Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 6)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  20:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я в раздумьях, каким сделать ДР.
У кого какие картинки? Хочется сделать что-то интересное, чтобы всем понравилось :) Высказывайте пожелания, а я потом попробую с ними что-нибудь сотворить :)

Дан
Кстати, Кристиан с Микаэлем будут в бОльшей безопасности рядом с Вами, чем где-нибудь отсиживаться, где ни у меня, ни у Вас не будет возможности их защитить. Мало ли какие монстры пожалуют в гости...

Не только великое достойно внимания.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Фвр 2007 :  21:10:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кристиан с Микаэлем будут в бОльшей безопасности рядом с Вами, чем где-нибудь отсиживаться, ни у меня, ни у Вас не будет возможности их защитить

Ну, в плане самозащиты мы и сами с усами:) Хотя, похоже, и вправду не получится отсидеться в комнатке...:)))


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  14:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Денис

Цитата:
Хотя, похоже, и вправду не получится отсидеться в комнатке

Да, похоже действительно не получится. Хотя бы потому, что такого шанса изучить зоопарк нечисти вряд ли когда представится - надо не упустить.

Насчет проповеди.... Знаете, что-то она у меня не вытанцовывается. Я имею ввиду, как монолог - обращение к народу. Думаю (точне, мы с отцом Антониусом думаем) заменить проповедь на довольно эмоциональное выяснение отношений . Еще раз повторяю, что это будет единственная сцена в самом городе и никого из игроков она больше не затронет.

Теперь о ПОСВЯЩЕНИИ КРИСТИАНА В СТРАННИКИ. Если это делать, то, думаю, во-первых именно мне (обоснование такому шагу у меня есть), а во-вторых до приезда в пещеры, но после беседы с отцом Антониусом.

Кстати, каким входом в пещеры мы воспользуемся - тайным лазом прямо в городе или отъедем подальше, войдем в более-менее известные ходы, а дальше уже под землей пройдем под город?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 21 Feb 2007 14:59:15

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  14:39:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Ричард собирается "активировать" Кристиана?
Вот так новость...
Я, право, даже заинтригован.
Если учесть, что инквизитор и сам еще не разобрался толком в своей новой сущности, не будет ли это выглядеть натяжкой в сюжете?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  14:58:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Тебе я его не доверю . Кроме того, у меня некие напутственные слова, которые ты ему точно не скажешь... А что до того получится или нет. Ну, я же в душе авантюрист и экспериментатор . А если серьезно, то я надеюсь ты мне расскажешь КАК это делается, во время тренировок, я мужик сообразительный, схватываю на лету. Насчет натяжки сюжета - не думаю, что она будет, достаточно вспомнить, как я ставил довольно рисковый эксперимент на оборотне, абсолютно без всяких гарантий. Кроме того, я могу и не считать "наставления, данные Кристиану" именно "активацией" - просто так выйдет, что это она и окажется - почему нет?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  15:07:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Чтобы "активировать" Странника вообще никаких слов не нужно. И обучать этому я тоже Ричарда вряд ли буду. В моем представлении этому вообще не "учат". Это знание само приходит... со временем.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  15:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

"Со временем"? Да нету у меня этого времени, будь оно трижды неладно! А возможна "частичная активация", когда кое-что я Кристиану скажу, а остальное он додумает сам, лет через несколько?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  15:57:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Я ведь описывал это более-менее в своих текстах. "Активация" - почти мгновенный процесс. Взрывной. Это потом уже идет постепенное усвоение полученного информационного "пакета". Если угодно, привыкание к нему, осознание собственных изменений и приспосабливание организма к изменившемуся сознанию.
Вроде бы ты именно это и старалась описать. Мне казалось - ты полностью попала "в тему".
"Частичная активация" - это как? Ковырнуть гвоздиком плотину и ждать, что через пару лет в этом месте струя воды пробьет себе дорогу? Сомневаюсь...
Во всяком случае, я себе этот момент ТАК не представляю.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  16:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Цитата:
Вроде бы ты именно это и старалась описать.

Для Ричарда - да. Но почему активация всегда так однозначна? Она же зависит от силы, опыта, возраста, в конце концов. Кристиан меня на тридцать лет моложе - было бы странно, если у него это пройдет абсолютно также как у меня.

