Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аниме без кавая и фансервиса

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  13:27:31  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
А посоветуйте мне, пожалуйста, такое аниме, чтобы в нем не было или был абсолютный минимум (1-2 сцены не дольше 2 сек) сцен с фансервисом, каваем и прочей не относящейся к делу фигней с типа выражением эмоций посредством схематических дебильных фигур героев.
Как пример могу привести Хикару но Го, Цельнометаллический алхимик, Эврика, Черная лагуна.
Желательно, чтобы аниме было смотрибельным в плане сценария, не грузило чрезмерно философскими проблемами и относилось к фантастике.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  21:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



А посоветуйте мне, пожалуйста, такое аниме, чтобы в нем не было или был абсолютный минимум (1-2 сцены не дольше 2 сек) сцен с фансервисом, каваем и прочей не относящейся к делу фигней с типа выражением эмоций посредством схематических дебильных фигур героев.
Как пример могу привести Хикару но Го, Цельнометаллический алхимик, Эврика, Черная лагуна.
Желательно, чтобы аниме было смотрибельным в плане сценария, не грузило чрезмерно философскими проблемами и относилось к фантастике.

Это FMA без гэгов? Афигеть. А мужики-то не знают. Среднестатистический сёнен-боевик, как же без гэгов?

Ну в таком разе смотри Hunter x Hunter, Naruto, Bleach.


Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  21:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

или был абсолютный минимум (1-2 сцены не дольше 2 сек) сцен

Аффигеть, а Хранители то читать не умеют (((


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  08:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



tchr

или был абсолютный минимум (1-2 сцены не дольше 2 сек) сцен

Аффигеть, а Хранители то читать не умеют (((

Позволю себе заметить, что продолжительность сериала 51 серия. И там явно больше 1-2 сцен. Такова Селяви.

Еще вспомнил - Ковбой Бибоб, Евангелион, Раксефон. Вот.

PS Конечно, надо постараться найти что-то достаточно унылое.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  11:31:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Ра-Зефон по примеру Евы пытается грузить философией, посему не подходит... хехе

Белый
Решил особо не трудить мосх философскими измышлизмами? И одновременно не глядеть на трансформации героев? Афигеть, как сложно. В принципе, попробуй посмотреть Darker than Black.

In multiloquio non effugies peccatum

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  12:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, аниме без чибиков трудно найти, если уж смайлы в печатные тексты потихоньку проникать начинают...

Попробуй "Planetes", если еще не смотрел.


____________________________________

Inquisition. Inspecting people. (c)

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  13:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поправка. Конечно же 1-2 сцены гэгов не во всем сериале, а в серии. Хочется погрузиться в атмосферу сериала, а гэги все сбивают, особенно если их очень много.

Бибопа, Раксефон и Планетес смотрел. Еву не смотрел принципиально и пока не собираюсь.

Да, фильмы студии BONES хороший вариант. А не из новинок других студий, есть что посоветовать? Или здесь только поклонники трусов и отвисших квадратных челюстей с безумными глазами? =)


Li
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  14:09:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kurau Phantom Memory (хоть и Bones), Argento Soma, Crest of the Stars плюс Banner of the Stars (хорошая космоопера), Fafner, Pale Cocoon, Irresponsible Capitan Tylor, Zegapain.
Кавайный Stellvia of the Universe, фансервисный Melody of Oblivion - но имхо посмотреть все же стоит.
Ужас, как мало я оказывается фантастики смотрела.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  15:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть Monster?
И еще "Дочь Двадцатиликого" из нового. Фансервиса я там пока еще не заметила, рисовка красивая.
Только вот под фантастику как-то не подходит, увы

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Отредактировано - Sveto on 30 Июля 2008 15:39:31

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  17:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GTO, Gokusen

На закуску Azumanga Daioh


Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  18:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Li
Спасибо, обнаружил в вашем перечне несколько не знакомых внешне названий. Буду изучать.

Sveto Монстр - про врача?

tchr
Написано, что азуманга - кавайный сериал. Или врут?


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  22:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ага про врача.
tchr, Azumanga Daioh - ха, ха, действительно, антикавайная вещь. Особенно та маленькая девочка, и та, что любит кошек, и в очечках тоже :)))

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июля 2008 :  23:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я не врубаюсь. Что значит антикавайная? Кавай там есть?


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 31 Июля 2008 :  09:36:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Что-то я не врубаюсь. Что значит антикавайная? Кавай там есть?


Там есть Осака, Папа-кот и Кимура-сенсей.

