Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Обычная жизнь темного ГГ в фэнтези

Обычная жизнь темного ГГ в фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 20 Янв 2013 :  00:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эквилибрист. идёт по жизни,убивает,растёт.сражается все сам!! вообще никого нет кто мог бы подёргать за его веревочки.пафоса тоже нет можно попробывать житие мое сыромятниковой, тоже в принципе самостоятельный молодой человек.морали придерживается но не общественной.а своей.так сказать для внутреннего использования.


Ancord
Посвященный



24 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  03:59:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап, есть что то новое по теме?


Ravenshaw
Посвященный



18 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  01:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по моему идеально подходит, да еще и не 1 книга а серия из запланированных 6 книг(в данный момент написано 4)
http://samlib.ru/e/efimow_aleksej_alekseewich/trebuetsatemniyvlastelin.shtml



Отредактировано - Ravenshaw 11 Марта 2014 01:04:51

nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  15:54:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова Ирина "Житие мое"
Самая что ни на есть обычная жизнь черного мага в мире, похожем на наш в 19 веке.
Нет даже намека на властелинство, всепоглощающую любофф и прочие душераздирающие страсти. Учеба, работа, спасение мира в рамках текущего процесса. Можно сказать, производственный магический роман


Henix@Vita
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  01:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди обязательно почитайте Сиромятникову "Житие мое" не пожалеете, это одна из самых лучших серий за аоследние 9 лет!!!!



viverna
Посвященный


Украина
46 сообщений
Послано - 24 Авг 2014 :  20:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
насчет магического отморзка, подонок? тварь? по моему просто человек который вертится, и к которому не подходит Гэндальф с мешком плюшек в самом начале, и помоему он совершил меньше убийств, чем всякие там паладины которые выкашивают врагов с самого начала, сейчас читаю скарабей и думаю серия больше всех подходит к запросу,(не уверен насчет кейна не читал но описание понравилось).
Не знаю увлекаетесь ли вы фанфиками по ГП? но вот:
путь начинающего темного мага, и путь опытного темного мага, по моему не завершено ,но гг действильно без морали и словом "честь" ботинки начищает) ну вобщем по запросу подходит, автор если не подводит память Сергей Злой.



Отредактировано - viverna 24 Авг 2014 20:10:55

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  22:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчёт первых требований, я бы посоветовал Патрик Ротфусс - "Имя ветра" и "Страх мудреца ". Не спасает мир, не является жанром противостояния добра и зла, ищет выгоду и знания. Единственное, ГГ не темный. Там даже других рас и классификации магов нету. Вообще, шикарные книги)


Отредактировано - Andrew 06 Фвр 2015 01:16:56

volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 04 Марта 2016 :  20:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колесник - Пантократор
Подходит почти по всем параметрам


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 05 Марта 2016 :  19:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Демон междумирья- автор занг.
Гилра- автор бобков. Там вопще гг приводят своих близких магов к предательству себя чтоб использовать их в качестве материяла для портала между мирами. Да ,там гг создал Академию чтоб обороняться но...в конце книги походу гг заебало это и он решил оставить свою планету и уйти нахер от опасной зоны. Гг отмороженный ученый.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 05 Марта 2016 :  19:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лэээ не похоже я не правильно понял заявку ,так что преведущий ответ можете не смотреть


Александр Х.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  15:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте Андрея Смтрнова, "Чернокнижник". Герой там такой, какой Вам и нужен: ищет силы и знаний, убивает без зазрения совести, подставляет - если надо... И прочее.


Александр Х.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  15:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эм, только это не первая книга. Единственная которую я читал, она мне очень понравилась... Но не первая.


Tibunya
Посвященный


Россия
26 сообщений
Послано - 03 Мая 2019 :  19:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можете посоветовать что-нибудь похожее, где ГГ - очень сильный маг, но не обязательно тёмный? Ещё ГГ должен быть только 1, максимум 2. И чтобы ГГ не приходилось для выживания прибегать к незаконным действиям, продаже своей души/магич. силы на всегда/очень долго или заключению контрактов/клятв/обещаний, обязывающих ГГ делать всё выше перечисленное. В общем, это должна быть обычная жизнь "светлого" ГГ. Желательно, чтобы там была развитая система магии. Мир, где живёт ГГ, не должен быть особо враждебным. Наверное, это всё


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 05 Мая 2019 :  16:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно подойдет под запрос книга про бывшего убийцу в новом мире получившем магию тени.

