Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Lana - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2008 :  20:52:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana

Да так же и выглядят
Да не...
Кто берет на себя организацию, снимает помещение, дает объявление, обзванивет участников...?

меня последнее время плохо с хвалительными отзывами. Даже если нравится, все равно ругательный выходит :(.
Гы. У вас обеих, что-то настроение не очень...)



Отредактировано - костик 17 Ноябр 2008 20:54:00

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2008 :  22:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

А я-то чего? Нормальное у меня настроение

---
Я зашухерила всю вашу малину.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2008 :  22:46:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага. Иногда так заметно.:)


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  01:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Лукьяненко взял финальный вопрос и выиграл в ЧГК. Что происходит в этом мире???!!!
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  02:57:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да? А я бросил смотреть при 3:1 не в пользу звездов... Как-то уж они лажались..., а они выходит выиграли... Я удивлен. Сильна.

Инет-Вопрос о зеленом цвете тюрьмы меня убил напрочь...


Отредактировано - Костик 30 Ноябр 2008 02:58:38

Белый




3584 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  11:53:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ЧГК опустилась дальше некуда, если она начала проводить такие вот игры. Это дискредетирует саму идею игры. Сами профессиональные игроки понимают это? Если у зрителей может выиграть кто попало, то нафига нужны всякие Друзи, Козловы, Блиновы и т.д?


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  00:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый
Да, ладно! Игра откровенная слабая. Вопросы либо детские, либо идиотские. Финальный про холодильник вообще бОян.
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  00:25:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про способы борьбы со стрессом

1.
Снимают стрессы тренировки
Бочонок пива, фунт селедки (труп селедки? что нам скажут спецы? ;)))
Набить кому-нибудь лицо
И выпить водки под сальцо

2.
Еще избавиться от стресса
Поможет юная принцесса (или лучше – блудная – что скажете? че-то у меня сегодня проблемы с прилагательными :()
Прогулки ночью под луной
И вой протяжный за спиной :))))

Продолжение следует...


Отредактировано - Lana 01 Дек 2008 14:47:42

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  16:48:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подозреваю, что "блудная" лучше поможет при стрессе. :-)

Ты там как, не решилась на посылку? В Москве точно буду.

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 01 Дек 2008 :  17:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nadian
Спасибо! Ничего не нужно. Мои родители сейчас в Москве. Так что ... ;)

А в Одессе ты когда будешь?
Или ты Кишиневским поездом? Полный маршрут давай!

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  11:39:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana, кишинёвским. Он, кажется, проезжает через Одессу?
По Украине как едет, не знаю, но на Раздельную заезжает точно, а через Киев не едет. :-))
Выезжаю с Украины и сразу еду в Брянск.

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  11:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Проезжает он Одессу. Это же Кишинев-Москва, да? Я им пару раз ехала. Он дешевле, чем Одесса-Москва и по времени удобно из Москвы.
Брянск - это, кажется, первая остановка в России. Там и таможня-граница.
Украинский маршрут меня не интересует. В России где будешь?
И вообще, какого числа едешь точно?

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 02 Дек 2008 11:48:04

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:14:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В России выхожу сразу в Брянске. Я туда еду. 14 декабря утром поезд выезжает из Тирасполя, в Одессе, наверное, часов в 6 утра будет (а всё ваша таможня, чтоб ей пусто было). Планирую быть в Дятьково. Еду на музей хрусталя смотреть и на хрустальный иконостас. El говорит, что в Дятьково Тия, так что могу ей что-нибудь передать, если смогу связатся. Есть у меня родственники и в Новозыбково. В Жуковке буду. Короче, Брянская область в твоём распоряжении. :-)

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  12:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эээ... а Москва как же?
Она тоже область? Брянская? ;)

Все может быть, а может и не быть...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  13:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так ты ж говоришь, что в Москве тебе ничего не надо.

