Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Фомичев Алексей - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
чтец
Посвященный



13 сообщений
Послано - 13 Июня 2008 :  15:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У автора на сайте написано, что "Отражения" - это большой цикл. А "Услышать эхо" и "Ответить эху" входят в него. Наверное, будут и другие книги в цикле.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 01 Июля 2008 :  12:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ответить эху" понравилось. Добротное "наши там" смешанное с боевиком здесь. Неожиданно для автора в конце появляется некоторая сентиментальность. Возрастное видимо - с возрастом люди становятся более сентиментальны.


Kato
Посвященный


Russia
15 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  11:54:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я понял, "Услышать эхо" и "Ответить эху" это на самом деле 2 и 3 части.

Первой часть было "След отражения", повесть, издавалась в сборнике "Атлантида2005" и допечаткой в одном из изданий "Меньшего зла" из серии "оборотень"

Два вопроса.

1. Читал кто-нибудь? О чем? Какие впечатления?

2. Где можно скачать?


Шеллар
Наблюдатель


Ukraine
4 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  12:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал "Услышать эхо". Произведение шикарное. Пожалуй в некотором роде лучше и объемнее, нежели серия "Оборотень". В общем, читать, читать и еще раз читать! :)
Вот "Ответить эху" лично я так и не нашел, к сожалению. Так что будем ждать, пока какая-нить добрая душа на каком-нить сайте не выложит многообещающее продолжение :) Ну, или пикуплю в макулатурной версии, если где встречу, это сто процентов )) Ибо продолжение прочитать ох как хочется :))

Семь бед – один reset :)

чтец
Посвященный



13 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  13:00:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Фомичева вышла новая книга "Внешняя угроза". Вроде бы как новый цикл. По крайней мере, на его сайте информация есть.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  15:12:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеллар,
"Ответить эху" уже лежит в свободном доступе.
Ссылки вроде как давать нельзя, так что не буду.

Однако не могу по доброте душевной не поделится информацией о хорошем сайте, http://lib.rus.ec/.
Люблю там на всякие буквы нажимать, например на Ф.
Может и Вам понравится?


Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  18:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что мне лично нравиться в Фомичеве, так это то что у него вторые книги в сериях всегда глубже чем первые. Всем бы авторам так. Вот разве что еще Бессонов этим отличается, но не во всех вещах.



Отредактировано - Cleverus on 05 Июля 2008 18:29:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Июля 2008 :  21:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внешняя угроза, Звездный лабиринт, АСТ.
Цикл «Форс-мажор», часть 1.
Остросюжетная историческая фантастика.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Шеллар
Наблюдатель


Ukraine
4 сообщений
Послано - 11 Июля 2008 :  23:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN Премного благодарен, уважаемый. Мне лично этот сайт тоже чрезвычайно нравится уже довольно давно :)

Семь бед – один reset :)

Вечный школяр
Посвященный


Estonia
35 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  14:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я слышал что у автора вышла новая книга Внешняя угроза 2. Никто еще не читал?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  14:53:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Чего переживать. Фомичев- это уже знак качества ФБ.
Мне через три дня привезут.


Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 29 Янв 2009 :  20:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня увидел "Внешнюю угрозу" оба тома, но чего то жаба задавила брать. Можеть хто сиротинку пожалеет? Ну там бросит пару файлов на нищету.Хотя бы первый томик,а? Ну или ссылочку там, по адресу nikeva@mail.ru. Буду много благодарен, особливое пожатие руки ну и т.д.



Отредактировано - Cleverus 31 Янв 2009 12:34:48

Xorki
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  20:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обе "Внешние угрозы" Фомичева появились в известной южноамериканской библиотеке.

здесь должна быть умная фраза

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  06:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал у пиратов и порадовался, что не купил (остальные книги Фомичева честно покупал). Книга ни о чем, очень слабый боевичёк.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  10:25:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
diletant пишет:



Скачал у пиратов и порадовался, что не купил (остальные книги Фомичева честно покупал). Книга ни о чем, очень слабый боевичёк.


Полное разочарование. ИМХО нечитаемо.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  13:53:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё читаемо.
Просто автор не удивил, на одном уровне пишет, может чуть слабже из за того что пошёл на поводу у конъюктуры - попытался любоффь состряпать, у него это очень плохо получается и смотрится неестественно.
А так ничего, вполне.


rvs2975
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  12:04:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая "Угроза " как-то не пошла ни в какую.
Зато вторая пролетела на ура за несколько часов.


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  10:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Фомичев "Спаситель по найму"(Спаситель по найму 1) 1118 кб
http://lib.rus.ec/b/173795

Как всегда жестко и много экшена, вокруг одни враги, и нечего с ними миндальничать, даже если они не совсем враги, жду 2-ю часть.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  11:40:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эти "Угрозы" чем связаны-то? Почему цикл/сериал?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  13:28:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, первые две связаны общим сюжетом. Почему туда третью(свежевышедшую книгу) вписали- неясно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  14:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Первые читать не стал - немцы и инопланетяне, летающие тарелки в Антарктиде, типа... крипто-история не интересна.

