Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 3

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gidroal
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  10:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Idler в натуре такнига.)))
проверте личные сообщения...
Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 10 Сент 2008 :  23:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение
Пожалуйста, помогите вспомнить!
В связи со скоропостижным форматированием винчестера, теперь пытаюсь восстановить закладки в "Избранном".

Ищу не книгу, а целую библиотеку. Библиотека с регулярными обновлениями (почти каждый день), выложены только обложки книг и ссылки на файлы книг, в т.ч. на Либрусек. Обновляют сами пользователи, темы - не только фантастика.
Ну не могу я вспомнить адрес!


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 13 Сент 2008 :  04:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ищу роман. Один из героев - Ящер. Есть институт энергии тонкого тела - исследует способы работы с ЭТТ. Такая себе нф о мистике.

Ударим алкоконтрабандой по наркотрафику!

lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 13 Сент 2008 :  10:32:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ольга Онойко (Олег Серегин), "Хирургическое вмешательство"

#/texts_my.htm


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  23:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По-моему, было на СИ: из нашего мира исчезает девушка. Парень, который ее любит, как-то оказывается в мире, куда она, как он потом узнает, должна попасть через несколько лет. Еше там были люди-симбиоты с волками, которые жили по принципу: нельзя нападать на того, кто не нападает на тебя - другое дело, что если взяться за меч, они это воспринимали как нападение.

Все ОК, не так ли?

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 09 Окт 2008 :  01:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Spinne13
Это Бобров Михаил Григорьевич, цикл "Висенна: Времена надежды" Страница на Самиздате
Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 16 Окт 2008 :  17:31:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить: на земле живет инопланетянин который через каждые 100 лет теряет память, а тело обновляется. Принем дневник из материала устойчивого и любым условиям. Он сруливает с Земли с помощью Стоунхеджа(типа это место причал для тарелки.


Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 16 Окт 2008 :  23:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Spase
Это Кейт Лаумер "След памяти".



Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 17 Окт 2008 :  13:01:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо


dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  01:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто-то из иностранных авторов.
Из чёрной дыры появляется артефакт, куб с узором из царапин на гранях. Со временем этот узор расшифровывают и выясняется, что это код ДНК, по которому создают "человека".
Роман начинается с того, что в бар заходит нервный тип, везя этот куб за собой на тележке.
З.Ы.
В своё время перелопатил всех извесных мне зарубежных авторов, но так и не нашёл.


Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 18 Окт 2008 :  20:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
есть такое "Цветы для Элджернона" , а подскажите если кто читал, есть аналогичный сюжет наш - там парень работает дворником, а дома у него книга , начинающаяся с картинок голых баб и потом текст, потом текст посложнее и т.д. Короче, смысл в том, что у ГГ не работает долговременная память, и он вынужден каждое утро заново всему учиться. (Кстати у амеров есть аналогичный фильм - там ГГ не помнит ничего дольше часа и вынужден сам себе писать записки)


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  00:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По-моему было на СИ:
мальчик-подросток живет в детдоме, однажды он со своим другом отправляется в город, и его забирают к себе два мужчины, один из которых утверждает, что мальчик - его брат. Оказывается, мужчины - из кланов оборотней, и они считают, что мальчик-потерянный сын одного из кланов, но сам он боится, что когда они обнаружат, что ошиблись, его убьют. Потому что оборотни считаются могучими, сумасшедшими и безнравственными к чужакам.

Все ОК, не так ли?

grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  14:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Glor

Это Сергей Сухинов. Дворник.
Фантастика-86 - М.: Молодая гвардия, 1986

micaver
Наблюдатель


Израиль
3 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  11:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда-то давно в армии читал книгу которая очень мне понравилась. Помню что начинается она с того как один мальчик/ребёнок идёт по старинной дороге занеснной песком пока не доходит вроде бы до какой-то старинной стены, помню как он нашёл к конце дороги какой то медальён или какой то знак, и встретив какого-то человека отправился куда то. Потом он путешествовал в какой-то компании. Помню каких то рыжебородых или рыжеволосых которые мелькали в книге и их все боялись так как было похоже что у них есть что то вроде огнестрельного оружия. Эти рыжеволосые, вроде бы приплыли откуда-то на кораблях. Помню что там мелькал единорог. И помню конец книги. Как один из героев ушёл в горы, из которых никто не когда не возвращался. Понимаю, что воспоминания сумбурные - но это то что удержалось в памяти )) google помогать мне отказывается )) Одна надежда, что кто то, кто читал эту книгу сможет подсказать мне её название ))

Казнить нельзя помиловать

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Окт 2008 :  18:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сообщение оставил Хранитель masiacra

Читал давно книгу,про мальчика из будущего,как он ищет отца на вымершей земле и помогают ему роботы вроде! Кто-нибудь знает что за книга???

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 28 Окт 2008 :  12:23:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Перенесено из темы дубля
Age
470 сообщений Послано - 26 Марта 2006 : 19:37:18

Читал очень давно.

