Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Как планировать бюджет, чтобы на книги хватало...

Как планировать бюджет, чтобы на книги хватало...

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  09:56:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители! Подскажите, как планировать свой бюджет, чтобы хватало хотя бы на некоторые книги, и еще на что нибудь... Вообще существуют ли какие-нибудь закономерности? Бывают времена, когда катастрофически не хватает денег...

Отредактировано - Verander on 01 Apr 2007 12:29:36

eshe_odin
Посвященный



15 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  11:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приобретайте КПК - окупится быстро.

Могут, конечно, возникнуть проблемы с русскими новинками, если нет желания ждать. Но и тут можно попробовать стать бета-тестером или перейти на СИ.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  16:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поддерживаю eshe_odin, КПК как средство чтения себя полностью оправдывает.



BasilK
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Апр 2007 :  17:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно попробовать меньше тратить. Или, говорят, можно попробовать начать больше зарабатывать. Конечно рецепты сомнительные, но попробовать можно... Я вот правда попробовал больше зарабатывать - а они взяли и цены на книги подняли - 112 рублей за 400 серых страниц в твёрдом переплёте - ну куда это годиться, спрашивается? А с экрана читать здоровье не позволяет, да и не пробиться к компьютеру - за одним жена сидит, за другим сын...
А у КПК, кстати, слишком мало букв на экране помещается, устаешь перелистывать...
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  08:48:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Главное - не начать коллекционировать букинистику. Тогда точно никаких денег не хватит. Проверено...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  14:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня рецепт прост - много читаю в электронном виде. А покупаю то, что заведомо понравится и, может быть, еще пару очень перспективных новинок в месяц. Еще - помню о существовании библиотек и друзей, тоже читающих и покупающих фантастику .


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  14:25:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не хватит по-любому - если ты бюджетник и зарплата меньше прожиточного минимума!

Отредактировано - nadian on 02 Apr 2007 16:32:47

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  14:41:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КПК - самая экономичная книга. Да и после прочтения нет головной боли - как воткнуть еще одну книгу на и без того заполненные книжные полки.
Москвичам проще - они могут зайти к Кубикусу.
Шеваха Будь я бюджеником, я б не о книгах думал - волка ноги кормят, а на бегу не слишком почитаешь

Best regards.

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 02 Апр 2007 :  17:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а я так вообще студент)) посему читаю все электронном виде на ЭЛТ мониторе.. на кпк денег нет)) на ЖК моник только собираю

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего чем просто добрым словом (це)

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  09:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КПК, наверняка практичнее, но я как-то не могу ни с монитора ноута, ни с КПК читать книги. И глаза устают, и просто ощущение не то. Я люблю держать в руках настоящую книгу, листать бумажные страницы... Поэтому приходится выкраивать время на поездки в книжный (рядом с домом к несчастью закрылся). А бюджет... Я прихожу в магазин, выбираю, покупаю, а уж потом, если прижмет, буду выкручиваться...

Мир Вашему Дому!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  09:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже люблю держать в руках настоящую книгу и листать бумажные страницы. Но в последние лет пять не часто попадались книги на нормальной бумаге, все больше на туалетной.

А вот кпк действительно стоит подбирать по физическим ощущениям. Выбирала между несколькими моделями, но в руку легла именно дешевенькая старушка 22-я сонька.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  11:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI Когда я читаю книгу на туалетной бумаге, то всегда утешаю себя мыслью, что она из вторсырья и ни одно дерево при ее изготовлении не пострадало. ;)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 04 Apr 2007 11:17:55

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  12:58:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

КПК - самая экономичная книга.


Тогда вопрос? Как планировать свой бюджет чтобы хватило на покупку КПК и Интернет?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  14:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмм.. я не знаю ситуацию в регионах, могу сказать про Москву.

Интернет: $20 = 520 руб/мес - безлимит.

кпк: ~ $200 = 5200 руб.

5200 / 150 руб. (ср. цена книги) = 34 книги.
При чтении 10-12 книг в месяц (моя скорость) оправдается за 3 месяца.
Интернет сюда не стоит включать, те, кто сидит на форуме постоянно, за него и так платят, независимо от обладания кпк. А уж тем, кто ходит с работы, сам бог велел книги качать. :)

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бюджетники должны читать книги с компа - на работе, в рабочее время ;)

Mat, if you don't mind

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  17:07:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, правильной дорогой идете, товарищ!