Шаг в тень
https://author.today/work/35034


Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 05 Мая 2019 :  17:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте наподобие Бубелы "Везунчик", где ГГ не против закупиться у контрабандиста, заказать убийство у гильдии убийц и трахнуться с разумной кошкой но при этом не забывая что такое дружба и семья.



Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 05 Мая 2019 :  20:33:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DIMM10 пишет:

Возможно подойдет под запрос книга про бывшего убийцу в новом мире получившем магию тени.
Шаг в тень
https://author.today/work/35034

Дмитрий Мазуров - Шаг в тень
Жанры: бояръаниме, магия, попаданцы, фэнтези
Выложено 2 первых главы, дата: сегодня в 16:07

Издеваешься? Или это такой тонкий самопиар?

P.S.

- Благодарю вас за спасение, господин маг. Эти люди хотели похитить меня, чтобы потом надавить на моего отца. - произнесла девушка, поклонившись.
Хоть они и обращалась ко мне очень вежливо, но в её глазах отчётливо был виден страх и капля презрения. Это не удивительно, выглядел я очень непрезентабельно. Маленький мальчик в лохмотьях не мог внушать уважение.
- Не стоит благодарить, если бы они не напали сами, то я прошёл бы мимо.
- И всё равно спасибо вам. Но не могли бы вы помочь мне ещё раз, проводите меня до дома и мой отец щедро одарит вас.
- Нет, у меня нет времени на это. - произнёс я, решив что забота об этой девушке очень сильно снизит мою скорость, и меня так очень быстро поймают.
- Но почему? Вы же маг, а значит дворянин и должны помочь леди попавшей в беду. - прокричала девушка.
- Похоже ты слишком мало знаешь этот мир, здесь каждый сам за себя. И помогут тебе только если видят в этом выгоду. Я же вижу пока только проблемы, ведь эти рыцари были хорошо снаряжены, а значит служат влиятельному человеку. И если я тебе помогу, то снова столкнусь с ними и наживу себе проблемы.

Как это вообще можно читать?!


Отредактировано - Sergey55 05 Мая 2019 21:01:58

Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 05 Мая 2019 :  23:50:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55, ну, сегодня волна спам-треша. Чего ещё ожидать от "тру" авторов параши?


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 06 Мая 2019 :  13:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



DIMM10 пишет:

Возможно подойдет под запрос книга про бывшего убийцу в новом мире получившем магию тени.
Шаг в тень
https://author.today/work/35034

Дмитрий Мазуров - Шаг в тень
Жанры: бояръаниме, магия, попаданцы, фэнтези
Выложено 2 первых главы, дата: сегодня в 16:07

Издеваешься? Или это такой тонкий самопиар?

Отрицать что это моя книга я не буду. Под запрос она подходит, вот я и посоветовал. А размер дело наживное.
За нахождение ошибок спасибо.

Я не против критики, если она обоснованная. Но буду рад пояснениям моих ошибок. Тем более я не профессиональный автор, чтобы у меня всё было идеально.
Кому-то может и понравиться. У всех людей разные вкусы.



Отредактировано - DIMM10 06 Мая 2019 13:54:00

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  18:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DIMM10, благодарить меня за нахождение элементарных грамматических ошибок не надо, с ними легко справляется допотопный WORD.
"Я не против критики, если она обоснованная" + "Но буду рад пояснениям моих ошибок" - взаимоисключающие фразы сами по себе.

И простите уж, но я резану правду-матку.
Я не могу вас КРИТИКОВАТЬ, потому что критиковать у вас нечего. Просто нечего.
Это как пытаться объяснить человеку, у которого нет ни слуха, ни чувства ритма, ни голоса, что "не так" в его попытке помузицировать. "Не так" - всё, но человек не понимает. Он же играет! И поёт!
Ваша (как автора этого текста) просьба "пояснить [литературные] ошибки" ярче яркого свидетельствует о том, что вы точно так же ничего странного не замечаете и попросту не понимаете, почему у людей такая реакция.
Вся проблема в том, что вы не умеете писать.
Если совсем на пальцах - у вас выходит не хоть немного интересное и связное литературное произведение, а косноязычное неудобоваримое месиво, напрочь выносящее мозг любому мало-мальски грамотному и опытному читателю.

