Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Интересный современный автор-мужчина

Интересный современный автор-мужчина

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
NightWalker
Посвященный


Ukraine
18 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  22:13:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Давно не видела интересной книги, написанной мужчиной.
Неужели сейчас интересно пишут только женщины?


Отредактировано - НикитА 16 Окт 2010 14:19:20

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  22:43:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слишком расплывчатая тема. Что именно тебя интересует?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Июня 2007 :  22:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Филенко. Цикл "Галактический консул" и примыкающий к нему вбоквел "Бумеранг на один бросок".


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 29 Июня 2007 :  09:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас мы все дружно начнем советовать... А вопрос немного странный. Почти что- подскажите-ка мне что-нибудь интересное. Это как зайти в супермаркет и попросить - подскажите, чего бы мне купить? А нужен ли девушке совет? Нравятся написанное женщинами, так в чем проблема? На кой читать то, что написано мужчинами? :)

Мир Вашему Дому!

Graag
Магистр


Belarus
128 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  15:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно "Лейну" прочитал вроде не плохо хотя прикольчики все однообразные.
И если уважаемой NightWalker читать нечего могу предложить почитать "Барона в юбке"
Или "Чёрный рыцарь" - довольно потешная повесть.

Отредактировано - НикитА on 06 Jul 2007 21:36:05

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  18:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистого можно почитать. Начав, скажем - с тех же "Практиканток" ;)

"Креольский" цикл Рудазова.

Mat, if you don't mind


Отредактировано - mat on 06 Jul 2007 18:07:52

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Июля 2007 :  15:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм,современного мужчину... Джордж Мартин, Павел Шумил, Андрей Уланов, Вадим Панов, Владимир Васильев.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 10 Июля 2007 :  21:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко, Перумов, Олди, Панов, ...


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 17 Фвр 2008 :  15:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В дополнение к уже перечисленным: Святослав Логинов, Андрей Валентинов, Евгений Лукин, Олег Дивов, Сергей Герасимов, Андрей Дашков, Александр Громов, Ярослав Веров, Алексей Бессонов... А если еще и зарубежных начать перечислять: Рай Гэвриел Кей, Нил Гейман, Патрик О'Лири, Чарльз Стросс, Джефф Нун... Да Стивен наш Кинг и Роберт Мак-Каммон наконец! Перечислять можно долго...

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

NightWalker
Посвященный


Ukraine
18 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  00:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению, большинство из этих авторов давно уже перечитано, за иключением Шумила, Каменистого и Нуна. Мечтаю найти автора, гениального как Желязны! :)


moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  09:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну вот - как раз Шумил, имхо. Павел Робертович интересно пишет. всем кому я советовал - понравилось. у жены так вообще года два был любимый автор - раз десять перечитывала, пока Садова не прочитала :)
но - Шумилов не Желязны. и жанр другой, и пишет по другому. я бы советовал попробовать почитать.


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  08:06:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уровня Желязны среди названных Олдями - Нил Гейман.

I'll be forever!

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  12:02:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, на мой взляд - до уровня не дотягивает.
Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  18:47:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно почитать Глушановского. Мне нравится.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  19:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нет, на мой взляд [Гейман] - до уровня [Желязны] не дотягивает.
Я под впечатлением от раскрытых ляпов переводах, пожалуй, поостерегусь соглашаться. Вот бы если речь шла о чтении в оригинале, сравнение было бы четче.

Глушановского можно было бы советовать, не там, где идет сравнение с Желязны (или хотя бы с Шумилом).

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - EI on 25 Фвр 2008 19:10:15

fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  19:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страный вопрос - "Неужели сейчас интересно пишут только женщины?"
Вообще, не переношу, когда женщины пишут про ГГ-женщин! Сразу начинает тошнить, не то, чтобы они плохо писали, но...
А авторов-мужчин очень много хороших, и нужно более точное описание того, чего хочеться почитать!

Отредактировано - Terminator on 25 Фвр 2008 20:39:40

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  20:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Олди, Логинова и Валентинова уже советовали, будьте, пожалуйста, внимательней.

fridgant

Цитата:
А авторов-мужчин очень много хороших, и нужно более точное описание того, чего хочеться почитать!

По-моему, требования к поиску автора сформулированы достаточно ясно:
- интересный;
- современный;
- мужчина.
Если Вы знаете большое количество авторов, подпадающих под эти критерии, Вам можно только позавидовать - делитесь, не стесняйтесь.

