Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (важный вопрос)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  16:28:37  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Игроки, друзья...

Давайте начнем «с чистого листа». Я попробую по возможности объективно (но сами понимаете, полностью субъективизма вряд ли удастся избежать) сформулировать основные положения возникшего между Игроками конфликта, выскажу некоторые соображения о причинах его возникновения и внесу предложения как из конфликта нам выйти без серьезных потерь для нашего психического здоровья.

1. О роли личностей в истории


Скрытый текст

2. Ты помнишь, как все начиналось?


Скрытый текст

3. Аквалангисты – это не игра!


Скрытый текст

4. Восток – это Восток, а Запад – это Запад.
И вместе им… не сойтись?


Скрытый текст

**************
А теперь давайте высказываться. По-возможности, спокойно и конструктивно, без избыточной эмоциональности.

P.S. Убил большую часть рабочего дня… надеюсь, не напрасно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Кэт 25 Марта 2010 23:22:08

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  19:19:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, я пропустил что-то очень важное... Но судя по тому, что тему блокировали, наеврное, даже хорошо, что пропустил.
Впрочем, к делу.
Да уж, завернуто на славу. Особенно по поводу того, как менялись планы игроков с течением времени - мною вот тоже был написан "финальный бой" Ричарда и оборотня, который вообще пролетел мимо Игры:)
Но, как мне кажется, предложена хорошая почва для компромисса. Правда, жаль, что в числе соавторов не упомянут уважаемый momus, без которого Странбург не был бы и вполовину столь убедителен, как он кажется. Тем более что именно уважаемый momus попытался охладить пыл участников этого спора первым, и от этого самым важным конструктивным предложением.
Следуя его примеру:) хотелось бы тоже внести одно конструктивное - как мне кажется - предложение. Возможно, для этого вопроса пока еще рановато, и все-таки...
О чем я? Да вот о чем. В свое время Игра потеряла важного персонажа - Черного Кота, отлично "исполненного" Velz`ом. при всей кажущейся малозначимости Черный Кот решил несколько сюжетно важных вопросов. В связи с его исчезновением возникает проблема с "информатором", который вступит со Странником в ночной разговор. Так вот - на эту роль (то есть роль информатора) имеется кандидат из "проходных" персонажей. Если это предложение заинтересует участников - готов огласить.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  19:27:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Я объективно не упоминул momus'a в качестве соавтора. Как бы мне самому ни хотелось видеть его участником работы над Книгой, он сам вполне четко озвучил свою позицию (мне так показалось). Человек уже давно не участвует активно в Игре и, насколько я понимаю, он по-прежнему не может уделить нашим делам достаточно много времени.
Хотя, повторюсь, помощь его как консультанта была бы неоценимой (думаю, для обеих "команд").

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 20 Июля 2007 19:51:52

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  20:22:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я и имел в виду непосредственную помощь по "детализации".


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  11:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кину свои пять копеек:
Лично мне кажется проблемы начались в игре несколько раньше. И их суть была в том, что игра многими не воспринималась именно как игра, как конкуренция идей (не будут же два шахматиста договариваться: я съем вот эту пешку, а взамен позволяю съесть вот этого коня, а этого слона не трогать, у меня на него определенные планы...), а сразу началось сочинение именно книги, вот тут и возникли конфликты (игра сама по своей сути конфликт, но два шахматиста не вцепятся друг другу в волосья, если один сделает рокировку в неудобный для второго момент). И если и в игре и в книге мы имеем конфликты, то у них разная природа: в игре конфликт реализуется через саму игру в пределах правил игры, то в "книге" через внеигровые разборки...

Главная ошибка в самом начале была такая (все мы сильны задним умом):
Не было договоренности, что персонаж не является собственностью игрока, раз появившись в игре - персонаж становится собственностью самой игры и всех игроков в совокупности и по отдельности.

Лично мне кажется, что единственным спсобом разрулить сложившуюся ситуацию - принять это правило задним числом. После этого у всех игроков будет равная возможность создавать какие угодно книги по игре или по мотивам игры с каким угодно набором игровых персонажей. А дальше будет уже только конкуренция качества идей а не схватка авторитетов, и судить о качестве идей - третьим лицам - читателям.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  12:09:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus
Эх, если бы все было так просто... Нет, сейчас, в самом конце, Игроки на это просто не пойдут. Хотя бы потому, что слишком привыкли к СВОИМ персонажам. Хотя вариант и интересный сам по себе, не спорю.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  15:34:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть и не собирался вмешиваться, но всё-же отпишусь.
Я естественно переживаю за своего персоонажа. Он плоть от плоти моего разума.
НО!
1) Никто не запрещает мне написать такую книгу, как хочу я сам.
2) Мде достаточно будет, если автор хотя бы постарается учесть мои начальные рекомендации(то, как мы героев прописывали в самом начале).
3) Если уж совсем туго, а то что в книге, по Вашим меркам, не лезет ни в какие ворота(герой книги не похож на Вашего персоонажа, и вообще не тру) просто попросите Автора сменить имя героя.