Кстати, возможно забыл:

Берсерк (говорят, кавая нет совсем)
Гантц (тоже говорят...)
Блек Джек (про хирурга)
Ninja Scroll TV
Basilisk (антикавай однозначно)
Кеншин



Отредактировано - tchr on 31 Июля 2008 09:43:55

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 31 Июля 2008 :  09:53:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый,короче, азуманга не совсем вам по запросу (или совсем не), но фансервиса там нету. Посмотрите, не зря же ее многие любят.
И да, конечно! Как я могла забыть Блэк Джека, которого tchr вспомнил, точно по запросу+мне сюжет понравился

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 31 Июля 2008 :  10:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto пишет:



Белый, ага про врача.
tchr, Azumanga Daioh - ха, ха, действительно, антикавайная вещь. Особенно та маленькая девочка, и та, что любит кошек, и в очечках тоже :)))

Кошек любит Большая девочка.


Misha24
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 31 Июля 2008 :  11:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bug Master (Mushishi)


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 31 Июля 2008 :  15:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr, не спорю а у маленькой вообще собака...

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  00:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
До хрена. В это Вс могу представить список. Наименований больше двухсот (или даже трёхсот). Я сам интересовался вопросом, но только у меня вопрос по-другому немножко звучал.


Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  00:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff Я не сомневался, что дофига. Вот только думал на Архивах больше народа "в теме".


Admin
Администратор
Мэм
Ищущий Истину


Russia
75 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  18:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Death Note, не космоопера конечно, но шинигами присутствуют ))

Это и есть магия!Сейчас как наверну!Могу усыпить, а потом отпинать!Могу в гуолы обратно заковать!И отпинать!Ослепить могу запросто!А потом отпинать! (с)Журавлев В.Б "Неудачная реинкарнация"

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  19:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, забыл классику космооперы и самого великого гаремника всех времен и народов:
Tenchi Muyo OVA. И его спинноф Tenchi GXP


v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  23:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bounen no Xamdou (Xam'd: Lost Memories) - новый сериал от "Bones", пока что в сети есть три серии. Из кавая там один пушистый зверёк, да и тот весьма кусачий.
Сериал очень похож на "Эврику 7", кстати говоря.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  22:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спросить хотел -- файтинги с фансервисов подходят?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  00:16:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подвачую кое-что из вышеназванного, что сам уже оценил:

Darker than Black - как раз сейчас смотрю. Вкусно, хоть и знаю уже, что в итоге фиг чего нам расскажут.
Argento Soma - тоже хорош, но Белый его смотреть не сможет )))
Zegapain - в целом серединка на половинку, и то - если нет отторжения от голографических мех от XBox360, но штук 6 гениальных моментов, пробивающих броню любого циника, там есть.
Дочь Двадцатиликого - Вкуснятина. Однозначно сюда.
Mushishi - однозначно.
Gantz - Yes! А-ха-ха, нет, я понимаю, что tchr подтрунивает над Белым, но ведь он прав, ЭТО под запрос подходит просто гениально! И главное - там и вправду нет ни одной философской мысли, нет и кавая, исключительно тупое мочилово! )))
ДесНота - Да. Как ни странно.
Bounen no Xamdou (Xam'd: Lost Memories) (v_verveine, вы тоже это смотрите? Здорово! Я действительно надеюсь, что эта вещь и дальше пойдёт не хуже, чем началась)

Теперь из просмотренного, но ещё неназванного:
Haibane Renmei
Iryia no Sora, UFO no Natsu
NHK no Youkoso! (хи-хикс! это выбивает крышу с первой серии почище любого кавая!)
Baccano!
Tokikake
Yokogama Kaidashi Kikou 1&2
Bokurano (хотя манга на порядок лучше)
Boys Be... - если не зацикливаться на одной лишь фантастике
Ghost Hunt - пусть и сёдзё тут будет
Gasaraki
Flag - его то-олько что доперевели
Ookami to Koushinryou (полагаю, тутошний кавай для Белого станет откровением ))), бо уж очень он необычный )
Dennou Coil
Beck
Karas
Moyashimon
Hataraki Man (да и вообще можно смело всю Notaimina'у тебе советовать!)
Juuichinin Iru! - если, конечно, сможешь это откопать )))
Tekkon Kinkreet - однозначный антикавай!
Only Yesterday
Umi ga Kikoeru
Red Garden (вот там дизайны - всем дизайнам дизайны, уж точно не кавай!)

Всё, хватит. И это я ещё дополнительно отсеял наиболее эээ... подчёркнуто нерациональные, абсурдистские и/или пародийные произведения, которые никак не подходят под "...и прочей не относящейся к делу фигней..."