На планету высаживается исследовательский отряд. Четверо исследователей подвергаются нападению некоего неразумного амебообразного монстра, поглощающего и растворяющего их тела (остаются только головной и спинной мозг), но сохраняющего их сознания...

P.S. Смутно подозреваю, что автор - Мюррей Лейнстер...

Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)

Старый ситх
Посвященный


Russia
31 сообщений
Послано - 28 Окт 2008 :  23:11:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте...собвенно хотелось бы попросить помощи в поиске одного произведения...помню что называлось оно "Кириллида" или как то подобно читал я его на самиздате,пытался искать но так и не нашёл.Сначало это как бы фанфик по звёздным войнам ГГ зовут Кирил,он толи джедай толи ситх-непонятно,в конце произведения он получает на грудь татуировку с кругом помоему из 7 цветов,и странную силу огонь разного цвета который может убивать,лечить,востонавливать силы сжигая предметы,вобщм как то так.Во второй части он попадает в какой то мир и там лишаеться почти всех способностей но у него остаёться Чёрный огонь самый убийственный.Там он сражаеться с богиней с волшебным глазом и получает его себе в конце концов...

Вот примерно так...хотелось бы узнать никто не помнит автора сего произведения а если дадите ссылку то вобще будет хорошо...зарание спасибо.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2008 :  10:34:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
перенесено из темы дубля
Czarina
1 сообщений Послано - 28 Окт 2008 : 20:17:05

Книгу читала еще в детстве. Это детское фэнтази. Очень хотелось бы перечитать его вновь.
Главна героиня - девушка-аристократка. Имя начинается на Ю. У нее были сводные сестры - матири разные были. Она потом сбежала, то ли ее вгнали. Вообщем, повстречала она одно чудовищее в пещере какой-то. Они сдружились. Чудище это еще и летало. Очень любило чудище жевательные конфеты.
Еще девушку эту бабушка прокяла. Бабка ее очень любила - но когда она сбежала она ее прокляла. У нее проклятье проявилось в виде черных ладоней, то есть ее ладони почернели после того как она прикоснулась к трупу бабушки, когда переносила ее в фамильный склеп.
Закончилась книга хорошо. Девушка себе свое королевство вернула. Она наследницей была как старшая дочь (ее сводные сестренки все к рукам прибрали. А зверь ее оказался человеком, парнем. Его тоже прокляли. Что-то вроде этого.

Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)


Отредактировано - Вольха Московская 02 Ноябр 2008 10:37:12

Mercutio
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2008 :  18:13:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Какое чудесное место, наконец-то вижу где можно спросить!
Книжка читана давно в детстве, лет 20 назад. Жанр навроде сказки, место событий - мир мелких фей, деталей сюжета и приключений ГГ тоже не помню, кроме боя с каким-то насекомым. Присутствует, не соврать бы королева фей. Длинные названия глав, приблиз. ".....в которой N боясь утонуть, бросается в воду..и т.п.". Развязка (смутно) драматическая, в издании были хорошие иллюстрации.


Admin
Администратор
kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  21:39:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, знатоки!
Какое-то время назад, не более года, читала про мальчика лет 13 познакомившегося с искином машинной расы. Эту машинную цивилизацию уничтожили люди в параллельной вселеной, вот туда эта парочка и возвратилась. Далее мальчик взрослет и старается устроиться в новом мире. Подскажите пжалста, продолжения хочеться )).
Мальчик вроде с Урала?
Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  21:47:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это Распопов 'Сын галактики'

http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/singalaktikidoc-1.shtml


kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2008 :  21:51:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ой, уже))))
Даа..., реверанс для Spase!
Знатокам из ТВ далеко!


Костик
Инквизитор


Россия
16980 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  21:25:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mercutio Мне тупо напоминает "Дюймовочку".)


Mercutio
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  22:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уррррррааааа!!!!Да здрайствует гугль!
То была Жорж Санд "История истинного простофили по имени Грибуль". =)))


Ландр
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  23:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mercutio

Портнов Александр Сергеевич:
Керрилиада и другие опусы


Ландр
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  23:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Старый ситх

Портнов Александр Сергеевич:
Керрилиада и другие опусы

З.Ы: прошу прощения, слегка перепутал адресата.


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2008 :  17:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пытаюсь вспомнить одно произведение которое вполне могло быть одним из предтеч "матрицы".
В тамошнем мире, тирания держала людей в некоем электрохимическом сне, а главный герой в одиночку боролся с системой, будил людей. В конце головокружительных приключений, открывалось, что герой - прирожденный бунтарь, который восстал бы против любого даже самого справедливого порядка, а гуманное общество вместо того чтобы просто его пристрелить, создало для него виртуальную реальность, которая подходит к его темпераменту, в которой герой сражается с жуткой тиранией и поэтому счастлив.
Кажется компьютеров и роботов там небыло.