Надеюсь, мы всё же преодолеем это препятствие, и довелём Игру до финала.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  17:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я очень рада, что Эки-Ра и Денис решительно настроены завершить Игру, начать написание книги и довести это дело до конца.

Мое мнение - книга должна быть одна и в нее должно быть вложено все, что было создано за почти полтора года работы. Я имею ввиду, конечно, не буквально текст без правок и изменений, но мысли, идеи и индивидуальности всех персонажей. Индивидуальности персонажей должны быть максимально сохранены! Мне казалось это очевидным... Ведь наша книга не просто книга - ее основу дает Игра, а не наоборот. Иначе кто мешал уважаемым Эки-Ра и Денису написать книгу ДО того, как мы вообще начали играть, введя там каких-то своих собственных героев . Давайте уважать труд всех, кто на протяжении долгого времени уделял время творчеству - оно, творчество, ведь не так часто встречается. Итак, Игра есть, и за ней стоят реальные люди, оборотни, вампиры, которым мы "дали жизнь". Не хотите использовать именно этих персонажей, которые на протяжении всей игры сформировались как личности, - пишите другую книгу, не про Странбург, а про что-то еще. Занудно повторюсь еще раз, что книга по мотивам игры должна сохранять индивидуальность ее персонажей. Далее. Я предлагала себя в "начальники" по написанию книги потому, что знаю наибольшее число персонажей. Более конкретно. Я отвечаю за Ричарда . Извините, но заведомо лучше, чем Эки-Ра и Денис, я знаю Николаса и отца Антониуса, поскольку обменивалась с ними большим количеством писем ОТ ЛИЦА НАШИХ ПЕРСОНАЖЕЙ - своего рода "фанфики", которые мы не выносили на публику. Наконец, я знаю персонажа НикитЫ - наш с ней фанфик сравним по объему со всей Игрой. И эту, и другие частные "беседы" хотелось бы частично озвучить в книге. Ни Эки-Ра, ни Денис этой информацией не обладают и делать этого не будут. Повторю, что Николас, отец Антониус и Виктория в целом согласны с моим о них представлением.

Мое мнение. Я согласна, что книгу пишут Эки-Ра и Денис. При условии, что я буду третьим полноправным соавтором, отвечающим за, как бы это сказать... "неискажение индивидуальностей" вышеперечисленных персонажей. Если Эки-Ра по каким-то причинам трудно контактировать со всеми игроками непосредственно, если "капризы" участников сбивают его с писательского настроя (я серьезно, без иронии; писательское дело не сухари сушить), то пусть контактирует только со мной . Мое условие - это мое право фактического контроля над будущей книгой (в основном, это право таскать Эки-Ра в трактир "Золотая Вобла" и до хрипоты и нецензурных воплей спорить с ним за свою точку зрения).

Эки-Ра и Денис, если вы хотите Ричарда, то он должен быть таким, каким я его создала, потому как он не просто персонаж, он реальная живая личность, и от этого никуда не деться. Кроме того, повторюсь, я лучше вас знаю других трех персонажей, которые составляют существенную часть нашей истории, и с их согласия выступаю в роли посредника между ими и вами.

Полагаю, что я также довольно точно представляю себе личность Аристарха, но это уж как ему будет угодно - предоставить себя вам или мне .

Еще раз повторюсь, что книг не может быть две - это очень сомнительный эксперимент. Книга должна сочетать в себе ВСЕ достоинства и ВСЕ наши, так сказать, мозговые усилия. Ведь ясно же, что никто кроме Эки-Ра и Дениса не устроят таких АФИГИТЕЛЬНЫХ по своей напряженности и динамике батальных сцен. И ясно, что кроме меня НИКТО не напишет таких проповедей, ага? (я так понимаю, что образ города и своего персонажа бургомистр доверяет любому из нас... Да думаю, что никто из нас и не сможет сильно изменить тексты momusa). А вообще, на мой взгляд, будет довольно глупо, если в двух книгах будет много одинаковых описаний, в частности, города. Бессмысленное неинтересное дублирование. Простите, но вкуснее все-таки сваренная каша, а не отдельно вода и отдельно крупа.

