Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Эльфийский словарь (ваше мнение)

Эльфийский словарь (ваше мнение)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Elfar
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2007 :  14:46:59  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обращусь к общественности и к здравому смыслу не считают пусть рекламой, мнения хочу общего знать о идее. Воплощать ли её в жизнь??? Русско-эльфийский словарь вам представлю. http://www.esgal.biz
нужен ли будет ресурс этот вам ???

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2007 :  14:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Польза есть, и весьма.
Но ИМХО скорее даже для писателей, чем для читателей :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

KomatozOff
Ищущий Истину


Russia
78 сообщений
Послано - 01 Дек 2007 :  01:51:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
бедный эльфийский язык - даже слова "пестик" и "тычинка" отсутствуют, как объяснять эльфятам суровую правду жизни - непонятно :-)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 01 Дек 2007 :  03:12:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный вопрос! Интересно, кто не пытался составить свой собственный словарь?:) Так что КОНЕЧНО НУЖЕН!!!! Какие вопросы могут быть?:)

In multiloquio non effugies peccatum

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  16:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Очень хороший словарь. Это окончательная версия или будет постепенно расширяться?


Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  17:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К глоссарию неплохо бы грамматику иметь и сопутствующие пояснения. А то в некоторых словарных статьях по 2 слова - почему? Как образуется множественное число у существительных? Изменяются ли прилагательные по родам? Есть ли склонения? Как спрягаются глаголы? Что нужно для согласования слов? Что происходит с числительными? Почему для "два" и "двенадцать", а главное, "двенадцать" и "двенадцатый" взяты слова с разными корнями/основами? Почему есть слово для "два" и "двенадцать", но нет для "двадцать"? Ну и всякое такое прочее... Однозначно, не хватает пояснений о служебных сокращениях. Да, еще надо поправить код - что-то там с дизайном не то.

simplemente para llamar su atención

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 30 Янв 2008 :  16:09:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикольно! Правда не на все слова есть перевод.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  08:18:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
У нас будет словарь!!!!!


Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  08:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но у меня не открывает......
Помогите люди!!!!!!


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  13:10:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классно. ОЧень и очень полезно. Хотя, конечно каждый автор сам может придумать язык своих эльфов. Но так хоть что-то будет понятно))

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  10:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но так хоть что-то будет понятно))

Earl, так ведь есть же толкиеновская квенья, нет? Я, правда, ни разу не интересовалась языком, но почему писатели не берут за основу ее?

simplemente para llamar su atención

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  20:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ворчать, бормотать, рычат --- nurru

Я вот думаю, кто составлял - гений. Сам Элувар(или кто там) помогал ему. Ибо ворчать - одно из моих занятий.


Elfar
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 09 Дек 2009 :  15:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спешу сообщить словарь эльфов переехал на новый домен www.esgal.ru




Копия из Эльфийский словарь - 09 Дек 2009 22:18:17

Elfar
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  15:02:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую уважаемое сообщество. Хочу поведать о том что нуждаюсь в вашей помощи в развитии словарая. Помоще не материальной, но интеллектуальной. Дорабатывая словарь самостоятельно понял, что на небольшие изменения уходит уйма времени. Я же и прогрраммист и дизайнер и оптимизатор. Вообщем оцениваю свою работу как сырую и делаю вывод что без сторонней помощи мне не обойтись. Возможно, кто то откликнется и захочет помочь в развитии. Прошу писать на vn633[пёсик]mail.ru Очень хотелось бы представить миру завершённый и отлаженный словарь не только по наличию слов, а с грамматикой и построением предложений.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Дек 2009 :  16:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знал когда-то пару существительных на Квенья, Синдарине и Илиитири, метод тыка выявил совпадение с Квенья. Но неплохо было бы уточнить Толкиеновская Квенья это, или какой-то иной эльфийский язык, возможно производный, из информации на сайте не ясно.
Эту работу ты, вероятно, видел, но на всякий случай привожу. Список словарей к ней.
Грицхальд
Посвященный



29 сообщений
Послано - 23 Янв 2012 :  14:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть мнение, что эльфийский язык с течением времени вытеснит из экологических ниш английский, эсперанто, суахили и латынь, став языком всемирного общения. Один человек в секретных интернетах сказал мне, что власть имущие персоны уже тайно готовятся к грядущей метаморфозе социума, зубря соответствующие термины и отращивая острые уши. За этим, конечно, не может не стоять какая-то сила; пропаганда толкиенистских движений в целом и эльфийского языка в частности явно кем-то подпитывается. Возможно, вашингтонским обкомом или ZOG? Мой собеседник не знал; вообще он как-то очень быстро выпал из чата.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Янв 2012 :  14:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

... пропаганда толкиенистских движений ... как-то очень быстро выпал из чата

Это у него батарейки в машине времени сели: в эпсилон-окрестности от сейчас, пропаганды толкиенистов не наблюдается.
Он, кстати, не успел поведать, который из эльфийских языков учить?
Грицхальд
Посвященный



29 сообщений
Послано - 23 Янв 2012 :  15:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он не сказал. Но на аватарке у него был тёмный эльф; возможно, это намёк.


Cogwheeleanna
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  18:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Cogwheeleanna Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, что поднимаю старую тему...но вдруг, полезно.
У меня в архиве есть где-то учебник грамматики (там русский перевод корявенький , конечно, но если с английским все плачевно - помогает огого как))
Если кому нужно, пишите в личку - найду, скину)

más allá del fin de los tiempos...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  04:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Учебник эльфийского языка
#



Admin
Администратор
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  12:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Открыть что ли курсы эльфийского языка, за деньги, конечно.

Как думаете, желающие изучить сей язык будут?


Cogwheeleanna
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  13:11:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Cogwheeleanna Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, что будут))Я б сама поучила...наверное.
Тем более, что скоро Хоббит выходит. Интерес к профессору растет)Так что думаю, дело может востребованным оказаться)

más allá del fin de los tiempos...

Cogwheeleanna
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  13:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Cogwheeleanna Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И да, кстати, про учебник.
У меня учебник квенья. Вот такой.
http://indilien.narod.ru/pechkin.htm

más allá del fin de los tiempos...

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  07:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, а ты в преподы пойдешь?

И кстати, возможно имеет смысл открыть также курсы орского языка?
Кто знает какой там язык популярнее, для бизнеса имеет смысл охватить всю ауиторию - и тянушихся к свету, и ко тьме




Отредактировано - Falcony 13 Апр 2012 07:45:34

Cogwheeleanna
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  12:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Cogwheeleanna Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У вас там уже идеи бизнеса?))С учебной литературой проблема решена?))

más allá del fin de los tiempos...

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  15:26:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, по крайней мере эльфийское направление L)


Unoko
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  21:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого, таки придумали) Молодцы :)


Kibir
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 24 Мая 2012 :  15:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А разве есть такой язык?
   
Перейти к:

Ответить на тему "Эльфийский словарь (ваше мнение)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design