Ты думаешь, я все усложняю? . Но с точки зрения сюжета смотри, что может получиться. Вот Странник активизирует Кристиана, так же как и Ричарда. Кристиан, естественно, в глубоком временном ступоре. Ну и как он будет биться против Ворга?!

Другое дело, если вложить в него какие-то базовые идеи, которые со временем позволят ему осознать свою высокую миссию.

Вообще, надо бы Дениса спросить.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  16:35:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
На самом деле, вообще не стояло задачи использовать Кристиана как еще одного Странника в схватке с Воргом.
Он должен стать Странником просто потому, что он МОЖЕТ им стать. И в глубине души ХОЧЕТ этого.
Только поэтому, и никак иначе.
Довольно и того, что с Ричардом все получилось "против его воли". Нет никакой необходимости с юным Кристианом отступать от негласных правил "скитальцев меж мирами".

И прошу, не нужно о "высокой миссии". Моя идея состояла не столько в посыле, что Странники для чего-то нужны множественной Вселенной, а в том, что это - ИХ СУТЬ. Потому Странник и называет себя "просто странником".

Если рассматривать всерьез твою идею, что Криса "активирует" именно Ричард, тогда, наверное, это должно произойти не ДО боя с Воргом, а ПОСЛЕ него, когда Странника рядом уже не будет, а сам Ричард окажется при смерти. Вот тогда уж, возможно...
Да, возможно. Почему бы и нет?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  16:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Цитата:
а ПОСЛЕ него, когда Странника рядом уже не будет, а сам Ричард окажется при смерти. Вот тогда уж, возможно...
Да, возможно. Почему бы и нет?

Да, я об этом думала. Здесь есть свои плюсы, помимо тех, которые ты назвал. По мнению Ричарда, знания, которые он получил от Странника, НЕ ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ! Они ОЧЕНЬ полезны, другое дело, что сам Ричард не смог ими грамотно распорядиться - эти знания только подстегнули его скрытые пороки и фактически лишили веры... Впрочем, об этом чуть позже. Но такой человек как Кристиана, чистый душой и сердцем, должен суметь правильно все использовать... Риск, конечно. Ричард вот не смог...

А основной недостаток этого варианта развития сюжета такой. Я немного боюсь, что процесс моей смерти будет несколько затянутым, этак по-Шекспировки... Не будет ли это смотреться... СМЕШНО? Сначала мне нужно будет "активировать" Кристиана, потом "пообщаться" с Микаэлем. То есть процесс умирания затянется на пол-часа минимум - не слишком ли это картинно? На самом деле, ЛИЧНО Я очень люблю такие шекспировские концовки - вопрос, как это воспримется остальными участниками и будущими читателями.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 21 Feb 2007 16:47:31

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  17:06:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Как я уже сказал, сама "активация" - почти мгновенный процесс.
Впрочем, подробнее о вариантах этой сцены мы с тобой можем поговорить и приватно. Я выдам свои предложения, а ты их обдумаешь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  17:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Да, до этой финальной сцены еще будет несколько немаленьких постов. Обсудим позже.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  18:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У нас когда будет лекция Странника?

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  18:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На следующий день после ночной прогулки. И перед ночью Дня Рождения - вроде бы так.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  19:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан
Это я знаю. Я про реальность спрашиваю :) В смысле, когда Eki-Ra напишет ее :)

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  19:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  10:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан skribis:
Цитата:

Я немного боюсь, что процесс моей смерти будет несколько затянутым, этак по-Шекспировки... Не будет ли это смотреться... СМЕШНО?

Ну, более "затянутой" кончины чем у Сирано в исполнении Депардье придумать трудно...

О бургомистре: можете считать, что в данный момент он занят наиболее важным делом - подготовкой ярмарки. Но, благодаря лояльным горожанам, очень немногое из того, что говорят и делают остальные герои не становится, со временем, известно бургомистру. Так что он может снова начать участвовать практически в любой момент.

А как такая идея: придя к выводу, что обвинения против Виктории в "дьявольском долгожительстве" небеспочвенны. Бургомистр, как истинный сын своего века, созывает горожан и окрестных поселян идти жечь дом "ведьмы" вместе с ней самой и ее домочадцами?