Поэтому единственный приемлемый пока для меня вариант - это писать ВТРОЕМ: Эки-Ра, Денис и Дан. Если этот вариант кого-то не устраивает, будем думать дальше.

PS. Респект беспристрастию уважаемого бургомистра . Я бы так не смогла.

PPS. Извините за промедление с ответом. Пила-с. Жигулевское, нефильтрованное. В славном городе Самаре. Что-то трезво оценивать была не способна. Но вообще считаю себя человеком достаточно здравомыслящим и неглупым. Врочем, чтобы не быть голословной, отныне всегда при обсуждении игровых планов не на Форуме, а при индивидуальных встречах, я буду брать с собой диктофон.

Цитата:
Дан просто ошиблась, не оценила трезво итоги всех наших с ней прошлых встреч и разговоров, не вспомнила что я говорил ей полгода и год назад, попросту поторопилась с выводами… Точно так же поторопились с выводами и мы с Денисом, интерпретируя ее «самовыдвижение». Думаю, она действительно хотела как лучше… но благие намерения иногда ведут прямо… ага, к конфликту.

Не надо меня "журить по-отечески". Пожалуйста . Мы, слава богу, ровесники.

Отредактировано - Дан on 24 Июля 2007 01:24:56

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  17:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис

Цитата:
мною вот тоже был написан "финальный бой" Ричарда и оборотня, который вообще пролетел мимо Игры:)

Спасибо большое за то, что ты его написал. С твоего разрешения я его частично использовала в описании сцены "Ричард-Аристарх", в поместье Виктории.

Цитата:
Так вот - на эту роль (то есть роль информатора) имеется кандидат из "проходных" персонажей. Если это предложение заинтересует участников - готов огласить.

Да, мне интересно .

Отредактировано - Дан on 23 Июля 2007 18:08:51

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  17:53:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Цитата:
Иначе кто мешал уважаемым Эки-Ра и Денису написать книгу ДО того, как мы вообще начали играть, введя там каких-то своих собственных героев .

Дык, мы целый год и писали как бы "задел на книгу"... проблема в том, что в этой "книге" при таком изобилии самостоятельных в своих фантазиях "соавторов" никак не могло поместиться все то, что хотелось бы там видеть каждому из нас... и наоборот - там достаточно много того, от чего каждый из нас предпочел бы просто избавиться.

Готов повторить собственные слова.

Цитата:
Давайте все-таки признаем, друзья, что взгляды наши весьма и весьма расходятся по достаточно многим вопросам. Причем, зачастую, по вопросам, имеющим принципиальное значение. Давайте поймем, что у нас вряд ли сможет выйти нечто такое, что равномерно удовлетворит ВСЕХ. Уверен, «Тени Странбурга» в исполнении меня и Дениса не устроят на 100% ни Дан, ни НикитУ, ни Аристарха. Но так же точно и обратное утверждение.

Думаю, именно в этом самая главная проблема.
И предложенное тобой решение вряд ли способно ее разрешить. Увы.
Ни "афигительные баталии", ни проповеди тут не помогут.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  17:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Не хочешь в "Золотую Воблу"? Могу в гости позвать.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  18:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

А ты хотел обойтись без меня?

Отредактировано - Дан on 23 Июля 2007 18:26:00

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  18:54:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С вашего позволения, озвучу свою точку зрения:
1) вообще я хочу компромисса, конечно. То есть чтобы все было так, чтобы "никто не ушел обиженным". Но компромисс, говорят, хуже любого из вариантов:(
2) для меня не совсем ясно, есть ли смысл в переносе "тайных бесед" с Викторией, Антониусом и Николасом в книгу. Я верю, что это, наверное, круто выглядит и чертовски интересно, но... Зачем? Если даже в Игре им место не нашлось? Просто, как мне кажется, это приведет к катастрофическому увеличению объема, который ни в коей мере не будет оправдан "глобальной идеей". Опять же, Дан - был разговор про то, что "длинностей" много, и так всякого-разного невпроворот, а тут шарах: надо бы еще добавить. Ну куда уж больше-то? Я считал текст на пяти страницах Игры - там под полных 15 с лишним авторских листов вышло, а это уже полноценная книга. А ведь есть еще и шестая страница - которая просто невероятных размеров:( Это ж вообще неподъемная тяжесть будет.
3)в варианте с двумя книгами я, например, не вижу ничего страшного. И, например, "менять" личности мне бы и в голову не пришло, особенно если это касается сюжетно малозначимых (извините) персонажей, вроде того же Антониуса. Мне для их характеристики вполне достаточно того, что уже сказано в Игре - зачем мне еще что-то придумывать?
4)Дан, все вроде правильно написано. Но если во главу угла заведомо ставится хрипота и нецензурные вопли, то... то я очень сомневаюсь, что это конструктивный подход.
А вообще - сдается мне, нашла коса на камень. Если называть вещи своими именами, то - Дан, ты боишься, что мы можем написать неправильно. То есть не так как хочется тебе. А я боюсь, что любая моя (за Eki-Ra говорить не могу) инициатива будет раздавлена на корню. Хотя бы просто потому, что спорить с девушками я не умею, а если без хрипоты и воплей вопрос не решается - не, я лучше вообще в это ввязываться не буду:(


