Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сколько вы тратите на покупку книг?

Сколько вы тратите на покупку книг?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  10:54:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Оно, конечно, считать деньги в чужом кармане вроде бы неприлично, зато жутко увлекательно. :) Народ, сколько вы тратите денег на книги? Пожалуйста, приводите данные за год, и для граждан РФ - учитывая нынешний курс доллара - лучше приводите суммы в рублях.

simplemente para llamar su atención

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  11:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня выходит где-то в диапазоне 1-1,5 тысячи в месяц:(


maxi
Ищущий Истину


Russia
50 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  11:14:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
200-300 руб. в мес.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  13:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иногда не рубля в месяц, а иногда и 500-600р.
У меня есть возможность читать многие новинки, не покупая их. Поэтому деньги трачу только если книга зацепила и я хочу иметь ее в своей библиотеке.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  18:33:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До того как стала скачивать, тратила примерно 1,5 тысячи в месяц, сейчас трачу в среднем 700р.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  00:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вообще не трачу =))) Если и покупаю книгу-другую, то для автографа или из очень большого уважения к автору. В общем рублей 500-700 за прошлый год =)


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  15:24:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к высказыванию Белого. За последний год на художественную литературу потратил не более 1,5 тысяч рублей.
А вот деловая чистит карман (корпоративный, ес-но) капитально.

Best regards.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  22:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На художку деньги не трачу.
На прочую литературу - по-разному. Но обычно в месяц от 500 до 1000 руб.

Не только великое достойно внимания. No da...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Апр 2008 :  11:34:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По разному. 1000 в месяц стабильно трачу, а вот если до Олимпа добираюсь и нахожу там что нить раритетное то бывает и 5000. Я как человек имевший дело с книгопродажей, не могу пройти мимо раритета, зачастую он у меня уже есть, но я все равно покупаю его, особенно если его продают по реальным деньгам, и потом дарю знакомым.
Я так раздарила уже 4 "Малиновых дюны", пару "ЧК" первого издания...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 04 Апр 2008 :  22:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рублей 150-300


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 19 Мая 2008 :  15:36:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше тратила рублей по 600 - 700 в месяц, а теперь (присоединяясь к Чёрная Хель) стала качать или просто читать он-лайн с монитора. Теперь покупаю только если вот очень надо!!

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...

}LOCUS{
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 19 Мая 2008 :  17:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стабильно трачу около 500-700руб в месяц,в основном беру продолжения хочется собрать многие серии до конца.

Sed semel insanivimus omnes !

crix
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 18 Июня 2008 :  20:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оч мало,качаю книги с интЫрнета,а потом распечатываю.Уходит не более 100 рублей в месяц.Читать с монитора-неудобно,покупать книги-дорого,да и собирать библиотеку невижу смысла.Что прочитал-кладу в диван,уже приличная стопочка набралась.Вобщем выходит 35 рублей бумага(250 литов,типа газетной,с качественной белой читать неудобно,пачкаются руки,и тяжелая книга получается.),и тонер для принтера-300р литр.Когда распечатываю-сшываю все это дело для удобства.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  11:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда как. Я по натуре коллекционер, и люблю серии. Да к тому же, читать с компа терпеть не могу. Поэтому в удачный месяц тратится порядка 2000 деревянных. Но, бывают и неудачные, когда ничего стоящего в руки не попадается... Тогда - до нуля.

In multiloquio non effugies peccatum

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  21:54:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел было написать "тысяч 150" а потом подумал что еще не поймут прикола ))
Баксов 70 в месяц. Раньше раза в два больше.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  22:23:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше тратила рублей 800 в месяц, пока не появился интернет и халявная бумага. Долго думать не пришлось. А так стараюсь, чтобы книги мне дарили)

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

zadolbalos
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  02:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zadolbalos  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трачу примерно 500-600 руб. Ежемесячно, и моя вторая половина примерно столько же. Нам большое удовольствие доставляет держать в руках книгу. Иногда берем классиков, последним приобритением стал Чехов Антон Павлович... Избранные рассказы. Очень интересно. Постоянно пополняем библиотеку.

Отредактировано - НикитА on 01 Авг 2008 22:34:18

Boromir74
Посвященный



13 сообщений
Послано - 24 Авг 2008 :  10:40:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот на книги денег вовсе не трачу.. Городок, где проживаю - маленький, а скачать книжку возможность есть. Вот и пользуюсь.. :-)
Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 26 Марта 2010 :  18:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я трачу (в месяц, если нахожу что-то стоящее на полках) от 200 до 900 в месяц. но вот встаёт передо мной делема... последнее время, я не нахожу ничего стоящего. так что сейчас я очень редко покупаю книги... жалко.


