Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Фэнтези без любви

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  09:47:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Надоело, что в любом произведении рано или поздно появляется любовная линия, эротические сцены и др. Посоветуйте, есть ли хорошие серии фэнтези, где бы этого не было совсем или сведено к минимуму и дана лишь, чтобы слегка разбавить общую тему (как в ВК у Профессора).
Заранее спасибо.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  10:51:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересует любое фэнтези или приближенное к классическому?

Если второе, то:
Мартин - "Песни льда и пламени".
Буджолд - "Шалион".
Пехов - "Хроники Сиалы".

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  13:32:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Цитата:
где бы этого не было совсем или сведено к минимуму

Тогда Нестеренко - он принципиальный противник секса.

Истина размножается спорами...

v_verveine
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  15:18:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, интересный вопрос.
Если мне не изменяет память, то в трилогии "Горькие узы" Сесилии Дарт-Торнтон любовная линия есть, эротики нет. Аналогично - трилогия "Мастер загадок" Патриции Маккиллип.



Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 17 Фвр 2008 :  08:24:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем, почитаю.
Цитата:
Интересует любое фэнтези или приближенное к классическому?

Желательно. Но можно и dark фэнтези.



Отредактировано - Темный маг on 18 Фвр 2008 11:58:01

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 18 Фвр 2008 :  23:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название темы и первый пост, как то друг друга взаимо исключают. Не поймешь советовать фэнтези где нет любви или где она есть, но мало и платоническая. Ну если по названию темы, то не знаю таких книг, везде есть любовь пусть даже к чему то. А если по первому посту, то можно Ватагин А. Книга "Темный" http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/indexdate.shtml , Роман Попсуев(или Папсуев не помню), серия "Цейтнот", Андрей Смирнов "Чернокнижник", "Князь Лжи", да вобщем еще много, очень много книг, где нет любовной линии или она сведена к минимуму, даже у "бешеных графоманок" с их "безумными ведьмами самоубийцами", не всегда любовная линия. Помоему тема составлена не верна.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  10:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Название темы и первый пост, как то друг друга взаимо исключают. Не поймешь советовать фэнтези где нет любви или где она есть, но мало и платоническая

Как раз то я и понимаю, что фэнтези, где нет любви, практически нет(на моей памяти, только у Чиркова ее не встречал). Вот и добавил, что минимум допускается...не знаю, для кого как, а для меня миниум - раз взглянула, раз всплакнула и забыла:)



Отредактировано - Темный маг on 19 Фвр 2008 10:13:27

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  13:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Р. Уэно и А.Уэно "Космическая опера" - и посмеяться есть где, и любовной линии нет. Если, конечно, не считать за любовь сострадание к маленькой девочке.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  14:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терри Пратчет - чем не кандидат? Его Плоский мир как раз входит в такое определние темы.

ZBA

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  09:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо еще раз всем:)
С Пратчетом еще не знаком, после Пехова приступлю.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  09:47:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот читаю Вебера "Клятву мечей". Любовной линии нет.
У Пуллмана в "Северном сиянии" - нет. Да и во всей трилогии тоже.
Дункан "Золочёная цепь" и последующие серии. Да по-моему, во всех его книгах любовь идёт мельком, если присутствует вообще.

бог без улыбки есть дьявол

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  10:51:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые несколько Мифов Асприна.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  14:00:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Гальперина ещё нет любовной линии.

бог без улыбки есть дьявол

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  14:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему у Пулмана нет линии? Есть - только раскрывается она в основном в книге третьей. По моему подпадает только первые две.

ZBA

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  19:29:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kolibri, подходит, ибо
Цитата:
дана лишь, чтобы слегка разбавить общую тему

бог без улыбки есть дьявол

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 21 Фвр 2008 :  10:27:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Первые несколько Мифов Асприна.

Читано:). До пятой, потом приелось...да и Луана появилась:)



Отредактировано - Темный маг on 21 Фвр 2008 10:29:15

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  23:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator Пардон, но уж в "Песни льда и пламени" есть любовь, а уж про эротику, так и вообще молчу)


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  11:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana
Кака така там любовь? А эротики не много. И что самое главное - все это там настолько второстепенно... Именно разбавляет общую тему, как и заказывалось.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  14:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator ну понятно, что там оно как-бы особой нагрузки не несёт, но, мне кажеться, этого там хватает. По-крайней мере на порядок больше, чем во многих других книгах.
Я так поняла, что второстепенно - это как в ВК, то есть промелькнуло, упомянулось и усё.
А у Мартина только в первой книге: Санса, которая постоянно о своей любви к Джофри вещает, Дени к кхалу Дрого и кажись там несколько эротических сцен было. Кейтилин к Неду Старку, тоже нередко упоминается. Вся эта муть с бастардами и кто кого любит не любит и по любви ли кто с кем живёт (Баратеон и Серсея). Опять же Серсея и её братец. Вот уж в этом случае, между прочим, и нехилая нагрузка на сюжет ещё присутствует.
Всё-таки я думаю, не так уж там этого мало ;)
И это ведь только первая книга.
Может, конечно не права, но Мартин с "песнью" совсем не "книга без любви"



Отредактировано - Nightana on 01 Марта 2008 14:42:11

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 04 Марта 2008 :  10:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nightana, согласна. Многовато там эротики и любви, да ещё и извращённой. Нет. не подходит под критерии.

бог без улыбки есть дьявол

Admin
Администратор
Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 07 Марта 2008 :  12:17:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравился Пехов со своей Сиалой. Хотелось бы продолжить знакомство с автором. Поэтому хочу спросить, как обстоит дело с любовью в цикле "Ветров и искр"?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 08 Марта 2008 :  11:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Там ГГ - пара, муж и жена. Так что присутствует, хотя и не сильно.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 08 Марта 2008 :  13:38:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, автору темы подойдет Пехов "Хроники Сиалы". Правда, там поначалу у меня возникло ощущение, что главный герой - гей. Хотя нет, на приеме у кого-то там ему приглянулась девушка, но на этом все проявления любви заканчиваются.

Отредактировано - Terminator on 10 Марта 2008 10:13:24

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  13:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS
Дочитываю трилогию:)
Я рад, что не только у меня возникло легкое предчуствие на счет вора, хотя потом все встало на свои логические места:)
Но я все равно откопал там любовь между темными эльфами в первой части. Там, где принц заказывает ключ у мастера-карлика.
Terminator
Жаль, но все равно глянуть стоит.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  20:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг

Из приближенного к классическому еще можно попробовать Малицкого, цикл про Арбана Саеша.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  15:35:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Спасибо, поставлю в очередь после Пратчета и еще парочки:)


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  07:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катлас тоже подходит ("Девятая крепость" и далее)...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  09:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
но хоть секс-то разрешается???

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  20:08:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уотт-Эванс очень хорошо обходится без любви, например, в трилогии "Драконья погода"


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  21:29:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять 25...

Вот тут я делал РрРРр по поводу наличия-неналичия любовной линии в фантастике...

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,24877.0/topicseen.html

I'll be forever!

mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 06 Мая 2013 :  18:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клан Аскан # ( апп теме, но произведение действительно интересное) p.s правда автор на русском явно не присутствовал


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези без любви"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design