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  10:53:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Цитата:
А как такая идея: придя к выводу, что обвинения против Виктории в "дьявольском долгожительстве" небеспочвенны. Бургомистр, как истинный сын своего века, созывает горожан и окрестных поселян идти жечь дом "ведьмы" вместе с ней самой и ее домочадцами?

Беспредел!!!:))) Не боитесь превентивного удара инквизиции?:)))


Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  12:44:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
В этом случае придется, возможно, некоторым образом менять наши планы и удлинять Игру на добрый десяток постов.
Принципиальных возражений, впрочем, не имею.
Если, конечно, остальные согласятся с таким Ходом.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  14:37:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется, что из этой ситуации сложно найти нормальный выход. Вот представьте - толпа под окнами, все с дрекольем и "хочут крови". Что делать? Мне в голову приходят такие варианты:
а) "Кровавая баня". Проще говоря, нечисть здорово покуражится - там ведь не одна вампирша, а целая свора тварей собирается, если я правильно понимаю. Да еще и оборотень - тоже порвет народу немало. Привлечет ли такая свалка Ворга? Я бы очень удивился, и сказал хрестоматийное "не верю!", если бы не привлекла. А это, вероятнее всего, значит - кровавая баня в еще большем масштабе плюс коренной пересмотр финала. И как себя в этой истуации поведут инквизиторы?
б) "Народ победил". Дубина народного гнева обрушится на всех без разбора, и полягут все - и нечисть, и инквизиция (на месте, или позже, по обвинению в сношениях с диавольскими тварями - уже неважно). А потом придет Ворг, и всем аллес капут.
в) "Не виноватые мы". Картина в красках - Ричард с балкона (есть у Виктории балкон?) вещает, что "мы тут случайно, забрели на огонек". Инвизиция отказывается от своих связей с вампирами - ой, не верю я в это, и народ не поверит. Что будет с Викторией? На костер? Жалко. К тому же это здорово осложнит выход "на финишную прямую".
г) "По домам". Инквизиция убеждает народ разойтись - типа, мы контролируем ситуацию. Но это в корне порушит авторитет бургомистра - а это, думаю, бургомистру не надо.

Да, в реальной жизни это (в смысле, толпа под окнами и общий кострик для всех) был бы возможный вариант - но ведь в такой ситуации и финал был бы совершенно иной, нежели тут уже в общих чертах запланирован. Так что я... ну, против такого варианта. А еще - по-моему, по внутренней логике не мешало бы дать героям передышку перед финальной схваткой. Чем и будет являться запланированный праздник.
Может быть, бургомистр просто порассуждает о такой возможности (в смысле, о сожжении вампирши) - а потом решит, что лучше подождать, как будут развиваться события? Благо ждать (по времени Игры) осталось не так много.

Отредактировано - Денис on 22 Feb 2007 14:43:31

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  15:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис
В принципе, я и имел в виду, что с точки зрения логики такой вариант развития событий вполне возможен.
Наиболее вероятным итогом такого Хода мне представлялся бы вариант (г) с выступлением Ричарда перед толпой (вот где, кстати, была бы особенно уместна его проповедь №3).

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 22 Feb 2007 15:09:06

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  15:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис skribis:
Цитата:

а) "Кровавая баня".
б) "Народ победил".
в) "Не виноватые мы".
г) "По домам".


Варианта "А" не будет... горожане в те времена умели действовать быстро, четко а главное слаженно (богатая практика при тушениях пожаров, местных войнах и т.п. мероприятиях). Так что быстро накиданные кучи хвороста под стенами, пара бочек масла (льняного) - и факела со всех четырех сторон. Прыгающих из огня будут встречать пули, стрелы, длинные копья.
Вариант "В" - не прокатит - народ сильно удивится увидав инквизиторов в доме "ведьмы" и, скорее всего, решит, что это "обман зрения" и "дьявольские козни". Так что и вариант "Г" отпадает сам собой.

Но, есть вариант д) - "Делай ноги!" - вся "честная компания" уходит из горящего дома через тайный подземный ход в лес, а потом и на "нелегальное положение" в карстовые пещеры.

