Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Космический корабль

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 08 Авг 2008 :  00:55:13  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я хочу найти книги, где ГГ находит космический корабль и становится его пилотом, хозяином.



Отредактировано - Terminator on 09 Авг 2008 08:00:39

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  08:07:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Полет навигатора" рулит ;)

Не совсем по теме, но - Джордж Мартин, "Чумная звезда" (цикл про Тафа).

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  12:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Хайнлайн "Пасынки Вселенной" - ГГ не то чтобы находит корабль. Он открывает, что то, в чем они живут является огромным кораблем, который даным давно отправили в полет но забыли про это, и пытается управлять им...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  22:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Бессонов, "Наследник Судьбы"



Inquisition. Inspecting people. (c)

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 11 Авг 2008 :  19:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андре Нортон - "Покинутый корабль" (Derelict for Trade) серия "Королева солнца". И продолжение - "Разум на торги" (A Mind for Trade).
Васильев Владимир "Смерть или слава" - классика жанра.


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  03:07:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов 'Сын галактики'

http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/singalaktikidoc-1.shtml


Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  19:40:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое особенно за "Сын галактики"


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  00:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы-гы... Как мы могли забыть:

1) "Путешествие Тафа" (на секундочку - Мартин)

2) "Корабль, который пел" (слегка не то, но все же: они ведь нашли друг друга? : ))) (на вторую секундочку - Маккефри)

I'll be forever!


Отредактировано - Terminator on 13 Авг 2008 19:18:33

JediKnight007
Посвященный



15 сообщений
Послано - 05 Июля 2011 :  18:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльва - Олег Валерьевич Лукьянов


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 05 Июля 2011 :  20:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шмат "Бейссел"

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  12:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вебер Дэвид
цикл "Унаследованный Армагеддон"

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 13 Июля 2011 :  22:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Вебер Дэвид
цикл "Унаследованный Армагеддон"»

Наверное имеется ввиду первый роман цикла Вебера Пятый Империум - Восход луны (или Мятежная луна или Луна мятежников)? :)



Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  13:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зайцев Алескандр. Мириад светлячков.

ГГ изготавливает себе кораблик :)


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  16:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сага о живых кораблях" Энн Маккерфи.


Tanatos01
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 28 Сент 2015 :  20:46:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане, если знаете новые (и не очень) книги по этой теме киньте пожалуйста ссылку, ну или название и автора. Зарание спасибо.
кирли
Посвященный


Россия
38 сообщений
Послано - 03 Окт 2015 :  14:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы я читал что то такое автора не помню но книга называлась "диктатор" человек просто упал в яму а это оказалась не яма, а замаскированный вход на законсервированную базу вымерших инопланетян .


KiberTronNick
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 04 Окт 2015 :  05:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кирли, автор - Алексеев Павел, но произведение заморожено.


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 04 Окт 2015 :  10:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"
во второй части у ГГ появляется свой корабль.
"Конкуренты"
ГГ странное объявление о приеме на работу пилотов космических кораблей.
Садов Сергей "Горе победителям"("Оружие Хоргов")
ГГ подросток которого похитили пришельцы и сделали из него пилота боевого истребителя, но паренек решил что воевать он не хочет и сбежал.


Tanatos01
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 06 Окт 2015 :  12:47:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем кто отозвался ). Но все выше уже прочитано (. Похоже тема про космос (я не говорю про еву, от нее уже незнаешь куда дется)
и корабли ныне не актуальна, а жаль (


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  12:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет! Хочу апнуть тему. Недавно довелось почитать вот это произведение http://samlib.ru/a/astrollet/715-jkniga1korablxdzhore-1.shtml оно мне показалось забавным, но дальше первой книги, я читать не смогла. Критериям темы, соответствует. Может у кого-то есть на примете что-то похожее?


Admin
Администратор
Koof
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  12:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю подходит ли, но корабль есть, попаданец тоже)
Вообщем попал наш попадун в корабль Нормандия из ME
http://samlib.ru/k/kutejnikow_d/norman.shtml

Qui non credit Emperator haereticus, qui non credit Filio in virtute - insanum ...

nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  16:38:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самлибе подобного штук десять попадалось но по большей части нечитаемо - или аффтар ваще руская языка не уметь, или он какой-то идиот упоротый по заговорам жыдорептилоидов, или произведение - тупое мерисью телеграфным стилем("Ко мне подошла блондинка. У неё большие сиськи. Она аватара ИИ древнего корабля. Я ей нужен. Чтобы победить Древнее Зло. Которое очень злое. И очень древнее.")


Koof
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 02 Дек 2016 :  18:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:



На самлибе подобного штук десять попадалось но по большей части нечитаемо - или аффтар ваще руская языка не уметь, или он какой-то идиот упоротый по заговорам жыдорептилоидов, или произведение - тупое мерисью телеграфным стилем("Ко мне подошла блондинка. У неё большие сиськи. Она аватара ИИ древнего корабля. Я ей нужен. Чтобы победить Древнее Зло. Которое очень злое. И очень древнее.")



Устами юзера глаголит истина

Qui non credit Emperator haereticus, qui non credit Filio in virtute - insanum ...

liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 03 Дек 2016 :  16:28:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:



или он какой-то идиот упоротый по заговорам жыдорептилоидов

Не поверите, но в книге, которую я приводила в пример, есть жыдорептилоиды ;)


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 03 Дек 2016 :  16:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koof спасибо, попробую



nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 03 Дек 2016 :  17:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:



nukemall пишет:



или он какой-то идиот упоротый по заговорам жыдорептилоидов

Не поверите, но в книге, которую я приводила в пример, есть жыдорептилоиды ;)

Я это произведение и имел в виду. Аффтар кроме любви к жыдорептилоидам не очень умеет в русский язык(что пытается скомпенсировать "телеграфным стилем") и вообще оставляет впечатление человека... мягко говоря не очень умного и не слишком образованного.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 05 Дек 2016 :  00:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Корпорация. Чумная планета"

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.

Dart Dragon
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 27 Июня 2019 :  18:09:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто то читал где гг управлял кораблём на подобии звёздного разрушителя?


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 27 Июня 2019 :  21:14:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dart Dragon пишет:



Может кто то читал где гг управлял кораблём на подобии звёздного разрушителя?


Владимир Поселягин серия "Я выживу"


   
Перейти к:

Ответить на тему "Космический корабль"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design