Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

О поиске Идеальной Любви

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 14 Июня 2008 :  13:10:57  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Плюмбэкс  Ответить с цитатой
В поисках Идеальной Любви я поднимался на горные вершины.
Я спускался на дно океана и разговаривал с древними разумными китами. Я посещал Гималаи и беседовал с мудрыми махатмами, направляющими и контролирующими развитие нашей цивилизации.
Я посылал в космос радиосигналы, где двоичным кодом на частоте излучения межзвёздного водорода описывал свою внешность и свои пристрастия: "Млекопитающий воздуходышащий, белковая органика на углеродо-водной основе. Репродуктивная функция: вспомогательная - взнос генов и обеспечение условий для роста потомства. Вредных привычек нет. Партнёры для репродукции отсутствуют".

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 23:14:19

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Июня 2008 :  14:34:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот видите к чему привела имитация одного только лишь вашего сознания в виртуальной реальности?
Даже полюбить некого. И после того как наткнулись на бэкап одного из своих предыдущих квестов, когда нашему бедному ИИ пришлось моделировать поведение  NPC с помощью ДМ анализа ваших предыдущих похождений, Вы нашли иллюзию того что Вы в этом мире не один.
Можно ли это считать идеальной любовью?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Июня 2008 :  00:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс


воздуходышащий

А "воздух" - это химический элемент такой?


я угодил непосредственно ко двору короля Артура - и даже успел приобрести там некоторую известность в качестве прогрессора и чародея.

А это вообще ДВАЖДЫ плагиат, что возмутительно

Сколько у Вас всяких теорий и физических терминов приплетено... Ну вот скажите, зачем Вам, например, понадобилась анизотропия пространства-времени? Просто как красивое словосочетание?


Я шёл вперёд сквозь времена и эпохи, меняя внешность, лица и имена, посматривая зорким взглядом по сторонам - не видна ли на горизонте она? Моя Истинная Любовь?

А почему Вы не ввели определение этой самой Истинной Любви? Глядишь, и искать было бы проще... Уж если Вы столько усилий на это дело положили


Дошло до того, что в некоторых измерениях учёные и философы пришли к следующему Категорическому Аргументу, якобы позволяющему безошибочно отличить реальность от ирреальности: если в том или ином мире существую я, значит, этот мир - реален.

Мне оч. нравится . Это утверждение - да и вообще весь рассказ - очень в духе Йона Тихого. А КАК мудрецы будут Вас идентифицировать?

А финал - Вы нашли САМОГО СЕБЯ? Как-то грустно....

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 16 Июня 2008 :  15:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А это вообще ДВАЖДЫ плагиат, что возмутительно

Не плагиат, а... как же это называется?
*листает Википедию*
Добросовестное использование объекта авторского права, вот.

Сколько у Вас всяких теорий и физических терминов приплетено... Ну вот скажите, зачем Вам, например, понадобилась анизотропия пространства-времени? Просто как красивое словосочетание?

А что, разве нет? Я ещё хотел упомянуть "небулярную сингулярность электрона в римановом пространстве", но посмотрел на Вас и передумал.
Вообще-то анизотропия - неоднородность.
В переводе с научного на бакланский. И у Лема об этой неоднородности где-то упоминалось...

А почему Вы не ввели определение этой самой Истинной Любви?

Потому что это всё равно что ввести определение Интереснейшей Компьютерной Игры.
Сие заведомо невозможно без проведения столь глубокого психоанализа, после которого я перестану существовать в качестве прежней личности - и после которого мои критерии оценки всё равно изменятся настолько, что проведённый психоанализ окажется бессмысленным.
Меня уже один трансгуманист спрашивал: "Почему ты сам не наваял себе Идеальную Любовь, раз такой всемогущий?"
Потому что это всё равно что спросить: "Почему ты сам не наваял себе Идеальную Компьютерную Игру?" А так бы я все секреты знал, какой смысл тогда играть в неё?

Мне оч. нравится . Это утверждение - да и вообще весь рассказ - очень в духе Йона Тихого. А КАК мудрецы будут Вас идентифицировать?

Ну, я не знаю. Ведь Бога и Абсолют как-то идентифицируют в диспутах, а я чем хуже?
Кроме того, я ведь не особенно и скрываюсь.
В отличие от перечисленных сущностей.

А финал - Вы нашли САМОГО СЕБЯ? Как-то грустно....

Да?
*чешет небритый подбородок*
Странно, я думал, что будет весело...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  00:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс

Я вообще-то знаю, что "анизотропия" - это неоднородность. Просто "анизотропия реликтового излучения" (я так понимаю, Вы это имели ввиду?) все-таки вполне конкретная вещь и не ясно, зачем Вы о ней упомянули, коль скоро не используете, как говориться, "по назначению"

И все-таки, об определении "Истинной Любви". Вы же ЧТО-ТО искали, значит, представляли, ЧТО ИМЕННО хотите найти, ну, хотя бы в самых общих функционально-дифференциальных чертах, нет?

---
Я зашухерила всю вашу малину.

   
Перейти к:

Ответить на тему "О поиске Идеальной Любви"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design