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  18:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
У меня просто вопрос, на который мне очень хочется получить четкий, нормальный ответ, без всяких уверток и объемных описаний, которыми я накрываю сковородку с пловом на даче заместо крышки - КТО БУДЕТ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ В КНИГЕ?

Цитата:
Дык, мы целый год и писали как бы "задел на книгу"... проблема в том, что в этой "книге" при таком изобилии самостоятельных в своих фантазиях "соавторов" никак не могло поместиться все то, что хотелось бы там видеть каждому из нас...

Для книги в Игре сейчас МАЛО информации. Очень мало. Но никто, кажется, особо не настаивает на том, чтобы выкладывать дополнительную информацию (фанфики, частные разговоры и т.д.).

Не только великое достойно внимания.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  19:00:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Информации в Игре напротив, чертовски много:(


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  19:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис

Я сильно давила твою инициативу? Не напомнишь, когда и где?

Eki-Ra

Я жду ответа.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  19:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
А ты исключил посты тех, кто отказался от книги?
Я исключала. И получилось маловато. Там надо будет дописывать и дописывать... Но это ИМХО.

Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 23 Июля 2007 19:11:22

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  19:14:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Ну только без обид, а? :( Меньше всего мне хочется тут разругаться - тем более с тобой.
Насчет инициатив - так я их и не проявлял еще. Собрался вот тут проявить, в виде участия в написании книги - а меня уже "на арапа берут": тотальный контроль, нифига в характерах не понимаешь, даешь фанфики в Игру...

НикитА
Исключал, не исключал... Дело не в этом. Информации достаточно по основным персонажам - экзорцист "уберется" безболезненно, хотя и клевый был дядька, а не менее замечтального Черного кота можно заменить, пусть и не без труда. Это вопрос сугубо технический, ибо можно даже частично диалоги сохранить (ну, как мне кажется). Напомню, опять-таки, про безразмерную шестую страницу, которая все сокращения компенсирует с огроменным запасом.


Отредактировано - Денис on 23 Июля 2007 19:18:50

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  19:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Цитата:
Напомню, опять-таки, про безразмерную шестую страницу, которая все сокращения компенсирует с огроменным запасом.

:) Да уж, это точно :) Ни одна тема на форуме не может похвастаться такой страницей :) Но все равно, действия маловато, заворотов сюжета всяких.
Без всяких сокращений если заливать эту тему, то получается страниц 150 текста в Ворде (А4, 12 шрифт, не помню какой интервал). Маловато будет :)

Не только великое достойно внимания.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  20:23:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Завтра я на работе еще раз посчитаю - уже с 6-ой страницей. По-моему, там у меня совсем другой коленкор выходит. Хотя, на самом-то деле как раз это - не самый принципиальный вопрос:(


Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  20:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного истории:

Цитата:

1. О сюжете

ДАН - 10 Апр 2006 : 22:59:08

О сюжете..., точнее, только о фоне и персонажах и пока исключительно для себя. Заинтересованные пусть вносят поправки, даже очень существенные .

Грубый фон.
По следам предыдущей темы - человеческое Средневековье. Основное население люди, как водится, верующие и еретики. Причем последние от наивно-безобидных до дико отвратных. Есть разнообразная нечисть, от "по-миядзаковски" очаровательных до тошнотворных тварей, включая вампиров и оборотней. В целом жизнь у всех тяжелая и местами трагическая, но с налетом этакого "одесского" юмора и печальной иронии. И с веселыми праздниками и подарками на Рождество. Вообщем, Жизнь. Описания природы, погоды, интерьеров...

