Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Клубок

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  01:36:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
СИ-версия

К л у б о к

/научно-фантастическая повесть/

«И обратился я, и видел под солнцем,
что не проворным достается успешный бег,
не храбрым – победа, не мудрым – хлеб,
и не у разумных – богатство,
и не искусным – благорасположение,
но время и случай для всех их.
Ибо человек не знает своего времени».

Брызги грязи из-под колес. «Неаполь?» - произношу я одно из немногих знакомых слов, когда дверь автобуса с шелестом выдвигается на меня и вбок. Водитель кивает сверху. Перед толстым как буйволиный лоб стеклом пляшет на веревочке Пульчинелла, белый клоун в черной маске. Отряхивая воду с зонтика, с облегчением карабкаюсь по высоким ступенькам в сухую теплоту. Автобус переполнен.
Скрытый текст

11 мая 2008.



Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:48:18

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 22 Апр 2008 :  23:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот спасибо за хорошую новость :) Утащила читать.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  14:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно ложку дёгтя?
"Перед толстым как буйволиный лоб стеклом пляшет на веревочке Пульчинелла, белый клоун в черной маске. "
Это кукла - Пьеро. Пульчинелла - аналог нашего Петрушки и английского Панча (в комедии дель арте Пульчинелла - роль дзанни (забияка, сквернослов, бабник), ближе к Арлекину (он же Труффальдино) или Бригелле, в отличии от Пульчинеллы - роли бестолкового слуги-деревеньщины с юга полуострова).

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  14:27:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось - даже больше, чем "Радужные Анаграммы". Только вот фокусы со временем я не понимаю:((( Перечитаю еще, наверное:)


Василид 2
Ищущий Истину


Uzbekistan
50 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  14:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Василид 2  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал с большим удовольствием и интересом! Читал непрерывно, не откладывая в сторону, т.е. увлекся.
Краткое резюме:
1. Это, действительно, настоящая Научная фантастика в ее, я сказал бы, эталонном варианте, который подразумевает наличие реальной научной гипотезы, еще лучше теории. Здесь это - Теория космических струн в земной ее проекции, которая и составляет суть фантастической компоненты.
2. Это художественное произведение, потому что не есть вариант научно-популярного сочинения, а есть драматургия человеческих взаимоотношений, характеров, судеб. Возможно, герои из научного мира несколько "типовые", но, сам будучи представителем этого мира, знаю, что этих типов не так уж и много. А прорывы в науке совершают те, кто ею живет - тип "Рогги-Ро" или "Гинти-Ганкель" вполне объемно и убедительно "промоделированные" автором.
3. Это философское произведение, что является одним из необходимых условий истинного НФ. В философии его присутствует две компоненты: социально-философская (взаимоотношения человечества и науки) и космическо-философская, рассматривающая философию динамики развития мироздания.
Наверное, это не легкое чтиво для малограмотных читательских масс? Не могу судить, потому что сам прочитал с легкостью и интересом, но все же восприятие повести не требует специального математического или физического образования - достаточно согласиться на условия "игры" в предлагаемых топологических декорациях.
Но посмотрим, как примут повесть другие читатели...

С уважением, Вл. Васильев

MrGrey
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 24 Апр 2008 :  19:53:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давненько не читал качественной научно-фантастической повести. Что могу сказать? Спасибо!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  00:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus


Это кукла - Пьеро

Извините, но никак нет . Это таки Пульчинелла - традиционный неаполитанский кукольный персонаж. Во всяком случае, неаполитанцы именно так его и называют.

Денис


Только вот фокусы со временем я не понимаю:(((

Рада, что понравилось . "Фокусов со временем" там практически нет совсем, а то, что есть на самом поверхностном уровне и никаких особых размышлений не требует.

Там просто факт, что для людей "работающих" с туннелями время, как функция топологии, идет медленне, вот и все. И это там и не объясняется, просто намечается аналогия с общей теорией относительности.

