Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Что Вы будете чувствовать, прожив 300 лет?

Что Вы будете чувствовать, прожив 300 лет?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  00:40:31  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Nightana  Ответить с цитатой
Что Вы будете чувствовать, прожив 300 лет? И можете ли Вы себе такое представить? Да и вообще, хотели бы Вы столько жить, а может даже и больше?
И отдельный случай, а если Вам в душе уже 300 лет и в в этом обсалютно уверены, опишите, интересно ведь (;


Отредактировано - НикитА on 27 Марта 2008 22:03:06

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:05:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, хорошо...
Прожив 300 лет, я чувствовала бы себя той же инфантильной 17-летней девчонкой, свободной, стремящейся к своей цели и не останавливающейся ни перед какими препятствиями... Я бы жила и радовалась жизни, стала бы звездой, и УПИВАЛАСЬ СВОИМ ЮНОШЕСКИМ МАКСИМАЛИЗМОМ!
Такой ответ вас устроит?

Я стану РОК-звездой!!!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, не устроит. Во-первых, вы элементарно не учитываете, как повлияют на вашу психику события за эти 300 лет. Если, например, случится война, и на ваших глазах (ну так уж случится - а чего не случается за целых 300 лет!) поубивают людей, а то, не дай бог, и близких людей, то "инфантильной девочкой" вы уже никак не останетесь - помрачнеете, потускнеете.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:13:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помрачнет, может и можно, но не потускнеть... Война, может и калечит людей нравственно, но менее яркими они от этого не становятся. Но и вы не учитываете одного факта. Мы сейчас, как мне кажется, говорим о людях, а изначально-то речь не о человеке шла...

Я стану РОК-звездой!!!

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex Мы, вероятнее всего, как я предполагаю, всё же о людях говорим) Вы заявили, что Вам в душе 300 лет. Вот мне и интересно, какие ощущения Вы испытываете)
А то получаеться, что Вы говорите, что Вам 300 лет в душе и тут же заявляете, что Вы максималистка инфантильная 17 лет.
Так в чём же разница между 17 и 300? Ка Вы определили, что Вам именно 300 в душе?


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:22:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
приблизительно определила. Ну, может 280)))
И никто не говорил, что я в душе человек. Я наверное, неверно выразилась, когда сказала, что я эльф или вампир. Нет, скорее - демон. Молодой и неопытный, конечно, но все же... Я общалась со многими людьми, которые помогли мне понять, кто я... А на демонов война не так влияет, как на людей, согласитесь.

Я стану РОК-звездой!!!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Война, может и калечит людей нравственно, но менее яркими они от этого не становятся.

Выше вы говорили о сохранении "инфантильности", а не "яркости". Кроме того, от войны люди не только "яркость" теряют (если она вообще была, и еще вопрос, что именно вы под ней подразумеваете), но и вообще могут слабоумными стать.

Кроме войн, есть еще такие напасти, как большое количество "влюбленностей" и "разлюбленностей" - за 300 лет их следует ждать множество. От этого человек становится циничным. Далее, с годами накапливается усталость от жизни - человек просто уже не знает, чем ему себя занять. А если он, к тому же, недостаточно образован, то и желания постигать что-то новое у него не будет (из-за недостатка образования он не будет понимать, из чего выбирать, не будет ориентироваться в книгах, которые можно прочесть, не будет интересоваться науками, потому что для него это слишком сложно и т.д.).

Цитата:
Но и вы не учитываете одного факта. Мы сейчас, как мне кажется, говорим о людях, а изначально-то речь не о человеке шла...

Я пыталась упростить вам задачу, но вы ставите себя в еще более трудные условия.

