Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мнения по поводу

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  17:06:24  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Дамы и господа хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу:

http://expert.com.ua/index.php?option=news3-2131

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего чем просто добрым словом (це)

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  17:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бред. Правда, в том, что этот бред может быть реализован, я почему-то сомневаюсь все меньше и меньше. :(

PS. Угу, способ бороться с конкурентами: подсовываешь им в гостевую ссылку на "контрафакт" - и вуаля.

PPS. Надо бы проконсультироваться со специалистами: отличается ли "размещение авторских текстов" от "размещения текстов авторами".

-----------
Upd. Интересно, что они подразумевают под термином "ссылка"? Ссылки - они тоже разные бывают...

Отредактировано - EI on 16 Apr 2007 17:31:12

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  17:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще по теме: http://users.livejournal.com/magister_/238369.html


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  19:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
PS. Угу, способ бороться с конкурентами: подсовываешь им в гостевую ссылку на "контрафакт" - и вуаля.

Вот-вот. Для начала, стоит отработать этот приём на "борцах с пиратством" ;)

Mat, if you don't mind

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  21:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как человек, по роду деятельности частенько сталкивающийся с идиотизмом законодателей, могу предположить следующие варианты развития событий. В первом случае данное положение действительно вступит в силу - недели на две. Потом депутаты, испуганные кризисом (интернет прекратит существование как факт), приостановят закон до н-го года или внесут в него поправки. Или второй вариант - соответсвующий орган или верховный суд даст разъснение данного положения закона, указав исключения. Поскольку даже на сайте президента и Верховной Рады помещены нормативные документы без регистрации авторских прав или зачастую без регистрации хотя бы регистрации в министерстве юстиции .
У нас, в Украине, так уже было с новым Гражданско-процессуальным кодексом ( в смысле через недельку приостановили действие нереальных статей закона).

Отредактировано - Luide on 16 Apr 2007 21:03:18

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  00:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, тот факт, что это маразм, думаю, даже сами законодатели отрицать не станут.

По своей работе имею возможность регулярно наблюдать, как именно наши доблестные силы правопорядка борются с видеопиратами. (Прямо напротив нас уже как два года стоит их оптовая точка)
Так вот, ребята, хотите верьте, а хотите - нет, но если б у нас поставили скрытую камеру, то как минимум с дюжину ментовских антипиратских бригад (а мы, кажется, уже все их знаем в лицо) за эти два года можно было бы посадить в полном составе. :-)

Так вот, с книгами точно то же самое будет.
Запретят копирование с экрана - напишут плагин для копирования.
Закроют библиотеки - пойдут валом диски "10000 книг на одном диске"
Будут гоняться за пиратами - расцветёт буйным цветом пиринг (который даже на западе не сумели придушить).

Весь вопрос сейчас стоит просто вокруг новой сферы, в которой, вероятно, скоро будет крутиться какое-никакое, но бабло - и вокруг желания некоторых товарищей подмять под себя эти денежные потоки заранее. Просто обыкновенный передел рынка на заре его становления, только и всего, обыкновенное явление для дикого капитализма.

А вообще, если заглянуть по второй ссылке, то легко заметить, что Магистру очень грамотно оппонирует Выфь - задавая именно те вопросы, которые и стоит задать.

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  00:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Потом депутаты, испуганные кризисом (интернет прекратит существование как факт), приостановят закон до н-го года или внесут в него поправки.

Врядли. Будущее нового закона легко предсказать по прошлому... старого :) Закон этот (ох, не он один) - для того и написан, чтобы применяться "выборочно"...

Mat, if you don't mind

Nole
Посвященный



48 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  06:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Потом депутаты, испуганные кризисом (интернет прекратит существование как факт), приостановят закон до н-го года или внесут в него поправки.

Да кто-ж его приостановит - за него-ж деньги плачены! В лучшем случае сам тихо умрет после начальной серии громких разоблачений. Но скорее будет существовать как новая кормушка - вон Магистр уже спешит занять место поближе.

Отредактировано - Nole on 17 Apr 2007 06:54:41

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  14:24:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По второй ссылке.

Поражает то, насколько ход дискуссии с людьми вроде Магистра способен дискредитировать на корню любые идеи, этими людьми выдвигаемые.
Человек, по сути, не отвечает толком ни на один прямо поставленный вопрос. Все время уходит в сторону, то ли не желая отвечать, то ли не имея, собственно, потребной для ответа информации.
Собственно, тем самым он (возможно, сам того не желая) дает вполне однозначную характеристику себе и своим идеям. Боюсь, для него - неутешительную.