А проповедь отец Ричард может попытаться прочитать... под свист и улюлюкание толпы. После чего он может разочаровываться во всем роде человеческом сколько его душе будет угодно...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  15:55:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Вы не учитываете того факта, что в доме Виктории собрались не простые люди (в большинстве своем вовсе даже и НЕлюди).
"Учуять" приближение опасности для половины из нас будет вовсе даже нетрудно. Не сомневаюсь, что у горожан есть опыт борьбы с пожарами, но сомневаюсь в их опыте по борьбе с РЕАЛЬНОЙ нечистью.
Впрочем, скорее всего, боя и впрямь не будет (тот же Ричард, вероятно, попросту не допустит пустого кровопролития и Странник его поддержит), но если побег и состоится (допустим, совместными усилиями Ричарда, Викторию и Аристарха удастся уговорить на отступление), то никакого горящего дома и подземного хода не понадобится - все уйдут, минимум, за полчаса и без особой спешки.

Но скорее всего, толпу таки встретит на полдороги разъяренный инквизитор со товарищи. И если не возымеет действие "божье слово", в ход вполне может пойти катана.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 22 Feb 2007 15:58:12

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  19:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus
Не смешите. Сколько народу сможете собрать? Несколько десятков? А сколько сможет "закусать" людей вампир, который движется с такой скоростью, что за ним невозможно уследить, да еще и летать умеет?
Кроме того, как собираетесь накидать кучи хвороста под стенами незаметно? Гы :)

Кроме того, вы совершенно сбрасываете со счетов то, что любое массовое движение будет замечено еще в самом начале "шествия". Иными словами, мужички еще только будут собираться кучками, а мне уже доложат об этом. В конце концов, Александер ведь доложил о том, что на Ричарда и Ко напали. А ведь это только один из вампиров, который обитает на моей территории...

Так что, кровавая баня будет обеспечена. Конечно, если не удастся меня уговорить... Кроме того, не забывайте, что помимо меня и нечисти в доме будут находиться обычные люди, которые могут пострадать. А я своих людей в обиду давать не собираюсь.

Пошла точить клыки и когти, чистить крылышки и готовится к встрече с ЕДОЙ!!!

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  20:51:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа и дамы! Подождите, подождите!!

Давайте вернемся к началу:

Цитата:
А как такая идея: придя к выводу, что обвинения против Виктории в "дьявольском долгожительстве" небеспочвенны. Бургомистр, как истинный сын своего века, созывает горожан и окрестных поселян идти жечь дом "ведьмы" вместе с ней самой и ее домочадцами?

Почему бы не оставить без изменения принципиальную идею, но немножко сместиться, так сказать, в пространстве-времени?

Для начала, надо бы небольшой текст от бургомистра, как он додумался до причастности Швицев к вампирше Виктории. Очень понятно, что первая деловая мысль - это пойти и с вампиршей расправиться, чтобы тем самым спасти любимого родственника с супругой, или, по крайней мере, смягчить им приговор.

Небольшое отступление. В эти размышления было бы здорово включить о общее описание атмосферы в городе и повседневных забот его жителей - Вы у нас "душа Странбурга", уважаемый momus, тут Вам карты в руки ... Во-первых, размышления жителей о ярмарке (весна, скоро лето, солнышко, жизнь продолжается, прибыль ожидается и все такое, ура!), всего лишь дней через несколько, так я понимаю. Потом, мне кажется, моя последняя проповедь возымела некоторое действие на настроение граждан . К тому же "результат"-то, можно сказать, "налицо". Другое дело, ЧТО кроется за этим результатом, но бургомистру-то это знать не обязательно... да и не особенно интересно, я думаю. А результат действий инквизиции в городе Странбурге такой: оборотни по улицам не разгуливают - факт! ТВАРИ В ГОРОДЕ НЕТ - тоже факт, как ни крути. Разбойников и других сомнительных лиц тоже стало ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, потому как мои люди и навербованные ополченцы уже прочесали Странбург с окрестностями вдоль и поперек (об этом будет в "лекции" Странника). Потом, аббата и настоятельницу цистерианок разоблачили, девочек спасли (которые еще остались живые ) - тоже факт. И ярмарку разрешили!!! Так что, по моему скромному мнению, особенно жаловаться на меня нечего, чисто так, анализируя факты. Правда, денег я потратил раза в три больше, чем изначально заявлял. Денег города, конечно. Мне кажется, в тексте бургомистра было бы разумно подвести некую черту деятельности Миссии Святого Престола... Характеристика отца Ричарда со товарищи, конечно, на его усмотрение .