И для сюжетной линии эти "фокусы" (один единственный) тоже почти не существенны.

Василид 2

Спасибо!


восприятие повести не требует специального математического или физического образования - достаточно согласиться на условия "игры" в предлагаемых топологических декорациях

Именно этого и хотелось - это была, в некотором роде,попытка объяснить теорию суперструн художественно, потому что мне все-все говорили что это никак-никак невозможно .

MrGrey


Давненько не читал качественной научно-фантастической повести. Что могу сказать? Спасибо!

Ради этого все и затевалось! Таки безумно хочется НАУЧНОЙ фантастики, а найти ее сейчас оч. сложно....

Я зашухерила всю вашу малину.

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  04:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оля, молодец!
Богатый язык, лаконичные и зримые картинки. "Зашла в ближайшую кафешку и, пристроив пакет у недобро поблескивающей стальной ножки стула, вместо горячего шоколада заказала рюмку граппы. На полу спала тощая кошка".
ОТЛИЧНО! И НОЖКА, И КОШКА! СЕЙЧАС ТАК ЕДИНИЦЫ МОГУТ ПИСАТЬ ОБСТАНОВКУ ЧЕРЕЗ ДЕТАЛИ.
В целом - то, что я и раньше говорил: не мейнстрим.
Сейчас читатель хорошо разбирается в том, как работает компьютер: нажимаешь кнопку, и он работает. Теория струн сама по себе не может быть основой сюжета, как у тебя, а только поводом попасть в другой мир и спасти его мечом или бластером. ."Серьез" внедряется по полстранички, с шуточками, чтобы читатель не заскучал. Словом, пристроить повесть будет трудно. Разбросайте по журналам. Кстати, прежнюю-то опубликовали? Почему ее нет на СИ?


Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  05:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю Дан за то, что ее произведение заставило выползти из тени старых знакомых Архивов. Очень приятно видеть, что они не покинули нас.


Василид 2
Ищущий Истину


Uzbekistan
50 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  09:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Василид 2  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и не покидал Архивов. Просто нахожусь в другом "бране" и срочно кропаю романы, в т.ч., обещанный Дедом Морозом Архивам... А пока не выполнил обещанного нефига лысиной отсвечивать.

С уважением, Вл. Васильев

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  19:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала. Очень понрвилось. Автору - большое спасибо :) Захотелось немедленно переквалифицироваться в физики :)

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  10:51:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличная Научная фантастика. Свехэмоциональная и романтичная. Пожалуй в этой книге концентрация чувств и эмоций достигла апогея, написать так без вопиющего утрирования и гротескности способен не каждый человек, я уж не говорю о женщинах.:)) Тут все в превосходной степени.
Всё так же немного по- сумасшедшему,с легкой шизофренией.(ну какой ученый без приметы? :) ) Отлично прописанные хар-ры, даже у статистов.
Немного напрягает гладкость и глянцевость,..знаете у истории нет углов о которые ударяешься и морщишься поглаживая воображение, но право слово я не знаю, упрек это или достоинство. Знаете так бывает, когда текст обкатывается и причесывается долго и трепетно. Бывает..., но не слишком похоже...в тех случаях эмоции тускнеют, становятся выхолощенными...Здесь же они втягивают вас и мучают вместе с героиней.(Не хочу быть женщиной:) )
Радует хеппи энд. Грусть и несчастье всегда хороши небольшими дозами, дабы оттенять все то, что приносит радость и, будь то счастье ученого сделавшего очередной шаг на пути постижения или души обретшей взаимность.
Книга где есть все для пира вашей "тонкой" сущности, включая самопогружение.
Удивительно, но присутствует даже динамика и драйв, своеобразный, конечно, но начав читать книгу которая никак не соответствует твоим вкусам и сегодняшним интересам..., тонешь...
Похожие ощущения бывают от падения с небольшой высоты на спину...Дыхание сбивается, мир вокруг подергивается мутной пленкой, он искрит и искажается пока вы пытаетесь втянуть в себя хоть глоток воздуха, на губах появляется вкус паники...и тут как по благословению на вас обрушивается вместе с вздохом пахнущий дымом и сыростью, но живой и живущий мир.
Хороша идея туннелей связывающих разные миры(говоря образно и фактически) Город в котором нет окраин, все человеческие мирки связаны в общий клубок, распутать который- значит оставить лишь тонкую одинокую нить, пусть и бесконечную...

