Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Цельнометаллический Алхимик / Fullmetal Alchemist (2003-2006)

Цельнометаллический Алхимик / Fullmetal Alchemist (2003-2006)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  23:41:17  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Цельнометаллический Алхимик
Fullmetal Alchemist/Hagane no Renkinjutsushi

World-art ANN AniDB

Порядок просмотра:
1. Fullmetal Alchemist (TV) - 51 эпизод + спэшл. (2003)
2. Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shambala (п/ф) (2005)
3. Fullmetal Alchemist (OVA) - 4 эпизода (2006)

Жанры:
Фэнтези, приключения, комедия, сёнён, драма

Режиссёр:
Мидзусима Сэйдзи

О сюжете:
Альтернативный мир, по времени соответствующий с началом 20-го века у нас. Вот только развитие пошло по пути фэнтезийного стимпанка. Кругом паровые машины, а алхимия (подозрительно смахивающая на магию) поставлена на службу государству. Основной закон алхимиков (которые могут очень много - превратить одно вещество в другое, чинить сломанные вещи, создавать оружие, даже превращать людей в живые бомбы) - Закон Равноценного Обмена. По нему нельзя совершать трансмутации с человеком, то есть воскрешать мёртвых, создавать живое. После смерти матери юные братья Эдвард и Альфред пытаются её вернуть. В результате старший (Эд) теряет ногу, а младший - всё тело. Пожертвовав и рукой, Эд сумел вселить душу брата в пустые металлические доспехи. Братья решают стать Государственными Алхимиками, надеясь узнать на службе, как вернуть то, что утратили...

Алхимик на Анимереакторе. (БитТоррент)


Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Отредактировано - SeaJey 11 Апр 2009 00:50:55

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  23:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня Алхимик был самым первым просмотренным аниме. Действительно, правду говорят, самое первое - самое любимое. Пока, ничего (кроме разве что Евы, но это сильно разные вещи) не смогло сравниться с ним - яркие, интересные герои, живой мир, захватывающий сюжет, смешные шутки, неоднозначность всех персонажей (эх, Lust, как мне было её жаль...), отличная радующая глаз анимация наконец. И оупенинги весёленькие, их аж целых 4. В общем - смотреть!

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  19:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
o_O Оказывается и тут про аниме говорят))
Алхимик - одно из лучших для меня аниме по насыщенности, эмоциональной силе что ли, героев. Очень мощное аниме.

зы амвха from the ashes - очень по духу близка сериалу. Этакая квинтессенция..
зы2 а полнометражка и овашки мне не понравились. Если в конце сериала еще есть надежда на чудо, то в них ее убили

Павлик Морозов

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  19:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Ну OVA я бы воспринимал максимально возможно абстрагируясь от сериала и даже фильма.))) Особенно ту, что про вечеринку!
А фильм мне тоже показался на-амного слабей сериала...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  19:29:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
где можно скачать книгу? почитать хотца


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  01:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 sedoi crolik:

Книгу почитать не получится, просто по тому, что её нет.
Есть манга, и неплохо переведенная, но не до конца.

Вообще, FMA безумно нравился до первого промежуточного финала, потом был резкий поворот, с которым я внутренне не согласен. Опять же, концовка скорее не понравилась, но я её понял и принял. Мувик получил оценку ещё ниже, но, господа Хранители - это же Алхимик, ещё одна встреча с любимыми персонажами по определению не может не радовать.

ОВАшки, лично я, всерьёз не воспринимал - прикольна, но не более.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  08:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мда... слишком много пафоса, слишком кривая геополитическая картина. для подросткового возраста, конечно, пойдёт.


Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  08:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю диаметральное мнение =) Мне мувик показался отличным. Я его смотрел спустя несколько месяцев после просмотра основного сериала и не могу сказать, что он уступает сериалу. При просмотре возникло чувство встречи со старым очень хорошим другом. Музыкальное сопровождение превосходит оное в сериале. Поскачивал некоторые песни и они навсегда вошли в мой best-list саундтреков. А композиции kelas-dance? со словами и без - это нечто совершенно потрясающее и продирающее до самого нутра. Ну, конечно, нужно быть меломаном.

