Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами

Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rotfoxy
Посвященный



12 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  19:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ок, если не по теме - удаляйте.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 14 Марта 2015 :  09:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К моему удивлению, не нашла здесь рекомендаций на Блэки Хол, хотя у нее просто великолепные книги, особенно "Sindroma unicuma".
Если вы хотите почитать про настоящую любовь, это ваш автор. Даже не знаю, с кем сравнивать, но герои действительно как живые. Они любят, страдают, "притираются" друг к другу, раня острыми углами характеров. В Sindroma вроде бы банальный сюжет: обучение девушки в магическом университете. В нее, бедную и бесталанную, влюбляется богатый и умный "принц". Но при чтении все совершенно непохоже на другие книги. Читать надо начинать с "Sindroma unicuma. Книга1" и можно пропустить пролог ("Это мог быть затяжной пролог"), потому что он суховат и может сразу испортить впечатление, а основное действие начинается с "Это могла быть 1 глава". Мир примерно соответствует нашему, а город - Москве.
Страничка автора на самиздате samlib.ru/b/bleki_h/
Еще у Антона Орлова (Ирины Кобловой) очень неплохой роман "Сильварийская кровь". Про эльфов, но тоже небанально. Антураж примерно конца 19-го века.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  14:43:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще одна талантливая писательница - Наталья Колесова. Ее книги очень атмосферны, с другими авторами не спутаешь. Все произведения стоят прочтения, но мне больше понравились два.
"Король на площади" по жанру то ли городское фэнтези, то ли сказочная история. Роман линейный, но состоит из отдельных историй, связанных общими персонажами.
"Прогулки по крышам" по духу напоминают Мастера и Маргариту, хотя по сюжету обычное обучение в магической школе.


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 06 Окт 2017 :  08:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте, пожалуйста приключенческое фентези с автором-женщиной, но главгероем мужчиной и, в идеале, с неявным гаремчиком. Такое бывает, например у Юлии Федотовой в "Наёмниках Судьбы". (Прекрасная пенталогия, кстати, и герои там быстро обрастают командой, но первое впечатление, как от гаремчика остается. Этакая высшая оценка героя в глазах женщин - готовность войти в его семью не любимой женой. Да, раз уж взялась хвалить Юлию Федотову, надо написать о её главном достоинстве. Это богатый свободный русский литературный язык, с лёгкостью меняющийся, подстраиваясь под ситуации, персонажей и эпохи. Сразу хочется, чтобы от всех писателей требовали диплом филолога в обязательном порядке. Недостижимая мечта! К тому же у Юлии Федотовой может оказаться и диссертация, сведений об авторе я не нашла. В сюжете "Наёмников судьбы" квест и отголоски германской мифологии).

Либо же посоветуйте написанное женщиной приключенческое фэнтези с двумя друзьями в качестве главгероев, как в "Дракон вам в помощь" Аллы Матвеевой.

Астахова не подходит, затрудняюсь сформулировать почему.

Отдельные просьбы - отсутствие единобожия, ангелов, адских канцелярий и прочей абсолютизации сил добра и зла, маскирующей разделение власти сверхсил.
И без голубизны, пожалуйста.

В общем, подскажите, пожалуйста, написанный женщиной на хорошем русском языке приключенческий "джен" в мире меча и магии c героем мужчиной (ну или нелюдем) с другом или напарником, с гаремом, с командой или с различным их сочетанием.


Отредактировано - tiger_cub 06 Окт 2017 13:20:50

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези, написанное русскоязычными авторами-женщинами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design