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Янв 2009 :  22:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С Новым Годом всех кото/кошко-владельцев/владелиц бывших, настоящих и будущих!

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 03 Янв 2009 :  23:24:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Симпатично.)


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  15:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Хранителю года 2008 - поздравления и наилучшие пожелания!
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  16:52:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасиба.)


Admin
Администратор
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  21:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А я наконец ЖЖ завела .
На самом деле, я его уже недели 2 как завела. Или 3... И некоторые товарищи уже успели обсмеять мой ник
Только, вот беда, не знаю, что с ним теперь делать . Нет, не с ником. С журналом. Ни одной записи пока не сделала.
Кто мне скажет, для чего люди заводят ЖЖ, а?
Нет, не я. Вообще.

Все может быть, а может и не быть...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  22:01:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А теперь, бяка такая, будешь дразниться и предлагать его угадать???

Поставь в интересы "Архивы Кубикуса"

Кстати, все забываю поблагодарить тебя за новогоднюю открытку. :) Спасибо большое! Тебе тоже всего самого-самого хорошего!


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  22:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El
И ничего я не бяка! Я хорошая! Честно!
Вот ЖЖ. Только там правда ничего нету.
И я серьезно вопрос спросила!

Отредактировано - Lana 13 Янв 2009 22:12:57

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  23:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вижу. :) Зафрендила. :)

ЖЖ для разного заводится. Вот Лёлик меня в него затащил тем, что пел, как там интересно, и что там много писателей, дескать, новости из первых рук. А когда я озаботилась твоим вопросом, Белый подсказал, что надо записывать книги, которые читаешь, получилось, как мне кажется, неплохо. По крайней мере, 716 записей с тэгом read о чем-то говорят. :)
Хм... Для чего люди заводят жж не скажу, а вот что с ним можно делать...

Во-первых, можно и не писать, а участвовать в сообществах, с аккаунтом это значительнее удобнее, чем без.
Во-вторых, из жж можно сделать записную книжку и хранить там адреса, телефоны или зарплатные ведомости. ;)
В-третьих, это дополнительное средство связи. Например, анонсы о сходках я делаю на форуме, по почте и в жж. Еще там можно писать дыбры, и не потребуется знакомым в аське повторять одно и то же несколько раз. :) Некоторые постят плоды собственного творчества. Такие или такие. Иногда эти посты попадаются настолько вовремя, что после них становится гораздо легче жить. И вообще, правильно сформированная ф-лента полностью снимает нужду в СМИ. :)) Ну, я обычно в жж пощу глупости всякие, типа таких.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Янв 2009 :  09:55:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana, я завела ЖЖ для слива информации. Иногда не с кем поделиться чем-то интересным, или возмущающим, или смешным. А тут поделилась, посмеялись вместе, всем хорошо. Или повозмущались вместе - ещё лучше. Ещё в ЖЖ много людей, которые выкладывают плоды своего и чужого творчества. У меня во френдах двое людей, которые регулярно постят картины. Ещё сообщества разные - по рукоделию там, или посвященные кино, или феминизму. Как новостное агентство можно использовать - информация от очевидцев по войне в Грузии, например, для меня гораздо ценнее, чем то, что пускают в новостях первого канала. И ещё много чего.

бог без улыбки есть дьявол

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:38:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Бедуины в военных походах предпочитали использовать кобыл
Вот даже спорить не буду.))
Сама рассказывала про крестовый поход. Я и вставил словечко.)
Собственно мою точку зрения тоже оспорить можно.)
У нас считается, что конь- это кастрированый жеребец.) Суть- мерин.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  21:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот в чем я точно не разбираюсь, так это в коневодстве :). Для меня почему-то конь всегда олицетворял мужской пол лошадиного рода, а кобыла - женский. А он, выходит, мерин :))))). Ужасть!
Нет, надо как-то пересматривать!..
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  21:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не, конь это не мерин.
Обычно конём обзывают верхового жеребца. Поэтому и "конёк крыши", и коньки.
Но это всё уже давно неправда.

