Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Библиотечная админка

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  00:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А скажите мне кто-нибудь, работает ли в новой админке поле "Ссылка на форум:"?
И зачем оно, если есть "Автор на форуме"?

Коллеги, то, что Первухиных две, совсем не означает, что и тема на форуме у них общая ;).

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  16:17:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос - для чего появилась графа - "Другие названия произведения" - если в библиотеке не показывает "другие названия", а в админке не ищет по этим названиям


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Окт 2008 :  16:41:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде и раньше в самой записи было? А где появилось? В таблице произведений? Вообще-то надо сделать, чтоб оно выводилось. Сейчас посмотрю, можно ли сделать по ним поиск.

Upd. Поиск в админке сделать невозможно. В смысле, не совсем невозножно, а я не могу сейчас его включить, если понадобится, придется отдельно писать. А вывод в общий доступ будет однозначно... Только, наверное, позже.



Отредактировано - El 06 Окт 2008 16:49:37

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  17:36:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого прибавилось таблиц в админке - не волнуйтесь, это мы немножко переделали набор прав библиотекаря. Теперь он включает ВСЕ таблицы, относящиеся к библиотеке.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 23 Окт 2008 :  16:52:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня заметила, что нет единообразия в оформлении аннотаций (разный шрифт, расстояние между строками ит.д.). Нельзя ли это изменить
Или разработать стандарты - чтобы библиотекарь при внесении аннотаций иправлял шрифт


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Окт 2008 :  16:59:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, можешь привести пример двух разных? Надо посмотреть, откуда ноги растут..


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 23 Окт 2008 :  20:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нажмите - "последние добавленные произведения"


Или книги
КЛАН ДВУРОГИХ
КАРТА ХАОСА
КЛЯТВА ВЕРНОСТИ
У всех разный шрифт аннотаций


Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  16:26:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. Вижу. Тогда вопрос: как они там появились? В смысле, каким образом их добавляли? Копи-пастом? С разных сайтов? Наверняка это сохранился шрифт исходника. Какую кнопку для вставки используете? Кнопка "вставить как текст", по идее, чистит чужие шрифты.

С уважением,
Эль

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  19:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А нельзя сделать так, чтоб было видно, что тема автора на форуме закрыта инквизицией? А то я Красницкого с форумом соединяла, и оказалось, что одна из трех тем, которые я добавила в биб-ку, - дубль, давно закрытый инками. Пришлось удалять обратно :(.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  20:27:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lan, спрошу, но вряд ли... Скорее это надо инкам намекнуть, чтоб дубли вычищали раз-в-сколько-нужно.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  16:17:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значицца так. :)

Ссылки для книг выведены в отдельную зависимую таблицу, теперь добавляются внизу, так же, как авторы. В навигационной менюшке (квадратик в правом верхнем углу) есть пунктик "ссылки".

Теперь работающие и неработающие ссылки имеют разный статус. По умолчанию всем поставили статус "работающая", но пару дней назад программисты что-то там проверили и накопали небольшую кучку ссылок, требующих проверки. Увидеть все это можно в совершенно отдельной таблице, называется "Библиотека: Все ссылки", находится в меню - в правой вертикальной колонке, сразу под Произведениями.

Библиотекари, потом сообщите, какие фильтры вам нужны в таблице "Все ссылки", чтобы было удобнее работать. Нужно ли в этой таблице длинное поле "ссылка"?

Более подробную инструкцию пока не оставляю, если что неясно, задавайте вопросы.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверно по умолчанию следует поставить
Библиотека: Все ссылки - "требует проверки"
Библиотека: Авторы - "Полное имя"


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:19:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ещё. Нельзя ли фильтровать по двум параметрам - например - "требует проверки" и сортировка по дате проверки?


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха
Ты проверять сегодня будешь? я просто собираюсь, чтоб не пересикаться


А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  20:37:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В таблице ссылок требующих проверки очень неудобно, что нет автора... потому что искать в инете от фонаря того же "Ворона", довольно нудное занятие... Вот поставлю ссылку на статью в энциклопедию для орнитологов, будите знать!!! :)))))
Хорошо что данный ворон еще и в таблице произведений первым стоит... а ежеле нет?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  21:53:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp пишет:



Шеваха
Ты проверять сегодня будешь? я просто собираюсь, чтоб не пересикаться


А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Сегодня попробовала только. Завтра - приступлю к планомерной работе


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  21:55:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поняла только что лучше - отмечать "мертвая ссылка" или просто удалять явно неработающую


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  22:10:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э, погодите-погодите! Может, там еще доработки какие будут - я уточню. И насчет фильтров выясню...


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  22:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха
Зачем удалять? Ссылки то имеются... просто fictionbook, по моему, вообще удалил ссылки на скачку, оставил только он-лайн чтиво. А на остальных зачастую надо просто адрес сменить, поскольку библиотекки перетрясали... да и в других библиотеках появилось много альтернатив...
Тоже попробовал, пойду отсыпаться... Эх нет еще идеала - править всю информацию по книге в одном окне с помощью речевого интерфейса и мысленным переключением... Чем у вас вообще програмисты занимаются??? :(

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Admin
Администратор
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  22:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично у меня по фильтрам пока требований нет... только вот что такое "Является ли сборником?: "? и зачем здесь чекрыжик ставить?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2008 :  22:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp пишет:



Шеваха
Зачем удалять? Ссылки то имеются... просто fictionbook, по моему, вообще удалил ссылки на скачку, оставил только он-лайн чтиво. А на остальных зачастую надо просто адрес сменить, поскольку библиотекки перетрясали... да и в других библиотеках появилось много альтернатив...