Так вот, я отвлеклась. Бургомистр решает "запалить гадину вампиршу". И начинает собирать народ на это дело. Но пока он собиратся, мы уже закончим все дела в поместье. Я думаю, мы там пробудем дня три-четыре, не больше - этого должно хватить на библиотечные изыскания Кристиана и мои занятия со Странником. Так что реально "отряд" бургомистра будет готов... когда мы уже въедем в город. Въезжаем мы, например, на главную площадь. Тут руководитель отряда заметит Викторию и скажет: "Вот она, нехорошая женщина!!! Хватай ее!!!". Я скажу, что она со мной. Не могу я же при Виктории сообщить (пусть это и неправда), что "везу ее в Толстую Башню, чтобы заманить там в ловушку". Тогда начальник заявит (денег ему отвалили изрядно, за спасение бургомистровых родственников, вот он совсем страх потерял), что у него приказ бургомистра изничтожить тварь на месте. Тогда я его пошлю к чертям. Тогда он озлобится, потому как его людей на площади тупо больше, чем нас. Потом... Ну, потом что-то будет... Возможно, я вспомню, как в похожей ситуации тащили на костер мою мать-ведьму... А еще чуть позже придет отец Антониус, сделает мне строгое внушение и, чтобы не унижаться при всех, я отправлюсь с ним пообщаться. Остальным лучше бы немедленно отправляться в дом бургомистра, собрать вещи, включая мой двуручник, и ждать меня где-нибудь за городом... чтобы не находиться под подстоянным враждебным взглядом все большего числа жителей. Если при приезде в город жители были настроены довольно дружелюбно, то уезжать мы будем без добрых напутствий. Господь им судья.

Вот как-то так, например.

PS. Глупый, но необходимый вопрос: а Виктория МЕНЯ КУСАЛА ИЛИ НЕТ?! Вот остальное все помню, в подробностях, а это как-то выпало из памяти...

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  21:42:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гм... Предложение Дан вполне разумно. Хотя я слабо представляю себе, что буду спокойно терпеть, как меня стаскивают с коня и пытаются запалить. Я что, самоубийца??? Да я же крылышки распахну и как бабочка упорхаю.

Хотя, если предположить, что Мишеля мы к тому времени благополучно отправим в мир иной и мне нечего будет кушать (в еде я крайне привередлива и консервативна), да еще поездка под палящим солнцем сильно скажется на мне... Думаю, мне к тому времени будет все равно куда - в Толстую Башню или на костер. Так что, придется Ричарду меня спасать. Обещаю, что буду жалостливо валяться без сознания, поражая всех своей беззащитностью :)

Кстати, а когда Ричард с отцом Антониусом пойдет общаться, где я буду???

P.S. Нет, не кусала. Так, чуть-чуть спину поцарапала ;) Хотя желание укусить было очень сильным.

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  21:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА

Цитата:
Хотя я слабо представляю себе, что буду спокойно терпеть, как меня стаскивают с коня и пытаются запалить.

Я не позволю.

Цитата:
а когда Ричард с отцом Антониусом пойдет общаться, где я буду???

Вместе со всеми. Сначала в доме бургомистра, а потом где-то за городом, где договоримся. Впрочем, вам меня не долго ждать придется.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  22:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА

Цитата:
Так, чуть-чуть спину поцарапала

Ну ни фига же себе ё-мое... Ну мы доиграемся....


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  22:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан
Цитата:
Ну ни фига же себе ё-мое... Ну мы доиграемся....

Но ведь не покусала же! :)
Муррррр :)


Не только великое достойно внимания.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  09:47:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Цитата:
Бургомистр решает "запалить гадину вампиршу". И начинает собирать народ на это дело. Но пока он собиратся, мы уже закончим все дела в поместье. Я думаю, мы там пробудем дня три-четыре