А использование лошадей в армиях всегда было таким - или одни кобылы, или одни жеребцы. Там тоже сложности, как и с людьми :)


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  23:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
А использование лошадей в армиях всегда было таким - или одни кобылы, или одни жеребцы. Там тоже сложности, как и с людьми

Ага, про это я в курсе. Как раз из истории с жеребцами крестоносцев и кобылами бедуинов. Когда жеребцы учуяли кобыл... Короче, проблемы случились у всадников :))).

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  14:32:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Обычно конём обзывают верхового жеребца

Фик тебе.)
Конем обзывают не только верхового жеребца, но и верхового мерина.
В низовьях Волги(это то, что я слышал сам) Конем называют верхового мерина возрастом до 9-10 лет. У таковых не бывает проблеммы сполом.) Но вот для боя всегда старались использовать жеребцов 4-8 лет. Бо злые весьма. При правильном обучении ессно.
Есть даже поговорка "Конь с яйцами". Суть - мужик позволяет на себе ездить и при этом он не мерин.))

Во нашел таковое:

В.И. Даль пишет так: “Конь — м. стар. комонь, славнс. клюся, стар. араб. фарь; лошадь добрая, не кляча”. А что же “лошадь”? Ещё 235 лет назад А.П. Сумароков предположил и обосновал версию, что “от новых татар, принявших слово лошадь, коня в неё превратили... Ибо в наших славянских книгах конь лошадью никогда не назывался (от АЛАША — мерин + АТ — конь)”. А вот учёный Г.Ф. Одинцов обосновал чисто славянское происхождение этого слова от почти исчезнувшего прилагательного лоший — “плохой” (чтобы ввести в заблуждение злых духов). Лошадь же, вообще конь: особ. не жеребец и не кобыла,- мерин.



Отредактировано - Костик 16 Янв 2009 14:39:00

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  15:41:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, хи-хи, вот вам еще этимологический словарь Фасмера до кучи:


Слово: конь,

Ближайшая этимология: род. п. -яґ, укр. кiнь, род. п. коняґ, блр. конь, ст.-слав. конь †ppoj, болг. коґнят, сербохорв. ко??, род. п. ко°?а, словен. ko°nj, род. п. koґnja, чеш. kuІn№, род. п. kone№, слвц. ko^n№, польск. konґ, в.-луж. koґnґ. Из *komnь от древнего *kobnь; ср. кобыґла, комонь (см.); ср. Богач, LF 33, 106 и сл.; Фасмер, ZfslPh 9, 141 и сл.; иначе Бернекер 1, 561 и сл. Рискованны сравнения ЛеЁвенталя (KZ 47, 146) с греч. khmТj "намордник", нем. hemmen "тормозить, сдерживать", лит. ka~manos мн. "кожаная узда".

Комментарии Трубачева: [Мошинский ("Zasia§g", стр. 235) объясняет konь из *kорnь : *skорnь: skopiti, т. е. первонач. "кастрированный жеребец". Иначе см. Трубачев, Слав. названия дом. животных, стр. 47 и сл. -- Т.]


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  16:04:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ах так значит :)
Словарями меня.
Ну тогда я народной мудростью отбиваться буду. Есть такая старая русская поговорка: - старый конь борозды не испортит.
Может возникнуть вопрос, почему конь? На конях ведь не пашут. И на это есть ответ.
Здесь игра со смыслами.
Раньше когда женились молодые люди, то вследствии строгого воспитания и церковного отношения к секесу, у них в брачную ночь не всё получалось. И было таких случаев довольно много, что тоже нашло своё отображение во множестве побасенок. А вот когда женился уже опытный мужик, то гости на свадьбе, подмигивая говорили - хе, хе, старый конь борозды не испортит.
Смысл вот в чём: Считалось что женщина это пашня, а мужчина пахарь, поэтому игра со словом борозда - тут и пахать и символ плуга взрезающего землю. А конь намекает на всем известное занятие, когда люди скачут друг на друге.
Как мы видим, тогда конь имел все мужские принадлежности, иначе бы и поговорки не возникло.
Это уже потом, когда лошадей стали разводить, когда оставляли одного жеребца производителя, а остальных охолащивали и под седло, тогда уже на старое исконое понятие конь наложилось значение - конь, значит мерин.

