Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Писатели, вас читают

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zvetik
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 09 Дек 2007 :  22:48:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Неоднократно натыкалась в форуме на посты следующего содержания: "Да, кто ты такой, чтобы критиковать?! Предъяви сначала, что сам написал, бездарь, тогда и критикуй Большой Талант". Мне кажется, этот аргумент не может иметь веса в дискуссии с читателем, но им пользуются.
Чтение и Писание - это разные вещи. Писатель - не обязательно талантливый читатель, а Читатель не обязан еще и писать высокохудожественно (что бы это ни значило ;)). Быть читателем тоже надо уметь.
В раздумьях над этим, без сомнения, гениальным утверждением, у меня народилась куча вопросов как к читателям, так и к писателям.
Какими видят писатели своих читателей? Они вообще задумываются над тем, для кого пишут? Зачем те, для кого они пишут, читают их книги? Готовы ли они принимать критику хоть от кого нибудь: от своих читателей, от других писателей, от профессиональных филологов, критиков?
Читатели, имеет ли для вас значение, является ли критикующий вашего любимого автора писателем, поэтом, etc? Почему?

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Дек 2007 :  00:05:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zvetik, вечные вопросы.. :)

Вам сюда:

Тихо! Вас читают... писатели - 1

Тихо! Вас читают... писатели - 2

Тихо! Вас читают... писатели - 3

Ну или сюда:

Профессиональная этика писателя

Профессиональная этика писателя - 2

Темы, если не ошибаюсь, частенько переплетались по смыслу...



Отредактировано - НикитА on 01 Авг 2008 20:47:45

zvetik
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 10 Дек 2007 :  00:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
А можно я туду не пойду? Там про другое. Может, можно тему переименовать? Мол, Писатели, вас критикуют
Вообще, это был крик души на происходящее в Курьере СИ.


zvetik
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 11 Дек 2007 :  10:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, я нашла правильную тему!
Уважаемая инквизиция, а нельзя ли мой самый первый пост этой темы перенести в эту тему, а данную тему закрыть? Пожалуйста :)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Писатели, вас читают"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design