Ну, на "неторопливость" горожан я бы не надеялся:))) - momus совершенно прав, когда говорит о высокой слаженности действией горожан. Так что при желании, на самом-то деле, на сборы и "выход на позицию" ушло бы едва ли больше суток - и то при условии, что большую часть времени займет пеший переход к дому. Так что в принципе, горожане успели бы взять всех "тепленькими". Но всю картину им портят, как верно указывалось, сверхспособности многих из тех, кто в доме Виктории обретается.
Короче, с точки зрения бургомистра, этот вариант и в самом деле соблазнительный. Но выйти он ему и горожанам может боком (защищаться-то поджигаемым придется). А кому это надо? Мне вот не надо, например:(

Отредактировано - Денис on 23 Feb 2007 09:48:43

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  12:22:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис
Тут, на самом деле, есть один существенный момент, который нельзя не учитывать.
У уважаемого momus'а (как и у всех нас) нет ведь желания ВЫИГРАТЬ в Игре. Есть желание просто СЫГРАТЬ ее. Он, в сущности, предложил очередной Ход и обосновал его логику с позиции своего персонажа. Приведет это к триумфу бургомистра Странбурга или к огромным безвозвратным потерям со стороны его жителей - вопрос, в сущности, второстепенный.
Предложен Ход, который вполне может иметь место в Игре. Мы обсудили его и обрисовали в общих чертах во что он по логике нашего сюжета может вылиться.
Дальнейший выбор - за momus'ом.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  14:50:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Денис

В распоряжении бургомистра не так-то много людей, способных носить оружие - я им всем уже занятия нашел. Отменять же мои назначения тоже как-то не слишком... этично , может и конфликт получиться. А посылать к ведьме совсем уж просто лавочников все-таки неразумно. Так что некоторое время на поиск людей и сборы у бургомистра уйдет.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  14:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Муррррр :)

Спинку погладить?


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  15:11:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
Цитата:
Приведет это к триумфу бургомистра Странбурга или к огромным безвозвратным потерям со стороны его жителей - вопрос, в сущности, второстепенный

Э-э... второстепенный? Чего-то я недопонимаю, мне кажется. То есть если большую часть главгероев пожгут (безвозвратные тоже потери), или полгорода выпотрошат - это второстепенный вопрос?

Дан

Цитата:
В распоряжении бургомистра не так-то много людей, способных носить оружие... А посылать к ведьме совсем уж просто лавочников все-таки неразумно

Господи, когда это толпа оперировала терминами "разумно" - "неразумно"?:))) А вот в таких стихийных мероприятиях участие принимают все, кто ходить может.
Другое дело, что мне такого Хода не хочется:(


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  15:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Денис

Но бургомистру-то не совсем уж наплевать на жителей города! Это какой-нибудь там мелкий староста мелкой деревни еще может так вот взять вилы-колья и вперед. Бургомистр - образованный, просвещенный человек.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  16:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И кстати.... В конце концов, а кто мешает сделать так, что бургомистр начнет собирать людей В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КОГДА МЫ ВЕРНЕМСЯ В ГОРОД!? А до этого он просто долго изучал украденные у меня бумаги по Швицам.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  17:02:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анекдот в тему :)


Лежат отец Ричард и Виктория на берегу озера. Отец Ричард говорит:
- Виктория, а я теперь твои мысли читать могу.
- Не верю, - отвечает Виктория.
- Ну загадай какое нибудь число.
Виктория загадала. Отец Ричард напрягся, и говорит:
- Девятнадцать.
- Как ты смог это сделать, отец Ричард, у меня же там кругом стены ? - удивилась Виктория.
- А у тебя крышу снесло !


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  17:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Млин!!! Ну не забывайте о том, что любая толпа, направляющаяся в мою сторону, будет "засечена". И об этом мне доложат! Если бы у вампиров было все так плохо с безопасностью, что к ним могли нагрянуть в любом количестве любые люди и сделать с ними все, что угодно, тогда бы существовали процессы инквизиции над вампирами. А их не было в истории!

Или все полагают, что я такая дура и проигнорирую предупреждения о людях с вилами, топающими ко мне в гости???

FH-IN
Супер :)

Не только великое достойно внимания.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  18:01:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Цитата:
Или все полагают, что я такая дура и проигнорирую предупреждения о людях с вилами, топающими ко мне в гости?

Да нет, вряд ли кто-то так плохо думает о Виктории:) Тут как бы такие абстрактные рассуждения. А вампирским "радаром" пренебрегать наивно:) Так же как Странниковским и - теперь, наверное, и такой будет? - Ричардовским:)))


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design