К уже перечисленным:
Лазарчук, Успенский, Серегин, Пехов, Мах, Корнев (наши).
Де Линт, Стивенсон, Батчер, Шетцинг (не наши).

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  21:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, ты решил пол по фамилиям на обложках определять, что ли? :)
Серегин - это Ольга Онойко.

simplemente para llamar su atención

oniks
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  22:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Корнев, "Колесо Времени" Роберта Джордана.



Отредактировано - Terminator on 27 Фвр 2008 21:10:24

Yolkin_Kot
Ищущий Истину


Гондурас
57 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  23:09:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yolkin_Kot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из современных мне Щеглов и Вартанов оч. нравятся, они в моем тор10 вместе с Желязны.
Admin
Администратор
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  23:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тед Чан - местами интересный и оригинальный.
Правда, всё равно, до уровня Железны не дотягивает. А Желязны даже плохом переводе - лучше Геймана. Олдей читал мало - "Путь меча" у меня не пошёл - сравнивать не могу.

Отредактировано - Falcony on 26 Фвр 2008 00:02:30

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  23:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои несколько кандидатур: Джефф Вандермеер, Чайна Мьевилль, Майкл Суэнвик, Мик Фаррен, Мэтт Рафф, Иен Бэнкс, Джеффри Форд, Тим Пауэрс, Джеймс Блейлок, Пол Ди Филиппо, Клайв Баркер, Дэн Симмонс, Вернон Виндж, Роберт Рэнкин, Йен Макдональд...


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  09:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Неужели сейчас интересно пишут только женщины?

А они сейчас интересно пишут? Назовите интересного современного автора-женщину (Фрая, Громыко и Семенову не предлагать).


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  10:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, ну Буджолд, елки-палки!
Нельзя задавать вопрос, будучи заранее предубежденным, результатов не получишь.

Мария Галина,
Наталья Игнатова,
Светлана Дильдина,
Ярослава Кузнецова,
Инна Живетьева,
Ольга Онойко (Серегин),
Бычкова+Турчанинова (без Пехова!!!),
Елена Хаецкая

И куча остальных, которые на меня впечатления не произвели, но могут кому-то понравиться.

Да, к мужчинам возьмите Дмитрия Скирюка.

simplemente para llamar su atención

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  14:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так первый не я начал наверное?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Фвр 2008 :  21:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI

Мда, неувязочка получилась, увлекся. Серегин снимается.

EI
suhai

Если хотите пообщаться на тему фантастики, написанной авторами-женщинами, либо создавайте соотвествующую тему, либо используйте уже имеющуюся:
Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  18:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NightWalker пишет:



Давно не видела интересной книги, написанной мужчиной.
Неужели сейчас интересно пишут только женщины?
Какая прелесть! У меня проблема с точностью до наоборот - давно не видела интересной книги, написанной женщиной. Громыко пишет увлекательно, но это не равно интересно. (Поправка - русскоязычной женщиной, переводные попадались).
А вот на интересные книги, написанные мужчинами, мне везёт. На вопрос, считаю надо отвечать так, как он задан. Так что список авторов, читать которых мне было интересно

Артём Каменистый, в первую очередь серия "Пограничная река", но не только
Вадим Панов
Хольм Ван Зайчик (мужской дуэт)
Аркадий Степной
Валерий Самохин
Олди (тоже мужской дуэт) - порекомендовать готова только одно произведение "Мессия очищает диск", хотя пробовала многое у них. Возможно у кого-то будет другое мнение.
Павел Корнев


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  23:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cubну насчет нового не знаю, хронологически не слежу, но вот та же ирина сыромятникова к примеру или Luide, или БруСтар в конце то концов пишут на мой вкус вполне достойно.
Горе мне, Семенову я тоже признаю довольно интересной.Ну...у нее правда только одна книга понравилось, не помню точного названия, сборник про славянской и скандинавской мифологии.


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 13 Мая 2013 :  07:16:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, спасибо, только тема вроде-бы авторам-мужчинам посвящена. Боюсь, как бы за вашим сообщением не вырос хвост таких же.
Давайте я лучше сделаю запрос здесь
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4974&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
(Кстати, Сыромятникову как раз собралась читать, причем рискнула купить на бумаге, теперь жду, когда пришлют).


