Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

А я не люблю аниме!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  23:55:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Ой, а ахтунги ент хто?

In multiloquio non effugies peccatum

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  00:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Парни нетрадиционной сексуальной ориентации...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  11:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
Цитата:
Парни нетрадиционной сексуальной ориентации...

И да здравствует политкорректность.
solo
С Ораном вообще просто - это ж пародия в том числе и на тот кавай, который тебе не нравицца

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  18:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел, причём жу-утко кавайная пародия )))
Чего только стоит папа главной героини... Я под стул упал, когда впервые его увидел )))

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  18:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Да, папа - это нечто :) Особенно прикольно было, когда парни завалились к нему рано утром - он еще тогда не побрился :)

Не только великое достойно внимания.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 28 Сент 2007 :  12:11:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, НикитА
Папа меня сразил наповал. Бедный ребенок (я то есть) ржанием и воплями "каваииииии" перебудил весь дом... Впрочем, это был далеко не первый мой восторг во время просмотра. Оран - вообще шедевр стеба над всем онеме сразу. Одни типажи чего стоили. А косплей? Нет, вы помните косплей синенькой татушки странной тормозной дэвушки из Разефона в исполнении безумной фанатки? А сцена, когда Мори смотрел зубки Ханни? Там не хватало только надписи по экрану "тут должен был быть ваш яой". А издевательсво над самурайскими фантазиями безумных дэвушек про ополчение Шинсен? А дуэт Хикару-Каору? А Котацу?
Вся нелепости онеме и не только его в одном стеб-онеме!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту


Отредактировано - НикитА on 28 Сент 2007 23:11:37

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Сент 2007 :  22:37:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нет, вы помните косплей синенькой татушки странной тормозной дэвушки из Разефона в исполнении безумной фанатки?
Рёнгё-тян: "Эй, я сделала себе такую же татуировку, как у Куон!"
Но самая весёлая - это серия про кэрроловскую Алису. Меня начало колбасить начиная с местного варианта сцены безумного чаепития...


С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Сент 2007 :  23:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
И да здравствует политкорректность.

Да, что-то меня занесло...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Окт 2007 :  00:15:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, ладно, ладно... Ахтунги.... Е мое, ну откуда малчики знают? Ведь ониме такое рисуют для девочек... гы

Но, кавайный елемент - это жесть.
Про папу я тоже прониклась. Удивительный перс! Просто потрясающий! Или потрясающая? (задумалась)....

In multiloquio non effugies peccatum

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  00:39:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЗАговорили об ахтунгах, вспомним и об иинцестах:
Angel sanctuary и сейчас смотрю - Koi kaze..
Такие неоднозначные впечатления...

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  02:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это, кстати, популярная у них тема.
Вот, например, "Бесконечное путешествие корабля Ривайс".
У одного из главгероев крыша немножко отьезжает на почве любви к собственной сестре и её последующего самоубийства :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  02:17:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
и кто-то меня чуть не покусал за Ахтунг!:)))
А на счет распространенной темы... Ну да. Про крылатых смотрела. Но, как-то там не убедительно про инцест. Кроме того, отсылки на прошлое несколько сбавляют обороты. Ведь в древней истории такое сплошь и рядом: высшая знать (особливо - самая высшая) только между собой и женилас(я). Поэтому как только выплыл конфуз с древностью, я перестала воспринимать это, как нечто "из ряда вон".
К тому же, в этом мульте отношения между братом и сестрой все-таки не основное. И как-то теряцца на фоне темы а-ля "вспомнить все".
ИМХО не совсем ахтунг.

In multiloquio non effugies peccatum

ESP
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  23:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ESP  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте поругаем "Naruto" за нелогичность мира! Почему у них есть радиопередатчики, но нет не то, что сотовой, а даже обычной телефонной связи? Быть может, этому есть логическое объяснение? Но я что-то ничего не могу придумать.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  11:52:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм... в некоторых аниме нелогичность мира - это вообще конёк, суть сюжета. Про откровенно стебные вещи, типа FLCL, даже говорить не стану, но вот про самые обыкновенные...
К примеру сейчас качаю Glass no Kantai - это то самое, где вакуум никак не вредит жизнедеятельности персонажей. ))) Впрочем, нечто подобное я уже раньше видел в Soukou no Strain...