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  14:36:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слабая книга. Какие то романтические наемники, или так представляет их автор. То всех под нож, то чувства, то не пойми что. А уж выбор героя это ваще класс, оракул сказал, и наш герой из Новозачухинска уже в строю. Сначала всё каждый раз грозится прибить, если еще раз встретится и после каждой встречи снова грозится, так никого не прибив. Пустые строки, никчемные действия, эмоции как при начале климакса у женщины. Исписался окончательно автор, даже жаль, его серия "Пусть бог не вмешивается" мне нравилась.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  13:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появились вторая и третья книги Спасителя по найму. Правда, не везде в удобном формате. Имеется также некорректная ссылка (по состоянию на 25.06.2010 13-10) вместо третьей книги лежит первая:
Скрытый текст

правильная ссылка здесь:
Скрытый текст

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  15:06:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Петруххха!
Пойду разочаровываться дальше.
Какая прелесть эти обложки!

Скрытый текст

Предполагается, что этот негр и есть ГГ из Новозачухинска, по-KeLLendiLу?
Красавчег. Даже пули от башки рикошетят.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  15:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709 пишет:



Спасибо, Петруххха!
Пойду разочаровываться дальше.
Какая прелесть эти обложки!

Скрытый текст

Предполагается, что этот негр и есть ГГ из Новозачухинска, по-KeLLendiLу?
Красавчег. Даже пули от башки рикошетят.


Имейте ввиду, что вторая книга есть только у либрусека, причем читать онлайн можно.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  13:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал вторую. Вывод: все хуже и хуже, порадовался что не купил.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  13:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
diletant пишет:



Прочитал вторую. Вывод: все хуже и хуже, порадовался что не купил.


Согласен: Сюжетная канва одинаковая в каждой вещи, сюжетные ходы прямо один в один, а драйва все меньше, свежих идей просто нет.
Мысли простые, но их много и они стабильные:
1.Работать только с выгодой.
2.Из России надо валить.
3.Ствол нужен надежный, патронов много, гранат и обязательно нож.
4.Непременн по дороге нарваться на гопу, застрелить гопу, взорвать ее и отрезать ей что-нибудь ценное.
5. Те кто нам помогают очень сильно рискует жизнью и здоровьем.

По-свежачку (ПБнВ и весь сериал) было довольно интересно, но со временем как-то поднадоело.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  13:47:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
+1
Добавил бы пункт №6:
Из всех методов решения нам доступен только силовой, других мы не знаем и применять не умеем!
Имхо - интересна, действительно, только первая серия. Для тех, кто помнит лихие 90-ые.
ГГерои - с психологией викингов. Может, что-то историческое вышло бы интересным. Как ГГ высаживается со своего драккара на землях Франции, грабит города, захватывает замки, вырезая предыдущих владельцев, примучивает земли, основывает династию.



Отредактировано - tat1709 30 Июня 2010 14:09:48

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  22:49:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Согласен: Сюжетная канва одинаковая в каждой вещи, сюжетные ходы прямо один в один, а драйва все меньше, свежих идей просто нет.
Мысли простые, но их много и они стабильные:
1.Работать только с выгодой.
2.Из России надо валить.
3.Ствол нужен надежный, патронов много, гранат и обязательно нож.
4.Непременн по дороге нарваться на гопу, застрелить гопу, взорвать ее и отрезать ей что-нибудь ценное.
5. Те кто нам помогают очень сильно рискует жизнью и здоровьем.

По-свежачку (ПБнВ и весь сериал) было довольно интересно, но со временем как-то
поднадоело.


Тоже бросил эту бодягу, после того как ГГ начал укладывать дам шокируя их шерстью из расстегнутой рубахи

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 01 Июля 2010 :  19:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tat1709 пишет:


Может, что-то историческое вышло бы интересным. Как ГГ высаживается со своего драккара на землях Франции, грабит города, захватывает замки, вырезая предыдущих владельцев, примучивает земли, основывает династию.



Я уже глубоко сомневаюсь, что автор способен создать что-нибудь отличное от тупых костоломных боевичков в фантастическом антураже.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 16 Авг 2012 :  17:37:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попалась у автора вещица под названием "Источник зла" (кагбэ серия "Отражения"). Хотелось бы понять новая она (относительно) или простое переименование?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

alek
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  22:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Эталон зла" - так книга называется. Продолжение цикла "Отражения", первая из пяти или шести книг. Так написано на сайте автора.
Как всегда он пишет о сильных личностях. В жизни бы таких побольше...



Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фомичев Алексей - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design