Фильм может показаться неинтересным только тем, кто настроился на волну сериального мыла и ему не нужно ни нового развития персонажей, ни новых ракурсов, что как раз делает мувик. Я уж не говорю о раскрытии темы параллельной реальности.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 13 Сент 2007 :  20:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Нет, мне было интересно увидеть того же Эда, сильно повзрослевшего. И знакомые персонажи в параллельном мире очень понравились. Имхо, отвратительно сделан и подан сюжет. А музыка... На момент просмотра я не сильно интересовался аниме-музыкой, это увлечение началось с ОР Claymore, так что ничего определённого сказать не могу.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

dwango
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  01:01:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне мувик тоже понравился. Смутила только мотивация главной злодейки в самом конце - "я вас испугалась, поэтому всех убью". Нет, сама-то мотивация понятна, но уж больно натянута, совсем как из того анекдота "Мужчина, я вас боюсь - Так вы же там наверху, а я внизу - А я сейчас спущусь" :)


QERTY
Посвященный



20 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  18:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохое аниме, мне понравилось (мувики не смотрел). Напрягает только его мрачность - война, в ходе которой уничтожаются целые города, геноцид, бесчеловечные эксперименты военных ученых. Сам мультик при этом выполнен очень ярким, солнечным, много юмора, комичных персонажей. Из за этого несоответствия иногда становится не по себе.

Сюжет порадовал закрученностью, хотя под конец появляется чуство что цепочка, где каждый следующий злодей - сам чья-то марионетка, так никогда и не кончится.
В принцип equal trade я, честно говоря, так и не въехал, ну да бог с ним
В общем - смотреть стоит.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 29 Июня 2008 :  14:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Книгу почитать не получится, просто по тому, что её нет.

Книга есть. Но на японском или английском. У меня есть 2 тома. 2 года как хожу вокруг да около. Надо бы перевести, но времени не хватает =( Как закончу со скриптами по "Красной реке", так сразу же возьмусь... если....если....

Почитай меня: СИ

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  21:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
@Будет ли продолжение «Алхимика»? Японский ресурс «Canned Dogs» взбудоражил всю анимешную общественность, выпустив сообщение, что на студии BONES намерены заняться продолжением сериалов «Full Metal Alchemist» и «Darker than Black». И даже назвал Yasuhiro Irie в качестве режиссера продолжения "FMA". Yasuhiro Irie значится как режиссер первого опенинга FMA, а также работал в таких проектах как «Kurau: Phantom Memory», «Gunparade March» и других.
В интервью ANN Masahiko Minami, президент студии BONES, отвечая на вопрос о продолжениях, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Он сказал, что «решение еще не принято окончательно»." - как вам такое? Интересно было бы посмотреть на данное творение. Правда, что они возьмут отправным пунктом - конец сериала, конец мувика или овашки?)))

Carpe diem

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  22:31:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, как они относительно манги сюжет закрутят?
Помнится, вилка была пройдена где-то в середине сериала.



Inquisition. Inspecting people. (c)

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  22:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не думаю, что вообще возможно как-то связать мангу и аниме - я читал сюжет манги, там практически ничего общего...

Carpe diem

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Авг 2008 :  22:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

я читал сюжет манги

Читать нужно не сюжет а мангу :)

Опять же, если я правильно помню, расхождение пошло с средины - я мангу дочитал до момента, когда младший братец сбегает и по дороге встречается в командой Прайда.
А вот до путешествия вглубь Глаттони я пока не добрался.

В итоге твоя имха против моей, нужно лезть за аргументами посолидней :)



Inquisition. Inspecting people. (c)

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  11:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, вот продолжения не надо. Если идти от мувика - получится что-то мрачное.
Если отталкиваться от манги, от сюжета которой создатели сериала отошли томе на 8 - получится укур.

Почитай меня: СИ

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  17:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty
Почему сразу "мрачное"? Конечно, таким лёгким и весёлым как сериал, новодел не будет точно. Так ведь и в сериале ближе к концу достаточно неуютно бывает.
А вот с мангой согласен.