Отлично, вы, стало быть, можете не только себя 300-летней представить, но еще и нечеловеком? Ни один из великих актеров не взялся бы за такую труднейшую задачу: представить себя нечеловеком, понять, как будет мыслить и чувствовать такой нечеловек.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex

Ага, стало быть, вы представляете себя демоном? Замечательно. А что вы вообще о демонах знаете? Они, демоны, в аду живут, вообще-то - вы видели ад? Знаете его устройство?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:31:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ад для каждого - свой. И никто не может УВИДЕТЬ его, поскольку он не материален. Я надеюсь, вы понимаете это. Я изучала демонологию, занималась ритуальной магией, извините, что так откровенничаю. Так что я более менее представляю себе демонов. И не боюсь брать на себя такую ответственность. Сказать, почему? А я уже говорила - я свободна. И под свободой я понимаю не произвол как раньше, а именно свободу.

Я стану РОК-звездой!!!

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:38:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex Знаете, мне даже интересно стало, а сможете ли Вы нас действительно убедить, что Вы в душе демон возрастом прибл. 300 лет.
Может, если Вам не сложно, Вы ещё аргументы приведёте? А то пока только на среднестатистическую 17-летнюю фантазёрку и тянет. Свободную инфантильную максималистку)

Пы. Сы. А у Вас есть каки-то данные чтоб рок-звездой стать? Интересно, честно, поделитесь, на чём играете и т.п. Думаю, учитавая, что тему создала я, оффтоп мне простителен.

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера - Его всегда недоставало...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex

"Под свободой понимать свободу" - не понятно, что все-таки свобода в вашем понимании.

ВИДЕТЬ можно не только то, что МАТЕРИАЛЬНО. Например, мираж в пустыне.

На основе изучения демонологии и ритуальной магии вы можете представить себя демоном? Чем, по вашим ощущениям, демон отличается от человека? И чем, вы, демон, 300 лет занимаетесь?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский


Отредактировано - Дан on 27 Марта 2008 01:44:14

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:43:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana, я играю на клавишных, и не боюсь сцены. Кроме того, очень люблю петь, у меня хорошо получается скрим. Пока это все, что я могу придумать... Помимо, пожалуй того, что это мое желание, и я добьюсь этого, чего бы оно мне не стоило.

Что касается собственно темы разговора, я не понимаю, почему я должна вас убеждать? Я вам чем-то обязана? Или для собственного удовлетворения? Хорошо, если так, я попробую. Но я не могу вас убедить, пока вы не общаетесь со мной лично, не видите меня. Интернет - штука полезная, но реала никогда не заменит...

Я стану РОК-звездой!!!

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:45:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, женщин красивых люблю)))

Я стану РОК-звездой!!!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex

Замечательно. В этом, видимо, и заключается ваша заявленная "инфантильность".

И насчет свободы и отличий демона от человека, сформулируйте, пожалуйста.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский


Отредактировано - Дан on 27 Марта 2008 02:01:12

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  01:58:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всенепременно,Дан!
Я думаю, проще будет объяснить значение моего ника. Алекс - придуманный мною персонаж. Причем, придуман он по пьяни, так что прошу тапочками не бить... Это демон, впоследствии укушенный вампиром, то есть полукровка. Жуткий бабник, извините за выражение, еще и страдающий такой замечательной болезнью, как Эдипов комплекс. Всю свою сознательную жизнь он делает то, что хочет, не очень задумываясь о чувствах других. И тут я приостановлюсь, т. к. это мое прошлое понимание свободы, то есть произвол. Но все меняются, так же, как меняется мир, и это неизбежно! Поэтому сейчас свобода для меня - это ощущение полета, обретение крыльев, путь к следующей школе, следующей жизни... Я не знаю, что еще можно сказать по этому поводу. Надеюсь, вы понимаете мою мысль?

Я стану РОК-звездой!!!

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex оффтоп: музыкальная школа есть? пробовали коллектив создавать? если интересно, могём на эту тему посредством почты или аси пообщаться, потому как лично я например учавствую в одной группке гаражного уровня. Может какие общие темы разговора найдём)

Собственно по разговору. Конечно, Вы меня не в чём не обязаны убеждать. Мне просто любопытно, а я так никаких точных формулировок и мнений, окромя каких-то эфемерных и максималистических не прочитала. Думаю, если человек что-то знает и в чём-то уверен, ему не сложно объяснить. Попробуйте (;

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера - Его всегда недоставало...


