочем, им свойственно утрировать, и трактовать по собственному разумению и желанию все, что можно и низзя.

Впрочем, фильм действительно заслуживает внимания хотя бы за интересную рисовку. Ибо Гонзо уже не единожды подтверждала свою сверхспособность делать красивые вещи:)

In multiloquio non effugies peccatum

Famas
Посвященный



17 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  22:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня просмотр сего творенья подвиг на чтение книги. Книга хуже - граф часто ноет за жизнь и слишком много благородства.
То ли дело японская аранжировка - граф здесь - олицетворение подлости, хитрости и злобы. В отличие от книги его мало волнуют сломанные в процессе мщения жизни посторонних.
Ну а то, что в начале каждой серии демон мести графа комментирует ситуацию по-французски - вообще замечательно.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  23:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И куда мы катимся... С няш.орг.ру:

xxx:
Посмотрела первую серию аниме Граф Монте-Кристо... Валяюсь под столом, давлюсь и чихаю от смеха...

yyy:
Интересная реакция на происходящее. И что ж в нем такого необычного?

xxx:
Ты читал книгу?

yyy:
Читал. Но не до конца. Больше смотрел фильм.

xxx:
Эх... Не знаю, что они накрутили в фильме... Однако, я приведу в пример только один диалог:
(Мерседес) - Граф Монте-Кристо - это Эдмонд Дантес!
(Ферран) - Как?! Он должен быть мёртв! Мёртв!
(Мерседес) - Так это ты?... Ты уничтожил его!!!
(Ферран) - Нет! Это ты! Твоя наивность уничтожила его! Я лишь лишил его космического корабля... Но сейчас он будет мстить...
(Мерседес) - Я узнала, что он недавно вернулся с Луны....
(после этой фразы меня окончательно перекосило и я забилась в конвульсиях...)

Carpe diem

Антанта
Посвященный



34 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  20:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не ожидала увидеть дуэль на мехах :)

Фактуры одежды сделаны интересны. Сначала немного "напрягают" взгляд, но потом привыкаешь.

К счастью, книгу читала давно, фильм вообще не видела уже много лет... Так что, меня ни сколько не расстраивало то, что аниме мало походило на "оригинал" :)

Все, что я пишу - это ИМХО. Переубеждать меня бесполезно.

Selena-x
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  19:06:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прямо так хорошо разрекламировали, что захотелось посмотреть :).
Скачаю, посмотрю, отпишусь по впечатлениям.

Что ни делается, все к лучшему!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Граф Монте Кристо / Gankutsuou: The Count of Monte Cristo (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design