Да, и вот это -

Или здесь только поклонники трусов и отвисших квадратных челюстей с безумными глазами? =)
- вот за это будешь приговорён смотреть Strike Witches! Трижды. Посмертно! ^-^


С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  00:48:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gasaraki это да)
Из более-менее смотрибельного и неназванного Speed Grapher можно глянуть

Из онгоунигов - Golgo 13 Там правда челюсти (и не только=) квадратные, но совсем не кавайно;)

Mnemosyne - Mnemosyne no Musume-tachi - можно глянуть овашки, но там еще 6я не вышла вроде.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - Djdrf on 03 Авг 2008 00:52:52

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  10:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, я смотрю и пересматриваю Xam'd: Lost Memories, почти забросив остальные текущие сериалы. Он постепенно движется вверх в моём рейтинге. :) Первые три серии производят очень хорошее впечатление - видно, что аниме делали с душой (и за большие деньги).
"Дочь Двадцатиликого" мне тоже очень нравится.
"Mushishi" и вовсе на данный момент мой №1 (как минимум до тех пор, пока "Xam'd: Lost Memories" не закончился).


Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  13:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
ВОТ!!!!
Наконец-то вижу приличный список названий, которые не достали большей частью мельканием перед глазами. Спасибо большое!


Argento Soma - тоже хорош, но Белый его смотреть не сможет )))

Да-да. Всякие евангелионоподобные меха не надо. Мне хватило раксефона.


Hataraki Man (да и вообще можно смело всю Notaimina'у тебе советовать!)

Да. Это интересно.


Ookami to Koushinryou (полагаю, тутошний кавай для Белого станет откровением ))), бо уж очень он необычный )

Смотрел первую серию. Да, красиво нарисовано и подходит по критериям.


Tekkon Kinkreet- однозначный антикавай

Действительно. Первая же строчка в отзыве на ворлдарт интригует. =))

"Я люблю дождь, - говорит Белый, - он пахнет маргарином".


вот за это будешь приговорён смотреть Strike Witches! Трижды. Посмертно! ^-^

думаешь посмертно? =)

***
Еще раз благодарю. Мне как раз важно было мнение уже посмотревших.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  21:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tetsuwan Birdy OVA,
Tetsuwan Birdy Decode TV

Махровый Скай-фай с примесью космооперы. Похоже на Тенчи.


Bape}l{ka
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 17 Сент 2008 :  21:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из неназванного:
Kara no Kyoukai / Сад Грешников – фэнтези, мистика (из последнего, очень мне понравилось)
Texhnolyze - постапокалиптика (очень проникновенный и депрессивный )))
Legend of Galactic Heroes / Ginga Eiyu Densetsu / Легенда о героях Галактики, OVA - космоопера, много политики и интриг, многа серий О.о но интересно ;)
Animatrix / Аниматрица - киберпанк, фантастика, психология, драма
Sentou Yousei Yukikaze / Боевая Фея Вьюга[/b], OVA - фантастика, драма (просто замечательная вещь, настоящая фантастика)
Neo Tokyo - фантастика (из классики)
Memories / Воспоминания о будущем - фантастика (тоже, но поновее)
Vampire Princess Miyu / Принцесса Вампиров Мию - мистика, ужасы
Karas / Ворон, OVA - фантастика, мистика (наверна самая сильная сторона тут все же графика)))
Angels egg / Tenshi no Tamago / Яйцо_ангела, OVА - драма, фэнтези психология (фсякие библейские аллюзии и проч., тяжело для восприятия и понимания - на любителя, но мне нравится кроме прочего сама атмосфера)
Infinite Ryvius / Mugen no Ryvius / Бесконечное путешествие корабля Ривиас - фантастика, психология
Terra e... - фантастика, космоопера (и сериал и фильм хороши каждый по своему)
Witchblade / Клинок Ведьм - приключения, фантастика, сенен (а вобще там столько всего намешано, что трудно отнести его к какому-либо определенному жанру. тем не менее, очень приглянулось =)) )

Tengen Toppa Gurren Lagann- комедия, фантастика (типа Сунабозу)
Sunabozu / Сунабозу - собственно. комедия, постапокалиптика
Furi Kuri / FLCL, OVA - пародия (зубодробительный юмор, но требует просмотра довольно большого количества аниме до того, чтобы понять весь смак ;))


__________________
(\ /)
( ' ')
c('')('')


Отредактировано - Bape}l{ka 17 Сент 2008 21:23:08

Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Сент 2008 :  00:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот. Как обычно начинаются советы того, что понравилось, вне зависимости от того, что требуется.