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:04:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НУ ЧТО ВАМ ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ?!! Я СПАТЬ ХОЧУ!! Ладно, я уверена в своих силах, я уверена в том, что я делаю, уверена в том, что я намеренно веду себя как клоун и людям это нравится! Вы это хотите услышать?

Группу мы с друзьями создавали, но она распалась из-за личных передряг, сейчас думаю насчет новой, но пока действий активных не предпринимаю))) Мой номер в асе - 350872829

Я стану РОК-звездой!!!


Отредактировано - prince_Alex on 27 Марта 2008 02:06:36

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex

Цитата:
Жуткий бабник, извините за выражение, еще и страдающий такой замечательной болезнью, как Эдипов комплекс. Всю свою сознательную жизнь он делает то, что хочет, не очень задумываясь о чувствах других.

И где здесь характерные особенности демона? Или вампира? Это обычный человек вашего возраста, который от избытка непонятости и адреналина приписывает себе хулиганские наклонности и красивые и желательно благородные болезни.

Все, утомили вы меня своей дикой логикой и неинформативными сообщениями. Сами, девочки, разбирайтесь. Вы сначала чего-нибудь общеобразовательного почитайте, типа "Молота ведьм", и книжек художественных, хороших, побольше, типа Достоевского, Пушкина, Толстого, Чехова, а потом уж судите о психологии демонов и о природе человеческой.

Мне как-то пеняли, что я новичков обижаю, но иногда, знаете, сам бог велит обидеть, чтобы бреда не несли.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:12:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан А-а-а... теперь понятно. Но люди-то разные бывают, некоторые и реально обидеться могут. Я не о себе говорю, но представьте, что кого-то вы сильно раните. Какого вам будет, когда вы узнаете, что из-за вас человек сбросился с крыши? или еще что-нибудь?...

Я стану РОК-звездой!!!

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex Не надо нервничать) Неохота объяснять, так ничего) Вас же никто насильно не держит)
Спокойной ночи, и, надеюсь, всё-таки со временем Вы вникните во всё то что Вы сегодня писали и когда-то посмотрите на это и улыбнётесь)
Если чем обидела, прошу простить.

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера - Его всегда недоставало...



Admin
Администратор
prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  02:23:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я не обижаюсь.... Если какие-вопросы потом еще пообщаемся, я запросто! Приятно было пообщаться!

Я стану РОК-звездой!!!

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  10:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прежде всего, для долгой жизни нужно другое "железо". Т.е., проживи я 300 лет с тем, с каким родился - вероятнее всего, последние лет 200 я пребывал бы в подключённом к поддерживающим жизнь приборам виде - маясь диким склерозом - заодно. Но... при должной эндорфинной регуляции, доступом к книгам, Сети, а то и ВР... и это могло бы быть неплохо. Субъективно. Хотя, если со стороны посмотреть - кошмар! ;) Войны и прочие потери? Да при нашем "железе" - будешь помнить об этом, как о прошлогоднем кошмаре - в лучшем случае :)

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  11:21:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я как-то даже представил себе Mat'a в роли этакого Мартина Силена - и мне сразу поплохело... (
И кстати да, именно этот персонаж, имхо, по мне больше всего соответствует сложившемуся у меня представлению о 300-летнем человеке.

prince_Alex, Nightana, а не хотите ли обсудить эти вопросы с нами вживую? Тут вроде как в 2 ближайшие пятницы мы собираемся на встречу в реале...

С уважением, Andrew.

UPD: Млин, с вами, Принцесса Алекс, похоже пообщаться не получится - вы же в Питере! Но кто знает...