PS:
я такой пошлый. Ужас просто :(


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  17:50:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сколько помню, слова "лошадь" и "конь" - синонимы. Но одно из них происходит из северно-русских говоров, другое - из южно-русских.

бог без улыбки есть дьявол

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  18:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Слово: лоґшадь

Ближайшая этимология: ж., лошевоґд "конокрад", лошаґ ср. р., лошеЁнок "жеребенок", лошняґк "годовалый жеребенок", лошаґк, укр. лошаґ, род. п. лошаґти "жеребенок", лошаґк "молодой жеребчик", др.-русск. лошата и волы (1305 г.; см. Корш, AfslPh 8, 648), обычно лошадь (вариант лошакъ), Дан. Зат. 73, Посл. Иосифа (ХII в., согласно Соболевскому (РФВ 65, 403)), а также Лаврентьевск. летоп., Ипатьевск. летоп. под 1111 г. (см. Срезн. II, 48); лошадь, Домостр. К. 4; польск. љоszаk "маленькая тат. лошадка", љosze§, љosze§cia "жеребенок". Первонач. др.-русск. *лоша, род. п. *лошате, изменяемое по склонению на -ent- аналогично названиям многих животных этой категории; см. Корш, ИОРЯС 8, 4, 45; Фас- мер, ЖСт. 17, 2, 146 и сл. Окончание -дь ср. с др.-русск., цслав. ослkдЮ Фnagroj.

Дальнейшая этимология: Стар. заимствование из тюрк.; ср. чув. lа«а "лошадь", тур., крым.-тат., тат., карач., балкар. аlа«а (Радлов 1, 365 и сл.; KSz 10, 86; 15, 200); см. Корш, там же; Фасмер, там же; Бернекер 1, 734; ШеЁльд, ZfslPh 2, 180; Мелиоранский, ИОРЯС 10, 4, 123; Миклошич, AfslPh 11, 108 и сл. Форма лошаґк возникла в связи со сближением с ишаґк; см. Маценауэр, LF 8, 14. Ссылка на сербохорв. собир. на -ад (см. Брандт, РФВ 18, 34; Мi. ТЕl. Доп. 2, 73) сомнительна; см. против этого Бернекер, там же. Др.-русск. данные делают излишним объяснение из *аlа«а аt. Относительно падения начального а- ср. лафаґ, лачуґга.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  18:53:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EI,
расшифруй пожалуйста? А? :)

nadian все слова которые производятся от слова "конь" означают именно верховую езду.
Конница, конник, конная армия, "конно и оружно", одвуконь, ...


Отредактировано - FH-IN 16 Янв 2009 19:01:10

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  21:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN, не могу, сама не понимаю. :) Задала вопрос в ру_этимолоджи, если что скажут интересное, передам.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  21:37:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага, нашёл. Только вопрос про лошадь - обязательно самка, - не, такого мы не говорили :)
Лошадь она про всех.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  22:59:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На лошадях пашут, на конях ездют.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  23:00:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Када животина одна- на ней и ездють, и пашють.)



Отредактировано - Костик 17 Янв 2009 08:50:26

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  23:13:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это да. И такое бывает :)


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  08:53:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дык, повсеместно.
Раньше весь лошадиный транспорт переписывали госструктуры, для возможной ревизии на случай войны. Как в качестве верхового, так и гужевого привода.))
Так же как и сейчас ставят "метки" на грузовой и полноприводной автотранспорт.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design