И ещё. "Профессиональные авторы" - это те, для кого писательство - профессия. Они целиком и полностью зарабатывает себе на жизнь написанием текстов.
Таких единицы, и апеллировать к тому что "я не профессионал, я просто разместил текст" бессмысленно.
А про "у всех людей разные вкусы" уже столько всего понаписано, от фломастеров до поваров и прочего, что лучше вообще на это не ссылаться. Потому что вкуса может и не быть.


Отредактировано - Sergey55 07 Мая 2019 18:10:15

Admin
Администратор
DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  18:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 Ну допустим ворд не может уследить за всеми ошибками, так что если кто-то их действительно находит и говорит об этом, то я благодарен за это.

Но давайте не будем продолжать этот оффтоп, ведь о чем можно говорить с человеком свято уверенным в собственной исключительности, ведь только его мнение истинно верное.
На вежливую просьбу помочь вы ответили тем, что стали лишь выпячивать эту свою исключительность, ведь остальным не дано понять ваши мысли.
Я же продолжу писать, может у меня станет со временем получаться лучше, а может и нет. В любом случае только общественное мнение решит стоит ли мне продолжать.
Даже если людям не понравиться, то для меня это будет просто дополнительный опыт на моём жизненном пути.



Отредактировано - DIMM10 07 Мая 2019 18:32:51

chitatel3000
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Мая 2019 :  19:35:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите,есть ли такие произведения,где Темный Властелин решил выйти из игры,и затаится,став обычным человеком? Пример: Записки Темного Властелина,Дихнова.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 09 Мая 2019 :  16:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aretem пишет:



Попробуйте "Менялу" Ночкина. Там герой уж точно не супер и меньше всего озабочен спасением мира.

Одно растройство. Вроде более-менее адекватный герой внезапно бросается с шашкой наперевес творить героизм. Типо он "плохой" но всегда поступит хорошо


Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 02 Марта 2020 :  21:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

🖋Simon Hades

Заклинатели теней

Роман • Фэнтези 

Окончена

Стоило некроманту Вэддену Эллоу вернуться в родной город, проблемы посыпались одна за другой. Война гильдий, император со срочным заказом, болезнь друга. Чтобы спасти его, Вэдден пускается на поиски алхимиков, которые способны приготовить лекарство. На пути его ждет множество опасных приключений и встреча с прежними врагами. А некроманту, всего-то хотелось учить молодых магов темному искусству...

https://fulllib.com/book/2478


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 02 Марта 2020 :  23:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lankraft пишет:




🖋Simon Hades

Заклинатели теней

Роман • Фэнтези 

Окончена

Стоило некроманту Вэддену Эллоу вернуться в родной город, проблемы посыпались одна за другой. Война гильдий, император со срочным заказом, болезнь друга. Чтобы спасти его, Вэдден пускается на поиски алхимиков, которые способны приготовить лекарство. На пути его ждет множество опасных приключений и встреча с прежними врагами. А некроманту, всего-то хотелось учить молодых магов темному искусству...

https://fulllib.com/book/2478



Очередная реклама, очередного говна. Не надоело? В романе всего одна глава, статус произведения "закончено".


Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 19 Апр 2020 :  21:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели ничего годного по теме за последние несколько лет так и не появилось? Хотелось бы чего-нибудь в меру кровавого и с "мудаком" и "моральным уродом" в роли гг.
Что-нибудь типа:
"Чернокнижник" Смирнова.
"Сен" Арсенова.
Без всяких соплей, терзаний, "сложных" моральных выборов и прочей ахинеи... Прям дефицит последнее время. Кирико Кири разве что радует, но хотелось бы чего-нибудь уровнем повыше.



Отредактировано - Enteigner 19 Апр 2020 21:56:16

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 19 Апр 2020 :  22:10:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enteigner, "Сен" ещё тот трешачок. Нормальным было чтиво до его комы, а дальше пошёл "детский сад, штаны на лямках". Что собственно жаль.
Сейчас пытаюсь начать "Бастард рода демонов" Элиан Тарс(русский, но псевдоним), добрался пока до третьей главы... Не скажу что начало сколько нибудь вразумительное, даже можно назвать по детски-наивным, но вроде как после попадания ГГ обчистил своего "спасителя", без подробностей. Пока идёт "детский сад, штаны на лямках", надеюсь до уровня конца серии "Сен" не опустится.