Отредактировано - Andrew on 27 Марта 2008 11:29:23

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  11:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода.
Про "железо" полностью согласен с Mat Это еще Свифт придумал Лаггнег с его струльдбругами - бессмертными стриками с вполне человеческой физиологией. Единственный достойный коктейль - бессмертие/долгожительство + вечная молодость. Как выше написала prince_Alex - 17, я бы добавил еще до + 10, 20 ну максимум 30 лет. Дальше наше "железо" уже не рассчитано на комфортную жизнь.а
Как жить - эльфом, киборгом, другой формой нечеловека...
Что чувстовали бы прожив 300-3000 лет? Да то же, что и сейчас прожив 50-70 лет. Бессмертные старики Свифта помнили только первые 80 лет. Если "улучшенное железо" позволит исключить склероз - память все равно сохранит не так уж много - пожалуй беессмертие + абсолютная память тоже не самый лучший вариант. Что сейчас помнят о ВОВ войне ее участники - в общем то не так уж много... память способна залечивать самые тяжелые раны и забывать самые сильные чувства.



Отредактировано - vb on 27 Марта 2008 11:35:17

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  12:39:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Через 268 лет я на этот вопрос отвечу абсолютно точно. Подождёте?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  12:54:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет физиологии - оно, конечно, да... Но вот насчет души, и того, что жить неинтересно... Так это ж кому как. Кому-то и в 20 лет уже ничего в мире интересного нету, и самая радость - в наркоте или в водке, или удавиться. А кому-то и в 80 жить и хочется, и можется.
Что касается "уровня образованности"... А есть ли такая прямая зависимость? Многие деревенские старики, образованиями не обремененные, обладают мудростью, которой не каждый академик похвастаться может. Да и вообще - "во многой мудрости много печали", или как там...
У одного из поэтов есть такие строчки:
Трагедия не в том, что ты стареешь,
А в том, что остаешься молодым.

Тот самый случай, когда тело уже "не тянет", а душа молода.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  14:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, что это зависит от того будешь ли только ты бессмертным или все.

Если только ты, то можно испытывать злобное удовлетворение. Вот кто-то охает твое творчество, а ты сидишь и думаешь - охаиватель помрет, а ты еще текстик напишешь!


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  15:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:
Цитата:



UPD: Млин, с вами, Принцесса Алекс, похоже пообщаться не получится - вы же в Питере! Но кто знает...

Н-да, это действительно жаль, так как в Москву я пока не собираюсь...
Что же касаемо темы разговора, я тут ночью думала и вот к чему пришла... Мое увлечение Темной стороной нашей жизни началось с аниме и манги, таких как "Святилище Ангелов" и "Seimaden", и сколько бы я потом не изучала настоящих легенд и апокрифов, все же первое впечатление дает о себе знать. Поэтому-то, наверное, моя точка зрения немного детская)))

Я стану РОК-звездой!!!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  18:46:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex, тогда вот вам немного взрослого на ту же тему:
книга "Гиперион" Дэна Симмонса, история третья - история поэта.
фильм "Двухсотлетний человек" по одноимённой повести Айзека Азимова
сериал "Горец", а также одноимённые фильмы-первоисточники к нему
аниме "Red Garden", а также частично "NGE" (Киль Лоренц) и "Baccano" (Дзилард Квейтс)

Обратите внимание - насколько это разные произведения - но все как один они предлагают нашему вниманию тему человека, уставшего от чрезмерно долгой, насыщенной событиями жизни.

С уважением, Andrew.

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  21:24:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Радикулит я буду чувствовать.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  10:27:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, если эту тему замутила, самой наверно ответить надо)
А я бы не хотела жить дольше, чем мне положено в реальной жизни. Почему? Объясню довольно примитивно, но, думаю, точно. Когда вы в какую-нибудь игрушку компьютрную играетесь, вам интереснее играть если у вас стоит уровень новичка и всякиии там жизни и регенерации на max или наоборот? Тут, наверно, тоже самое.
А если брать в общем, то, мне кажеться, что столь долгая жизнь, будь она в нашем обществе, вероятнее всего общую и большую часть привело бы к деградации, а не к развитию.
И если бы такое было возможно, то я таки полностью согласна с Чёрная Хель. Всё таки старость, она, как ни странно звучит, наверняка, в любом возрасте старость)


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  17:13:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, спасибо большое за совет, обязательно посмотрю - почитаю)))

Я стану РОК-звездой!!!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  18:57:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, и кстати, рассказ в тему:
Пол Макоули, "Будем гулять и веселиться"
Издавался в антологии Гарднера Дозуа "Божье око" (рус. 2003, ЗБФ)

Очень образное восприятие-ощущение мира человека, который живёт неограниченно долго.