Отредактировано - tiger_cub 13 Мая 2013 08:31:41

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 22 Июля 2013 :  15:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё парочка
Константин Костинов
Антон Демченко



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 24 Июля 2013 :  09:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub Спасибо за Степного:)Скачал давно его цикл гинглокский лев,а теперь, в условиях жесткого "безинтернета", она мне очень пригодилась. И даже понравилась.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 24 Июля 2013 :  15:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая тема хорошая! Спасибо всем за перечень интересных авторов. Многие фамилии мне не знакомы. А я горевала, что не знаю, что бы почитать в отпуске. Ещё раз спасибо!

С уважением. Нина.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  12:57:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, есть в природе сейчас (прямо сейчас, то бишь новейшие и свежие) интересные авторы мужчины? Сишники? Дивова, Олдей, Далина не предлагать, они или все читаны, или не нравятся, в общем, с их творчеством знакома.

Че-то я начала перебирать фамилии, по которым стала бы искать новинки, в списке оказались одни женщины. Хочется чего-нибудь увлекательного, но не тупого и по возможности без упертости любого рода (ну, или чтоб эта упертость совпадала с моей ) ... А то из относительно недавно читанных мужиков воспоминается только Роман Суржиков, но у него рассказы по пальцам одной руки можно пересчитать, и все. Еще сейчас лежит в планах Филенко со вторым "Бумерангом", но.


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  13:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El а покопайся среди Партенитских авторов вот тут Олди советовали.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  15:22:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, да что-то там тоже негусто.. )). Но незнакомые фамилии есть, посмотрю, спасибо.

ЗЫ. Блин, Дайри меня испортили. Хочется в однострочный пост воткнуть картиночный смайлик.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  17:54:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, я меня d3 испортил - каждому посту теперь хочется плюсик или минусик поставить )))

По теме:
Чайна Мьевиль
Пол Мелкоу
Скотт Вестерфельд
Джеймс Кори
Андрей Дай
Александр/Алескандр Зайцев
Михаил Дулепа
Владимир Коваленко (Камбрия)

Попробуй кого-то из них, у меня они оставили положительное впечатление за последнее время.

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  18:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El не, ну ты как из деревни приехала. Откуда тебе вдруг возьмутся густо интересные неизвестные авторы мужчины? Особенно, если читатель "в теме". Сама же в курсе, что этого добра после 2-3 тысяч прочитанных книг днем с огнем не сыщешь, хоть ты и не читала фантастику год-два.

Кстати, из зарубежки могу назвать "Песнь крови" Энтони Райана. Чем-то повеяло от Патрика Ротфусса, а тот тебе понравился вроде. Ну и не помню, как ты отнеслась к Брендону Сандерсону. "Обреченное королевство" - мощный эпик. Ну или в тренде от того же Сандерсона "Стальное сердце" - супергеройская городская антиутопическая фэнтези.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  20:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Ну соврешенно недавно вышла вторая книга понравившегося мне автора мужчины - Шепельский Евгений.Не шедеврально, но весьма и весьма читабельно.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  21:06:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, хе :)

Мьелвила чего-то пробовала, давно уже, - не пошел, Зайцев - это который боевые роботы, или другой какой-то?
Остальных попробую, спасибо. Правда, не всех получилось взять.

Белый, не, ну мало ли, а вдруг? )) Я бы, например, с большим удовольствием услышала, что Аренев что-нибудь написал. Эх.

Не-не, Ротфусса не читала. И это не мой склероз, сейчас открыла табличку с записями - не записывала такого. :)

За остальное спасибо, но эпик не очень люблю.

lovecu, спасибо :) Аннотация там, конечно.. Лучше б не писал.)))



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  21:27:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, Зайцев - другой.

С уважением, Andrew.

Александр Улизько
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 23 Июля 2014 :  22:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков? #
Круз? Хотя этот вроде в соавторстве с женой пишет. http://flibusta.net/a/25617

Из нерусских:
Джим Батчер с его "Досье Дрездена".

Стивен Браст с циклом "Влад Талтош".

Глен Кук, наконец, с циклами "Приключения Гаррета" и моим любимейшим "Черным Отрядом"?!


Отредактировано - Александр Улизько 23 Июля 2014 22:28:25

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Интересный современный автор-мужчина"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design