Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Клеймор / Claymore (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 05 Июня 2007 :  23:07:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Клеймор
Claymore

World Art ANN AniDB

TV >26 серий (транслируется в данный момент)

Жанры: Фэнтези, Драма, Приключения

Режиссёр: Танака Хироюки
Сценарий: Яги Норихоро

Про сюжет:
В средневековой Японии на людей нападают монстры под названиям Йома. Они любят человечинку и мастерски маскируются под людей. Находят и убивают их девушки с большими мечами, которых все называют Клейморы. Охотницы - на половину люди, а на половину Йома. И что же случится, если Клеймора привяжется к человеческому ребёнку?


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Отредактировано - Фдучинар on 06 Сент 2007 20:18:34


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:30:48

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  00:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, первый сезон прошёл хорошо. Всё-таки, со стороны японцев это садизм - показывать аниме раз в неделю. Правда, манга по Клейморе выходит раз в месяц. И когда сериал догонит мангу, то нас ждут 4 варианта - филеры, расхождения с текстом (аля Алхимик), помощь сценаристов мангаке (то есть, уже не аниме будет по манге, а манга по аниме) либо некоторая пауза. Что-то меня ничто из этого не прельщает...(((

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  17:37:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсь, что скорее всего на этом сериал и закончится...
Навскидку: так когда-то было и в BECK, и в Берсерке, и в Судзуке, и в КареКано: сериал закончился сам по себе на середине манги, а манга продолжала (и чаще всего продолжает до сих пор!) идти.
Цитата:
Всё-таки, со стороны японцев это садизм - показывать аниме раз в неделю.

Ха! )))
Вот так становятся зависимыми... ))) Только поэтому не люблю онгоуинги - стараюсь смотреть первые серии - и потом уже целиком всё тогда, когда сериал выходит полностью или почти полностью...


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 13 Июля 2007 :  00:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Только поэтому не люблю онгоуинги - стараюсь смотреть первые серии - и потом уже целиком всё тогда, когда сериал выходит полностью или почти полностью...

Я тоже так, собственно, и собирался. Затянуло, однако) 15-ая серия пошла хорошо, я бы даже сказал на ура.

Единственная надежда - что случится как с Алхимиком. Увы, Клеймору делают не Bones...


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  16:18:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продублирую здесь, раз отдельная тема обнаружилась:

Смотрю "Клеймор". С изрядным интересом смотрю.
Но с каждым новым эпизодом начинает все больше и больше утомлять "сериальность" этой достаточно сильной и неплохо сделанной вещи.
Увидел давеча, что выложили на Анимереакторе новые две серии, скачал их радостно, посмотрел... и прямо-таки расстроился. Ну, что за ё-мое! 2 серии практически сплошного действия и НИЧЕГО почти не сказано!

Увидел уже НЕОДНОКРАТНО опробованный в предыдущих эпизодах набор приемов и действий. 2-3 ключевые мысли едва заметны на фоне довольно-таки однообразного экшена и неоправданно затянутых "рефлективных" сцен.

Начинаю ловить себя на мысли, что каждый новый эпизод авторы втискивают в один и тот же шаблон: новый противник, круче прежнего => героиню (нескольких героинь) жестоко бьют => появляется в критический момент новый "неожиданный фактор" => жестоко бьют героиню (героинь) вместе с "фактором" => появляется еще более неожиданный фактор => Победа!!!

С различными вариациями эта схема повторяется вновь и вновь, сражения растягиваются по времени пропорционально крутости очередного вражины и я уже всерьез начинаю сомневаться, что на 26-й серии все закончится, а не перетечет плавно во "второй сезон".

Никак не могу понять, это фантазия у создателей уже сбоит? или им изменяет чувство меры? а может, банально сюжета не хватает для стандартного 26-серийного "формата"?

Так или иначе, но на 18-22 сериях "Клеймор" стал прямо-таки тянуться как резиновый жгут. Очень, очень досадно.

...и не знаю уже, плакать или смеяться, когда персонажи в очередной раз в кадре взлетают для очередного могучего удара и, "зависнув" рядом с противником, начинают не просто "думу думать" (что само по себе на третий раз уже видится повтором приема), а, самым обыкновенным образом шевелить губами: что-либо говорить, объяснять или даже обмениваться репликами. При общей весьма недурственной рисовке и динамике такие сцены выглядят уж как-то.......

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  17:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, насчёт разговоров во время боя - это ты ещё Naruto не видел ))) Там вообще один бой на несколько серий умудряются растягивать - причём сплошь и рядом.
А вообще всё, перечисленное тобой, - это стандартные штампы аниме-файтингов. Изначально, они, конечно, смотрятся очень дико, но со временем, говорят, привыкаешь ))) (Сам не знаю, ибо файтинги всё же не люблю). Это скорее особенности восприятия информации той культурой, для которой рисуется аниме, провоцирующие такие непривычные для нас формы подачи этой самой информации.

