Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

nadian

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  12:53:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашла на мембране интересное - как в 60-е представляли дома 21 века. Выглядело это так:
Такие домики были реално построены, распространились по всему миру. В СССР использовались в качестве лыжных домиков в горах:

В основу были положены модные в те годы слухи о летающих тарелках.

Автомобилисты же мечтали о таких машинах:

Они должны были ездить на атомном топливе. От такой машинки я бы не отказалась...

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian on 06 Мая 2008 12:59:37

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  14:58:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получил настоящее эстетическое наслаждение. )))

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  20:28:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получил ненастоящее эстетическое наслаждение.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  09:18:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик, ненастоящее? Это как? Это почему?!

бог без улыбки есть дьявол

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  11:22:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не получил не настоящего, не ненастоящего, не эстетического, не наслаждения

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  11:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что получил?

simplemente para llamar su atención

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  14:08:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оригинальность

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  20:41:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нслаждение получил(тьфу-тьфу), но назвать его настоящим?
Ручки-то вот они(дефис?)...То бишь я здеся, а они тама. Ака секс в ОЗК.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Мая 2008 :  13:54:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё всякий транспорт будущего. Мне понравился Audi Snook и Chess.

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  20:06:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаю тему с машинами будущего. Вот такая машина поступит в продажу в 2012 году:
Работает на электричестве и газе (правда, не знаю на каком; надеюсь, не на пропан-бутане).

бог без улыбки есть дьявол

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  20:49:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поступит. Разве, что в коллекции.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  20:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё одно транспортное средство будущего. Кругленькое такое, прям так и хочется прокатиться.

бог без улыбки есть дьявол

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  22:34:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсь в таком мобиле тошнить будет немилосердно. И голова заболит.
Минздрав предупреждает.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  23:28:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не будет! Колёса двигаются отдельно, кабина не вертится вместе с ними.

бог без улыбки есть дьявол

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 03 Июля 2008 :  23:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При резком торможении завертится как миленькая.

Истина размножается спорами...

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 04 Июля 2008 :  09:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Соосные колёса, вертящиеся в разные стороны? Оригинальное решение для автомобиля.

Истина размножается спорами...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 04 Июля 2008 :  12:36:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs, а если там всё устроено по принципу неваляшки?

бог без улыбки есть дьявол

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 04 Июля 2008 :  14:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Ну да, именно так оно и устроено. Вот только если неваляшку хорошо пнуть, она таки закувыркается. И с показанным агрегатом при резких ускорениях/торможениях произойдёт то же самое.
А сам принцип не нов - ещё в СССР выпускались детские игрушки, на нём основанные. Проходимость великолепная - по земле катится, по воде плывёт. Но плавно, плавно, без резких телодвижений.

Истина размножается спорами...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Дек 2008 :  14:46:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОТПУСК! ОТПУСК!! ОТПУСК!!! УРАААААА!!!

бог без улыбки есть дьявол

Admin
Администратор
Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 13 Дек 2008 :  20:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой



С уважением,
Эль

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  12:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только вышла из отпуска, как отключили газ. Сижу, мёрзну. Чтоб у этих политиков всё поотмерзало. >:-(
Хорошо хоть на работе тепло.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 13 Янв 2009 12:54:16

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  13:48:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждый Новый год получаю поздравления по корпоративной почте. В этот раз это было нечто:
1. Этот Новый, Новый Год, - он не «Крыса», не «Баран»,
Это - очень желтый «Бык!» - как звезда «Альдебаран».
Это Бык,- он чем хорош? – Море мяса – не сожрать.
Два яйца – как два мяча,- вкусно, - как кого-то драть!

2. Мы сквозь год торопясь пробежали, вот и елки витрины зажгли! (о ужас! Пожар!)
Той пробежке итоги подводим. Что мы сделали, чего не смогли.
И хотя нас погода не радует белоснежной зимой как в сказке,
Подбирается праздник радостный, маскарад огней и ласки! (да уж, маскарад ласки, да ещё и с огнями - это что-то до жути сексуальное)

Дети ждут Дед Мороза доброго и мешок желанных подарков,
Ожидают найти под елкой, мишурой разукрашенной яркой! (бедный Дед Мороз, под ёлкой-то с таким пузом и не уместишься)
А все взрослые планы строят и мечтают что Новый Год
Всё исправит, что не сложилось, и удачи всем принесет!

бог без улыбки есть дьявол

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  15:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто нечто.)))
Сижу с отвалившейся челюстью.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  15:54:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт, особенно первое. Я сначала своим глазам не поверила. Вот такие поздравления наш механический цех разослал всему предприятию. Там ещё продолжение, не такое шокирующее, правда, но тоже "ошень поэтишьное":

Этот Бык,- он нам поможет новый год прожить без бед.
Куча мяса, - это вот-же: – Завтрак, ужин и обед!
Да и яйца, говорю Вам,- как икра из-за бугра,
И для нас и прочих всяких, кушается на Ура!

Вот за что я уважаю этих «Овнов» и « Быков»
Выкормил,- потом угрохал,- жри сто лет без дураков.
Ну а просто, без базара, - улыбайтесь чаще всем,-
Это лучше, чем остаться без приятелей совсем.