Сдается мне, все это и впрямь затевается, в первую очередь, не теми, кто беспокоится о правах авторов, а теми, кто пытается сделать деньги "из воздуха". Нагло, самоуверенно... не в первый уже раз.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 17 Apr 2007 14:29:46

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  19:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Существует куча "мертвых" статей. "Был бы человек, а статья найдется" (с). Да, если это будет сделано, то ненадолго. Передел пройдет за короткий срок, а потом, вполне естественно,закон приостановят или отменят. Не знаю, как в России, а у нас депутаты это делают частенько. Приняли-отменили. И за что им зарплаты платят (официальные, я имею в виду)?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  20:00:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luide, вы идеалист. Плевать депутатам на интернет. Эти положения приняты в связи с необходимостью вступить в ВТО (если помните, именно проблема авторского права оставалась одной из последних неразрешенных).
Ничего они отменять не будут. Закон будет лежать мертвым грузом, время от времени будут проводиться показательные проверки, один в два-три года громкий процесс. В общем, новая машинка для состригания бабла.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  20:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот же угораздило подписаться на пост Магистера, теперь в ящик всякая гадость сыпется. :) Хотя интересные вещи тоже попадаются.

ЗЫ. На Фензине форум уже пару дней, а может, и больше, 404-ю ошибку выдает. И книг там больше нету. На Альдебаране пока скачиваются, да вот только надолго ли?

simplemente para llamar su atención

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  21:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НEI не пугай, скачал Мародера, да и обновление большое



suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  21:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И форум нормально работает



EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  21:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про форум - ага, поторопилась. Это у них с главной просто ссылка кривая.

А насчет книг... Угу.. тоже вижу. Несмотря на то, что размер архива - 0 кб, что-то скачивается. Что-то... кроме Олди, Пехова, Лукьяненко, Переса-Реверте...

simplemente para llamar su atención

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  22:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про ст.146 УК в первой "новости" - полная чушь. Цели сбыта (то есть определенных мероприятий по реализации) не доказать ни в жисть, все ж бесплатно качается. Господин Кузнецов не в теме, чувствую ни одного дела по данной статье он не то что до суда не довел, а, скорее всего, и в руках не держал.
Про размещение ссылок тоже песня. Попробуйте докажите, что это сделал именно владелец - замаетесь. Наконец, докажите крупный ущерб, что вообще мне кажется невыполнимым.
Я вообще плохо представляю процедуру закрытия того или иного сайта за одну ссылку. Все равно что найти в магазине один пиратский диск из тысячи и закрыть за это весь магазин. Тут будет нужно, во-первых, как-то выходить на автора (его законного представителя) и получать письменное заявление о том, что его права ущемляются и он не давал разрешения на публикацию на конкретном ресурсе своих произведений, потом, видимо, выходить на владельца сайта и прочие тридцать три удовольствия... Не завидую тому, кто будет этим заниматься.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  22:53:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А между тем в наиболее шустрых локалках всей страны - и в моей тоже - заметно активизировалась деятельность по аплоаду _всех_ литературных художественных произведений на внутренние, закрытые для инета сервера...

Нет, эту страну не задушишь, не убъёшь!!! :-)

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  23:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего бы мне очено-очень хотелось, так это получить данные по трафику. Так ведь не получится же! Хотя...

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 18 Apr 2007 10:20:10

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  09:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, к идеализациям в области права я не склонна - годы работы юристом сказываются
Просто глупые "улучшения" законодательства можно разделить на две части, имхо:
1) "необдуманные" (у кого-то списали)
2) "нужные" определенной группе лиц (заказные).
Необдуманные отменяются очень быстро: после пары недель-месяца (поверьте, это быстро) простоя соответствующей системы. У нас это были изменения в гражданско-процессуальный кодекс, "Закон о налогообложении физических лиц" и др.
Нужные действительно существуют как "мертвые" статьи и применяются показательно (или вообще не применяются). Пример в нашем законодательстве - статья об ответственности за дачу ложных показаний, а до недавнего времени "самогоноварение", и "мужеложство".
Но все же не думаю, что данный закон пройдет в таком объеме, как сказано в первой ссылке. А если и пройдет - выкрутятся, не впервой.
Кстати, насколько я знаю, у нас такой бред пока не предлагают. Интересно, можно ли сайты и форумы регистрировать как относящиеся к юрисдикции той же Украины, а не России (как это возможно технически, я не знаю)?


