Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Василиск / Basilisk - Kouga Ninpou Chou (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  22:34:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Их семьи враждуют, но они любят друг друга и собираются пожениться. Этому не мешает даже юность девушки. Нет, это не «Ромео и Джульетта».

Скрытые деревни. Ниндзя. Чунины. Тайные техники. Преобразования тела. «Наруто»? Ничего подобного.

(«Ромео и Джульетта» + «Наруто») – (легкий юмор + рифма) = «Василиск»

Два клана – Кога и Ига – враждуют уже многие века. Правда, у них сейчас перемирие, насильно заключенное сегуном. И дети глав кланов любят друг друга, собираются пожениться, разучивают песенки и соответствующие танцы. Почти что идиллия. Но…

При дворе сегуна Иэясу Токугавы никак власть поделить не могут сторонники его младших братьев - Такечи и Иничи. Если противостояние станет слишком уж явным, то перегрызут друг друга, и останется сегун без наследников. Тогда решают вспомнить о многострадальных кланах Кога и Ига и использовать их вражду. В зависимости от того, какой клан победит, выберут и наследника.

Из каждого клана были выбраны 10 бойцов, имена их написали на свитках. И началась погоня за ними… Мне лично совершенно непонятная. В результате остался один свиток, который видели ОБА клана, но они все равно пытаются его друг у друга отобрать. ЗАЧЕМ??? Имена, написанные на свитке, можно запомнить. В крайнем случае, можно сделать копию. Но почему нужно гоняться именно за этим свитком??? Ну ладно бы, он в себе содержал какую-то магическую силу. Так ведь нет, обычный список.

Разнообразие техник после «Наруто» уже не впечатляет. Любовная линия – тоже. Правда, сериал слезу исправно выжимает.

Развлечение на пару вечеров и не более того.


Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - Фдучинар on 06 Сент 2007 20:20:14

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  22:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...все умерли и никого не осталось. Что хеппи енда не будет, становится ясно сразу.
По-моему посмотреть стоит просто из-за совершеннешего отсутсвия кавая, что есть good.
А свиток с именами, наверное, был не простой,а с секретом. Водяными знаками или еще чем-нибудь. В любом случае не стоило разводить всю эту бадягу, если все было бы так просто ).

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  22:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне как-то не понравилась перваяя серия и я и не смотрел дальше.. Как помню - Гонзо - графика есть, сюжета интересного - нет...

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  23:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Не думаю, что свиток был каким-то волшебным. Тогда бы об этом обязательно сказали.

Не только великое достойно внимания.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  07:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снято по отвратной манге. Получился отвратный сериал с волшебными летающими нинзями. Превзойти мувик Нинзя скролл не удалось. Фтопку.

2/5


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  21:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я имела в виду, что свиток доказывал подлинность выполнения задания. Допустим, он был написан собственноручно сегуном. Если какой-то клан принес свиток с зачеркнутыми именами противников, сегун мог как-то определить подлинность--вдруг его просто пытаются надурить. Но это останется его личным секретом.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Дек 2007 :  08:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Утомительный сериал, картинка красивая, музыка неплохая, подача сюжета слабовата, в конце еще слеза давится со страшной силой.
Оборо хочется придушить просто, дабы не мучалась анемией и прочими недугами, или дать пенсию по инвалидности (на вторую группу тянет) и протащить на носилках до финала.
По поводу свитка: Дык никто его после общего прочтения и не стремился отнять. Все просто - замочил супостата(столько терпели то), зачеркнул строчку кровищщей (свой\его это по вкусу), подбери свиточек, сохрани до следующей оказии, а там или ты повторишь, или над тобой. Удобно, функционально и символично, ибо официальный документ, подписанный сегуном, единственный экземпляр, опять же - всех убил один остался - принес сегуну, вот на вашей рукой начертанном, вражьей кровью подчеркнуто. Не копию же снимать, да и кто снимать будет, а вдруг каллиграфия сегуну не люба будет. Нет, ИМХО, использование оригинального свитка вполне обосновано.
Что до подлога и невыполнении задания:
1) Не выполнить приказ сегуна? Им и в голову не приходило. Понятно, что кровавый, самоубийственный и вообще "бессмысленный и беспощадный", ну дык на то они и носители японских воинских традиций, духа воина и странных техник.
2) Приказ официально разрешал столкновения между кланами, войну, которая была насильственно запрещена. Сговор между кланами невозможен. Даже если вновь объявленные предводители договорятся, кто-нибудь недовольный настучит, а недовольны будут многие.
3) Как такой приказ можно саботировать? Подстроить собственную смерть, пересидеть в лесах подведение итогов... Что потом? Мигрировать на Окинаву? Потребовать пересчета голосов?

По той же манге (не видел, не могу судить о степени отвратительности) был снят еще и фильм: - Shinobi, который на мой взгляд, куда удачнее. Мне показалась интересной подача кланов "цветовыми темами", да и концовка не столь приторно романтичная и потому - еще более печальная.

P.S. Для меня, наверное, самым "правильным" фильмом о ниндзя останется "Замок Совы".



Отредактировано - Dayroon on 23 Дек 2007 10:03:10

   
Перейти к:

Ответить на тему "Василиск / Basilisk - Kouga Ninpou Chou (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design