И уже, на всякий случай, я желаю Вам Добра!
Это тоже, как и яйца,- кушается на Ура!
Ну и будьте вовсе крепки, как какой-то там гранит.
И Вам всем – только Удачи! И пусть всех Вас Бог хранит!

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 13 Янв 2009 15:57:03

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  16:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фууу, гадость какая. Отправить бы им в ответ КГ/АМ.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  16:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не простой у вас механический цех...
Это как же надо Новый год отметить, чтобы такое всем разослать?

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  16:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Тебе еще расти и расти. Или наоборот. Усыхать и усыхать.

________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  21:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, по сравнению с этим любая банальщина - верх хорошего вкуса.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  23:34:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, а что я тут случайно нашла...

Переводы песен Жака Бреля: раз и два


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  01:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, только сейчас увидела. Спасибо! Но я знаю французский. :-)

бог без улыбки есть дьявол

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Апр 2009 :  09:48:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*подлизывается*
nadian, а может, я тебе при случае пару десятков песен сброшу?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  20:23:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для перевода, что ли? Сбрасывай.
А если просто текст нужен - смотри здесь.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 30 Апр 2009 20:25:55

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  21:30:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для переводов, конечно! :) Ну, не прямо сейчас, просто буду иметь в виду, если попадется. Была какая-то песня у Клода Франсуа, где он звонит по телефону, трубку берет ребенок, и они всю песню диалогом беседуют. Последние фразы, кажется:
- Оревуар, месье!
- Оревуар, пети!
Ужжжасно в свое время хотелось узнать, о чем они говорили. :) Теперь не могу ее найти, но если вдруг наткнусь...

За ссылку спасибище! Когда-то ей пользовалась, а после переустановки винды посеяла.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  21:43:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, я тебе и так могу сказать, о чём они говорили. В общих чертах, что помню:
Мужчина звонит женщине, а попадает на её ребёнка. Естественно, пользуется моментом, чтоб вызнать, что к чему. А ребёнок типа невинный такой, на все вопросы отвечает честно. Ну и они остались довольны друг другом. :-)
Кажись, в ходе разговора выяснялось, что это его ребёнок, а женщина просто не хочет с ним разговаривать.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 30 Апр 2009 21:51:03

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  22:15:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аа-ааа! Вот так просто и разъясняются многолетние тайны... )) Мяяяяууууу!

*вкрадчиво*
А может, ты еще знаешь, где ее в mp3 скачать?

--------------
Кстати, у Джо Дассена тоже была парочка диалоговых песен. И одна, по-моему, тоже с телефонным разговором. Но я даже примерно не помню, где, что и как. Начинала ведь когда-то переводить залежи своих компакт-дисков в mp3, но прервалась. Надо будет надыбать по новой конвертер, собрать все в кучу и завершить, наконец, начатое...


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  22:26:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А может, ты еще знаешь, где ее в mp3 скачать?
К сожалению, не знаю. Она у меня на кассете есть, поэтому не искала.
Кстати, помнишь, я тебе ссылки давала, где Бреля качать? У тебя не сохранились? А то у меня ж потёрлось всё.

Диалоговые песни у Дассена?! Не слышала. Надо поискать.

бог без улыбки есть дьявол

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  22:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неа, не помню. :( Но если это было с Яндекса или еще какого варезника, что велика вероятность того, что их там уже нет. Обычно в таких местах файлы хранятся месяца 3 с последнего обращения.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Апр 2009 :  22:40:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, там человек на свой собственный сайт выкладывал. А у меня его контакты тоже потёрлись. :-(

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Дек 2009 :  12:06:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снова новогодние перлы из корпоративной почты. В каком я рассаднике работаю, ужас!

Что-то к белому Тигру!

Белый тиггер – это зверь!
Он уже стучится в дверь!
Дверь откройте, не боясь,-
Зарычит- по морде – Хрясь!


Он очень мягкий – он не строг,
Но что поделать – любит мясы,
Так положите на порог -
Селедку, мясу и колбасы.

И вот, когда пробьют часы,
И наш Смирнов* нам чёто ляпнет,
Протрите брови и усы,-
Шампусик не забудьте хряпнуть!

Две тыщи десять – это - ДА!!!
Мы столько ждали – он пришел!
Вокруг напитки и еда,
Он за столом нас всех нашел!

Нашел и вот что нам сказал:
Друзья, - хочу Вам пожелать
Всех благ! Шампанского бокал!
И никогда не унывать!

А я, чтоб тоже не отстать,
Желаю - Всем моложе стать,
Жить так,- как кушать молоко-
Стабильно, весело, легко!!!


*Это президент наш, красное солнышко.

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 11 Фвр 2010 :  21:33:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнила, за что не люблю Оперу: куча всяких прибамбасов, а самое элементарное - просто открыть страничку - как следует не может: то какой-то плагин ей нуцжен, то грузится полчаса. Ну её в баню.
Да ещё и текст в поле сообщения подчёркивает красным. Ууу, коварная.

бог без улыбки есть дьявол

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "nadian"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design