Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)

Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июля 2008 :  19:58:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)


Производство: Япония
Жанр: мистерия, фэнтези
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2007 по 26.03.2008

Режиссёр: Кодзина Хироси
Снято по манге: Majin Tantei Nougami Neuro
Автор оригинала: Мацуи Юсэй
(http://www.world-art.ru)

Первые серии – классические составляющие детективного сериала типа «Пуаро», «Коломбо» и т.д.: загадочное преступление – его изучение – разгадка. Все благополучно умещается в одной серии. Отличие от подобных сериалов – мистическая составляющая. Нейро Ногами – некий демон, которому стало откровенно скучно и голодно в аду, поэтому он решил выбраться на поверхность. Так как в нашем мире не хочется привлекать к себе внимание, то демон находит себе человека – школьницу – которую выдает за детектива. Вообще, основная задача школьницы – строить умные рожи и делать вид, что это именно она разгадала преступление. А еще – послушно поднимать руку и указывать пальцем на преступника. Всем остальным заведует демон, обладающий 777 адскими приемами, оказывающимися весьма разнообразными и чаще всего полезными.

Осторожно, спойлеры!


Скрытый текст

«Перекос» сериала ощутим. Начинали с детектива, а закончили, собственно говоря, копанием в душах главных героев. С одной стороны – это хорошо, а с другой… Лично мне было гораздо интереснее смотреть чисто детективные серии, которые были гораздо оригинальнее, чем проблемы школьницы, бывшего мафиози и чуточку ненормального демона.

Итог.
Довольно неплохой сериал. Временами немного затянут и нединамичен, но способен скрасить несколько вечеров.

Оценка – 7 из 10.



Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  01:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, интересно, возможно пойду искать...
Кавай есть? Фансервис? Прочая ерунда?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  12:21:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я не фтыкаю.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  16:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Ммм... Ну, Нейро Ногами периодически очень кавайный :) Особенно когда работает на публику :)

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Июля 2008 :  16:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:



Хм, интересно, возможно пойду искать...
Кавай есть? Фансервис? Прочая ерунда?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Есть типа попытка выехать на психологии и историях. Психология беспомощна, а истории слабы и неувлекательны. Надо понимать -- все-таки, походу, первая серьезная работа мангаки.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Нейро Ногами - детектив из Ада / Majin Tantei Nougami Neuro (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design