Персонажи.
Персонажей должно быть немного. Во-первых, два Инквизитора, у которых одно общее дело, но зачастую очень разные взгляды и сложные характеры. Но оба Инквизитора должны быть религиозны и уметь вести соответствующие диспуты. Потом две жертвы процесса Инквизиции. Лучше обоих полов и, возможно, не люди. В сюжете эффектно разыгрывается полный процесс над ведьмами (или ведьмаками). Это как раз то, что бы мне особенно хотелось . Для "форумных диалогов" ведение такого процесс очень удобно. Потом представитель нечисти, из Главных. Наглая умная тварь. Итак, уже пять. И последний, шестой - загадочный персонаж, условно "инопланетянин". Для реализации замечательных дискуссий по-поводу, признавать ли равными человеку представителей других миров. Разумеется, без всяких космических кораблей и перепуганых крестьян. Пусть будут пространственные многомерности и даже математика.

Повторюсь, это только то, что хотелось бы лично мне

2. О финале

ДАН - 29 Янв 2007 : 22:42:07

...Еще очень хотелось бы видеть в доме Виктории Кристиана, с целью заняться библиотечными изысканиями по поиску древних пещер под Странбургом.

Где-то там, под землей, нам, видимо, и суждено встретить Ворга. В пещерах находится, условно говоря, некий "источник зла" (врата или что-то в этом роде), привлекающий к себе Зло отовсюду. Ворг видит в нем привлекательный источник пищи и энергии, его влечет туда и возможно, удасться организовать ловушку. Использовав не только притягательность этого источника, но и одного из нас...



Eki-Ra, Денис

Хорошо. Пишите сами. Можете использовать главного персонажа и все сюжетные линии как считаете нужным.

PS. Не забудьте заранее обговорить, на чьей странице в СамИздате появится этот роман.


Отредактировано - Дан on 23 Июля 2007 20:41:07

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  20:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да...

Eki-Ra, Денис
А лучше всего не используйте Ричарда. Или хотя бы имя в книге измените.
Не хотелось бы мне видеть вашу вариацию этого персонажа, которая мало что будет иметь общего с настоящим Ричардом.

В отношении своего персонажа - я, как и раньше, против его использования в книге. Таким образом материал для книги значительно сократится и никто не будет жаловаться, что его слишком много.

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  21:44:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
У меня просто вопрос, на который мне очень хочется получить четкий, нормальный ответ, без всяких уверток и объемных описаний, которыми я накрываю сковородку с пловом на даче заместо крышки - КТО БУДЕТ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ В КНИГЕ?

Что ж, ты мне вполне ясно дала понять куда я должен засунуть 5 часов своего времени, которые я потратил, пытаясь сделать хоть что-то не для разжигания конфликта, а для поиска выхода из него. Спасибо на добром слове.

На вопрос твой отвечаю: В МОЕЙ КНИГЕ ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ БУДУТ ТЕ, КОГО Я СОЧТУ НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ.
Если ты хочешь услышать конкретно и поименно, то... извини, НЕ СКАЖУ.
Хотя бы потому, что сама возможность написания МНОЙ этой книги практически уже приблизилась к нулю и я просто не вижу смысла отвечать на вопросы, не имеющие сейчас принципиального значения для разрешения ситуации.

Дан
Нет, я НЕ ХОТЕЛ обойтись без тебя. Но прошедший год и то, что мы имеем сейчас показывают мне достаточно ясно, что есть вопросы, по которым мы попросту вряд ли сможем договориться.
В итоге... ты своей позицией просто не оставляешь мне выбора и уже тебе придется обойтись без меня.

Более четко о своем решении я дам знать завтра. Когда еще раз все обдумаю и окончательно с этим решением определюсь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  22:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Опять увертки.
В принципе, уже исходя из твоего ответа мне все стало понятно.

Млин, и почему же я не сообразила еще год назад - что, зачем и почему... Надо было прислушаться к тем, кто ушел из игры раньше.

Ты не дал НИ ОДНОГО ответа на заданные вопросы, а ИМЕННО ОНИ были нам НУЖНЫ. Вместо этого ты предпочел потратить 5 часов на то, чтобы расписать красиво уже известное нам всем.

Интересно, как ты надеялся разрешить конфликт? Утопить нас в "воде"?

Я предпочитаю четкие вопросы и четкие ответы. Все остальное не имеет смысла.

Отредактировано - НикитА on 23 Июля 2007 22:14:21

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  23:01:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот тут вас давно читаю - и ничего не понимаю...
Можно вопрос от незаинтересованной стороны?

НикитА, Дан, а как вы собираетесь писать книгу впятером?
Меня интересует именно механизм.
Я прекрасно представляю, что это такое - писать что-то сложное в коллективе, потому и спрашиваю.
Или же вы сами не хотите писать, а хотите просто надзирать за работой, её качеством и способностью авторов книги уловить тончайшие оттенки ваших персонажей?