Carpe diem

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Апр 2009 :  00:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чума!
Новые эпизоды!
Даже английские сабы есть!
/me is crying happily



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 11 Апр 2009 :  08:57:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я все не могу собраться с духом, чтобы начать смотреть. Все боюсь - как бы не испортили. К тому же это не продолжение, а ремейк.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.
http://vlserzar.livejournal.com
http://myanimelist.net/animelist/poleno

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Апр 2009 :  11:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил, вот, и подумал, стоит это сюда перетащить...

Fullmetal Alchemist или Цена души человеческой
(отрывки из случайно найденной рукописи)

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Ничто не возникает бесследно и не исчезает в никуда. А еще – за все нужно платить.
Это – основной принцип равновесия в природе, главный закон алхимии… Хотя в последнее время меня все чаще заставляют усомниться в том, что я всегда считал незыблемым. Хотя и пытаются доказать: я напрасно отдал часть себя, впустую потратил свою боль, свою плоть, кусок своей жизни.

Я давно перестал хромать при ходьбе. Пальцы послушно сжимаются в кулак, для этого требуется не более усилий, чем если бы они были живыми. Иногда ловлю себя на ощущениях, что эта рука действительно моя. Моя от рождения. И нога – моя… Неужели, я настолько привык к этому телу? Привык не замечать своего увечья, привык полагаться на холодный металл больше, чем на живую плоть. Ведь именно его я подставляю под удары врагов, именно им парирую выпады судьбы. И стоит только сомкнуть ладони и позволить энергии преобразования вырваться на свободу...

Смотрю на свою жизнь через призму пережитого. Вижу себя. Такого, каким я был еще, кажется, совсем недавно. Вижу тех, кто был рядом со мной и тех, с кем пересекались мои пути. Вижу друзей и врагов, живых и мертвых. Никто из нас не остался прежним. Мы все изменились. Каждый что-то переосмыслил, преодолел, переломил внутри себя. И я, наверное, изменился больше остальных. Даже больше, чем Альфонсо...
Ал, братишка! Знаю, ты винишь в случившемся только самого себя, но я-то точно знаю кто был виноват тогда. Я хорошо помню ту ночь – ночь нашей... нет, МОЕЙ роковой ошибки, когда я чуть было не потерял тебя навсегда. Прости... Чтобы вернуть твою душу я отдал правую руку, а следовало бы еще тогда отдать всего себя, без остатка. Раствориться, уйти за пределы Врат, но не позволить тебе пережить все то, что выпало на твою долю. Мой добрый, мой славный братец...
Смогли ли мы с тобой все же удержаться на этой стороне черты, не совершить непоправимого, сохранить в себе нашу детскую веру в справедливость? После встречи с сумасшедшим ученым, ради эксперимента превратившим в химер самых близких ему людей... После кошмаров Лиора и Пятой лаборатории... После того, как мы узнали истинную цену Философскому Камню... Если бы я, как Шрам, верил во Всевышнего, я бы, наверное, сказал, что одному Богу известно чего нам стоило это – измениться, сохранив при этом себя.

Шрам... вечно хмурый ишбалец, посвятивший себя мести. Я часто вспоминаю тебя. Ты тоже прошел свой путь и сделал свой выбор. Ты тоже изменился. Тоже понял. И мне даже кажется иногда – в глубине суровой и измученной души ты сумел простить самого себя.
Полковник Рой Мустанг... надеюсь, вам тоже удалось себя простить. Ведь вы, в сущности, неплохой человек, Пламенный Алхимик, просто подчас мы ненавидим кого-либо, не понимая истинной причины его действий и поступков. И тогда в стремлении к свободе принятия решений мы видим один лишь карьеризм, а желание уберечь друзей от опрометчивых поступков преломляется для нас в лживое лицемерие. Это – еще одна грань основного закона алхимии. За все нужно платить, только не каждому удается расплатиться заранее и сполна, некоторым приходится положить на это свою жизнь без остатка.