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  15:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я вообще плохо представляю процедуру закрытия того или иного сайта за одну ссылку. Все равно что найти в магазине один пиратский диск из тысячи и закрыть за это весь магазин.

В банковском деле - именно такие косяки и случаются...

Цитата:
...и применяются показательно...

Страшненький эвфимизм для произвола...

Цитата:
Интересно, можно ли сайты и форумы регистрировать как относящиеся к юрисдикции той же Украины, а не России (как это возможно технически, я не знаю)?

Есть юрисдикция домена. Есть юрисдикция сервера. Даже две юрисдикции сервера - по физической локации - и по кампании, которой он принадлежит. Есть юрисдикции владельца сайта - и, коли сайт - "большой" - его более-менее постоянных сотрудников. Штаты ввели какую-то чудовищную "юрисдикцию трафика" - по которой, вся сеть - в их юрисдикции; а ещё - есть у них "пересечение границ штата с намерениями..." - ноу комментс...

Короче говоря, ни американец, ни проживающий на родине (!) россиянин - никак застраховаться не могут. Могут лишь немного уменьшить риски. Вопрос с юрисдикциями - "нипадеццки" мутный. А куда повернётся дышло закона - решает сильнейший :)

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  16:25:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще плохо представляю процедуру закрытия того или иного сайта за одну ссылку. Все равно что найти в магазине один пиратский диск из тысячи и закрыть за это весь магазин.

Лично присутствовал при такой ситуации где-то 4-5 лет назад!

Для интересующихся взглядом со стороны владельцев библиотек предлагаю сходить в гости к JackCL


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  22:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такую вот инфу нашел...

Цитата:
Владельцы российских сайтов смогут сохранять анонимность


Вероятно, в скором времени получить информацию о владельцах российских сайтов станет весьма затруднительно, пишет газета "Ведомости". Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС, координационный центр домена.ru) обсуждает с регистраторами доменов, как обеспечить владельцам сайтов возможность выбирать, размещать или нет в открытом доступе свои персональные сведения. Сейчас выяснить по базе Whois имя и контакты владельца любого ресурса в Рунете не составляет никакого труда - для этого требуется всего лишь посетить сайт РосНИИРОСа.
По словам Андрея Воробьева, руководителя отдела по связям с общественностью
регистратора доменов в Рунете Ru-Center, регистраторы планируют сохранить в
открытом доступе только адрес электронной почты владельца сайта, а вся прочая конфиденциальная информация может быть засекречена уже в ближайшие месяцы. Хотя привести в соответствие с законом "О персональных данных" базу сервиса Whois РосНИИРОС должен к 1 января 2010 года. Закон "О персональных данных" вступил в силу 30 января текущего года. Он требует письменного согласия каждого человека на включение его личных данных в общедоступные базы.
Возможность сохранять анонимность может скоро появиться и у владельцев сайтов в домене.com. Некоммерческая организация ICANN по присвоению имен и адресов в интернете предлагает внести ряд изменений в процесс регистрации доменных имен. Согласно нововведениям, желающие зарегистрировать доменное имя смогут предоставлять не собственные данные, а контактную информацию третьих лиц - имена, телефоны, почтовые адреса и адреса электронной почты.
Эти третьи лица смогут решать самостоятельно, выдавать им по запросу пользователей сервиса Whois реальные сведения о владельцах доменных имен или нет.
При этом, ICANN предлагает и альтернативу - разрешить сохранять анонимность не всем. То есть владельцы доменных имен не будут обязаны раскрывать реальную контактную информацию при "особых обстоятельствах", в случае, если их доменное имя используется в некоммерческих целях, и если они смогут продемонстрировать "обоснованные свидетельства того, что публичный доступ к индивидуальным данным в сервисе Whois угрожает их личной безопасности, и обеспечить ее можно, только запретив свободный доступ к персональным сведениям".
30 июля рассмотрением принципов работы базы Whois займется организация поддержки доменных имен GNSO, входящая в ICANN.



Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  09:48:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то не верится, что сработает. Разве это единственный способ узнать владельца?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  21:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.rian.ru/pressclub/20070523/65825463.html

Если вдруг кто скачает запись, расскажите, что там было-то?

simplemente para llamar su atención

   
Перейти к:

Ответить на тему "Мнения по поводу"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design