Только прошу вас, не надо про то, что кто-то кому-то когда-то говорил, а заодно и про отдельные моменты игры - я не так глубоко увяз в вопросе. Мне интересно ваше мнение о книге - и её судьбе.

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  23:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Лично я настаивала только на одном - авторы книги должны со мной консультироваться по моментам, которые касаются моего персонажа. То есть, если описывается ситуация, которой нет в Игре и в которой задействована Виктория, то авторы должны спросить, как она поступит. Я не претендую на то, чтобы быть автором. Ибо, как уже говорила, "чукча не писатель".

Например, кто-нибудь ударит моего персонажа. Авторы могут написать, что Виктория "взъерепенится" и ударит в ответ. А на самом деле Виктория может просто забиться в угол и расплакаться от обиды. Другими словами, то, что для авторов покажется логичным, будет абсолютно нелогично или неправильно для моего персонажа.

Меня не интересует, какими словами будет это написано или где стоят запятые. Меня интересуют только реакции Виктории (действия и эмоции). Все. О бОльшем я не прошу. Но, судя по всему, это слишком уж невыполнимая просьба.

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  00:12:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ну, положим, от тебя я ответов на свои вопросы получил еще меньше. А вот тебе-то грех жаловаться, на твой предыдущий вопрос я дал вполне однозначный ответ Дан при разговоре по телефону. Вы, кажется, в тот момент были с ней рядом... Не верю, что она ничего тебе не передала.

На этот твой вопрос я, фактически, тоже ответил. Но если тебе так нравится заламывать руки и в очередной раз намекать на то какая я все-таки сволочь, а ты этого не поняла еще год назад, что ж, скажу прямым текстом (все равно завтра уже ничего не изменит, а решение, по сути, готово).

Я не могу писать книгу на условиях Дан. Потому, что это не доставит мне ни радости, ни удовлетворения от работы.

Поскольку вас не устраивает предложенный мной альтернативный вариант, а ваши условия никаким образом не разрешают принципиальных для меня вопросов, остается признать, что мы не смогли прийти к компромиссу.
Я, конечно, не желаю быть "собакой на сене", поэтому мне остается только развести руками и сказать:
Что ж, делайте так, как считаете нужным. Без меня, разумеется.
Я предоставляю вам право использовать как вам будет угодно мои персонажи Странника и Ворга.

Собственно, поскольку для Игры от меня требовался лишь последний пост, а этот вопрос я с Дан уже обговорил, со своей стороны Игру я тоже завершаю.

Таким образом, подчеркиваю, вопросы твои ко мне, дорогая НикитА, не имеют никакого принципиального значения ни для меня, ни даже для тебя самой.

Единственное условие с моей стороны: мои стихи (песни Странника). Извините, их использовать не разрешаю - это для меня слишком личное. Остальные тексты и сюжетные наработки - по вашему усмотрению.

Обидок никаких. Ну, не можете... сталбыть не можете. Жаль. Приятно было поиграть.

Тему последних "За кулисами" сейчас разблокирую, можете пользоваться ей дальше.

Думаю, на этом все.
Точка.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  00:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Прости, я не увидела твоих вопросов. Не мог ты мне их продублировать? А заодно и свои ответы на мои вопросы. Потому что я их в упор не вижу.
Цитата:
Таким образом, подчеркиваю, вопросы твои ко мне, дорогая НикитА, не имеют никакого принципиального значения ни для меня, ни даже для тебя самой.

Тут уж позволь мне самой решать - что имеет для меня значение, а что нет. Я их не просто так задавала.

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  00:22:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотите верьте, хотите - нет... из-за проблем с домашним Инетом форум примерно с 19 часов открывался очень плохо и я только сейчас увидел вот это:
Цитата:
Eki-Ra, Денис

Хорошо. Пишите сами. Можете использовать главного персонажа и все сюжетные линии как считаете нужным.

PS. Не забудьте заранее обговорить, на чьей странице в СамИздате появится этот роман.



Для меня, собственно, это уже не имеет принципиального значения, поскольку мое решение ПРИНЯТО. Но тебе, Дан, когда ты остынешь и хорошенько подумаешь, надеюсь, станет стыдно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  00:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Уже просили тебя не использовать этот отеческий тон. Мы не малые дети, да и ты на умудренного опытом старика не похож.

Уверяю тебя, Дан подумала. И очень хорошо подумала. Мало того, предприняла ряд усилий, чтобы решить проблему мирным путем. Но, увы, это решение для тебя не подходит.

