Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Крылатое море. Сказка.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
slon_v_polosku
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  12:48:15  Показать инфо об авторе  Посетить страницу slon_v_polosku  Ответить с цитатой
Публикую свою сказку, написанную несколько лет назад. Надеюсь - понравится.

Это всё ничего не значит.
Я просто хотела написать так, чтобы было светло, чтобы было тепло, словно воспоминания о лете…

Крылатое море.

Некоторые, несомненно, подумают, что история, которую я вам сейчас расскажу – о любви. А я утверждаю, что она о мирах человеческих душ. О том, какими они бывают разными, и какие удивительные вещи существуют порой в этих мирах – стоит только приглядеться. Это история о том, что нам было бы полезно почаще присматриваться к другим людям и пытаться их понять. Впрочем, я на своем мнении не настаиваю, и если кому-то покажется, что эта сказка не имеет вообще никакого смысла – то так тому и быть.

Всё это случилось довольно давно в городе Ибстен.

Скрытый текст


Приглашаю добрых сказочников в Сказландию - страну сказочников.


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 23:19:07

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 21 Мая 2008 :  17:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Некоторые, несомненно, подумают, что история, которую я вам сейчас расскажу – о любви. А я утверждаю, что она о мирах человеческих душ. )

Громко сказано, "о мирах человеческих душ"... вообще вы красиво пишите, я скажу, вот только для такой идеи содержание слишком блеклое. Да и просто не очень интересно. "Мало крови и секса", как сказали бы американские критики, но я слава богу, не критик, тем более, не американский. Знаете, укоротите эту историю раз эдак в н-цать, и можно рассказывать ее на ночь детишкам в возрасте до 4.



Отредактировано - Zlodej on 21 Мая 2008 17:20:00

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  18:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Назывались эти горы Драконовыми. Таким названием окрестные жители, видимо, хотели внести в окружающий ландшафт некую толику романтизма...

Обычно драконы - это не романтические, а довольно опасные создания. В ФиФ-литературе опасных драконов гораздо больше, чем милых и дружелюбных. Я только одного дружелюбного помню: мультик был, про Дракона Дракошу и Малиновое Варенье .


Над самой водой вдоль домов были узкие каменные карнизы, по которым можно было ходить. Но если на таком карнизе встречались два человека, то они уже нипочем не могли разойтись, и им приходилось либо ждать проплывающей мимо лодки, либо лезть в ближайшее окно.

Не слишком-то рациональная архитектура...


состоятельные респектабельные

Вы бы одним из этих слов ограничелись, а то тяжеловато смотрится.


Хозяева этих кораблей тоже могли летать, но недолго и невысоко

Жуть!!! Они что, долго болели? "И жили они счастливо, но не долго"


Горожане очень невзлюбили морской народ и называли его не иначе, как пиратами. Они всех мерили по себе и считали, что если у кого-то есть возможность что-то украсть, то он непременно это сделает. Их очень раздражало то, что кто-то может неожиданно свалиться на город, как снег на голову (хотя это выражение не очень-то применимо, так как снега там никогда и не бывало), и так же внезапно исчезнуть.

То у Вас горожане милые и респектабильные, а то вдруг все воры в глубине души.

Сравнение со снегом не очень уместно, разве что все жители много путешествовали (что маловероятно) и слово "снег" стало привычным.

У Вас в смысле стилистики есть несколько сомнительных предложений, например:

Это история о том, что нам было бы полезно почаще присматриваться к другим людям и пытаться их понять.

Мне кажется, здесь где-то подлежащего не хватает.

Вообще много есть к чему еще придраться, и на многом глаз спотыкается...


Она всегда была чистенькая и опрятная, платьица на ней были отглажены, воротнички и манжеты накрахмалены, а светлые локоны, обрамлявшие миловидное личико, аккуратно причесаны и перевязаны широкой, синей, атласной лентой, завязанной бантом.

Ня!!!


Адриана никогда не гладила живую кошку

А только трупики, трупики...

У Вас так НЕСКОРО действие начинается! Прямо не дочитаешь! В сказках действие начинается на второй, максимум, третьей строчке.

А вообще скучно. Просто скучно. У Грина в "Алых парусах" получилось очень похоже, но гораздо более интересно. Боюсь, детишки уснут под такую сказку, не дослушав до конца. Да, и про "миры человеческих душ" действительно громко сказано, не прописаны у Вас души-то.

Мне понравились крылья у кораблей . Но это, пожалуй, единственное, что понравилось.


________________________
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан on 30 Мая 2008 18:39:38

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  20:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

Я только одного дружелюбного помню

А драконы Шумила?

"И жили они счастливо, но не долго"

И умерли в один день. Все. (C)

Истина размножается спорами...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  00:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs


А драконы Шумила?

/шепотом/ А я про них ничего не читала, только от Mata слышала.


________________________
Я зашухерила всю вашу малину.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Крылатое море. Сказка."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design