Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Почитать современное, нефантастику

Почитать современное, нефантастику

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:21:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Окапэкачил намедни жену, в смысле кпк купил))))) Теперь ходит довольная, и требует в машинку современных книжек накачать. Фантастику она на дух не переваривает априори. А я окромя Робски, Коэльи (кажись так пишется) и этого, как его, ну который Духлесс написал, и не знаю ничего. Люди, помогите! Чем сейчас народ не фантастическим зачитывается? Спасайте от озверевшей от культурного голода жены!!!))))))



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Отредактировано - Кэт 19 Июня 2009 22:54:15

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тем же, что и во все времена... )))
Со слов жены:

Курт Воннегут, "Бойня №5"
Франсуаза Саган - почти всё
Кэти Летт - "Алтарь-эго"
Нэн Маккарти - "Новейшая история любви"
Чак Паланик - "Призраки"


Ну, и так далее... )))


С уважением, Andrew.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Драгоценный, это ж почти классика!
а я баю о современном!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  23:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Харуки Мураками, говорят, моден нынче :)
Еще: Салман Рушди, Орхан Памук, Милорад Павич.
А насколько современное требуется?
Из современной классики: Умберто Эко, Жоржи Амаду, Фредерик Бегбедер, Хулио Кортасар, Марио Варгас-Льоса, Витольд Гомбрович, Юкио Мисима, Джон Фаулз.
Если поискать, может еще чего найдется.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  09:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анну Гавальду сейчас с удовольствием читают и в сети есть. Многим Фредерик Бегбедер нравится, Тонино Бенаквиста, Эльфрида Елинек, Марк Леви, Милорад Павич.
А.Иванов "Географ глобус пропил", Януш Вишневский "Одиночество в сети", Эрленд Лу "Наивно. Супер".


Дневник неразборчивого читателя

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  09:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Эрленда Лу еще что-то есть, тоже достаточно симпатичное, но он под настроение нужен. Можешь Владимира Орлова предложить - беспроигрышный вариант, по-моему, "Альтист Данилов", главное, от остальных вещей многого не ожидать.

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 13 Сент 2007 09:54:20

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  09:55:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно попробовать "Облачный атлас" Д. Митчелла. Интересная вещица.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  13:00:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самым горячим образом рекомендую современного испанца Артуро Переса-Реверте и уральца Алексея Иванова. Можно и нужно читать все их вещи без исключения, и, что немаловажно при чтении нескольких их книг подряд не возникает "дежа вю", столь характерного для книг того-же Мураками.
PS. EI, "Альтист Данилов" - это уже классика... ;)

Best regards.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  22:13:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие то иностранцы одни... а наших нема?
Ой, и что то я сильно сомневаюсь насчет "Альтиста", уж очень на любителя книжка, я в свое время так и не дочитал.


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  22:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj, то, что наши вкусы почти диметрально противоположны, я еще с Бодрова подозреваю. :) Ты уж тогда вкус Светланы опиши, что ли. :)

simplemente para llamar su atención

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  22:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из женского: Татьяна Толстая, Людмила Улицкая, Оксана Забужко.
Кроме того: Виктор Пелевин, Борис Акунин

Цитата:
Самым горячим образом рекомендую современного испанца Артуро Переса-Реверте

Как я могла про него забыть Читать обязательно. Хоть и иностранец


Dixi quod potui, dicant meliora potentes

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  22:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ты спросила.... Ну... ей почему то пьесы нравиться читать - Горина, Арбатовой, Радзинского...


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  11:09:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще чуть-чуть патриотизма ;) : Марина Юденич. Оченьнеплохие женские "жесткие" детективы с примесью (местами) мистики.
И непатриотично: один из блестящих дебютантов - Алессандро Баррико. Не смотрите, что итальянец - и качество текстов, и качество переводов на высшем уровне.

Best regards.

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  11:47:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/b/berazinskij_d_w/overclocking.shtml - не фантастика, но с элементами :-)

Все вышесказаное есть ИМХО.

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  12:56:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://magazines.russ.ru
Это сайт современных российских журналов. Здесь в частности отмечены произведения удостоенные различных премий. Можно почитать и сами произведения.


Самозванка
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  15:08:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Самозванка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачайте жене серию про "Шопоголика" Кинселлы - я ей в последнее время зачиталась :)
Из российских авторов рекомендую детективщиц Марию Брикер, Ольгу Тарасевич, Наталью Саморукову. Комедийные женские романы пишут Маша Царева, Валентина Седлова, Арина Ларина. Лирические женские романы - Ольга Егорова, Алла Казанцева. Интересная мистика - Марина Юденич, Виктория Борисова, Каролина Клинтон, Наталья Калинина.


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  21:54:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему-то забыли Иоанну Хмелевскую


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 05 Мая 2008 :  17:28:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В русских вот не уверена, а из зарубежного посоветовала бы Сейси Екомидзо "Белое и черное"

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Почитать современное, нефантастику"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design