Я говорю про фури кури.

//ушел смотреть beck


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Сент 2008 :  09:57:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Musekinin Kanchou Tylor вроде еще не называли? Чибиков нету, фантастика. Философией вроде не грузит.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  11:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Daughter of 20-faces -- мир 50-х годов 20 века, скорее детектив
Darker than black -- городское фэнтези, игры спецслужб
Точно нет ни фансервиса, ни тошнотворного кавая =))

Почитай меня: СИ

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  12:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Я что-то пропустил, или таки Ergo Proxy еще не упоминали?

Сериал очень стильный, хотя и на любителя. Неглупый, что вообще редкость. Чем-то напомнил Чернее Черного...

WBR - Andrew


Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  13:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, про чернее черного. Что-то он мне в последнее время часто на глаза попадается.

Andrew у тебя нет такого случаем? Я б и его прихватил =))

Спасибо всем последним советам. У меня как раз очередная волна интереса к аниме, и ваши рекомендации очень-очень в тему!


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  15:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Темнее чёрного - редкостная глупость, если не смотрел, то ничего и не потерял. Очень скучная вещь...
Если я не ошибаюсь там про локальную Зону (как в сталкере).


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  15:43:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff, не согласен.
Смотрел первые серии (отоложил под настроение - потом досмотрю), и не скажу, что глупость. Добротно сделанная вещь, но, по слухам, без окончания. Т.е. чем начали, тем и закончили.
С другой стороны, совсем недавно активно муссировались слухи про второй сезон Darker then Black. А такие слухи наверняка сбываются рано или поздно - на примере Gunslinger Girls и ef - a tale of memories это хорошо заметно. )))
Сам сериал, по первым впечатлениеям, мне больше всего напомнил помесь мартиновской серии омнибусов Wild Cards вперемешку с аниме-сериалом (именно сериалом) GITS:SAC. Истории разбиты по аркам, которые мало связаны меж собой - исключительно главными персонажами - да Зоной.

Белый, у меня почти всё есть - или я знаю, где и как быстро это достать. )))
Но тебе придётся, боюсь, самостоятельно меня выцеплять. Позвони, плз.

С уважением, Andrew.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  02:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff:

Умные аниме - вообще крайне редки, я вот даже посмею сказать, что не видел ни одного по-настоящему умного аниме.
Антуражные - есть, психологических - полно, технически достоверные - присутствуют, а вот умные... не тот жанр.

Чернее черного - фильм стильный, берет антуражем и характерами.
(Собственно, давно считаю, что у аниме главная, сильная сторона - именно внешняя эстетика и психологическая глубина.)
Посему его можно смотреть кусками, под настроение - с любого места и в любом направлении. ;)

Эрго похож на него именно этим - умением передать ощущения тщательно выстроенной картинкой (чего стоят хотя бы те же бесконечные ледяные просторы под черными небесами, меж которых скользит "Кролик"... или серия, в которой они ждут ветра...) Ну и некоторой толикой сюрреализма и психологизма, конечно.

WBR - Andrew
P.S. (когда писал получилась классная описка - "спихологизм" вместо "психологизма". ;) Надо будет запомнить и использовать как-нибудь.)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  08:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix пишет:



gousaroff:

Умные аниме - вообще крайне редки, я вот даже посмею сказать, что не видел ни одного по-настоящему умного аниме.

А чё такое "умное аниме"? Или там "умное кино", "умная книга"? Это человеки бывают умными. Или глупыми. Кому как повезет. А то как в анекдоте "тёплый ламповый звук".


helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  08:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr:

"что есть истина?" - спросил Пилат. :)
Для меня умное произведение искусства - то, которое заставило меня - задуматься. Не кайфовать от увиденного, не сопереживать - - а запустить ту машинку, которая занимается обсчетом реальности по (псевдо)рациональным законам.

(Примерно так: остановил просмотр, взялся рукой за физиономию и пробормотал - "хм... а если так? Нет... А так? Интересно получается... ведь это значит, что...")

Некоторые книги таким свойством обладают. Очень отдельные фильмы. А вот аниме... не могу вспомнить ни одного примера.

WBR - Andrew


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Янв 2009 :  11:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix пишет:


Для меня умное произведение искусства - то, которое заставило меня - задуматься.

Меня заставляют серьёзно задуматься учебники. Очень умные книги.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Аниме без кавая и фансервиса"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design