Да, у текста нет жесткости и жестокости, нет драйва бешенного и крутости героя, как в прямом так и переносном смысле. Поиск, беспомощность и надежда...
Повесть иногда производит впечатление некоей куколки которую застигли в тот момент когда она хотела стать бабочкой, не дали ей возможности показать себя в полной красе...Присутствует некая скомканность и спрессовывание событий, свойственное скорее рассказу, чем повести или роману. Это не портит картины, лишь обозначивает новые горизонты и возможности на пути к совершенству. Эмоции преобладают над действием, гармония не достигнута.
Тем не менее отмечу классность произведения, талант автора и рассказчика.

Сейчас действительно НФ не в моде, чего конечно жаль. Самое паршивое, я полагаю, что мода сия больше не вернется, оставшись лишь увлечением меньшенства.

Это суть вещи несовместимые.(с)


П.С. Я не понял как мир вновь обрел стабильность? Своеобразная перезагрузка? Тяга к равновесию и стабилизации?



Отредактировано - костик on 27 Апр 2008 11:01:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Апр 2008 :  19:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По некоторым причинам Дан сейчас не имеет возможности выходить в интернет и отвечать на ваши сообщения.

Она приносит свои извинения. Как только все проблемы разрешатся, она к обязательно всем вам ответит.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  23:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик

На СИ все есть, все три моих сочинения. На странице, где размещен "Клубок", есть ссылка на страницу с *Радужными Анаграммами* и "Открыть теорию относительности". Я просто фамилию поменяла , c Хованской на Сажину.

Ziriaell

Ура! Да здравствует Физика!

костик

Ой, Костик, у меня просто нет слов с твоих букафф... Вот правда, ради такого Отзыва стоит написать еще что-нибудь, хоть бы даже и роман целый. Спасибо тебе огромное!


Я не понял как мир вновь обрел стабильность? Своеобразная перезагрузка? Тяга к равновесию и стабилизации?

А не факт, что новый мир обрел стабильность - то, что там пока нет туннелей, совсем ничего не доказывает. Может, там устойчивость каким-то другим образом нарушится. Пока просто наш мир "переехал" на соседнюю трехмерную брану, "дуплицировался". А уж какая она, эта новая брана, да кто ее знает...

НикитА

Я живой, живой...

Я зашухерила всю вашу малину.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  22:00:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

хоть бы даже и роман целый. Спасибо тебе огромное!
Спасибо тебе.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  00:25:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(Тихо просочившись между рядами поклонников автора)
Сами мы не местные... Неаполь не знаем...

Впечатлило.
Прочиталось легко. И даже без небольшой лекции по теории струн в маленьком питерском кафе, можно было понять что к чему. Мерси!
Хотя, поначалу было и странно про бабушкины пирожки и "не ела со вчерашнего вечера"... и про умершую бабушкину сестру... к которой бабушка отлучалась почти на весь день, и поэтому не имела удовольствия лицезреть Рогги-Ро... Да и про кота... который такой же как у профессора Фламмы...
Но, все устаканилось в конце.
Мило. Очень. Правда. Интересно и познавательно.
Согласна и с Ziriaell ибо захотелось знать, откуда ноги растут у этих вот формул и этих вот выкладок:)
В общем, респект. ИМХО стоящая вещь!

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  00:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/подпрыгиваю от радости/

Нет, надо срочно еще что-нибудь написать!... Ну, помимо многострадального эпохальника про отца Ричарда Кентерберийского . Планов вообще-то много!!!

Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан on 08 Мая 2008 00:38:30

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  18:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, кстати, насчет "многострадального эпохальника"... Прошу прощения, если задеваю больную тему (помнится мне, там трения какие-то возникли), но все же, будет ли выложена окончательная, отредактированная версия? Или "проект заморожен"?
А "срочно еще что-нибудь написать" - это хорошо. Ждем-с :)

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  20:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell

Отредактированной версии как таковой не предусматривалось. Игра была совокупностью постов игроков, а не единым текстом. Сейчас игра закончена, т.к. выложен последний пост и написано слово "конец". Проект не заморожен, а просто завершен.

Что касается книги, то, хоть она и будет "по игре", но фактически будет сильно от нее отличаться: и по сути, и по форме, и по стилю, и по содержанию, и по персонажам.

Я зашухерила всю вашу малину.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  21:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще мне уже почти удается подсадить гуманитариев на теор.физику с космологией Мне есть чем гордиться!!!

А еще мне хотелось вспомнить... Сименона, извините. Его "трудные романы". Помните, там такой Дюпюш был, который "застрял" в экзотической стране Бразилии и остался там навсегда, полностью изменив свой менталитет? Вот одно из следствий "смены стран".

Я зашухерила всю вашу малину.

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  21:44:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс, какая наглость, я - не гуманитарий.)) Как мне теперь оправдываться?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2008 :  22:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик

Ай, Костик, таки я ж про девочек говорила! Про Ziriaell и solo Филологи, журналисты...

Я зашухерила всю вашу малину.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  07:52:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааа-а..., то бишь словесная интеллегенция...Печально.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  21:17:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик
ммм... "печально?" что именно? и ... собственно, почему???

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  10:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа Технари и Гуманитарии, не ссорьтесь!!!

PS. Поправила всякие ошибки и перевыложила.

Я зашухерила всю вашу малину.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  13:09:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме Гуманитариев и Технарей еще какие-нибудь подгруппы существуют, а? ))

.... в Сгурголе мы ели пармиджано тридцатимесячной выдержки и запивали вином «Палагрелло» местную горгонзолу.

Пойду-ка я раков с Пивом слопаю...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  15:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик


Кроме Гуманитариев и Технарей еще какие-нибудь подгруппы существуют, а? ))

Конечно, существуют! Сначала все человечество делится на эти две группы, а потом они в свою очередь делятся на много-много разных подгрупп.


с Пивом

Я зашухерила всю вашу малину.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  16:12:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
ммм... а если бы он написал пиво с раками... то было бы ?

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  16:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo

Нет! Это я просто дипломатка...

Кое-кто из Хранителей (не будем тыкать пальцем) таки настоящее пармиджано пробовал, а потом жаловался, что я на это пармиджано подсадила...

Я зашухерила всю вашу малину.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 11 Мая 2008 :  18:00:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Конечно, существуют! Сначала все человечество делится на эти две группы, а потом они в свою очередь делятся на много-много разных подгрупп.
Значит не существуют...Разве, что безработные.
я на это пармиджано подсадила...
Ассоциации однако..."подсадила..."


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Мая 2008 :  01:31:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кое-кто из Хранителей (не будем тыкать пальцем) таки настоящее пармиджано пробовал, а потом жаловался, что я на это пармиджано подсадила...

гм... да это я тебя должна бояться, а не наоборот... кто тебя знает... подсадишь еще на что-нибудь:))))

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 14 Мая 2008 :  00:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего вам в "Клубке" ну... не хватило? Можно это как-то сформулировать?

Я зашухерила всю вашу малину.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 14 Мая 2008 :  22:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(с робкой надеждой) Продолжения?
А если серьезно... Знаний по физике таки не хватает То есть, читать можно и так, и даже кое-что понятно, но все время кажется, что что-то упускаешь из-за этой вот нехватки знаний. Но это мое личное впечатление.
В остальном все просто прекрасно. На мой вкус. Неважный из меня критик

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Мая 2008 :  14:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell

Ну, продолжения именно этого мира и этих персонажей, наверное, уже не будет... С ними как-то все уже понятно . А повторов, пусть и не буквальных, а "идеологических", не хочется.

