Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Лучшие фотографии 2006 года

Лучшие фотографии 2006 года

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  18:00:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сегодня мировая ассоциация прессы объявила главные фотографии 2006 года. Посмотреть их можно тут.

Есть забавные, а есть страшные. Меня, например, реально потрясла вот эта.


Отредактировано - Andrew on 09 Feb 2007 22:01:17

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  18:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Не работает

Все может быть, а может и не быть...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  20:45:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, я попросил человека попробывать открыть ссылки. Говорит все работает. У кого-нибудь работает?


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  21:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
У меня работает.

Истина размножается спорами...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  21:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Вначале не работало, а потом тему и закрыли и я не смогла стереть свое сообщение.
Сейчас уже все в порядке.
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  21:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а какая фотография понравилась тем, у кого работает?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  21:59:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Израиль, Ливан, Ирак, Гаити, Судан, репатрианты с Тенерифа, землетрясение в Кашмире, беспорядки во Франции...

И это всё, что было в прошлом году? Войны, грязь, смерть, разруха?
Это всё - лучшие фотографии?

Тщетно я искал хоть один светлый образ. Не там искал.

На сознание людей специально воздействуют объектами, порождающими исключительно сильные негативные эмоции. Позитива нет совсем - только негатив - ибо он, в отличие от позитива, легко вызывает отклик в толпе.
Это лучшие традиции журналистики, идущей на поводу у низменных рефлексов толпы зажравшихся (простите!) бюргеров. Ну её на ..., такую фотожурналистику!

И редкие кадры природы, честно говоря, только подчёркивают общее впечатление.

Там нет почти хороших фотографий. И не могло быть. Только здоровый шмат негатива, созданный с целью поразить воображение человека, который сидит за тысячи километров от снимаемых зверств...

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  22:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убитые возвращаются по домам...

Что можно сказать? Невестам было бы умнее - заранее предупреждать, что тех, кто не откосил - ждать не будут.

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  22:29:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Если это - лучшие фотографии, то я даже не могу представить себе, как выглядят худшие.

Не только великое достойно внимания.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  23:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот вам противоядие. Правда, имхо, много постановочных.

ЗЫ. Про невесту удивилась. Он что, как Мересьев молчал до последнего момента? Что, ни у кого под рукой мобилки с камерой не оказалось? Как-то не верится. Она или не может оценить своих сил и способностей, или, наоборот, очень хорошо знает, чего от него и от себя ожидать. Во втором случае ничего страшного не вижу.

simplemente para llamar su atención

Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 11 Фвр 2007 :  19:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, такие фотографии выбрали лучшими, потому что те кто выбирали, наверное, думали так: "ну как так, столько в мире грязи и горя, ну как же мы можем выбрать хорошие и светлые фотографии, ведь это же будет значить, что мы закрываем глаза на зло и насилие, царящее в мире.. Только от этого зла и насилия в мире меньше не станет.
Фотографии мне, как и Вам, тоже не понравились, да и воображения не поразили, потому что это и так почти каждый день по телевизору увидеть можно, да и фотографий там, действительно, хороших нет, ни по каким критериям


smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  01:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работает... смотреть не буду.

Фотографии, особенно такого смыслового наполнения, предпочитаю смотреть в реале.

Дядя Лелик увлекся созданием тем в "Мыслях вслух"?

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего, чем просто добрым словом (це)

Отредактировано - nadian on 12 Feb 2007 10:59:36

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  10:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
smili4ek, ну да. Мне был дан наказ обогнать Matа ;)

Что до негатива. Мне кажется, вы просто не прочитали названия номинаций. А про художественный смысл я уж вовсе умолчу. Там есть минимум одна гениальная работа. Это когда в серии про Туркменбаши фотограф заснял настоящее солнце в пустой раме рекламного плаката. Кто в теме, тот поймет.

PS Andrew, НикитА, а не могли бы вы, просто ради интереса, назвать мне пять общемировых положительных событий 2006 года?

PPS Что касается "невесты"... меня потрясло как раз другое. Это ведь единственная постановочная фотография из всей серии, говорящая о мире даже больше, чем многие репортажные. К тому же она очень светлая ИМХО.

Отредактировано - nadian on 12 Feb 2007 11:04:44

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Фвр 2007 :  22:12:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
PPS Что касается "невесты"... меня потрясло как раз другое. Это ведь единственная постановочная фотография из всей серии, говорящая о мире даже больше, чем многие репортажные. К тому же она очень светлая ИМХО.