Лиандра
Ищущий Истину


Украина
99 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  22:39:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сейчас нет возможности покупать книги. читаю в электронном виде. сначала напрягало, потом привыкла, хотя ничто не может сравнится с бумажной книгой, когда прикасаешсь к обложке, к шероховатым или гладким страницам, чувствуешь аромат свежей краски или пыли времен, бережно переворачиваешь нетронутые до тебя странички, или медлено стараясь, чтобы они не рассыпались от зачитанности

Кто хочет - может, хто пробует - делает, кто любит - живет!!!

Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  22:54:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

сначала напрягало, потом привыкла, хотя ничто не может сравнится с бумажной

А в электронном виде с чего читаете?


Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 08 Мая 2010 :  23:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний раз потратил 39 рублей на покупку электронной книги, которая уже была в моей библиотеке. Но бумажных книг не покупаю уже лет 5 точно. Совсем. За исключением учебной литературы.

Только электронные книги.

Кому еще гусарского тела? (с)

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 17 Мая 2010 :  21:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Принципиально не читаю электронные книги.Книгу нужно держать в руках,листать,в конце концов она должна пахнуть.А так трачу 2-3 тысячи.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Мая 2010 :  22:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один из тех, кто нюхает

kadishon, 2-3 тысячи - это за какой период? А как решаете проблему пространства дома?

Кстати... Я тут недавно говорила о том, что меня бумажные книги раздражают. Хе. Только новые. А старые и горячо любимые - вовсе нет. Странно, получается, что не только носитель влияет на текст, но и текст на носитель.


Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 18 Мая 2010 :  00:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень мало авторов, которых я реально уважаю или хочу побыстрее прочитать.
150 рублей в месяц (1 книга).

P.S. технология скачет семимильными шагами. Хорошие электронные книги (e-book)
типа такой:
http://mdata.yandex.net/i?path=b0827214618_img_id8913615963503439239.jpg
1) выглядят как книжный лист и не убивают глаза, как мониторы и КПК.
2) не занимают место
3) зарядки хватает на месяц

from fenzin ))))

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 18 Мая 2010 :  11:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Покупаю только то, что сильно понравилось + спец. литературу, которую хочется иметь под рукой в печатном виде. Получается в среднем рублей на 600-700 в месяц.


Sean1s
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  16:54:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К стыду своему признаюсь, что уже лет 5 не потратил на книги ни рубля. Компьютер с айсбукридером + Интернет + сперва телефон c текилакэтридером, а теперь и ПокетБук.
Так что согласен с Magnus I, но пользуюсь вот такой: http://www.cifrocity.ru/catalog/ebook/PocketBook/position/PocketBook_301.aspx
В крайнем случае особо понравившуюся могу сверстать с помощью пейджмейкера и распечатать.
Спец. литературу покупает контора, так что также сови не трачу :).


Отредактировано - Sean1s 28 Мая 2010 17:01:06

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  23:37:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трачу на книги очень редко. В основном на литературу для учебы.
А так, только из нета качаю. Очень мало действительно хороших книг, за которые было-бы не жалко заплатить.

Я жив пока не умер???

Джесси
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  04:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где то около 800-1000рублей в месяц это если в среднем ,а если учитывать что длится это уже почти пять лет то можете представит какая у меня библиотека.Раньше читала всё,это сейчас увлеклась только фэнтези.Поэтому у меня можно найти всё и фантастику, и романы,и детективы, и боевики, и приключения,и историю и много чего ещё в плоть до медицинских справочников(это у меня заскок был).


Safert
Посвященный



10 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  11:31:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше тратил очень много, теперь читаю только электронные и бесплатно.


Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  12:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти не покупаю теперь книги (только в качестве подарка, а тогда и 1000р на книжные покупки не жаль). Семья у нас вся читающая, даже у самого мелкого есть свои книжки, потому все шкафы и полки заставлены аж в два ряда. Чтобы не захламлять дом, беру книги почитать у знакомых (они, в свою очередь, берут у меня). Кое-что читаю бесплатно в электронном виде: если книгу нельзя достать никаким другим способом или если автор давно покинул этот мир и уже не может получить гонорара.


mildegard.ru

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  15:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ранее я тратил на книги в среднем 500--600 руб в неделю, не потому что мало читаю, а потому что денег больше не было, хотя и покупа книги самые дешевые,из остатков тиража, но потом...потом я открыл для себя электронную книгу,и теперь пользуюсь исключительно ей и либрусеком)) хотя некоторые новинки,которых ещё нет в интернете я всё ещё покупаю,терпения не самая сильная моя черта)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сколько вы тратите на покупку книг?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design