Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Шумиха! / Baccano! (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  10:15:18  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Шумиха!

Баккано!
Baccano!

- World-art - ANN - AniDB -

TV, 13 серий по 25 минут.
Трансляция: c 27.07.2007 по 02.11.2007

На основе одноимённого ранобэ Нариты Рёго, в экранизацию вошло только первые 4 тома из 13-ти, написанных на данный момент.

Жанры: гангстерский боевик, детектив, мистерия, мистика, фэнтези, комедия.

Режиссёр: Омори Такахиро / 大森貴弘

О чём?

Эта история началась... Когда же она началась?
С гангстерских разборок и поисков на дне Гудзона в Нью-Йорке 1932-го года? С замятой властями цепи таинственных убийств, произошедших на трансконтинентальном поезде "Крадущийся Тигр" в 1931-м? С пожара в доме алхимика в 1930-м? А может, ещё в 1711-м, на судне "Адвена Авис"?
Это цепочка разбрасанных и чрезвычайно перепутанных во времени действия новелл, соединяющих с полсотни героев, постоянно сталкивающихся по жизни в самых разных обстоятельствах, зачастую не сколько трагичных, сколько даже комичных.
Парочка эксцентричных, но чрезвычайно удачливых идиотов-воришек; молодые мафиози, ценящие честь и дружбу; таинственный и кровавый наёмный убийца; немая последовательница учения своего бессмертного отца; компания маньяков-садистов; отчаянно трусящий парень и его одноглазая девчонка, обожающая что-то взрывать; мучимый чувством вины скрытный маленький мальчик; пронырливые сотрудники агенства по продаже информации; девушка, просто желающая найти и вернуть своего брата-отморозка; бессмертные, надеющиеся поставить своё бессмертие под контроль; очаровательный гомункул, начинающий сознавать себя женщиной...
Так кто же запустил все эти события, кто был причиной всей этой неразберихи? Кто был тем Джокером, которого стоило бояться остальным?

Скачать сериал можно здесь или здесь.
Русские субтитры лежат здесь.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 13 Янв 2008 10:16:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  10:24:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
v_verveine писала:
Цитата:
Слушайте, а кто-нибудь смотрел "Baccano!" ("Шумиха!")? Я, как всегда, скачала ансаб, но на русский, по-моему, этот сериал тоже перевели.
У меня после просмотра осталось многовато вопросов без ответов, а обсудить это дело не с кем... :)

Andrew писал:
Цитата:
v_verveine, Baccano у меня следующий в списке идёт - завтра и начну )))

v_verveine писала:
Цитата:
Andrew, буду ждать.

Andrew писал:
Цитата:
v_verveine, таки да, Baccano - это нечто... )))
Меня уже не спасает листочек со списком персонажей и взаимосвязями между ними - а я только на 4-й серии... Плюс постоянные и непредсказуемые прыжки сюжета по 1930-31 годам, с заходом в 1932, 1929 и (вроде как обещано?) 1711-й...
Йех! Продолжаем...
Со времён Black Lagoon вроде как больше ничего столь динамичного не выпускали...

v_verveine писала:
Цитата:
Andrew, ага, я хотела посмотреть второй раз и записать всех героев, чтобы "выпрямить" историю, а потом подумала, что это не спасет.
Дальше будет вообще чума, особенно в 1711 г. :)
А Black Lagoon не смотрела.
*ставит галочку*

Andrew писал:
Цитата:
v_verveine, Black Lagoon - это простой (хотя и не лишённый разумных мыслей) динамичный боевик для разгрузки мозга после рабочего дня... Baccano - это просто нечто ИНОЕ, причём оно НАСТОЛЬКО ИНОЕ, что я даже сравнений не подберу...

11-я серия. Листик с именами персонажей исписан с обеих сторон. ))) Попутно уже успел ввязаться в правку русских сабов к сериалу и обсудить эти вопросы с переводчиком ;-) Вот так всегда - как вижу что-то стоящее - так не могу успокоиться, если оно не дотягивает до идеала ))).
Сколько их там всего, персонажей-то? Человек 40 главных и что-то около 20 третьестепенных... И это в 13-ти сериях! Убицца!

