Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Печать ветра / Kaze no Stigma (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 10 Июля 2008 :  14:07:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: комедия, фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Саката Дзюнъити
Автор оригинала: Ямато Такахиро
Студия: Gonzo

Коротко и ясно:
Я плакаль.

Не коротко и туманно:
Смеялась до колик.
Классика от начала до конца. Че нашли в канонах, то и нарисовали.
Во первых строках обратимся к началу. Голубые глаза – признак контрактора, подписавшего контракт с Повелителем Ветра. Ну, не так смешно, конечно, как могло бы быть, но уже весело.
Дальше. Пробежимся мельком по героям. Главный, Казума, настолько крут, что аж коленки дрожат. Однако, он, как и большинство крутышек, на проверку оказывается обиженным. И не просто обиженным. А обиженным для начала собственным отцом. К источнику бед и несчастий: главный герой принадлежит к клану магов огня, Каннаги. Но, совладать с этой стихией у него не выходило. Посему добрый папа выставил сыночку вон из дома, предварительно надавав ему напутствий в виде синяков во все тело. Пысы. Внешне этот товарищ сильно напоминает небезызвестного Аполло из «Аквариона». Только не пытается ходить на четвереньках, и вообще, более цивилизован. Да и дерется обычно одной правой. Не утруждая себя таким сложным действием, как вынимание левой руки из кармана. Ну вылитый Джет Ли!

Подруга главного героя Аяно. Есть в этой мадаме нечто от принцессы из того же «Аквариона». Внешнего сходства нет, но она нежно любит свою семью, и на показ пытается гнобить главгера. Но, поскольку он круче, у нее это получается не очень хорошо. Впрочем, зрителям сразу становится понятно, что этой парочке прямая дорога в ЗАГС, при чем, по обоюдному согласию. Однако одним махом покончить с этой сюжетной линией не получается ни у сценаристов, ни у старца, который есть глава клана.
Глава клана. Ушлый старикашка, который спит и видит, как будущая глава клана станет женой мага ветра, которого в свое время выгнали взашей, но который смог вернуться с почетом. Уффф… Для чего ушлый старикашка придумывает совместные задания для этой милой парочки психов в романтических местах, и прочую прелесссссть. Увы, его чаяния ни разу не увенчались успехом. Видать, всплеск гормонов пожизненный, в купе с традиционной стыдливостью, сильно мешает героине признаться самой себе в том, что… бла-бла-бла… В общем, все поняли. Впрочем, ей это не мешает периодически появляться в кадре в таком же «целом» костюме, как и героини «Школьных войн».

Младший братец. Каваи до безобразия. Наивен. Прост, как в попе дырочка, но если что, способен мочкануть пару монстров поужасней.

Так вот, блудный сыночка возвращается, спустя немалое время. Возвращается магом ветра, само собой. И он теперь настолько крут, что может побить всех своих братьев, и даже папочку. Но! Ох уж это вездесущее НО! В городе появляется другой маг ветра, который методично истребляет семейку. «Меня подставили!» (ай эм Вери сорри, но, так и просится!) Но, должен же быть у крутого слабый мест! И их есть у него! Младшенький братец. Его и тырят злобные прислуги с целью восстановления справедливости исторической (несколько сот лет назад Каннаги почти изничтожили этот клан, и в качестве акта доброй воли разрешили себе прислуживать. Ахринительная доброта. Прям на слезу прошибает!). Пытаясь скормить братика йоме, покровительствовавшему семейке, прислуги долго глумятся, но, как обычно, не успевают завершить ритуал, и все, как один костьми ложатся, и, соответственно, погибают.

Дальше следует череда не отягощенных большим смыслом картинок. Самое, наверное, интересное в происходящем то, что периодически героине нашей приходится получать по репе от поклонниц кузена. Впрочем, надо отдать ей должное, Аяно тоже частенько начищает до блеска их моськи своим Энрайха.

Все сводится, как принято, к давней психической травме, нанесенной главгеру некоей организацией (кажется Альмагест), целью которой было то ли завоевание мира, то ли еще что-то в подобном роде. В общем, они скормили йоме его бывшую герлфренду. А он не смог ее защитить. В результате мучений он заключил контракт с Повелителем Ветра, и превратился в «Жнеца» - безбашенного товарища, кромсавшего всех и вся. И этот вот «Жнец» возвращается, когда один кекс из Альмагеста воскрешает экс-герлфренд, и юзает ее в виде раздражающего фактора. Ну и далее по накатанной дорожке. «Увещевания» героини возвращают главгера в привычное состояние, и везде воцаряется мир и благоденствие.

АднАкА рулез. Отличненько нарисованный мульт. Чего еще ждать от Gonzo???
Поржать есть много где. А уж за развитием отношений главных героя и героини понаблюдать – милейшее дело.
Музычка, правда, не очень. Хотя, вполне на уровне, но не настолько впечатляет, чтобы начать искать ОСТы или самостоятельно вытягивать из фильма звуковую дорожку.
В общем, посмотреть стоит только при условии того, что вы любите стеб. При чем, в худшем его проявлении: не явный.


In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - НикитА on 25 Июля 2008 21:10:10

   
Перейти к:

Ответить на тему "Печать ветра / Kaze no Stigma (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design