Бывает что библиотека вообще больше не существует. Или страница с произведением удалена


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 19 Дек 2008 :  16:14:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
зачем например, первая проверка - отказ, вторая - отказ - если ясно написано - что "книга отсутствует в библиотеке". А чтобы удалить ссылку - надо войти в произведение. В общем - немного неудобно.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 19 Дек 2008 :  21:36:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Магдалина Анна ОРДЕН СВЕТА

1. УРОКИ ДЛЯ АНГЕЛА
1 произведение в серии ОРДЕН СВЕТА
СОАВТОР: МАГДАЛИНА АННА

Не пойму - почему всех авторов записали в соавторы



Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  18:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Зачем например, первая проверка - отказ, вторая - отказ - если ясно написано - что "книга отсутствует в библиотеке". А чтобы удалить ссылку - надо войти в произведение. В общем - немного неудобно.

Прошу прощения за отсутствие ответа! Не получилось получить объяснение... Завтра уезжаю, поэтому должен ответить Andrew. Если не ответит, смело его кусайте. Или я приеду после НГ - покусаю.


Не пойму - почему всех авторов записали в соавторы

Шеваха, при всем моем уважении... Это не вопрос для темы "библиотечная админка", это глюк кого-то из библиотекарей, ;-) и разбираться лучше в теме "Вопросы библиотекарям", где, кстати, MixShlp задавал вопрос про роман-эпопею, который, имхо, было бы полезно обсудить... ))

С уважением,
Эль

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Дек 2008 :  15:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрю тут в отзывах единичный случай: отзыв на сериал "Ведьма" Ольги Громыко от 27.12.2008. Не отражены ни ник, ни почтовый адрес оставившего отзыв, но ссылки на профиль и анкету работают. Ай-пи тоже отражаются. Так должно быть или глюк?

бог без улыбки есть дьявол

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  21:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, сорри, только сейчас увидела пост... К сериалу "Ведьма" последним отзывом вижу отзыв Солнышко от 27.12.08. Мыла нет, это правильно, потому что оно зарегено - есть профиль и анкета. А вот отзыва без авторства, но с ай-пи не вижу. :( Можешь сделать скриншот?

С уважением,
Эль

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  10:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль, выслала скриншот тебе на почту.

бог без улыбки есть дьявол

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  12:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, спасибо, получила, будем разбираться.

--------
Upd. Сделано.

С уважением,
Эль

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 11 Апр 2009 :  11:47:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Библиотека Старого чародея сменила ссылки
Теперь
http://oldmaglib.com/cnt.php?go=
Надо заменить на
http://oldmaglib.com/feedback/feedback.php?id=

Нельзя ли это как то автоматизировать - очень уж много ссылок?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Апр 2009 :  12:58:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, это точно? Во всех ссылках одна и та же структура?


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 15 Апр 2009 :  13:06:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да - произведения отличаются только цифрами после =


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  15:20:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, программисты отрапортовали об исполнении. :) Но ты обязательно проверь на парочке конкретных примеров. :)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 16 Апр 2009 :  20:25:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела - работает, но - оказывается кроме
http://oldmaglib.com/cnt.php?go=
Надо заменть и
http://www.oldmaglib.com/cnt.php?go=

На тот же
http://oldmaglib.com/feedback/feedback.php?id=



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  11:00:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fixed ))


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 28 Фвр 2010 :  15:57:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня глючит поиск по авторам.
В первую очередь, по импортным. Не могла найти Желязного, пока не сообразила искать не на фамилию, а на имя Роджер. То же самое повторилось с Маккамоном и еще парой авторов.

Все может быть, а может и не быть...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  15:36:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, сейчас проверила, у меня все ищет. Есть подозрение, что Желязны не прошел потому, что ты искала "Желязный" (а он в библиотеке "Желязны"), а Маккамон - с двумя м, а не с одной, как у тебя написано. Могу только посоветовать искать по части фамилии, чтобы избежать многовариантности написания. Например, по "Желяз" (и даже по "еляз") Желязны нормально находится.



Отредактировано - El 02 Марта 2010 15:38:01

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  18:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Нет. Я искала при помощи копи-паста с форумной странички. Так что, в ошибочном написании можешь меня не подозревать . У меня не сработали ни полные имя с фамилией, ни фамилия отдельно ни по одной поисковой категории, т.е., ни по Полному имени, ни по Псевдониму, ни по Фамилии... А потом, я попробовала поиск по имени, и он сработал. Желязного найти было проще. Не так уж много Роджеров в ФиФ .
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Марта 2010 :  20:14:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, я сразу выбрала "полное имя", и все было нормально. Копи-пастом, может быть, вставились какие-нибудь нечитаемые знаки, ну там, пробел нетипичный или еще какой тэг... В общем, без кода ошибки - хз, что тут сделать можно. Если еще раз на такое наткнешься, ты запомни и напиши точно последовательность шагов, приводящую к плохому результату, и если она не сработает перед глазами программиста, они уже будут выяснять почему. А сейчас мне просто не с чем к ним идти. :-/


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Библиотечная админка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design