Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Помогите найти / вспомнить аниме

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 04 Янв 2008 :  22:46:07  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Смотрела этот клип (http://video.mail.ru/mail/samra_er23/3/13.html) , теперь хочу посмотреть сериал, а его название не знаю. Не подскажите как называется

Отредактировано - НикитА on 20 Апр 2008 16:49:02

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Янв 2008 :  22:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, не попадался.
Но судя по рисовке, довольно старый.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 07 Янв 2008 :  01:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
жаль, а не подскажите где еще можно поспрашивать
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Янв 2008 :  10:29:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм, вот уж загадочка...

1. Графика старая, но прорисовка великолепная.
2. Анимация просто отличная.
3. Клипов на Evanescence всегда просто немеряное количество, это самая популярная группа, используемая в AMV, так что найти по клипу исходник в базе практически нереально. И отдельно на Imaginary тоже клипов немало будет... 167 клипов уже на песню - и почти все без ссылок. Охренеть.
4. Вместе с тем я бы так, сходу, даже жанр не назвал (какое-то абстрактно-космическое седзё? мистика? махо-седзё? что-то ещё?)
5. Сюжет клипа - жутко акынство, что для меня только в плюс ))) (Сравните текст песни и видеоряд: чего только стоят появляющиеся в кадре цветы под каждое flowers припева )) )

Upd:
6. Кажется, я его нашёл! (Причём явно методом случайного тыка ))) )
В базе есть сразу три клипа (причём все - без ссылок) на Shamanic Princess. И вроде как и сюжет, и графика, и жанр подходят. К сожалению, я саму ОВАшку не смотрел, так что на 100% не скажу, однако из всех остальных 164 клипов точно ни один не является искомым.
Вот.


С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 07 Янв 2008 :  12:15:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
100% это оно. Сличил с овашками (сам не смотрел потому как рисовка не моя)..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 07 Янв 2008 :  21:52:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо, похоже Оно :), пошла отлавливать
Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  16:41:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дабы не создавать отдельную тему...
Давным давно ко мне попала видеокассета с первыми 6 эпизодами ОВА-шного Гайвера. Там были в начале промо ДевилМена и еще чего-то. Вот это что-то меня и зацепило, но тогда не было возможности что бы то ни было найти, а сейчас кассета потеряна, и название второго произведения я не запомнил.

Запомнились кадры промо: худой парень, вооруженные чем-то вроде гладкой арматуры (использует ее как меч) приходит в полуразрушенный тронный зал, там сидит злодей с панком на голове. Этот злодей начинает что-то колдовать и на парня обрушивается поток магии или силы, который он пытается сдерживать своей арматурой, но терпит поражение и вылетает из зала раненый.
Далее что-то происходит с черноволосой симпатичной девицей, на могиле которой парень втыкает свой меч-арматуру. Потом с неба спускаются на эту могилу какие-то темные щупальца, а парень вновь идет в тронный зал со своим чудным оружием, вновь колдует злодей, но чем закончится противостояние непонятно.

Кому-нибудь это знакомо? Что подскажете?


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  18:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Ulrick:
Demon City Shinjuku, не он?


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)


Отредактировано - SeaJey on 20 Апр 2008 18:12:09

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  18:39:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2SeaJey Судя по кадрам из фильма очень похоже. Спасибо!

Вот где бы еще это с русской дорожкой раздобыть...


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 15 Мая 2008 :  15:58:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знакомая попросила определить аниме: http://i003.radikal.ru/0805/e7/82323e9ddb16.jpg

Мне слабо..
Это часом не арт просто?

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Авг 2008 :  16:07:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ответ пару месяцев спустя: арт, причём достаточно распространённый. ^-^
Не так давно при мне кто-то спрашивал про этот арт - так ему так и сказали... К сожалению, подробностей не помню (

С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 03 Авг 2008 :  00:39:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Thx

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 25 Окт 2008 :  21:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел аниме лет 5 назад. Но может само оно старше. Есть люди,владеющие сверхвозможностями. Их называли в данном переводе - эсперами. Есть демоны, которые охотятся за эсперами, хотят уничтожить Землю. У одного из ГГ открывается дар спровоцированно - был спрятан и спал, но девушка, явно с иных планет, и робот, владеющий такой же силой нападают на него. Они собирают эсперов в мире (среди эсперов мелькал какой то тибетский монах в простыне какой то, мальчик с наушниками и на роликах, проходящий сквозь стены), пытаются спасти Нью Йорк, причём ГГ летит туда по воздуху. Сестру его прибивают в его отсутствие демоны и сами погибают от её руки, так как она сама скрытый эспер. Итог фильма - большое мочилово с главным противником, которого в итоге замораживают и разбивают в дребезги.

Надеюсь что кто нибудь ещё вспомнить этот нехитрый сюжет и поможет в поиске. знаю что немного сказал, но это то, что запомнилось.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Окт 2008 :  11:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите вспомнить очень понравившееся.
Полнометражный (корейский?) фильм. Мальчик живёт в приморском городе вместе с мамой-вдовой и, кажется, бабушкой. Периодически бегает играться к маяку. Там встречает некое странное существо, которое переносит его в другой мир. В общем, пока он в маяке, он вместе со своим дружком в другом мире, выходит из маяка - снова в нашем.
Фильм очень светлый и добрый. Никаких вампиров, монстров и т.п. Просто красочное, яркое и лиричное произведение.

бог без улыбки есть дьявол

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  10:22:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сразу извиняюсь - не аниме.
Напомните название.
Показывали у нас лет 10 назад (по ОРТ?), действие в Солнечной системе. Искусственно созданные люди подняли востание на Марсе, захватили Землю и тд. Флот норм. людей проиграл битву и отступил к спутнику Юпитера. Потом камбек, освобождение Земли. Сериал про взвод боевых машин, и название какое-то такое же было. Там еще лейтенат был с фамилией на М (то ли Маш, то ли Марш).

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

fat80
Посвященный



18 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  12:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 kolibri аниме Хармагеддон


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 28 Дек 2008 :  22:07:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос снимаю. Сериал - Exosquad или «Космические спасатели лейтенанта Марша»

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Помогите найти / вспомнить аниме"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design