Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Рассказы ни о чем

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  15:34:38  Показать инфо об авторе  Посетить страницу momus Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Котёнок.

- Глупый! Глупый! Глупый! - запрыгала, хлопая в ладоши, пятилетняя Оксанка. Котёнок, всеми четырьмя лапками, стоял в куче, рассыпавшейся при неудачном прыжке, косметической пудры. Ранее серые в полоску лапки котёнка, только на правой передней белел небольшой "носочек", стали совершенно одинаково бело-розовыми. Котёнок осторожно их по очереди приподнял и стал отряхивать. Девочка подбежала к трюмо и, схватив котёнка в охапку, закружилась по комнате. Зверёк недовольно завозился, ловко вывернулся из рук, и целеустремленно направился к зеркалу. Он вспрыгнул на полку, и не мигая уставился на противника. Противник, точно такой же котёнок, глядел на него ярко-зелеными глазами из-за стекла. Котята выгнули спины, вздыбили шерсть и прыгнули навстречу друг другу. Их носы столкнулись. Котята, забавно дергая хвостиками, пятясь, отползли для нового прыжка…

Скрытый текст


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 23:32:53

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  16:38:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее, это не рассказ, а миниатюра:)
Хотя жаль, что ни о чем.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  16:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо как :).
Только этот абзац надо подреставрировать ;)
Цитата:
А теперь оно тихо стояло в углу типовой квартиры в многоэтажке на Ржевке, его зеркало несколько потускнело и края пошли черными пятнами. На доске перед зеркалом на красном лаке отпечатались следы окурков матросов, производивших обыск, кружки от горячих стаканов с кипятком и несколько Ожегов от гадальных свечей.


А еще можно трюмо оживить. Как оно ехидно посмеивается или грустно улыбается котенку.

Все может быть, а может и не быть...

Белый




3586 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  23:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И че вы фсе про кошек?????


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 04 Дек 2007 :  00:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Они хорошшшшие. А еще находятся в родстве с драконами и нотр-дамскими горгульями.

simplemente para llamar su atención

Белый




3586 сообщений
Послано - 04 Дек 2007 :  01:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ну я дракон и горгулья - это понятно. А причем тут кошки?????


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 05 Дек 2007 :  17:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мираж.

Как всегда, с наступлением холодов коммунальщики начали вскрывать асфальт и латать гнилые трубы. Обыкновенная для Питера ноябрьская оттепель развезла обильно наметенные накануне сугробы, и я, перепрыгивая через лужи из глино-снеговой жижи, осторожно пробирался по Северному проспекту. Справа темной стеной нависали деревья Сосновки. Впереди, сквозь густой, наплывающий со стороны Муринского ручья, туман блеснула россыпь синих искр от дуги трамвая, прогрохотавшего по Культуре. Оранжевые натриевые фонари слабо помогали в этом тумане, их свет во влажном теплом воздухе превращался в какой-то липкий кисель, который обволакивал все предметы и размазывал их контуры. Маршруток не было - очередной прорыв трубы неподалеку перекрыл проспект, и они шли в объезд, вот я и шагал, стараясь не зачерпнуть в ботинки стылой воды и не поскользнуться на обледенелой колдобине.
Чем ближе я подходил к Культуре, тем плотнее становился туман. Уже в пяти-семи шагах было трудно что-либо различить. Казалось, на глаза что-то ощутимо давит и не дает поднять взгляд от дороги. Пятна света от горевших ради экономии через один фонарей уже не перекрывались, и я то погружался в облако оранжевого огня, то нырял в густую даже на ощупь темноту.
Это я увидел внезапно, когда миновал очередной работающий фонарь. Свет медленно убывал за моей спиной, и меня начинала обступать тьма промежутка. Контуры домов проступили сквозь туман. Я запнулся на полушаге. Параллельные ряды двух- трехэтажных домов, пустынная улица между ними. Район Культуры я знаю очень хорошо, это сплошные новостройки. Я был озадачен, не мог же я в тумане забрести на Науку, с ее домами, построенными немецкими военнопленными - но эту мысль я отбросил сразу - то, что я видел, больше напоминало Петроградскую сторону, а случайно забрести туда с Гражданки я не мог ни каким образом. Крайне заинтригованный, я постарался внимательнее присмотреться к непонятной улице. Дома бледно-желтого колера напоминали иллюстрации девятнадцатого века, улица без тротуаров и осветительных столбов. Странным было то, что, всё окутывал туман, улица хорошо просматривалась. Казалось, она была освещена дневным светом, и благодаря этому так четко и глубоко проступала сквозь влажное марево. Легкий порыв ветерка донес до меня запахи этой улицы. Запах тёплой сухой пыли и комнатной герани. Вот этого я никак не мог ожидать. Окраины Питера в ноябре пахнут мокрой глиной, горелым железом, гнилой листвой, болотом и канализацией. С детства привычный и понятный запах. В нем нет никаких тайн. Правы психологи, утверждающие, что самые глубокие подсознательные ассоциации у человека связаны с запахами. Я стоял и смотрел на эту улицу. Я ясно соображал - такой улицы здесь быть не может, и, однако, столь же ясно видел эту невозможную улицу. Она была реальна. Достаточно было сделать всего несколько шагов, и я оказался бы на этой мостовой. Куда вела эта улица, я понятия не имел, но за её домами угадывались другие дома, переулки, площади, проспекты, что-то заставляло быть уверенным, что эта улица лишь часть чего-то большего. Она, казалось, могла располагаться в любом городе мира. Мне даже в голову пришла мысль, будто пришедшая извне, что любая улица мира это только искаженная копия данной загадочной улицы или одной из улиц, лежащих за ней.
Я стоял и пытался угадать, что могло бы меня ждать на этой таинственной улице. В ней не чувствовалось ничего угрожающего. Она была не опаснее детской песочницы. Она не манила, не привлекала, не звала. Она просто была. Просто существовала, как возможность шагнуть на нее и, вероятно, начать новую, возможно необычную жизнь. Я слышал о высказывании, что лучше сделать и раскаиваться, чем не сделать и тоже раскаиваться, и в голове крутилась мысль: "Что стоит сделать эти несколько шагов?". Действительно, чего стоит? Шаг - и всё изменится, вся жизнь пойдет совершенно иначе. Я посмотрел на эту улицу еще раз, усмехнулся про себя, и зашагал по ноябрьским лужам, надо было еще купить букет ко дню рождения моей девушки…


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Fogret
Посвященный



18 сообщений
Послано - 06 Дек 2007 :  15:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало цепляет, а что дальше?...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Рассказы ни о чем"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design