А серий будет 26. Там многое идёт по манге, а мангу на большее количество серий не растянешь. )))

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  23:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Уже не так многое по манге идёт. По крайней мере, действия Раки...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  22:45:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачаны и просмотрены 23 и 24 серии.
В общем, чем ближе к финалу, тем сериальнее и сериальнее...
Бой с крутым крутаном (динамика, правда, неплохо передана), новые способности героини и рассуждение о них устами крутана, нервы-слёзы-рефлексия и проч.
Потом в пятый раз (или их было больше?) отыгранная сцена: "Убей меня, я хочу умереть человеком!" Не поверил уже ни секунды, просто ждал чем сцена кончится... Кончилась предсказуемым, в принципе, появлением нового крутого крутана. Зашибись, будет чем заняться последние 2 серии. В довесок были ещё нервы, ещё слёзы... и, как грится, "продолжение следует".

Поймал себя на забавной мысли: по прошествии менее чем двух недель, увидев на экране толпу Клейморов, сумел идентифицировать только главгероиню и (кажется) ещё Мирию (у ней волосы длинные и пышные). Из остальных ху из ху уже даже не пытался вспомнить - практически на одно лицо все девушки, на одни эмоции и примерно на одни реплики.
С тяжелым сердцем ожидаю... окончания, надеюсь?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 17 Сент 2007 22:50:03

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  21:32:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ходят смутные слухи о втором сезоне, однако... Но покуда никто не знает, чем именно (и когда?) закончится манга, это пока всего лишь слухи...

Цитата:
Поймал себя на забавной мысли: по прошествии менее чем двух недель, увидев на экране толпу Клейморов, сумел идентифицировать только главгероиню и (кажется) ещё Мирию (у ней волосы длинные и пышные). Из остальных ху из ху уже даже не пытался вспомнить - практически на одно лицо все девушки, на одни эмоции и примерно на одни реплики.

Вот именно поэтому - и только поэтому - я смотрю онгоуинги изначально одни лишь первые серии, а затем пересматриваю только после того, как сериалы выйдут целиком. )))
Очень помогает от избирательной амнезии. Да, и ещё АMV-шки помогают... )))


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  21:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Второй сезон??? Да вроде не похоже. Скорее всё идёт к альтернативной концовке - от манги отошли, насколько я понял, очень сильно.
А в целом, имхо, потихоньку последние 6 серий сливаются. Плохо(

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  13:20:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Фиг знает, что такое онгоуинги, а в словаре смотреть лениво. :)
Но главный вывод с моей стороны такой, что от избирательной амнезии лучше всего помогает выбор... несколько иных сериалов.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  17:50:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эки, "on going" - это то, что в данный момент ещё производится/выпускается в эфир, т.е. вышло не полностью. Словарик я забабахал в прикреплённой теме. :-)))

И потом, кто ж знал, когда советовал, что они там так лажать к концу начнут? )))

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  20:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ну, я не сказал бы, что они очень сильно лажают. Просто уровень уже не тот, широко известный уровень студии Madhouse. Зря они отошли от манги...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  19:38:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Дык, я и говорю, лениво искать где ты там это выложил в словаре. Звиняй.

Я бы тоже не назвал последние серии "Клеймора" "лажанием", просто то, что было хорошо один раз и более-менее нормально второй на пятый-седьмой повтор воспринимается уже, как минимум, с раздражением. Ты мне, собственно, можешь попытаться объяснить зачем и для какой аудитории именно такой вот тип сериалов делается (знаю я тебя), а можешь просто плечами пожать и сказать "се ля ви".
Я не стану спорить, я исхожу из минимального опыта просмотра пары десятков разных аниме-сериалов и знаю, что они бывают очень РАЗНЫЕ. Тот же "Ласт Экзайл" безнадёжно слит (на мой вкус) в финале, но до самого финала я смотрел его с практически неубывающим интересом, тот же "Ninja Scroll TV" - цепочка не сильно перегружающих мозг, но визуально красивых "экшенов": посмотрел, позабавился, позабыл (впрочем, пара-тройка сюжетов и "зацепили", и запомнились). С "Клеймором" беда в том, что поначалу он "цепляет", мир и сюжет кажутся довольно-таки любопытными... но на деле они никак не вытягиваются в размах 26-й серий. По большинству просмотренных мной аниме-сериалов я с трудом представляю себе полноценные полнометражки, даже из 2-часовой ленты выпадет слишком много ярких и важных деталей. А вот из "Клеймора" лучше бы, право же, сделали мувик. Насыщенный действием, очень эмоциональный и достаточно нешаблонный.
Посмотрел бы и, вполне возможно, похвалил бы. Но увы... имеем то, что имеем - "жевательную резинку" в стиле "экшен про очень крутых, но очень несчастных deathчонок".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  20:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего, скоро всё закончится) Эки, а как тебе смесь Фрэдди Крюгера и Доктора Осьминога из 24ой серии?)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:03:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Не помню там такого. Наверное, не разглядел.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  17:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Скрытый текст