Что такое жизненный опыт? Вероятно, это то, что невозможно преобразовать при помощи алхимии. Даже алхимии человеческой, запретной для всех, кроме самых отчаянных или самых отчаявшихся. Наши мысли, наши чувства, все то, без чего мы перестаем быть собой, без чего никакая «кровавая печать» не заставит ожить пустые металлические доспехи.
А что такое душа? Ведь чувствуют же гомункулы боль, ставят перед собой осмысленные задачи, даже испытывают кипение эмоций. Чем же они, лишенные души, отличаются от людей? Совершенные телом, почти неуязвимые, умные, расчетливые, целеустремленные... чего же недостает им столь сильно, что они готовы перевернуть весь мир, лишь бы стать нами – смертными, хрупкими, жалкими? Ложь и Гордость, Гнев и Лень, Зависть и Обжорство – безжалостные убийцы, мои смертельные враги, ошибки алхимических опытов, которых, почему-то, иногда мне бывает жаль. Ибо им не обрести того, что оставалось с моим младшим братом даже в тот момент, когда он лишился тела. Ибо за одну жизнь можно отдать жизнь другую, но невозможно разложить на химические элементы душу, чтобы подобрать эквивалент для Обмена. И любой Философский Камень здесь будет бессилен.

Стальные пальцы послушно сжимаются в кулак. Если натянуть перчатку, очень непросто будет понять, что под белой тканью скрывается не теплая плоть, а холодный металл автопротеза. Все-таки Венди и ее бабушка – гениальные механики. И настоящие друзья, на которых можно положиться в трудную минуту, которые готовы поддержать, ободрить, прикрыть твою спину. Майор Армстронг, подполковник Хьюз, учитель Изуми, братья Трингам, люди из команды Мустанга... такие разные, непохожие друг на друга, каждый по-своему удивителен и интересен. Каждый – личность. Я помню их всех. И тех, кто жив, и тех, кого больше нет... Помню маму и отца, образ которого более не вызывает во мне ненависти.
Это мой рок – помнить. Это – моя плата, моя часть Равноценного Обмена. Мой эквивалент могуществу Философского Камня, который я больше не ищу...

Эдвард Элрик,
бывший Государственный Алхимик по прозвищу Цельнометаллический

Обнаружил и опубликовал рукопись - Eki-Ra
15 июня 2005 года

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 11 Апр 2009 11:35:35

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Апр 2009 :  23:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

К тому же это не продолжение, а ремейк.

Говорят, что не remake, а retelling - интересно, есть разница?

В-общем, в этот раз должно быть близко к манге, а не отсебятина. Соотвественно, "Костям" будет на что опираться, когда настоящее продолжение рисовать будут :)



"Слова удирали в голову. Было не больно, совершенно, но глубоко." (c) автор неизвестен

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 13 Апр 2009 :  01:07:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало первого тв - сильнее, нагляднее манги, зато потом манга замесами впечатляет. Посмотрим, смогут ли бонсы повторить и главное развить успех тв-1.
Я же решил подождать хотя бы эпизода 3-5, чтобы составить первое впечатление не по 1 серии. Очень уж я заранее предвзят.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:36:11

terra-inkognita
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  17:21:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я вообще не знаю - стоит ли пыттаься повторить успех сериала, который семя окупил, поселился в сердцах миллионов и теперь присутствует у каждого анимешника...не выйдет ли наоборот?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  18:57:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
terra-inkognita, контрпримеры хочешь?
Kanon и Kanon 2006 - любимы оба
Terra e... - одноимённые фильм и сериал разделяют 20 лет, оба имели успех.
Ah! Megami-sama! - овашка, фильм и 2 двойных сезона сериала - ремейки на том же уровне (среднем), что и оригинал.
Про ребилд Евы вообще молчу... )))

Не вижу ничего плохого в том, чтобы историю FMA нам попытались рассказать по-иному. Пусть хотя бы попробуют...
По крайней мере, у нас будет хоть один нормальный русский перевод Алхимика! (В своё время несколько лет назад фанский перевод FMA стал в фансабберской среде буквально образцом того, как _не стоит делать переводы_ ))) ) Дискуссии по этому переводу идут до сих пор - и если бы не MC Entertainment, то другого мы бы, наверное, так и не увидели бы )))


С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 29 Авг 2009 :  15:37:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любопытно, я тут глянул первую серию и остался жестоко разочарован. Так и напрашиваются параллели с Хеллсингом.
Кости специально возраст целевой аудитории понизили, чтобы с ТВ1 сравнить не могли?
И где холивары?