Противоречивые эмоции, отражающиеся на лице этой девушки, меня никак не заставят назвать эту фотографию светлой. Сугубо имхо, естественно.
Цитата:
PS Andrew, НикитА, а не могли бы вы, просто ради интереса, назвать мне пять общемировых положительных событий 2006 года?

В порядке оффтопа...
Дабы не заниматься сочинительством, просто воспользуюсь интернетом:
Политика и общество (Россия) - полагаю, нетрудно будет найти аналогии по всему миру, да?
Наука и техника (весь мир)
Культуру специально не искал, ибо там субъективизм в оценке событий зашкаливает...

А теперь обратите внимание, что из перечисленного вы найдёте на фотографиях-призёрах?

С уважением, Andrew.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  10:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, посмотрел список главных событий "Политика и общество (Россия)". Позитива не увидел вовсе. Может плохо смотрю? Да, там же есть Олимпиада, но вот только мои первые воспоминания о ней касаются позорного поражения нашей хоккейной сборной, а не чего-то светлого :(
Посмотрел "Наука и техника (весь мир)". Не понял, что из этого можно сфотографировать?

PS Нет, все-таки правильно Дан тебя фотографирует на "сценарии" дети. Этот метод (назвать пять причин) используют когда ребенок требует купить ему что-либо в магазине и устраивает истерики. Говорят, некоторым детям даже удается побороть метод, но тебе пока нет. Может попробуешь еще и уже с конкретикой? Лично твои (а не чужие рейтинги) пять (всего-то) общемировых положительных событий? Или признай, что даже пять набрать трудно ;)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  20:37:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написал большой пост, а в процессе отправки он умер )))
Придётся, Лёлик, тебе довольствоваться его кратким содержанием. )))

Цитата:
PS Нет, все-таки правильно Дан тебя фотографирует на "сценарии" дети. Этот метод (назвать пять причин) используют когда ребенок требует купить ему что-либо в магазине и устраивает истерики. Говорят, некоторым детям даже удается побороть метод, но тебе пока нет. Может попробуешь еще и уже с конкретикой? Лично твои (а не чужие рейтинги) пять (всего-то) общемировых положительных событий? Или признай, что даже пять набрать трудно ;)

а причём здесь Дан? :-)

ЛЕХКО.
1. Олимпиада. Та самая, которая для тебя просто позор хоккея - для меня - один большой праздник. И не только для меня - для сотен миллионов других людей тоже.
Это спорт.
2. По моей второй ссылке - той самой, где ты не понял, что там можно сфотографировать, (хотя там все без исключения новости уже снабжены фотографиями!) есть замечательная заметка о решении проблемы профилактики шейки рака матки. Понимаю, что ни тебе ни мне лично это не грозит, но не дай бог кому-то из наших знакомых с этим столкнуться. И если это плохая или малозначимая новость... то побольше бы таких новостей каждый год!
Это наука.
3. В этом году человеком года избран интернет-пользователь как абстрактная категория. Это все мы с вами! Каждый из нас, сидящий перед монитором, и участвующий в ежечасном приращении контента сети на терабайты - человек года! Это знаменательное событие, общественный выбор, открывающий перед человеком новые грани реальности.
Это общество.
4. Я экономист, и мне важны цифры. Для мировой статистики ещё рано, но вот что есть по России:
- рост экономики +6,9% (против 6,4% в 2005-м)
- индекс РТС +65-70%
- прямые инвестиции +55,5%
Это реальные цифры.
Знаю, что в мире местами сейчас просто отвратительно, но общая тенденция такова: благосостояние людей неуклонно растёт! А как только всё больше людей становятся способны удовлетворить свои первичные потребности, они становятся куда как счастливее в целом. И это наблюдается год от года - по всему миру!
Это экономика.
5. -- А вот это место оставляю для политики --
Мне много есть что написать - но политика у нас на форуме запрещена.
Я, как Инквизитор, не имею права игнорировать этот запрет.
однако назвать итоги года - без упоминания политики - просто невозможно. Ибо назвать есть что. Поэтому я многозначительно промолчу.

И только не говорите мне, что не знаете, как всё это снять. Это уже ваши проблемы, порождённые недостатком воображения! ;-)

С уважением, Andrew.

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 17 Фвр 2007 :  23:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Союз... имею ввиду вот это. Я хотя и прожил в нем только лет 10, но и там были не только светлые моменты. Жизнь просто усложняется с каждым годом. И да, вопрос идеологии запустили у нас. Хотя и социальный, но и в Союзе в основном жили более-менее только в больших городах. И да, красивые фотки.

Отредактировано - nadian on 18 Feb 2007 12:55:47

   
Перейти к:

Ответить на тему "Лучшие фотографии 2006 года"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design