Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

BALDR FORCE EXE Resolution (2006-07)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  18:40:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
BALDR FORCE EXE Resolution

Да! Да! Оно именно так и называется!
Только не спрашивайте меня - почему? В самом аниме ответа на этот вопрос я так и не нашёл.
И не спрашивайте меня - как оно по-русски? Впрочем, если хотите - вот вам русский вариант названия, придуманный на World-Art'e - БАЛДР. И точка.

- World-art - ANN - AniDB -

OAV, 4 серии по 30 мин.
Выпуск c 10.11.2006 по 04.04.2007.
Исходник: хентайная (sic!) игра (по слухам, игра и ОВА взаимно дополняют друг друга).

Жанры: киберпанк, приключения, драма, мистерия, меха.

Режиссёр: Ямадзаки Такаси
Сценарий: Ямадзаки Такаси
OP: Kotoko (Face of Fact ~ Resolution Ver.)


О чём?

Я уверен на 100%, что авторы сценария этого аниме не только читали Лукьяненко (а конкретно - "Лабиринт отражений"), а буквально вдохновлялись им. Иного объяснения увиденному я не имею.

Пятеро молодых и опытных хакеров (трое парней, девушка-оператор и аноним, скрывающийся за программным конструктом) решают провернуть последнее совместное дело и разбежаться в стороны, а то что-то киберполиция и сетевые органы безопасности начинают зверствовать... Однако всё идёт наперекосяк, и во время операции дайверы (да-да, вы не ошиблись, именно так здесь их и называют, а вы думали? Только deep-программы до полного комплекта не хватает!..) попадаются в лапы сетевой полиции. И старшего и наиболее опытного из них убивают на глазах главного героя - в виртуале.
(Тут сделаем отступление и скажем, что в реальности этого аниме люди в киберпространстве представляются симулакрами - попросту говоря, мехами, немного симпатичными, но несколько аляповатыми. Соответственно борьба программ и вирусов показывается как сражение мех в некоей абстрактной среде киберспейса. Однако, если убить меху до того, как из неё сумеет выгрузиться сознание человека, то этому человеку в реале обеспечена эффектная смерть с разбрызгиванием собственных мозгов в радиусе нескольких метров. (По Лукьяненко, опять-таки, это оружие третьего поколения.) Вы точно уверены, что хотите это видеть? :-) )
Естественно, всех наших горе-дайверов вяжут соответствующие органы, и после неизбежной мороки главному герою делают предложение: ввиду его особых хакерских талантов Сома Тору получает возможность переметнуться на сторону киберполиции, где он станет уже бороться с хакерами, а не помогать им. Тору соглашается, но с одной лишь скрытой целью - найти убийцу своего друга и отомстить ему. Вот только кто убийца - и каковы были его мотивы? Ведь отдел, в который переводят героя, (и где, по идее, должен и находиться убийца) состоит сплошь из замечательных и способных полицейских...

А между тем киберпространство переживает не лучшие свои времена. То и дело пропадают и разрушаются целые его секторы, и раз за разом взрываются черепные коробки и простых пользователей, и сетевых полицейских. И каждый раз где-то неподалёку от инцидента в киберспейсе видят маленькую девочку с несуразно большим бантом - киберфантом, у которого, как выясняется, нет тела, подключенного в сети (вспомните Неудачника от Лукьяненко!). И приходит день, когда эта девочка появляется в замкнутом и запертом ото всех личном пространстве нашего героя - и называет его старшим братиком. Отсчёт событий пошёл...

=================

Пока лежит сервер aumi, приходится искать альтернативные пути для скачивания...
На сегодня это будут animesector (релизы с русской озвучкой) и один загадочный и неторопливый ftp, предоставляющий возможность выкачать сериал в оригинальном звуке с сабами.
Сами же субтитры находятся здесь.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  18:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы думаете, это я вам проспойлерил аниме?
Ничего подобного! Это только из первой серии, да и то не полностью! :-)

Неглупое, недетское, крайне динамичное и одновременно содержательное. Есть над чем задуматься, и в тоже время есть драйв. На мой взгляд, это почти шедевр жанра киберпанк - не хватает только более полного раскрытия персонажей, ибо их здесь действительно много - около двух десятков на всего четыре серии, и большинство из них стоят внимания.
Вердикт: 9/10.
Жаль, что это не сериал. Было бы неплохо.

Больше ничего не скажу - и так уже сказал много. Смотрите сами. )))


Скрытый текст


С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "BALDR FORCE EXE Resolution (2006-07)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design