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  18:00:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Наверное, мне воображения не хватило разглядеть в ней то, о чём ты сказал.
А вообще... что там особо разглядывать-то было? Мелькнуло нечто на паре кадров, не в режиме паузы же это разглядывать? Небось, в почледних двух сериях наглядимся ишо.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  06:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрю 26-ю серию. Комменты переводчиков жгут!!!

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  07:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Досмотрел. В принципе, могло быть и хуже. Да, это явно не уровень предыдущих серий, а тем более арки. Но персонажи действуют достаточно логично. И рефлексируют в меру, а бой между Клэр и Присциллой так вообще показан отлично.
Второй сезон будет 100%. Правда, учитывая то, что там скорее всего от манги не будет практически ничего (хотя, с чем чёрт не шутит, особо-то сериал ничем не окончился), следующий сезон будет послабей.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Admin
Администратор
govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2007 :  14:52:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не смог смотрет; экранизацию клайморы..
Но с огромным удовольствием читаю мангу.
Точно так-же не смог смотреть экранизацию Спригган.
Но с огромным удовольствием читаю мангу.

Слишком уж темноватые тона в аниме ;)

мангака от Клайморе офигительно красиво и человечно рисует и представляет эмоции на лице ~_~


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Дек 2007 :  02:21:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поверите, но спустя 2 с гаком месяца после скачивания последних двух серий я их таки сподобился посмотреть.
Что сказать... они меня не разочаровали...

- Убью тебя!
ДЗЫНЬ!
- Как интересно...
ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ!
- Убью тебя!
- Что за...
ДЗ-З-ЗЫНЬ!
- Клэр!
ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ!
- Убью тебя! Убью!
-А-а-а-а!!!
- Клэ-эр!
ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ!
- Не может быть!
- Убью вас всех!
- Убью тебя!!!
ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ! ДЗЫНЬ!
- Присцилла!
- Клэ-э-эр!!!
- Как интересно...
- Убью! Убью! Убью-у-у!!! А-а-а-а!!!
ДЗ-З-ЗЫНЬ! БА-А-АХ! ДЗ-ЗЫН-НЬ! БА-БА-АХ! ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ!!! БУ-У-УМ!!!
- А-А-А-А-А!!!
- Клэ-э-эр, не на-а-адо!!!
ШМЯК! БУМ! ДЗЫНЬ! ШМЯК...
- О, Клэр...
- Бум жить, девчонки! Теперь - как девчонки.
...КОНЕЦ...
...продолжение следует...

В общем, последние две серии не разочаровали, ибо после предыдущих 24 серий я увидел в них именно то, что ожидал увидеть.
Хороший сериал.

Где бы второй сезон "Чёрной Лагуны" надыбать?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Androsyn
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  23:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суперпупермегасериал!!!
Грандиозные персонажи, навороченный сюжет и великие битвы. Красиво и кроваво; слабонервным лучше не смотреть :)


Rul
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  02:58:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня тоже зацепило, нехилый сюжетец.Чесно сказать видел немного(в смысле из аниме), и этот сериальчик мне понравился больше всего.С удовольствием посмотрел бы продолжение!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  10:35:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ну я не знаю... Сериал, конечно, грандиозный (как тут было верно подмечено). Но вот чтобы "мегасупер"... Меня тоже зацепило... слегка... Так музыка понравилась, что аж посмотрела весь сериал. Который, впрочем, не произвел сам по себе особого впечатления. Разве что драки и моря крови - грандиознее, по-моему, я еще ничего не видела... А вот сам сюжет, простите - тупое мочилово, как это принято называть. Впрочем, нарисованное вполне прилично, так что визуалам грех жаловаться. Но, не смотря на это, осталось какое-то средненькое впечатление, и отсутствие желания пересматривать.

In multiloquio non effugies peccatum

Androsyn
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 18 Апр 2009 :  01:31:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу согласиться :)
Сюжет Клейморов еще какой изощренный, и персонажи очень яркие и живые, много всяких впечатляющих эпизодов. Так же это аниме в общем то нужно пересматривать не раз, с первого раза трудно уловить детали, я думаю даже невозможно.