и это вроде бы не Филип Дик


Отредактировано - Impr 11 Ноябр 2008 17:49:58

Старый ситх
Посвященный


Russia
31 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2008 :  12:19:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ландр, спасибо большое,давно искал)


Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  03:05:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читал давным давно: чел живет в америке в возрасте около 20 лет был найден без памяти - он типа бог из другого мира. Каждый мир и земля и родной мир этих 'богов'- своеобразный пузырь, землю они сделали похожей на свой мир. Перемещение между мирами с помощью порталов, каждый портал состоит из 2 половинок, там еще был Рог который эти порталы открывал. Все сказочные народы - результаты ген экспериментов


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  07:19:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рог, порталы... Это не Фармер ли случайно, цикл "Многоярусный мир"?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  00:53:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Автор - наш. Жанр - фэнтези.
Герои книги - музыканты, чьи инструменты одновременно служат им оружием, живущие в городе, где музыка под запретом, и существует особая полиция для борьбы с ними. Музыка у настоящих музыкантов обладает силой. Помню еще, что в книге были военные, которые постоянно испытавали новые танки и не могли поверить, что никакой войны нет.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  03:16:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис, спасибо!


Spase
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  04:54:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Помогите: На землю напали инопланетяне, убрали правительство стали править людьми. ГГ загружают в мозг громадное количество информации, после чего за ним начинают охоту (типа чужие боятся таких как он), чел удачно делает ноги. Попадает в конце на орбитальную станцию, где превращается в куколку и мутирует.


ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  07:13:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кайран
Случайно не Алексей Молокин "Лабух" ?
Серия "Звездный лабиринт"
Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  14:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Spase пишет:



Помогите: На землю напали инопланетяне, убрали правительство стали править людьми. ГГ загружают в мозг громадное количество информации, после чего за ним начинают охоту (типа чужие боятся таких как он), чел удачно делает ноги. Попадает в конце на орбитальную станцию, где превращается в куколку и мутирует.


Басов Николай "Тотальное преследование"


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  19:00:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ee214849, спасибо.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  20:49:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если не ошибаюсь, в этой ветке когда-то помогали вспоминать не только книги, но и фильмы. Уважаемые, требуется ваша помощь по розыску сведений о двух фильмах. Время выхода на экран--90-е.

1) история по мотивам Франкенштейна. В некой лаборатории создали человека из частей тела умерших людей. Причем у создателей были некие непонятные мотивы. Человека собрали буквально по частям, причем он и выглядел как "лоскутный": участки кожи разных цветов, разноцветные глаза, волосы разного цвета и степени лохматости. Тот еще тип... Позже у него начались кошмары--во сне он видел как умирали люди, из частей которых он был собран. И потом он сбежал от создателей, вроде любовная линия появилась, чем дело кончилось--не помню.

2) существует то ли тюрьма, то ли лаборатория. Заведует этим местом маньяк-садист в инвалидной коляске. Так как он парализован, то предпочитает мучить и убивать своих "подопытных" в виртуальной реальности: жертву и садюгу подключают и начинается игра (игры разные: слэшары, стрелялки, симулятор воздушного сражения, симулятор изнасилования(для развлекаловки)). Главный принцип: "Смерть в игре--смерть в жизни", т.е. если человек проигрывает, то его убивают при возвращении в реальность. Естественно, на садюгу этот принцип не распространяется. Но есть ГГ, которого никто не может победить. Под конец главгерой сбегает оттуда, встречается с такими же сбежавшими, они ему загружают в голову вирус, разрушающий виртуальную реальность.

В моем изложении звучит как чушь полная, но тем не менее фильм смотрелся на одном дыхании. Вот недавно вспомнила, что очень давно смотрела такую вещь И, как оказалось, люди со штекерами в головах появились задолго до "Матрицы".

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  10:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Морриган
2) возможно какой-нибудь (2, 3 и далее) Газонокосильщик

Все вышесказаное есть ИМХО.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  20:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ghost_, нет, точно не он.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Дек 2008 :  20:30:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Морриган

№2 - это "Абсолютная агрессия".


2011 год. Тюрьмы переполнены, преступность захлестнула города, власти бессильны. Тогда за самые небольшие преступления была введена смертная казнь. Но преступников не убивает по-настоящему. Их тела и мозг замораживают в подвешенном состоянии, а затем они используются в играх на выживание в разных временах на потеху зрителям — и все в виртуальной реальности. Проигравший в виртуальной реальности умертвляется окончательно. Передач идет круглосуточно по телевидению всего мира, и зрелище это снизило уровень преступности в реальном мире. Но беда в том, что попадают в эти "игры" и просто невинные люди, так пушочное мясо дает большие прибыли в торговле человеческими органами, на которые всегда есть большой спрос. Горстка бунтарей, стремящаяся сокрушить систему, вступает в схватку в корпорацией, возглавляем злодеем Робертом Дэви

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design