Так что предлагаю вообще закругляться и забыть об игре.

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  01:17:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Извини, но это проблема не моего тона, а вашего восприятия. Я практически никогда и никого не поучаю на форуме. Тем более - "отечески". С какой стати-то?
В зависимости от ситуации могу говорить "официально", могу - подчеркнуто вежливо, а могу - просто СЕРЬЕЗНО. За столько-то лет могли бы и привыкнуть, что я - ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ и если я пишу кому-то из вас, скажем "написано очень достойно", это в моих устах искренняя ПОХВАЛА, а не то, о чем вы почему-то думаете все время.
Эль, например, меня всерьез считает просто вежливым.

По поводу проблемы... Дан не предложила ничего такого, что разрешало бы для меня вопросы, которые я обозначил как принципиальные. Увы, ты права - ее решение для меня не подходит. Но проблема-то ДЛЯ ВАС в чем? Я не собираюсь больше ничего предлагать и доказывать. Ничего не требую (почти). Просто умываю руки и ухожу.

Зачем про Игру-то забывать? Что вам мешает ее закончить? Мое отсутствие? Так я уже там НЕ НУЖЕН. У Дан есть "костяк" моего текста, допишете его и поправите как считаете нужным. И все. Странника и Ворга дальше по сюжету НЕТ. Финита.

Что касается книги, тут я тоже все сказал.
С моей стороны никаких помех больше не будет.

Скажи откровенно, Ната... А что ТЫ сделала, чтобы этот конфликт "погасить"? Ну, почему мне с самого начала всей этой заварухи кажется, что ты только и делаешь, что тянешь всех вот к этому варианту:

Цитата:
Так что предлагаю вообще закругляться и забыть об игре.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 24 Июля 2007 01:19:26

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  01:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Цитата:
Но тебе, Дан, когда ты остынешь и хорошенько подумаешь, надеюсь, станет стыдно.

Может быть ты мне более подробно пояснишь смысл этой фразы? Потому что я поняла ее так: "Дан, ты сейчас не соображаешь, что пишешь. Подумай, и тебе станет стыдно". Я неправильно поняла? Тогда напиши так, чтобы было понятно.

А я и не собиралась гасить конфликт. Я подняла вопрос относительно своего персонажа. Это единственное, что меня волнует. Неужели это так сложно понять? Мне все равно, кто будет писать книгу. Мне важно, чтобы мой персонаж был таким, какой он есть.
Единственное, на чем я настаивала, так это на том, чтобы со мной консультировались по поводу моего персонажа.
Вот в чем проблема лично для меня. И задача у меня была - не погасить конфликт, а не допустить того, чтобы мой персонаж был как-либо изменен.

Цитата:
Ну, почему мне с самого начала всей этой заварухи кажется, что ты только и делаешь, что тянешь всех вот к этому варианту...

Нет. Я призывала к тому, чтобы авторы книги консультировались с персонажами. Мало того, дабы упростить эти консультации, права на своего персонажа в прошедшую субботу я отдала Дан. Я надеялась, что вы ее допустите в свой, так сказать, писательский тандем.
Но этого не произошло. Не знаю, почему. То ли желание видеть только две фамилии на обложке книги оказалось очень сильно (особенно забавны были рассуждения о том, что кто-то написал в Игру мало, а кто-то много, и расстановка имен по-алфавиту не отражает вклад игроков в Игру), то ли очень хотелось писать так, как захочется/можется и не встречать сопротивления от других игроков...


Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  01:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Решение взять Дан в соавторы и писать книгу втроем для Эки-Ра неприемлемо" - это вывод Эки-Ра. А стыдно должно быть мне.

Отредактировано - Дан on 24 Июля 2007 01:39:50

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  02:56:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бож-ж-жеж мой... Ну, что вы несете обе, а?!

Дан

Цитата:
Решение взять Дан в соавторы и писать книгу втроем для Эки-Ра неприемлемо" - это вывод Эки-Ра. А стыдно должно быть мне.

Не надо, блин, упрощать все до абсурда. Причем здесь лично ты как соавтор? Повторяю, твое решение ничего не изменило для меня в вопросе, который я назвал принципиально важным для себя: отсутствие контроля моей работы со стороны других Игроков. И какая мне, извини уж, разница - будет этот контроль осуществляться напрямую от НикитЫ или непосредственно через тебя "при встречах в "Золотой Вобле"?!
Кроме того, я призывал тебя подумать о том, что есть целый ряд важных вопросов, по которым мы в Игре так и не сошлись во мнениях. При написании книги будет, поверь ЕЩЕ ХУЖЕ... вернее, могло бы быть. Но не будет.