С другой стороны, взять хотя бы ту же связь... Когда появилась в сети первая часть Byousoku 5 Centimeter, на форумах в сети поднялась целая буря: что же за Синкай тупой сценарист, что же за персонажи у него тупые - посмотрите, не могли так просто позвонить друг другу по сотовому и сообщить о задержке! А потом, полгода спустя, появились две оставшиеся части фильма - и всё стало на свои места: действие первой части, как оказалось, происходит в самом начале 90-х годов, когда сотовая связь (даже в Японии) как таковая ещё и не существовала... )))

Так что с оценкой нелогичности мира и поступков персонажей в аниме я стараюсь не спешить вплоть до окончания просмотра - мало ли что сценаристы придумают в итоге засунуть в сюжет и тем самым оправдать его нелогичность! )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 11 Ноябр 2007 11:53:03

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  13:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть у них на телефоны табу :)

Не только великое достойно внимания.

ESP
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  16:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ESP  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, после просмотра 250 серий у меня сложилось впечатление, что подобные особенности мира жутко нравятся автору, но объяснить он их не может и не собирается этого делать.


bromisalo
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 07 Мая 2016 :  15:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bromisalo Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а я вот люблю смотреть аниме
Rarity
Посвященный



37 сообщений
Послано - 08 Мая 2016 :  23:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть аниме с реально интересным сюжетом, но вот рисовка и массовая штампы персонажей отпугивают.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 09 Мая 2016 :  00:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот не смотрел аниме лет эдак до 20-и.

Помню, в юности видел пару серий "Наруто", "Сейлор Мун" и ещё какого-то многосерийника.

И что-то это меня так отпугнуло, что я потом ещё лет 10 вообще не воспринимал аниме как что-то нормальное. Но потом, случайно посмотрел какой-то удачный тайтл, стал следить за явлением.

Хотя большинство тайтлов для меня, по-прежнему, за гранью разумного.


Admin
Администратор
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Мая 2016 :  13:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я был примерно того же мнения пока не посмотрел "Призрак в доспехах","Эксперименты Лейн ","Кибер виток" ... Иногда шилуха приколы, фансервис спадают за из ними видна ее величество восточная философия , великолепнейшая феерия пути чести,или кусочек настоящего бережно хранимого детского мировосприятия ...

Я по прежнему считаю что 90% аниме ЧУШЬ БРЕД и разная "БЯКА" ... Но 10% .. удар в солнечное сплетение души "выдохом ладони" !

Как говориться "Если японка красива - то наповал !"

Если надумаете приобщится... думаю ну стоит начать с "Аватара" и "Легенды о Корре". С (это не совсем аниме но очень близко ... ) пусть вас не смущают детские персонажи просто часто именно на них можно очень контрастно показывать особенности придуманных миров в процессе обучения)
Дальше например можно грянуть Цельнометаллического Алхимика (версию в 56 серий ) именно из его "некритических недостатков" проще научится отсеивать разный мелкий хлам научится понимать разницу между каплей почти неизбежной в аниме чуши и "клиническим случаями" ...

Как близкие к канону можно глянуть "Токийские эсперы" и "M3 черная сталь" .

А дальше можно пропустив первую серию смотреть "великий САО" или первые сезоны Блича или угорать от "Принцессы Чайки" (Ага одни только имена героев чего стоят "Император Газ(а)"(!) "Чайка Трабант" "Нива Лада" "ИжМашь" вообщем все приколы там сверх высоко уровня многослойности... )
Зы
Избыток "дятлизации" часто продукт халтурного или "пародийного" перевода ...
*(Внимание! "продийщики" иногда влезают даже фоновую дорожку музыку и песни (сейчас если кто не зал это делается парой кликов в аудио редакторе )! И да в Японии тоже живут "троил тупые обыкновенные" и дорожка с отличным переводом может быть "затролина" еще на родине )

Так что опасайтесь ПОДДЕЛОК ! (Встречал их не раз !)


Вообщем случае рекомендую АниДаб как основной источник переводов .


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Мая 2016 14:46:09

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "А я не люблю аниме!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design