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:36:17

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  22:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот сериал у меня уже несколько лет лежит в шкафу - никак до него не доберусь.
Но сегодня решила все-таки начать смотреть.

У меня глюки, или в конце второй серии песенку про маму исполняет детский хор на РУССКОМ языке?

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  22:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Никаких глюков. Не Оригой единой
---
antiofftopic:
Забавно, местами страшно, но основная интрига сюжета нелогична до безумия. Что круто портит удовольствие.
Так и не смог понять, на какую аудиторию рассчитано.

Отредактировано - Dayroon 26 Ноябр 2009 22:22:02

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  22:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Уффф, спасибо :) А то я уже подумала, что окончательно сдвинулась.
К Ориге уже как-то попривыкли, а вот русский хор в аниме - это нечто новое для меня :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  22:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Это подмосковный детский хор "Вера". Эта песня уже несколько лет в моем плейлисте. В полном варианте она звучит намного лучше.

К сожалению, помимо этой песни в инете ничего в их исполнении найти не смог.



Отредактировано - Белый 27 Ноябр 2009 08:58:02

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  23:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за инфу :)
Сейчас полистала дальше... Оказывается, опенинг с 14 по 25 серию исполняет моя любимая группа L'Arc~en~Ciel.
Странно, что Гакт там не отметился :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  23:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вы, таки, заказывали русский хор?
Есть такая этти OVA - "Пламенный лабиринт", минут через пять сюжет погибает, заваленный девичьим бельишком, но саундтрек доставляет.
Тут с 40ой секунды, советские танки способны не только някать, просить рыбку да эльфов раздевать! Или насладись целиком в эндинге.

Отредактировано - Dayroon 26 Ноябр 2009 23:10:04

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  23:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это ведь уже на отдельную тему тянет!

С вашего позволения - копирну посты в новую тему - "Саундтреки на русском языке в аниме"

Добралась до 14-й серии и наконец-то услышала опенинг от любимой группы. Оказалось, что эту их песню я уже давно знаю и она у меня любимая. Ну, после "Good morning, Hyde" :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 28 Ноябр 2009 22:57:00

Aarden
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  03:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу высказаться в поддержку новой версии Алхимика. По-моему, этот сериал намного лучше предыдущего!

Самые первые серии меня тоже разочаровали поначалу. Вообще непонятно, на кого они рассчитаны: все кто смотрел первую версию - будут плеваться, а кто раньше не смотрел - могут не заинтересоваться вообще (вот, кстати, было бы интересно услышать отзыв человека, не смотревшего первой версии). Зато потом анимеха раскачивается, чем дальше, тем лучше, с каждой серией. Офигенно увлекательно и интересно, продуманный логичный сюжет, персонажи ведут себя адекватно - короче, если продолжать в том же духе, это аниме войдет в историю. Вторая попытка однозначно удалась!

Мне так прет, что даже вон отзыв захотелось оставить. ;)


Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне цельнометалический алхимик очень понравился, но мне всегда было и будет жалко Пфресто (похоть) и Хъюза... мне говорят, что я похож на Хъюза, так-же иногда сильно надоедаю с каким нибудь приколом, я даже раздобыл ту фотку Алисии в трёх видах: Младенец, Чуть повзрослевшая и конечно, Алисия 3 года с медвежонком.

Кто нибудь дайте скачать ту песню "Русский хор" УМОЛЯЮ!!!

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.


Отредактировано - Равк-проклятый 24 Марта 2010 01:32:31

Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Равк-проклятый
Ищи здесь http://tenshi.ru/


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 12 Июня 2010 :  00:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот оно и свершилось, знаковое, не по боюсь этого слова, событие последней пятилетки.
Алхимик подошел к концу.
И подошел на мой взгляд неплохо.
Он доставил нам немало приятных часов, осталось лишь дождаться завершения работы над сериалом и эта замечательная вещь займет свое место в истории аниме.
Жаль, конечно, но все нужно заканчивать вовремя. Автору манги удалось уловить этот момент.




Отредактировано - godar 12 Июня 2010 00:59:37

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июля 2011 :  13:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos (2011) - никто не посмотрел еще?