1771 г. прошёл гладко - на удивление. Хотя, конечно же, хотелось бы знать, что с ними всеми стало в наше время. И что совсем непонятно - так это почему Хью с тех пор сменил фамилию - он же, по идее, в обществе себе подобных обязан был называться по истинному имени? И всё-таки да, 4-ро доживших с той поры (четверо ли?) - это как-то много...

Чую, пора отдельную тему по сериалу открывать...


С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  12:10:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так что же это такое - Баккано?

Это калейдоскоп сменяющих друг друга и, казалось бы, почти не связанных сцен, которые, по сути, рассказывают одну единую историю - историю приключений весьма пёстрой и разношерстной компании.

Скажу честно, гангстерский боевик - абсолютно не мой жанр, однако этому аниме я с чистым сердцем ставлю 10/10. А всё из-за бешеного драйва и действительно сильной атмосферы, которым оно наполнено. Смотрится Баккано на одном дыхании, хотя, конечно, желательно бы давать себе перерыв через каждые 2-3 серии - иначе просто события не смогут уложиться у вас в голове...
Кровь... это, конечно да, её тут много, так что особо впечатлительным детям лучше не смотреть - однако эта кровь совсем не страшная, скорее даже весёлая... Ведь добрая половина наших персонажей - бессмертные, не могущие просто так умересть, о чём мы узнаём практически сразу. (А некоторые из персонажей о своёй бессмертности так до конца и не узнают! ))) ).
Изрядно скрашивают ситуацию и реплики нашей замечательной парочки горе-грабителей - Айзека и Мирии. Они хоть поначалу и раздражают немного, но со временем проникаешься впечатлением, что эта пара клинических идиотов - настоящая изюминка сериала.
Да и остальных персонажей так просто не забудешь - чего только Ладд Руссо стоит...
Итого: сей замечательный паноптикум не даст вам возможности отвернуться от экрана.

О музыке стоит сказать особо: джазовая Gun's&Roses в OP и Кадзиура Юки в ED - что может быть лучше? OST действительно хорош, чего уж там говорить...

Итого, как я и сказал, 10/10.
Искренне советую любителям всех жанров.

P.S. Рекомендуемый порядок просмотра - после всех 13-ти серий ещё раз просмотреть первую - многое сразу станет на свои места.

P.P.S. А смог ли кто-нить кроме меня с ходу определить предпоследнюю (по внутренней хронологии) сцену этой истории? (Последняя, та, которая в 2001-м году - и над которой так жестоко стебанулись русские фандабберы с "планом Путина", идёт после титров 13-й серии.) Хинт: предпоследняя сцена находится в первой серии. И если нажать на стоп-кадр, то можно рассмотреть весьма необычную компанию собравшихся вместе персонажей...


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 13 Янв 2008 12:12:13

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  16:47:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрели. Впечатлились :)
В процессе решили, что Айзеку и Мирии создатели постоянно подсовывали ту же траву, что курили сами :))))

Предпоследняя - это когда Айзеку ухо ранили, а Мирия кричала? По-моему, ее еще на несколько частей разбили...
Мне показалось, что рассуждения журналистов во введении - они все-таки позже. Или просто считаем их рассказчиками, и потому игнорируем?

ЗЫ. Поддерживаю, 10/10.

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень


Отредактировано - chymera on 09 Мая 2008 17:03:05

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  21:48:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Впечатлился. Правда, пересматривать по второму разу ради лучшего понимания не стал, хотя многие во всю советовали. Сериал первые 3-4 серии смотрится тяжеловато, возможно, напрягает именно эти скачки в хронологии. Потом к ним привыкаешь и остальное смотрится действительно на одном дыхании.

Идейная составляющая достаточно стандартна для аниме - очеловечивание нечеловечного, вечная жизнь и её влияние на человека и т.д. Авторы показали это если уж не совсем со свежей стороны, но хотя бы что-то новое внесли.

Визуальный ряд хорош, саундтрек тоже, хотя особых красот или особо выдающегося звука я не отметил.

Итого: 9/10

Carpe diem

e2-e4
Посвященный



20 сообщений
Послано - 11 Дек 2008 :  15:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу посмотреть...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Шумиха! / Baccano! (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design