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  18:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прожив столько лет я буду, наверное, чувствовать скуку. И, вероятно, тоску по "старым добрым временам", когда и авторского права не было, и книги можно было качать бесплатно, и фильмы с музыкой... :)) Хотя, это зависит ещё от того, по какому пути пойдёт человеческое общество - в последнее время у меня одни пессимистические настроения... Чем больше узнаю, тем менее радостным кажется будущее. Так что, возможно, прожив 300 лет, я буду думать что-то вроде этого: "Круто, я пережил ЭТО!"

Carpe diem

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:00:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ну, млин... Это ж все про людей....
А я - то в сказочно-темных мечтах витаю...
Мне б че-нить такое, ну не знаю, как сказать. Не про людей, короче)))

Я стану РОК-звездой!!!

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex
Не про людей, говорите? Будет вам и не про людей:

Энн Райс "Интервью с Вампиром" (no comments)
А. Пехов "Киндрэт" (Фелиция, да и многие другие)
Аниме:
"Hellsing" - вечно скучающий бессмертный Алукард, испытывающий вполне извращённое удовольствие, давая врагам себя почти уничтожить.


З.Ы.
А какой же вы готичной музыкой увлекаетесь? Назовите пару групп, а? Может, чего и посоветую по теме)) Взрослого, так сказать)))

Carpe diem

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:24:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
prince_Alex, ну, тогда вам ппц... )))
Р. Желязны, "Великие неторопливые короли" - замечательная короткая миниатюра.

Подумайте, если вы нелюдь, то закончите именно так! )))

И потом, кто вам сказал, что я вам только про людей посоветовал? )))

С уважением, Andrew.

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:27:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар, Хеллсинга я и читала, и смотрела, таким уж взрослым произведением его не назову, вы уж извините... А что касаемо музыки: Nightwish, Evanescence, Stilife - это самые любимые.

Andrew, а я и не говорю, что только про людей... Не читала и не спорю. Я ток последнее имела ввиду... Так что извините, если что...

Я стану РОК-звездой!!!

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Вдогонку тебе - "Ночь в тоскливом октябре" Желязны) Там тоже можно под это дело подвести кое-что. =)

prince_Alex
Хеллсинга знают все) Я и назвал-то его так, на всякий случай. Тогда - Клеймора (Сlaymore) - там эта тема вскользь затрагивалась...

З.Ы.
О жанровой принадлежности Nightwish и Evanescence я готов спорить вечно!))) Ну не готика они. Финны - симфо-пауэр с женским теперь уже не классическим вокалом, Эмми Ли и компания - вообще нью металл. А готика это: Within Temptation, Epica, Xandria, Sirenia, Leaves' Eyes, After Forever, Edenbridge... Список могу продолжать до-олго. Может, перейдём в тему Фэнтези Музыка?


Carpe diem


Отредактировано - НикитА 07 Ноябр 2008 21:34:15

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  21:06:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы хотела как Френсис Сандау в "Острове мертвых" Р. Желязны. Главное отвественно подойти к вопросу. :)



Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  13:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное это еще зависит в каком возрасте я их проживу.
Если "законсервируюсь" где-то около 30 лет, то и настрой будет соответствующий.
Если около 90 лет, то к 300-м болячки и старость уже порядком меня достанут.
И конечно:
Цитата:
Я думаю, что это зависит от того будешь ли только ты бессмертным или все.

Если только ты, то к 300-м годам в тебе накопится боль многих утрат и усталась.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Что Вы будете чувствовать, прожив 300 лет?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design