НикитА
Может, я еще и часовню прошлого века сжег?
А Денис, не иначе, украл у старушки сумочку не далее как вчера!
Ну, не сошлись мы во мнениях на книгу. Ну, поругались по этому поводу. Но какого черта нужно писать про нас гадости?! Имей совесть, НикитА и не вешай на нас уж откровенные ярлыки-то!

Тебе было плевать на развитие конфликта, тебя беспокоила судьба только твоего персонажа. Я правильно понял? Ну так больше она тебя не должна беспокоить! Теперь твой персонаж в надежных руках!

Да, Дан, тебе должно быть стыдно. Именно тебе! А если ты не понимаешь ПОЧЕМУ, то я поясню, мне не лень.

Цитата:
PS. Не забудьте заранее обговорить, на чьей странице в СамИздате появится этот роман.

Как ты думаешь, как это читается в смысловом плане?
Попытайся меня убедить, что не так: "Вы, козлы жадные и высокомерные, не забудьте только заранее славу поделить, а то повам видно: перегрызетесь между собой!"

Все, я сказал. Вы победили. Не трогайте моих стихов, а остальное пишите как хотите! Что вам еще от меня нужно? Ощущение, что вы все в белом, а я - моральный урод?

Увольте, не собираюсь вам в этом подыгрывать.
Точка.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  08:22:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ТАК, ВСЁ!
ХВАТИТ!

Сошлись, млин, игроки, рогами друг в друга упёрлись...

Эки не хочет вмешательства в книгу тех, кто "не авторы книги, а участники игры".
НикитА хочет контролировать всё, что касается её персонажа.
Чего хочет Дан - мне пока что неизвестно - она мой вопрос проигнорировала.
Остальные пока выжидают или сугубо нейтральны.

Так вот, простой вопрос ко всем игрокам: ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ КНИГА ВСЁ ЖЕ БЫЛА НАПИСАНА - ИЛИ НЕТ?
Отвечать: ДА/НЕТ. Безо всяких условий.

И перестаньте:
а) приписывать друг другу слова и поступки, которых не было.
б) придумывать друг другу злокозненные мотивы.
в) бросаться фразами типа "раз и навсегда решил(а)"
НЕ ПЛОДИТЕ КОНФЛИКТЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ!


С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  09:39:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Пытаешься примерить на себя роль пресловутого лесника, Андрей? Хех...

ДА, я хочу, чтобы книга была написана.
Именно поэтому "раз и навсегда решил".
Логика элементарна: раз я не могу писать ее так, как мне интересно, пусть хоть другие попробуют.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  14:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку пара авторов "Эки-Ра и Денис" не сложилась, предлагаю следующие варианты.

Денис, приемлемы ли мои условия для тебя?

Если да, то возвращаемся в тему "за кулисами", чтобы обсудить окончание Игры и составить план будущей работы над книгой. Согласна на любые уступки. Единственное мое условие - быть соавтором. Все вопросы по сюжету и персонажам обсуждаемы и решаемы.

Если нет, то начну работать над книгой самостоятельно, высылая черновики глав всем задействованным участникам. Во втором случае финал может довольно сильно измениться, так что его окончательный вариант появится уже только в книге.


PS. Из-за двухчасовой разницы во времени "Золотой Воблы" предложить тебе не смогу, смогу предложить только внимательное отношение ко всем твоим аргументам.


Отредактировано - Дан on 24 Июля 2007 14:28:41

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  14:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Книга будет написана.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  17:31:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пока думаю.
А за пинок про СамИздат и в самом деле обидно.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  17:34:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис

Прошу меня извинить за пинок про СамИздат. Не сдержалась.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  18:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Цитата:
Попытайся меня убедить, что не так: "Вы, козлы жадные и высокомерные, не забудьте только заранее славу поделить, а то повам видно: перегрызетесь между собой!"

Можно я тебя процитирую? Ну можно? Ну пожаааалуйста! Цитирую:
Цитата:
Не надо, блин, упрощать все до абсурда.

Andrew
Да, я хочу, чтобы книга была написана.

А без условий не обойтись. Меня не интересует книга, которая не имеет ко мне никакого отношения. Этого кругом полно.

Eki-Ra
Скинь мне, плиз, в личку, где я оскорбила тебя и навешала ярлыки. Мне просто интересно в данном случае это как Инквизитору.

Не только великое достойно внимания.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "За кулисами (важный вопрос)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design