Отредактировано - Heiwen34 19 Апр 2020 22:10:38

Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  06:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов - Тень императора 2 книги


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  06:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно Верещагин-Арканмирр?



Отредактировано - Syxmet 20 Апр 2020 06:15:35

Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  06:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я извиняюсь, с телефона глюкнуло и отправило сообщение 5 раз! Буду редактировать дубли...



Отредактировано - Syxmet 20 Апр 2020 06:16:59

Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  06:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай Басов - Охотник на демонов серия книг



Отредактировано - Syxmet 20 Апр 2020 06:13:14

Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  06:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как вариант Ник Перумов - Хранитель Мечей



Отредактировано - Syxmet 20 Апр 2020 06:11:53

Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  14:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Syxmet, ты просто решил перечислить все что прочитал сам? Ни одна серия даже с натяжкой под запрос не подходит.


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  16:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enteigner пишет:



Syxmet, ты просто решил перечислить все что прочитал сам? Ни одна серия даже с натяжкой под запрос не подходит. Тень императора подходит полностью! Арканмирр и охотник на демонов с натяжкой. С перумова прокачка не разглядел про него в заявке...


Тень императора подходит полностью! Арканмирр и охотник на демонов с натяжкой. С Перумовым промашка, не разглядел про него в заявке... Тень начинается раскрываться после половины книги, кста, когда тёмная половина героя начинает брать управление телом.


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  16:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Syxmet пишет:



Enteigner пишет:



Syxmet, ты просто решил перечислить все что прочитал сам? Ни одна серия даже с натяжкой под запрос не подходит.


Тень императора подходит полностью! Арканмирр и охотник на демонов с натяжкой. С Перумовым промашка, не разглядел про него в заявке... Тень начинается раскрываться после половины книги, кста, когда тёмная половина героя начинает брать управление телом.



Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  16:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Syxmet, в каком месте ты в этих книгах нашел "темных" персонажей? Ну, если только чисто формально, да и то с большой натяжкой. Ну или с точки зрения 12-летних девочек.)
Тень императора больше любовный роман напоминает. Охотник на демонов - та же фигня...достаточно аннотацию глянуть, чтоб все сомнения в возможной "темности" гг, полностью исчезли. Перумов...если бы ты Алмазный/Деревянный меч назвал, то да, там действительно были персонажи, которых можно было бы назвать темными. А в Хранителях кто? Разве что Сильвия с некоторой натяжкой, но она там не гг.

В твоём списке, разве что Далиновского Некроманта с Черным Отрядом не хватает.


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  17:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я понял кроме Перумова ничего из предлженного не читали? Судите по аннотация? Как раз в тени герой в связи с расщеплением сознания становится именно что тёмным, без всяких натяжек


Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  18:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью не все читал, но достаточно чтобы сделать выводы. Просто в случае с охотником, аннотация слишком уж красноречива.
""борется с силами зла, защищая людей и тем самым доказывая, что он остался человеком""
Ну просто "образец" типичного темного героя...


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  18:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enteigner пишет:



Полностью не все читал, но достаточно чтобы сделать выводы. Просто в случае с охотником, аннотация слишком уж красноречива.
""борется с силами зла, защищая людей и тем самым доказывая, что он остался человеком""
Ну просто "образец" типичного темного героя...


убивает людей сотнями, являясь не просто оборотнем, а полноценным метаморфом с исковерканной душой. При этом в книге говорится что после смерти его без вариантов ждёт ад-согласен, это просто очередняра паладин, да.


Syxmet
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  18:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как мне кажется, людей пишущих аннотации и рисующих обложки к книгам, последние лет пятнадцать набирают "по объявлению"


Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 21 Апр 2020 :  02:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Syxmet, прочитал почти половину книги, для того чтобы убедиться в том, что был прав изначально. Она вполне соответствует тому, что написано в аннотации. А гг даже до "серого" с трудом дотягивает.
По твоей логике, в "темные" можно любого мс смело записывать...


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Обычная жизнь темного ГГ в фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design