Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
А я вот пишу не Фэнтези. Я пишу Философию

А я вот пишу не Фэнтези. Я пишу Философию

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aquasonick
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  10:24:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Aquasonick  Ответить с цитатой
Ну раз попал уж сюда.... Поделюсь ещё одной мыслию...

В общем, как я уже говорил, Фэнтези не для меня. Но...
В общем, у меня есть рассказы. Они короткие в основном, и я вкладываю в них некий достаточно глубокий (во всяком случае для меня) смысл, который как я понял не каждый и видит... Но пишу скорее наверно для себя и друзей. Возникла мысль поделиться им с остальными. Но вот даже не знаю с чего и где начать.
Здесь можно дать ссылки на свои рассказы? Мне кажется вы как люди со сложным смыслом восприятия мира, могли бы их понять....

В общем, где я могу их выложить, что бы их кто-то смог прочитать и оценить? Хотя бы парочку. :)


Отредактировано - НикитА on 18 Марта 2008 20:49:06

Aquasonick
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  12:16:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aquasonick  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну.. тут в другой ветке форума таки предложили что-то выложить...
ну и выложу... Аось кто-нибудь прочитает. :)
В общем пока вот два.
сказка Умирающая последней...
и слегка грузовый для некоторых рассказ ВСТРЕЧА

понравится ещё дам.)

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  12:45:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Встреча"...
Типовая "нарезка" из эзотерики. Великие учителя, энергетические клоны... Поди, еще и Коэльо в учителях. Слишком много чужих мыслей-фраз-высказываний для того, чтобы через губу рассуждать об упадке других жанров. Да и знать бы еще, почему это именуется "философией"...
Ну и стиль предсказуемо хорош, особенно вот это:
"в небе над Росуэллом разбился инопланетный корабль".
Жжот.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  17:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оба рассказа недоступны.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  17:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, еще бы, конечно они будут недоступны, если автор в урле точку на слово "dot" заменил, уж не знаю зачем.

simplemente para llamar su atención

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  18:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот такие вот мы ламеры.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  18:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Диалоги, в общем-то, получаются ничего себе. Чувствуется эмоциональное состояние автора и какая-никакая мысль проглядывает. Проблемы с описанием действия и вообще с описаниями. Т.е., все что не диалог - неудобочитаемо, к сожалению. Если текст обработать - получится неплохо.
З.Ы. Надежда, и впрямь, штука страшная.
З.З.Ы. А точка заменена, чтоб все дружно на сайт ломанулись счетчик накручивать. Вроде как и слово сдержал - ссылку выложил, а и ситуацией попользовался.
Лечение элементарно - жмешь кнопочку ответить, ставишь точку в нужном месте и вперед :).

Все может быть, а может и не быть...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  20:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да рассказы очень неплохи. Ничего не скажешь огрехи конечно есть к примеру "А внизу, на зелёной молодой траве, произрастающей на вершине крутого склона, что в свою очередь нависает над глубоким руслом старо-древней русской реки" или "Да. Места тут красивые. Что и говорить – проговорил он в процессе". А так - вполне ничего себе. Только оба рассказа можно смело отнести к фантастике, которую автор не любит, и считает что она выродилась.


ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  03:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый рассказ -- обычный романтический бредняк для девочек и мальчиков задержавшихся в развитии на уровне 7 класса приблизительно. Причем так затянут, что разговоры поначалу казавшиеся самым обычным трепом по телефону, в конце превратились в окончательный диагноз -- шизофрения со слуховыми галлюцинациями осложненная аутическим синдромом. Точнее: его симуляцией осложненная. О чем рассказ -- ясно примерно с десятой строки, причем тема не развита никак. Одна болтовня.

Второй же рассказ -- жесть полная и окончательная. Над сюрреалистической картиной медведя вечером выкапывающего картошку и мужика днем закапывающего ея обратно -- прибалдел по полной, шедевр, Пелевин бы не побрезговал. Жаль рассказ не о том, а о философических разговорах колхозного интеллигента и доброго инопланетянина. И тот и другой -- прекрасные гуманоиды. Один -- Романтик, с планеты романтиков. Второй -- ... тоже откуда-то прилетел. Они, правда, заблуждаются слегка -- это вовсе не философия, а обычный форумный флуд, так это не опасно, хотя и заразно. Зато небо у нас на земле красивое -- закат цвета перезревшего апельсина. Жаль нам северянам этот цвет неизвестен. У нас апельсины вызреть не успевают. И потому небо -- зеленое...

Дочитывать не стал, ибо чую нюхом, откровения там пойдут недетские, боюсь как бы не поплохело.

Зато повеселил автор...

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris


Отредактировано - ak23872 on 22 Марта 2008 03:55:45

   
Перейти к:

Ответить на тему "А я вот пишу не Фэнтези. Я пишу Философию"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design