Отредактировано - nadian on 03 Apr 2007 19:21:39

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  17:16:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное КПК и правда экономичный, но мне не подходит, так как на работу не пускают с электронными носителями информации.
Mat, а Вы в курсе, что далеко не у всех бюджетников есть на рабочем месте комп?
Шеваха
Цитата:
Как планировать свой бюджет чтобы хватило на покупку КПК и Интернет?

полностью поддерживаю вопрос...Тем более, что и 5200 накопить - еще надо постараться


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Апр 2007 :  21:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я КПК брал в кредит, за год выплатил, по количеству книг он себя окупил в полгода. Verander Не пускают вообще с любой электроникой? Книги можно читать и с мобильного телефона, я так делал, вопрос привычки. Когда наша охрана до моего КПК доматывается я говорю, что это плеер, и флэшку из него через проходную не ношу.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  09:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Verander, а с телефонами пускают? Тогда берите коммуникатор.

Мир Вашему Дому!

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  10:13:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Verander, suhai
Кошмар!!
Охрану ап стену!!
Чтобы не было слива файлов, у нас не носители проверяют, а просто выдернули все записывающие устройства и порты из пользовательских машин , так что теперь шпионам можно только с монитора фотографировать

Best regards.

Admin
Администратор
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  10:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel, а почты и интернета у вас тоже на работе нет?

Мир Вашему Дому!

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  11:00:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Так они под 100% мониторингом! Хочешь быть уволенным - будь им!
А на форум я хожу через wifi.

Best regards.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  11:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бедные бюджетники. Я б от такой работы вмэрла враз.
У нас вот аськи на работе нет, и то все недовольны.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  11:38:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa
"Парень сказал "Вы ошиблись, ребята!
Это не бедный стрик, а богатый,
Очень гордится он белою кожей,
Вот потому и ночует в прихожей"
Про нас. Разве что "кожа" к делу не относится.

Best regards.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  11:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel То есть платят вам хорошо? Ну и то славно. Если работа радует и за нее платят прилично, то можно и потерпеть без аськи, КПК и проч.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  15:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что вы все так любите эл. книжки :) Я в месяц 100 баксов на книги трачу, да, КПК бы окупил - но вот что гостям показывать - базу данных в КПК? :-)

________________________

Текила без секса - деньги на ветер

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  17:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда будет возможность сто баксов в месяц на книги тратить, тогда и не буду КПК покупать.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  07:21:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выход из положения есть. У нас в городе можно на книжном рынке обменивать книги с доплатой в 10 рублей. Если книга очень понравилась потом можно её приобрести (в виде исключения - если есть куда ставить!).
Таким образом и читать удобно, и дешевле, и книги много места не занимают.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  09:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli, я тоже КПК не покупаю. Люблю настоящие книги. Но, гостям их показывать... Я их для себя покупаю.
Migel, удивительный у вас уровень безопасности. Такого и в администрации "Газпрома" на Наметкина нет. :)

Мир Вашему Дому!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  09:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai я имею возможность тратить 100 баксов в месяц на книги. Только вот редко их трачу. И причина в этом одна - у меня нет места для того, что бы разместить так быстро пребывающее колличество книг. Поэтому мечтаю об отдельной комнате, в которой будут только книжные полки от пола до потолка. Такой кабинет-библиотека. Но это - совсем другие деньги и их я себе пока позволить не могу. :)

Мир Вашему Дому!

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  09:33:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli, пожалуста, не воспринимайте на свой счет, но просто не могу удержаться:
"Пусть книжный червь,жилец резного шкафа,
В поэзии узоры прогрызет.
Но уважаф вкус владельца-графа,
Пусть пощадит тисненый переплет."

Helgmar
А кого Газпрому опасаться?


Best regards.

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  10:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Газпрому? :)) Да такие войны, которые вокруг него идут большинству компаний и не снились. Конечно, это совсем не та опасность, которая существует у компаний боящихся поглощения, конкурентов и пр. Для таких страхов Газпром слишком велик. Там другие войны. А как пример - уверен, большинство хотя бы мельком слышало о великом переделе, когда в войне "старой гвардии" под дланью Р.И.Вяхирева с "пришедшими с севера" старые проиграли вчистую. А более мелких катаклизмов не счесть. И не всегда бескровных.

Мир Вашему Дому!

