Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кукса Олег (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
steelmaster
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  02:14:45  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Я хотел бы обратиться за помощью к любителям фантастики. В настоящее время я работаю над двумя романами, первый из которых уже практически завершен. Поэтому, пока я пишу вторую книгу, я хотел бы, чтобы вы, дорогие читатели, оказали мне посильную помощь своими отзывами и замечаниями по уже написанному материалу. Также здесь будет размещаться вся информация, относящаяся к обеим романам.
Хотелось бы перед изданием книги серьезно над ней поработать и отшлифовать. Поэтому у опытных книгочеев появится возможность посмотреть на книгу немного с другой стороны (со стороны творца и автора).
Для всех желающих я обязуюсь делать рассылки рабочих материалов обеих книг, но пока прошу не помещать данные необработанные полностью тексты где-либо еще.
Ознакомительный вариант первой книги расположен на моей страничке в Самиздате (там я тоже отвечаю на вопросы читателей по своему лит. проекту).
http://zhurnal.lib.ru/k/kuksa_o_w/


Мои контактные данные:
80971497258
ICQ: 427-096-426
steelmaster@gmail.ru
steelmaster@tep.dp.ua
Skype: Steelmaster (по предварительной договоренности в ICQ)

PS Надеюсь, мы все только выиграем от работы над проектом. И особенно другие читатели, которые впервые будут знакомиться с моим произведением.

(предистория – оборотная сторона 1 книги)
Ужасная Катастрофа разрушила города маленькой колонии землян на планете Новая Женева. Эвакуация людей была сорвана – под ударами невидимых, неизвестных форм жизни гибли не только города колонистов, но и транспорты, прибывшие им на помощь. Система Новой Женевы или, как ее стали звать на Земле - Планета Хаоса, на долгие годы стала недосягаемой для Человечества.
Спустя семьдесят два года угроза Катастрофы нависла над самой Землей. Чтобы понять природу этих событий в систему Новой Женевы, находящейся в центре энергетических возмущений, была отослана Экспедиция Дальней Разведки.
Оказалось, что на Новой Женеве кто-то сумел выжить. Земляне попытались выяснить, что происходит на Новой Женеве, и можно ли как–то использовать знания выживших на Планете Хаоса людей для того, чтобы остановить Катастрофу.
Первые вылеты к Планете Хаоса были неудачными. Иногда техника землян даже не могла прорваться сквозь стаи неведомых чудовищ, парящих в космосе и атмосфере Планеты Хаоса. Земная техника оказалась бессильной против них. Наступила очередь десантников, способных сделать то, что не по силам технике.
Дэниел Николсон, лейтенант Дальней Разведки, Счастливчик Дэн – один из первых, кто пытается установить связь с выжившими на Планете Хаоса. После специальной подготовки он как никто другой знает, как использовать шанс, в котором ты выжил и выполнил задание. Наступила его очередь сесть в десантную капсулу и сделать то, что еще никому не удавалось – прорваться сквозь полчища невидимых чудовищ, совершить посадку и выжить на Планете Хаоса. Он должен совершить предсказанное ему несколько лет назад – пройти сквозь Смерть к своей Любви, и встретить ее на Планете Хаоса.

Я, как автор, рекомендую прочитать книгу дважды. Сначала – только первый уровень книги. Можно сказать, что это более упрощенный, но зато и более динамичный сюжет.
И лишь затем, читая во второй раз, открыть для себя эту книгу совершенно заново, с дополнительными подуровнями, прочитав некоторые, ранее скрытые подробности во втором уровне книги, и уже ознакомившись с Планетой Хаоса, на которой происходят события.
Подглавы дополнительных уровней содержат описательную информацию либо текст от лица второстепенных персонажей книги. Именно читателю предстоит решать - спускаться в дополнительные уровни или нет. Но они, надеюсь,придают моей книге обьем, глубину, более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда. И дают дополнительный простор для читательской фантазии (ведь третий и другие уровни книги пока все еще будут закрыты).
Рекомендую так потому, что мир очень необычен, и многие читатели, привыкшие к облегченному коммерческому чтиву, могут, не добравшись даже до трети книги, совершенно запутаться, ничего не понимая в мире невидимых форм жизни, появившихся на Новой Женеве после Катастрофы. А рисунков пока по книге нет – рисовать буду после того, как закончу второй роман и выложу его на Самиздате. Если же кто-то из читателей окажется художником и пожелает нарисовать что-либо к книге – жду предложений по почте. Гиперссылки и ментальные трели Гроэллеш при размещении на Самиздате портятся, поэтому рекомендую, кого интересует, закачать вордовский текст, кинув заявку на мой емайл.
В свое время я прочитал "Пикник на обочине" Стругацких, "Мир Смерти" Гарри Гаррисона. Эти незаурядные на мой взгляд книги и вдохновили меня, как читателя, на то, чтобы создать что-то свое, новое и неповторимое, как это удалось моим любимым писателям.
И уже работая над книгой, я уже убедился в том, какая это непростая работа - написать интересный фантастический роман. Но я постараюсь приложить все свои силы для того, чтобы книга все же стала очень интересной для широкого круга читателей.
Что касается издания книги - у меня уже есть предварительная договоренность с типографией в моем родном городе. Мои знакомые готовы оказать мне в этом посильную помощь. Но, конечно же, я хотел бы издать книгу в каком-либо престижном издательстве. А до этого нужно еще приложить немалые усилия.
Так что я продолжаю работу над второй книгой (Полет Пчелки), пока вы, читатели, знакомитесь с черновиком первого романа.


Отредактировано - Костик 10 Дек 2008 21:27:29

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  12:06:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что, так никто и не читал?


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 10 Дек 2008 :  09:37:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читали . OlegZK еще года два назад положительно отзывался.
Мое IMHO:
- по сюжету фентези (энергетические формы жизни, боевые энергосимбионты, прозрение будущего...) в обертке боевой фантастики. Т.е. магии вроде бы нет, а инопланетяне есть..., но на научную картину мира не тянет ;
- язык хороший. Лучше среднего по самиздату;
- большая бочка дегтя - "уровни книги". В HTML это вообще не читаемо, приходится прыгать по файлу взад-вперед. В doc (автор когда-то выкладывал) "заточено" под Word 2003, другие версии "глючат". А как это можно реализовать на бумаге, вообще не представляю. Утомительно так читать.

Отредактировано - Dasty 11 Дек 2008 08:08:18

Cheshir
Посвященный


Ukraine
38 сообщений
Послано - 07 Янв 2009 :  16:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилась версия первой книги 2.0, где эти уровни вставлены прямо в текст - "Shadow Tales". Есть версия без "уровней" - она меньше.
Расположено все там же - на страничке http://zhurnal.lib.ru/k/kuksa_o_w/
Первая часть приобрела законченный вид. Хотя по событиям от первой версии не отличается, по изложению и "гладкости" повествования значительно улучшилась.
ИМХО первую книгу можно считать законченной и готовой к прочтению. :)
   
Перейти к:

Ответить на тему "Кукса Олег (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design