Читал мангу, приятно, но мне кажется автор чет куда то загнул под конец. Ну да пусть это будет альтернативная история так сказать)) все равно приятно.

Насчет музыки вот нашел в сети альбом "Claymore Intimate Persona" - песни посвященные главным героям, поют сэйю которые их озвучивали. Мне понравилось, особенно о моей любимой Офелии, и почти такой же любимой Илене, по моему музыка передает характеры, разве что не мешало бы пожоще %)


Demonte
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  11:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2ой сезон намечается на начало зимы 2009. очень стоющий аниме , необычный , строгий , захватывающий , продолжение неизбежно :^_^:. Ждём с нитерпением



Отредактировано - Demonte 16 Июня 2009 15:18:38

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, какая в нём "навороченность", право слово, когда развитие большинства сюжетных ходов в последней трети сериала предсказываются ещё в самой их завязке (то есть, за 2-3 серии до развязки).
Примерно с середины и до финала всё построено на постоянном увеличении крутости и числа противников, а также растягивании времени боёвок. Которые протекают по совершенно одинаковой схеме:
ихние наших бьют > наши ихних бьют > ихние наших бьют особо жестоким образом > наши "пробуждают" новую сверхспособность/тактический приём/волю к победе (нужное подчеркнуть) и бьют ихних смертным боем.
Рисовка хорошая, да, но во второй половине сериала она уже не спасает от коварно подкатывающей скуки. По мере того, как сюжета становится всё меньше, а однообразного экшена всё больше, угасает и интерес.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 29 Янв 2010 :  00:45:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал я не смотрел, а вот мангу скачал. Теперь понимаю, почему аниме вызвало столько противоречивых отзывов.
Прелестные, хрупкие как тростинки девушки, огромными мечами кромсают злобных чудовищ. Картинка будит множество эротических фантазий. Эффект буквально на уровне подсознания.
Но вот когда включается мозг, настает отторжение.
Завязка банальна до ужаса. Нам преподносят перепев пана Сапковского и то, что Геральт для конспирации сменил пол не может никого обмануть.
Интерес поддерживается в основном за счет боевок, но и они начинают постепенно вызывать глухое раздражение. Все эти реплики промеж ударов «мое кун-фу лучше твоего», «твой стиль Поцелуй Пьяной Жабы ничто против моего стиля Танец Одноного Кролика».
Детский сад штаны на лямках.
Картинка, такая привлекательная в начале истории, начинает вызывать диссонанс. Никак не можешь отделаться от мысли, что на месте боевитых девчат намного органичней смотрелся бы мужичок габаритов губернатора Калифорнии в молодые годы.
Автор старается убедить нас, что таковы реалии придуманного им мира, но упорно возникают подозрения, что девочки взяли в свои тоненькие ручки мечи-весла исключительно ради пущей красивости.
Красивости, прямо скажем несколько однообразной, поскольку, не смотря на эксплуатацию автором сексуальности своих героинь тема сисек так и осталась нераскрытой.

Впрочем, сказанное мной относится к тому что составило начало манги и первые серии аниме. Дальше автор расписывается (или про мангак говорят разрисовывается?) и начинает выдавать очень приличный продукт.
Количество штампов в сюжете резко идет на убыль появляется крепкая интрига. Улучшается стилистика, в частности дурацких разговоров во время сражений становится намного меньше. Наблюдать за происходящим становится действительно интересно.

Одним словом «Клеймор» очень крепко сработанное боевое фентази на которое стоит обратить внимание любителям жанра. Только лучше читать мангу, насколько я понял, в аниме все закончилось, когда в манге начиналось самое интересное.



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 01 Фвр 2010 :  21:26:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сотую главу манги. Автор впервые раскрыл тему трусиков, печально раньше он фансервисом не баловался. Боюсь это признак деградации сериала.


Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 18 Апр 2010 :  14:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demonte Дык чего там со вторым сезоном? ;)

В самом деле? Или развод?

Все познается в сравнении.

Mixail
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 02 Июля 2010 :  13:52:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mixail  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую посмотреть его до конца, так как чем дальше, тем очень интереснее всё. В начале может не так сильно захватывать, но ближе середине уже просто невозможно оторваться. Пару дней сидел почти до пол 4 утра и смотрел это аниме, с учётом того, что мне надо было рано вставать на работу. Не мог оторваться, так как сюжет просто захватил меня заказ микроавтобусов


Отредактировано - Mixail 02 Июля 2010 13:55:27

   
Перейти к:

Ответить на тему "Клеймор / Claymore (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design