У меня есть идея про одну очень-очень странную вещь (это меня тут Набоков поразил до невозможности и навел на всякие мысли). И еще про Средневековье есть идеи, как реализовавывать эпопею отца Ричарда. Я тут Валентинова почитала, посмотреть, КАК это в принципе люди делали , но это совсем-совсем не то, что мне бы хотелось - хочется как бы "Умберто Эко + многомерные пространства + Достоевский + проповеди + инквизиторские процессы + оживленное махание двуручником + ...." Вот . И еще есть одна идея... но она такая, я бы сказала, наглая, что я ее пока даже и озвучивать не буду. Но с другой стороны, если я это все не сделаю, то оно так и умрет, и никто про это про все не узнает никогда, что оч. обидно

А что ОСОБЕННО НЕПОНЯТНО по физике было? Ну, самое-самое "смутное" из всего? Так, чтобы мне на будущее знать, по каким вопросам я "особенно невнятна"

Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан on 15 Мая 2008 14:20:19

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Мая 2008 :  22:33:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я немного неправильно выразилась.
Оно не то чтобы "непонятно". Просто все время присутствует ощущение, что ты видишь только "верхушку айсберга", в то время как автору виден весь "айсберг" целиком :) И вот тебе тоже очень хочется этот "айсберг" посмотреть и пощупать, ан нет - квалификации не хватает :)
Вот, надеюсь понятно выразилась. Впрочем, это скорее мои личные глюки, чем недостатки данного текста.
Да, все вышесказанное относится исключительно к, так сказать, научной составляющей произведения :)

А идеи свои бросать не вздумайте :) А то читателям тоже обидно будет.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  18:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Удалось "сыграть учебник физики"? Замысловатая, но приятная похвала .


________________________
Я зашухерила всю вашу малину.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  20:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat


Я засахарил весь Ваш компот.

Это классно!

Странно, что никто до сих пор мне не сказал продолжение моей подписи... Ну, в качестве доброго пожелания


Свой вопрос Вам я попробую рассказом оформить.

Вопрос? В смысле, по повести вопрос?


________________________
Я зашухерила всю вашу малину.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  00:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat


По повести вопрос и будет.

И?

PS. И нечего мою подпись передразнивать!

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 24 Июля 2008 :  05:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец пресловутый коллайдер кого-то вдохновил ;)


Эволюция цивилизации – часть эволюции Вселенной, следовательно, туннели Вуда – это просто закон природы.

Самый фундаментальный, пусть и не общепризнанный, факт ;) Даже пан Лем - и тот порывался к чему-то призывать и о чём-то предостерегать там, где больше всего уместно Хеоровское (Щеглов, Панга) "Дуумай!" :-)

Mat, if you don't mind

Bios
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  00:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Я прочитал повесть пару дней назад и до сих пор нахожусь под впечатлением. Признаться честно, я привык к более драйвовым вещам с погонями, поединками и войнами миров. Но в этом тексте я нашел то, что инстинктивно ищу в каждой книге, но нахожу далеко не во всех. Только в лучших. Это нечто отличает искусство от графомании, заставляет читать не отрываясь всё от корки до корки и оставляет после прочтения невыразимое никакими словами ощущение причастности к чему-то красивому, мудрому, стоящему...
Одним словом: спасибо!

Вселенная не зависит от нашей воли, но лишь до тех пор, пока мы с этим согласны.


Отредактировано - Bios on 26 Июля 2008 01:36:07

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  17:26:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat


Самый фундаментальный, пусть и не общепризнанный, факт

Так Вы ему рады или сомневаетесь?

Bios

Большое спасибо, что прочитали. А с чего вдруг решили вообще прочитать? Из-за названия? Первые строчки понравились?

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Клубок"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design