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  11:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar Зачем вообще нужна библиотека, если ее никому даже показывать не собираешься?
Вопрос скорее риторический. Все люди разные, у всех подход к этому свой. Но вот у меня дома библиотека (и видеотека) практически общественная. Пользуются ею и соседи, и друзья, и коллеги по работе. Я, правда, как и положено в библиотеке, всегда записываю, что и кому дала, а то потом хватишься - а где книга (или фильм) не помнишь. Ведь не все возвращают в срок. Но если человеку напоминаешь, как правило, книга или диск возвращаются в родные Пенаты.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  13:06:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa, я не очень компанейский человек. Вернее, не так - я очень редко принимаю гостей в своем доме. Мой дом - моя крепость, моя раковина, моя берлога. Так что мне особо некому демонстрировать ни библиотеку, ни видеотеку, ни что-то еще. Поэтому все, что внутри этой крепости, в основном, предназначено только для меня и моей семьи. Я отшельник по своему харрактеру. И о настоящей библиотеке мечтаю для того, что бы вечерами запираться в ней, как Скупой Рыцарь, лелея собраные книги, начав, наконец, перечитывать любимые или вспоминать лишь отрывки из иных...

Мир Вашему Дому!

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  16:56:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Цитата:
а с телефонами пускают?

suhai
Цитата:
Не пускают вообще с любой электроникой?

Не пускают практически ни с какой электронникой. Даже радио китайское отбирают и выговор пишут...Можно только те мобильники, с которых, увы, ничего не прочитаешь - самые старые модели...

Так как тема все таки про планирование бюджета, то lonli,

Цитата:
Я в месяц 100 баксов на книги трачу

если не секрет, какую примерно часть вашего бюджета составляют эти 100 баксов?

Отредактировано - Verander on 05 Apr 2007 16:58:13

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  17:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Цитата:
я не очень компанейский человек.
Поэтому на встречу хранителей и не пришли?

simplemente para llamar su atención

Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  18:20:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Verander

Здесь вижу уже почти был затронут другой вопрос... Какую часть вашего бюджета вы готовы тратить на книги?

We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun... (Rainbow, "Catch the Rainbow")

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 05 Апр 2007 :  20:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar У нас на проходной запрещен пронос любых носителей информации (вплоть до компакт-дисков), электроники; охрана имеет право обыскать, и направить в поликлинику на экспертизу алкогольного или наркотического опьянения.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 06 Апр 2007 :  09:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Нет, не поэтому. Мне интересны встречи Хранителей. А не пришел потому, что у меня сейчас очень сложный период. Сложный, особенно в смысле катастрофической нехватки времени. Начиная с примитивного - встреча была в пятницу. Я работаю на Калужке. Руководство наше пятницы любит особой любовью, устраивая всяческие посиделки-совещания. Как результат - пятница не отличается от других дней недели и заканчивается в 20-22 часа. Вот так. Я и о Росконе мечтаю, но он остается для меня пока всего лишь мечтой. Я только очень надеюсь, что все же выберусь из всяческих своих личных проблем и смогу, наконец, разнообразить свою личную жизнь.

suhai
Даже боюсь представить, где вы работаете. :) Не примите это за недоверие - полностью верю вашим словам. К счастью, я со столь режимными предприятиями не сталкивался. И был уверен, что кроме секретных НПО, ничего подобного нигде нет.

Akan
Вспоминая слова уважаемого suhai, я тут заглянул в книжный и вышел ни с чем. И не потому, что денег не было с собой, а потому, что как-то не нашлось того, чего бы хотелось. А скупать все нечитанное подряд как-то не хочется. Тем более, что есть уже на полках книги, которые так и не прочел, осилив пару-тройку страниц. Поэтому возникает еще один вопрос: 100 долларов хорошо, но смогу ли я найти такое количество интересных для меня книг?

Мир Вашему Дому!

Отредактировано - nadian on 10 Apr 2007 11:52:56

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 06 Апр 2007 :  10:36:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Покупал КПК 1,5 года назад за 4500р (б/у), и поскольку храню в архиве все прочитанное, могу абсолютно точно сказать, сколько прочитал - 252 книги. Умножаем на среднию цену в 150 рэ. Итого 37 800. Ладно, пускай примерно 40% - самиздат, все равно потратил бы на покупку 22 680 тугриков. За 1,5 года кпк окупился минимум 5 раз!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 10 Апр 2007 :  10:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера, после работы, зарулил в книжный в Ясенево. Хоть и есть дома не прочтенные книги, но захотелось что-нибудь прикупить. Даже предполагал что именно возьму. Но, именно этого не нашел. :) Полазил по полкам, подивился скудности предложения в разделе ФиФ и опять уехал ни с чем. :( Выходя из книжного, вспомнил эту тему и вопрос о планировании бюджета. :)

Мир Вашему Дому!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Как планировать бюджет, чтобы на книги хватало..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design