Калле
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2011 :  19:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просмотрела только на днях. Где поцелуй между Мустангом и Хоукай? Так, глядишь, докачусь и до написания фанфиков.
Для меня лично мульт вошел в тройку лидеров. А реквием "Lapis Philosophorum", под который гибнет Аместрис, слушается не хуже чем "Lacrimosa".
Самоубиство Энви - сильнейший момент. как и слетевший с катушек Мустанг.
Вообще хороша философия мульта и его реализм.
А Хьза жаль. да... Причем жаль в обоих варинтах Алхимика! Злодеи.

любой каприз за...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Апр 2014 :  20:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати если кто не в курсе существуют как минимум две версии сериала ...
(С разными концовками )
Посмотрел одну и концовку другой Впечатления ..
Сериала МНОГО ! Радует "интернетовский" юмор
местами сползал с дивана держась за живот ..
(Особенно забавляла "синхронизация" шуток под мысли зрителей - сидишь и думаешь "Сейчас будет МЕДВЕД!"... )
Одно плохо попался мне чуть маетерный перевод (Не то чтобы совсем "уши вяли" но оставляет ощущение халтурного подхода к передаче нюансов - то есть кое где грубость кажется просто не уместной .. Все равно как если "Вертихвостку" или "Шалаву" перевести как "Потаскуху" а то и "Б...ть"...
Сериал все-же явно не панковский !
(А перевод вроде не "гоблинский")
Философия гм странная как и весь тамошний мир "Фюрер-плохо !"(штамп понятно) "Но "наш фюрер" может быть хорошо " и "даже "плохой" фюрер тоже чуть человек" (Попытка дать диалектику ? )потом понимаешь что это все-же другое место и даже рейх скорее второй чем третий - сбивает разница в технологическом развитии )
Алхимия весьма глубокая идея но глубина постоянно вступает в противоречия с внешней "простодушностью"и мотиваций персонажей особенно отрицательных ...
Как то с трудом верится что даже придельно циничный "разум из колбы" будет настолько прямолинеен и расточителен ...

Но общее впечатление "Вот ещё один великолепный миф" ни что не может испортить !
ЗЫ
Как я уже понял на диком диком западе(и востоке) не принято даже "продвинутую молодежь" считать способной принять хоть что-то без "сахарка" и "притупления" особо "острых и опасных" идей и мыслей ...
Так что думаю что сериал рассчитан на скул-стюдентов (старшеклассников) а может и студентов колледжей (первокурсников) ..

Можно надуться от гордости за советскую систему образования вспоминая что в это время для развлечения глотал книжную серию о Дюне читал Лема Железного Сругацких Кларка и тд ..
Но скорее всего западня система просто ДРУГАЯ !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Апр 2014 00:02:34

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 05 Июня 2015 :  15:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, японцы позволяют себе куда большие вольности - вольнодумности - чем зажатые в пропагандистские тиски представители, так сказать, западной цивилизации, которые даже запершись в туалете не могут позволить себе свернуть с генеральной линии госдепартамента. Потому япошек смотреть довольно забавно. Но.

Этот сериал очередной прекрасный пример, как интересная задумка неизбежно, в масскультурной промышленной продукции для диванных овощей, оканчивается громким пуком. В более раннем сериале причиной всех бедствий, алхимии и мордобоя был запах. Запах! Исходящий от отца героя и который не мог заглушить одеколон. Все! Слов нет. Но, к счастью, и говорить не о чем. Ну разве еще упомянуть гомерически тупую финальную неразбериху с отсутствующими конечностями, в результате которой главному герою не хватило руки.

Во втором сериале причиной всего было любопытство некой сущности из пробирки. Любопытство не просто вредно, а смертельно опасно для человечества. Такой вот вывод получился у авторов сериала. Согласитесь, это несколько ...неожиданно. Ну... слов опять нет. Философию тут могут углядеть лишь школьники, для которых, собственно, и сделаны сии движущие картинки. Единственно, хочется отметить, что жадность, по мнению авторов, самый человеческий из пороков. Что довольно симпатично, хотя и неубедительно. В смысле, в кино она может и выглядит симпатично, но в жизни...

Ну а так очень мило.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Цельнометаллический Алхимик / Fullmetal Alchemist (2003-2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design