Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сумеречный разум: Рождение/ Night head: genesis (2006)

Сумеречный разум: Рождение/ Night head: genesis (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 18 Июня 2008 :  02:15:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: мистерия, драма, фантастика
Продолжительность: 24 эпизода х 25 минут
Режиссер: Такэути Ёсио

(Подумав, перечитав ранее написанное) Ну это ж надо было такое написать…

«Сумеречный разум: Рождение» действительно не самый лучший фильм из тех, которые довелось видеть. Однако спустя всего пару суток после начала первого просмотра, появилось жгучее желание пересмотреть. А вдруг что-то ускользнуло? Что-то важное…


«Night head: genesis» начинается с истории двух братьев Наото и Наойи Кирихама. У мальчиков с самого детства проявляются необычные способности. Младший, Наойа, обладает способностью читать мысли и видеть будущее людей, к которым прикасается. Старший, Наото, обладает разрушительной силой, которую использует в основном для того, чтобы защищать младшего брата. В определенный момент родители понимают, что не смогут дать своим детям возможность нормально расти, и поддаются на уговоры руководителя одного засекреченного исследовательского центра. Так мальчики переходят под опеку Микурии, и старца Мисаки.
Однако детская обида на родителей не проходит. И спустя пятнадцать лет, когда старец Мисаки умирает, братья сбегают, наплевав на предостережения старца. Так братья попадают в окружающий их, асболютно чужой мир. (Одним из минусов, как правильно отметили на World-Artе является то, что братья без проблем адаптируются к незнакомой для них обстановке.)


С помощью своих способностей, оба, конечно, приобретают себе в основном врагов.
В первом же баре, где по чистой случайности оказываются братья Кирихама, они сталкиваются с людьми, не верящими в существование сверхспособностей. Цепочка событий в резкльтате приводит к тому, что Наойа читает мысли одной из посетительниц бара, и выясняет, что Рейко и ее друг имеют за плечами не одно убийство. Но, просто прочитать мысли Рейко – это только начало. Одно видение постоянно преследует Наойю, и в определенный момент в этом видении появляется Сёуко, девушка с темными волосами. Она и объясняет Наойе, что он видит не прошлое. А значит, убийство можно предотвратить. Наото решает помочь брату избавиться от наваждения, и спасти несчастную девушку. Братьям это удается. Но, Рейко погибает. И в последнем разговоре братьев с другом Рейко, они узнают о загадочном Арке, который преследовал девушку, заставляя ее убивать.
Но, на этом цепочка обрывается.
Братья, движимые идеей найти своих родителей, возвращаются в родной город. Но, оказывается, что прошлое, которое они помнят, не является прошлым для тех, кто живет в этом мире. Некий странный персонаж преподносит на блюдечке им идею о том, что они обладают настолько мощной силой, что способны влиять на события.
Дальше братья расследуют самоубийства старшеклассников в одной из школ своего города, пытаются спасти мир от тотального уничтожения, и цепочка событий приводит их, наконец, к «Арку», организации, которая собирает таких вот одаренных людей. Руководит этой организацией женщина с очень мощным потенциалом. Однако для нее братья – непредсказуемый фактор, как Гиперион для ИскИнов у Симмонса (пардон за перекрестную ссылку). Так Наото и Наойа поневоле оказываются втянуты в борьбу не только за собственную жизнь, но и (опять же) за спасение человечества.
Закончить бы на этом… Но, мир спасать, видимо, входит в привычку, и братья предотвращают еще один катаклизм, прежде чем фильм заканчивается.

По сути, сюжетная линия неслабо прихрамывает на обе ноги. Впрочем, если бы не бесконечные флешбеки, наверное, у создателей фильма было бы время на более подробное и продуманное объяснение всего происходящего. А так, многое остается за кадром. И порой становится непонятно, кто, откуда, и, собственно, зачем появился на экране?
Да и… конец все-таки смазали. Увы и ах. Ибо ИМХО, последний катаклизм был лишним. Конечно, чтобы показать насколько возросли силы братьев с тех пор, как они покинули пределы исследовательского центра, этот эпизод необходим. Но, увы, на фоне предыдущих схваток, эта несколько бледновато смотрится…
К тому же, однажды поднятая тема совершенствования, обращения в чистый разум, а вместе с тем, уход в другой мир, так и осталась нераскрытой. Хотя, Наойа периодически пропадал из поля зрения брата. Но, в конце концов, перестал, и все забыли про это…

Но, в общем и целом, несмотря на недочеты, коих присутствует в большом количестве – фильм посмотреть стоит.

Опенинг


Отредактировано - solo on 19 Июня 2008 21:48:54

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сумеречный разум: Рождение/ Night head: genesis (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design